Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 08:29

У меня младшая тоже меньше набирала, чем старший. И не такая пухлая была
Мама говорит, что это в меня :) Меня кормили только "через ремень", иначе было нереально что-то впихнуть
  • 0

#22 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 сентября 2014 - 09:36

Меня кормили только "через ремень"

И как это отразилось на вашей психике?
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 10:14

И как это отразилось на вашей психике?

Ну меня не били, только грозились :)
  • 0

#24 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:06

-


  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:57

Мы тоже не пухляши, хотя наборы веса сейчас в норме. Не люблю толстых детей)) хотя сама была такой пухляк, аж на фото смотреть тошно)))))

На некотрых в колясках смотрю, там такой мамонт лежит, голова огромная, сам огромный (а всего 5 месяцев) и прям не хочется, что моя куколка стала такой же жиробасиной)))) но видимо этого не избежать) я на фото тоже такая, что смотреть тошно)) а родители умилялись))
  • 1

#26 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:49

прям не хочется, что моя куколка стала такой же жиробасиной))))


У детей до полугода нет такого понятия как лишний вес, это "ресурс для роста". Обычно после 6 мес, когда ребенок начинает активно двигаться, садиться, ползать, вставать... Нужно много энергии, а "кушать некогда, надо развиваться", все слетает)
  • 2

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:41

У детей до полугода нет такого понятия как лишний вес, это "ресурс для роста".


Это смотря чем кормят. Если ГВ, то да - все как надо, а если смеси - то у детей реально ожирение может быть.
  • 1

#28 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:08

Это смотря чем кормят. Если ГВ, то да - все как надо, а если смеси - то у детей реально ожирение может быть.


Ну да... вы правы)) Я ГВшных имела ввиду)) Не уточнила)
  • 0

#29 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:49

Это смотря чем кормят. Если ГВ, то да - все как надо, а если смеси - то у детей реально ожирение может быть.

Я тоже так думала, когда была фанаткой ГВ :D а сейчас не столь категорична ;) ну вот кому известно, как этот же ребенок бы набирал вес, будучи вскормленным грудью или наоборот смесью?! Это невозможно проверить. Знаю много примеров ГВшников толстячеов и худых искуственников!
  • 1

#30 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 сентября 2014 - 17:00

Знаю много примеров ГВшников толстячеов и худых искуственников!


У меня у подруги сын на ГВ к полу году на кормлении по требованию наел 12 кг)) Врачи в шоке были, уговаривали меньше кормить... А потом он до года вообще не набирал, только рос, и к году вес пришел в норму. Тут дело в том, что на ГВ все идет так как должно быть по природе... И понятно, что все мы разные... худые и в теле, высокие и миниатюрые, это разнообразие, и это здорово) Это естественно...
А смеси это в любом случае замена... Понятно что ситуации бывают разные, но суть дела это не меняет.
  • 2

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 17:46

мне кажется теперь так- что как заложено у ребенка, так он и будет расти ну конечно, при условии, что он не сытый! Я кстати переживала за среднего и начала его прикармливать рано, хотя являюсь приверженкой педприкорма. С пяти месяцев начала кормит манной кашей, пюрешками, овощами. И ничего не помогало он просто какать больше начал, а вес набирал так же!

- мой младший стал есть нормально, как только отлучили его от груди в год и 2. И сразу стал нормально вес набирать.
Хотя раньше я бы яростно это оспаривала, если бы кто-то сказал подобное - ГВ-фанатизм был, но, к счастью, сплыл) не понимала, как это - по требованию кормишь, а прибавка 200 г?! Старшая же по кг набирала на той же груди... А вот так. Сейчас трескает всё, я его даже ограничиваю - пусть лучше яблоки-морковки точит без конца, чем печенье, например (а то он был бы рад))
  • 1

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 22:59

Я - искусственница с месяца. Такой худой была, что кости светились

по требованию кормишь, а прибавка 200 г?!

когда 200 граммов прибавка, а ребенку меньше полугода - однозначно нужен докорм смесью
а после полугода 200 граммов - норма, тем более там прикорм начинается :)
  • 1

#33 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 03:50

Пишу пар выпустить!!!!
Хочется трясти ее и приговаривать пе-ре-стань-быть-ту-пой-пе-ре-стань-быть-за-сран-кой!!!!!

Недавно были летние каникулы и было правило: если дома порядок и сама прилично одета и причесана то можно домой гостей. Все убирала, за собой следила. Деньги только так считала, могла запросто высчитать сколько на десятку можно купить жвачек по 1,5 рубля.

Как началась школа - куда все подевалось? Дома ужас! Постель не заправлена, сама как баба яга, лохматая, в ночнушке помятой ходит. Прихожу на обед, прошу все убрать и переодеться. Вечером прихожу - как была постель не заправлена так и осталась. Еще и ночнушка валяется!!!!!
На вопрос почему не заправила, невинно так отвечает "я забыла".

Уже месяц звоню с работы, напоминаю что надо заправить постель, переодеться.
День не напомнила - опять дома кошмар и сама выглядит кошмарно.

По математике не может сообразить элементарные вещи! Элементарные!

Ладно по математике допустим что-то не понятно. Ладно. Может у нее мозг гуманитарного склада.
Но неужели сложно 5 минут уделить уборке??????? И приводу себя в порядок!!!!! Ну убирала же все лето! А сейчас глаза свои бессовестные сделает и говорит "я забыла".
Меня это вообще БЕСИТ!!!!!! Не понимаю КАК ЭТО МОЖНО ЗАБЫТЬ!

Вот.
  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 03:53

Худой ребенок - это еще не значит здоровый.
Конечно, если мама трескает что ни попадя и при этом кормит грудью, то у ребенка могут быть незначительные отклонения по, так сказать, не объему, а составу жировой массы, но если смесь - то однозначно состав его жира будет уже совсем другой.
И конечно же, на ГВ, при любых раскладах, состав этот будет здоровее, чем на смеси.
  • 1

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 03:58

Но неужели сложно 5 минут уделить уборке??????? И приводу себя в порядок!!!!! Ну убирала же все лето! А сейчас глаза свои бессовестные сделает и говорит "я забыла".
Меня это вообще БЕСИТ!!!!!! Не понимаю КАК ЭТО МОЖНО ЗАБЫТЬ!


Эй. Вы чего там разошлись. Прекращайте на ребенка свои нервы скидывать.

Это с вами явно что-то не в порядке и это вас надо за шкирку потрясти, чтобы в чувство привести.

Послушайте Нарушевича, он так и говорит в лекциях, что маме, чтобы свой негатив вылить, надо просто зайти в комнату к дочери, и начинать использовать дочь как унитаз для слива своих неудач жизненных.

Ребенок вообще-то вам ничего не должен и она пришла на эту землю не для того, чтобы у вас в квартире убираться и даже в своей комнате. Это ее комната - вот и оставьте ее в покое. Вы не имеете права так хамски себя вести.
Научиться она волосы заплетать, успокойтесь. А вот вы свои истерики вряд ли научитесь сдерживать.

Очень подло так себя вести. Вы идеальная что ли? Посмотрите на себя и вспомните себя в ее возрасте.
Вы мужей меняете, простите, работаете, а она вам что, железная, все это выдерживать?
Конечно ей трудно.
Прекращайте издеваться над ребенком.
  • 7

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:05

А то, что школа ребенка психически жутко выматывает, больше, чем вас работа - вы подумали?
Вы хоть раз с ней поговорили о том, что у нее в школе происходит? Может ее там обижают? Вы знаете, что сейчас в школах творится?
Ваша дочь уже закрыта от вас, она конечно же вам сразу скорее всего не ответит, соберите уже себя и проявите какую-то сердечность, ей ужасно тяжело и плохо сейчас, а единственный ее родной на этой планете человек ведет себя как фашист какой-то...
Идите к психологу, разбирайтесь...
А за шкирку и правда себя встряхните, а то что-то ориентиры у вас совсем сместились...
  • 7

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:31

Как началась школа - куда все подевалось?

Это нормально. Сейчас месяц-два идет перестройка с летнего режима на школьный. Это действительно стресс, и в голове может быть реальная каша. Это не ребенок вредничает, это его организм/психика в переходном состоянии.

Попробуйте почитать, как организуют быт многодетные мамы. Я вот часто вдохновляюсь вот тут: http://www.pravmir.ru/category/semya/
Очень много интересных решений, которые позволяют без крика и нервов детей воспитывать (в том числе и привлекать к уборке :) )
  • 3

#38 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:31

Ну, вообще-то пускай она лучше здесь пар выпускает, чем на ребенка орет. Мы все имеем право на эмоции-не идеальные, поэтому и живем. Другое дело-надо в себе разбираться почему возникают эти эмоции и работать над собой.
У меня вот с детства соображалка работала быстро и все я делала быстро, и я не понимала как можно "тупить". Мне вот Бог послал такого ребенка, что я волей-неволей терпению учусь. Он оооочень медленно думает, ему так же 10 раз напоминать надо, чтобы сделал что-то. Тут уж или самой работать над собой или психику ребенку своими эмоциями-придирками-руганью поломать. Выбор очевиден. Но все мы не железные и эмоции порой приходится куда-то выпускать.

Вы уж не обижайтесь, Лада555, но и Вы не идеальная. От многих Ваших постов веет то ли гордыней, то ли авторитарностью. Вот Вы вроде правильные вещи пишете, но ощущение от них, как-будто учительница поставила перед всем классом и отчитывает или бабушка ходит по дому и бубнит.. Я не хочу Вас обидеть. Вы действительно часто пишете разумных вещи, но то, в каком виде Вы ими делитесь-хромает.

П.С. Я тоже не идеальная. Поэтому и замечаю)
  • 10

#39 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:33

Улыбка, пар выпустили?) (лучше уж сюда, чем на дочу)
Теперь вдохните глубоко-глубоко, досчитайте до 10. И подумайте, может что-то случилось у неё? Может устала? Мы же тоже бывает так устаем, что вообще ничего не охота.
Вспомните её, какая она была маленькая принцесса, как вы за нею ухаживали - может быть ей сейчас это очень нужно?)
Ходит лохматая, как Баба Яга?) А вы позовите её ласково и причешите. Вы сами удивитесь, как настроение у вас поднимется ;)
Не соображает по математике? Ну и фиг с ней, с математикой. Обратите свое внимание на то, что у неё получается и хвалите. А математика потом сама подтянется.

Сколько доче лет?
  • 6

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:47

Ну, вообще-то пускай она лучше здесь пар выпускает, чем на ребенка орет.


Я согласна. Но я думаю, что на ребенка все это сливается тоже и еще как.

Вы уж не обижайтесь, Лада555, но и Вы не идеальная. От многих Ваших постов веет то ли гордыней, то ли авторитарностью. Вот Вы вроде правильные вещи пишете, но ощущение от них, как-будто учительница поставила перед всем классом и отчитывает или бабушка ходит по дому и бубнит.. Я не хочу Вас обидеть. Вы действительно часто пишете разумных вещи, но то, в каком виде Вы ими делитесь-хромает.


Я не обижаюсь. Я знаю это. И работаю над этим. Спасибо, что напомнили. Это не сарказм. Вы, кстати, всегда очень мягко и по-доброму реагируете, и я это конечно же вижу, ценю и учусь у вас такому.
Конечно, я тут отреагировала особенно остро - потому что это у меня мама была такая один-в-один.
Меняла мужей, а меня чисто как служанку рассматривала. И я очень благодарна, что эта тема всплыла, и я уже все это прорабатываю, а это очень хорошо. Эти негативные куски лежат вот так, и даже не знаешь, что они есть. А в таких ситуациях их хорошо видно. Но мое мнение остается таким же. Может быть, просто потому, что я очень хорошо знаю, что чувствует девочка.
  • 6



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки