Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#121 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:31

девушки, можете ли порекомендовать хорошего расстановщика(расстановщицу) который работает дистанционно по интернету (по скайпу, например)?
  • 0

#122 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:43

девушки, можете ли порекомендовать хорошего расстановщика(расстановщицу) который работает дистанционно по интернету (по скайпу, например)?

Могу рекомендовать Марию Савосину, ее сайт http://savosina.com/
Работает и очно, и по скайпу.
  • 1

#123 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:58

Могу рекомендовать Марию Савосину, ее сайт http://savosina.com/
Работает и очно, и по скайпу.

Спасибо! проверенная? вы или ваши знакомые расставлялись? :) (я часто по отзывам и результатам сужу)
  • 0

#124 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:41

Спасибо! проверенная? вы или ваши знакомые расставлялись? :) (я часто по отзывам и результатам сужу)

Проверенная личным опытом моим и многих знакомых. Расставлялась у нее 3 раза, с хорошими результатами.
  • 1

#125 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:44

Викси, спасибо! :give_rose:
  • 0

#126 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:34

Не рекомендую дистанционные расстановки. Это совсем другое и работает весьма сомнительно!!
  • 0

#127 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:06

Я тоже думаю, что лучше живые расстановки. Но если дистанционно делает человек, практикующий и живые тоже, с очень хорошим опытом, то сомнительными я бы не назвала.
  • 0

#128 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:18

Я тоже думаю, что лучше живые расстановки. Но если дистанционно делает человек, практикующий и живые тоже, с очень хорошим опытом, то сомнительными я бы не назвала.

+1.
думаю что для дистанционных у ведущего должен быть хороший опыт и мастерство. подходящая обстановка (настрой клиента, маленькое количество людей в группе, тишина, условия и т.д.)
я пробовала и дистанционные и живые. могу сказать, что все зависит от расстановщика. результат можно и получить и не получить и онлайн и вживую.
за Савосину спасибо. в ее группе вконтакте нашла ценную информацию о том в каких случаях расстановки работают, в каких нет http://vk.com/topic-14654732_23240011 (изначально, я так поняла, материал отсюда http://drakoshechka....ew=96578#t96578)
  • 0

#129 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:46

ценную информацию о том в каких случаях расстановки работают, в каких нет http://vk.com/topic-14654732_23240011

Вы меня простите, я в корне не согласна со всем написанным там.
Имхо, то, о чем там говорят - это "метод, в котором расставляют".
  • 0

#130 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 16:00

Вы меня простите, я в корне не согласна со всем написанным там.
Имхо, то, о чем там говорят - это "метод, в котором расставляют".

не поняла вашего комментария. я имела ввиду сообщения Дарьи. я потом первоисточник искала и ссылку в том же сообщение кинула.
а я полностью согласна, что проблема решается, когда докопаются до первопричины и все нужные принятия-изменения в первопричине произведут. именно в такие моменты происходит высвобождение большого количества энергии.
а те расстановки и различные проработки где просто все с места на место двигают, а энергии не высвобождаются, нет ощущения что работа сделана - они безрезультатны.
  • 1

#131 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 16:24

нашла ценную информацию о том в каких случаях расстановки работают, в каких нет http://vk.com/topic-14654732_23240011 (изначально, я так поняла, материал отсюда http://drakoshechka....ew=96578#t96578)



Вы меня простите, я в корне не согласна со всем написанным там.
Имхо, то, о чем там говорят - это "метод, в котором расставляют".


Я напротив согласна. Сколько видела расстановок, и после тех, где не произошло катарсиса настоящего было действительно ощущение незавершенности, и даже ведущая говорила, что "пока на этом остановимся". Подразумевается, что проблема очень большая, и пока докопаться не удалось до корней, и человеку дают время повариться в полученной информации, чтобы потом когда-нибудь пойти глубже.
Главное ощущение, которое сигналит - чувство истинности произошедшего, чувство "бинго".

Я пока попала только на одну такую расстановку, где у меня было ощущение, что настолько ничего не сделали, что пожалела, что вообще участвовала. Какой смысл просто увидеть намеки на проблему, если потом не работать с полем, не менять систему??! По сути, участники уверяли, что их все устраивает, а мой зам страдала одна, и в этом чувствовалась ложь. Надо было сломать устоявшееся болото ситуации и вывести на более искренний обмен..
Я вообще пришла к выводу, что если в расстановке не почувствовался ресурс любви, освобождение внутреннее от чего-то, работа не состоялась, произошла только диагностика, и все осталось, как есть.
  • 1

#132 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 16:41

Да я не вам лично, я просто о прочитанном. Я ходила по обоим ссылкам, поняла, о чем речь.

а я полностью согласна, что проблема решается, когда докопаются до первопричины и все нужные принятия-изменения в первопричине произведут.

А я не согласна. Знаете, почему? Потому что а) не всегда это возможно В ПРИНЦИПЕ, по динамике расстановочного поля. б) не всегда это НУЖНО (по той же динамике) в) не всегда это зависит от расстановщика (по-хорошему, только от расстановщика - вообще НИКОГДА).
Изменения в первопричине... первопричина - понятие растяжимое. И часть ее - всегда в нас. Чего бы нам там не меняли... Вот в этом и состоит жуткая опасность "методов, где расставляют". Человек УВЕРЕН, что расстановка ОБЯЗАНА привести его к катарсису, как там говорят, уверен, что его проблема ОБЯЗАНА решиться, и что хеппи-энд вообще НЕИЗБЕЖЕН - надо только пойти.

Расстановки, где нет хорошего решения - иногда очень сильные. И дают очень много. Это во-первых.
Во-вторых - есть еще мы сами. Помимо расстановщика, поля и заместителей. Я видела кучу расстановок, где хорошему решению мешает только один-единственный человек - клиент.

Главное ощущение, которое сигналит - чувство истинности произошедшего, чувство "бинго".

Согласна. Я не согласна с другим! Я не согласна, что нам это чувство должны "сделать". Да, расстановщик ведет. Но есть моменты, когда выбор за клиентом. Вообще-то, такой момент имеет место обычно в КАЖДОЙ расстановке. И если нет чувства "бинго" - иногда это, конечно, лажает расстановщик, а иногда...

не менять систему??! По сути, участники уверяли, что их все устраивает, а мой зам страдала одна, и в этом чувствовалась ложь. Надо было сломать устоявшееся болото ситуации и вывести на более искренний обмен..

Если в растановке плохо только клиенту, менять надо не систему............ Не надо ничего ломать вовне. Никого никуда выводить... Вот об этом я... себя менять в тыщу раз сложнее, чем систему. И по-настоящему хороший расстановщик не постесняется клиента "ткнуть носом в самого себя" - иногда даже весьма резко.

Я вообще пришла к выводу, что если в расстановке не почувствовался ресурс любви, освобождение внутреннее от чего-то, работа не состоялась

ну вот((( об этом и речь. У всех мысли только о хорошем.
Поверьте, есть МАССА расстановочных ситуаций, где не чувствуется никакого освобождения и любви. А чувствуется боль, ответственность, тяжесть, потеря...
И это тоже успешные расстановки.
Индикатор расстановочного процесса - это СИЛА и ЭНЕРГИЯ, которая там чувствуется. Никто не обещает, что это будет хорошая энергия. Ситуации бывают разные. Очень разные. А подход к расстановкам - "я пришла, и мне должны сделать хеппи-энд" меня лично очень пугает((
  • 2

#133 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 16:58

"я пришла, и мне должны сделать хеппи-энд" меня лично очень пугает((


Вы читали самого Берта Хэллингера? Вы знаете, как называются его первые работы о расстановках??? "Порядки любви". Так что если любовь не восстановлена - не было работы.

Хм... а почему ресурс любви это всегда хэппи энд?? Я видела расстановки, к примеру, где семья, которая распадалась, так и распалась, НО совсем с другим чувством, чем в быту. В расстановке в итоге эти два человека признали, что пора в разные стороны по жизни, поблагодарили за все, пожелали счастья, сказали, что любили и всегда оставляют место в своем сердце, как для родного человека, с которым много прожито. И к концу у клиенты было такое чувство освобождения, такое чувство истинности, переполняло вдохновение с мудростью отпустить мужа и жить далшье!! И это тоже было решение в любви!!! Хотя и не "хэппи-энд" из кино.
А когда в системе кому-то плохо, а всем остальным хорошо, это не система, а болото.)) И все это вранье, им тоже не хорошо. Потому что слова "меня все устраивает" - не есть чувство истинности, чувство покоя. И не надо тут никого носом никуда тыкать, а надо поискать то звено, которое сделало систему мертвой. Имхо.
Видали такие расстановки, где мама дочке говорит, чтобы та сидела рядом, всем мужчин от нее разгоняет, а та ведется. И все говорят "меня все устраивает, я не хочу ничего менять", но при этом страдание в жизни. Ни на какие мысли не наводит? )) Имхо, однозначно надо искать, какой страх их скрепил обоюдный, и ломать эту "систему" неадекватную.

Уверена твердо: раз клиент пришел, значит, проблема имеет решение. Если решение не найдено, не важно, кто прав кто виноват. Факт остается - решение не найдено, если система осталась прежней. Не бывает, чтобы система была здоровая, а человек не счастлив. Это противоречит истине.
  • 3

#134 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:39

Недавно проделывала интересную практику отпускания прошлых отношений, правильного завершения. Обзвонила людей, с которыми чувствовала неправильное завершение в прошлом, и в живую поговорила. Такое произошло высвобождение и у них, и у меня!! Опыт был потрясающий!!! И стало так смешно, что иногда мы носим в себе много боли, невысказанного чувства вины или обиды, и другие с нами тесно эти связаны, они тоже чувствуют недосказанность эту... И если поговорить начистоту, честно признаться вдруг другу и честно пожелать счастья, освободить от необходимости "исполнять обещания" или т.п., людям несказанно легчает!!!
И ведь, наверное, можно было сказать, что все ведь жили себе дальше, значит, ничего не надо трогать, прости сам в себе и забудь. А нет!! Когда ты высказал, когда тебе высказали, когда вы от души попрощались на позитиве, спустя годы - такое высвобождение! И поскольку получаешь реальную обратную связь легчает по-настоящему, а ни так, временно, от того, что я хороший и делаю практики прощения.))

Имхо, расстановки дают именно такую возможность обратной связи, как минимум.
  • 0

#135 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:42

Конечно, читала и читаю. Да, здесь я с вами гораздо больше согласна. Это другая глубина взгляда, как он говорит.
Любовь в Хеллингеровском понятии это не всегда то, что любовью называют у нас "в быту", поэтому я и говорю, что когда идут за этим "бытовым" понятием любви, порой жестко обламываются.
Если помнить, что решениями в Любви остаются и такие как:
"Я никогда тебе этого не прощу" (ребенок матери, издевавшейся над ним)
"Я несу за это полную отвественность" (куча вариантов, от убийств до...)
И куча других, которые "в быту" не принято называть хорошими... Тут не течет любовь в ее обычном понимании, но тут течет ЭНЕРГИЯ. Сила для того, чтобы делать что-то хорошее.
Тут, понимаете, путаница такая... хеллингеровским языком, на его глубине, я в общем-то с вами согласна. Но на расстановки приходят не только те, кто читает Хеллингера. И вот им надо понять, что "хорошее решение" - это далеко не всегда то, что они считают хорошим.
Принять на себя вину, ответственность, отделиться от родителей, ситуации отказа от чего-либо... Это ситуации, в которых положительное не ярко-позитивное... оно очень глубокое, спокойное, и в нем, как говорит сам Хеллингер, чувствуется близость жизни и смерти.
  • 0

#136 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:46

Вот, еще очень хорошее из Хеллингера на эту тему, не буду уже бежать за книжкой, процитирую вольно:

Настоящая глубина там, где есть все. Настоящее, полное счастье всегда включает в себя некоторую боль.

Вот это именно то, чего очень-очень многие не хотят понимать и принимать. Счастье и энергия любви - это не позитив, счастье и энергия любви - это полнота. И с ЭТОЙ точки зрения все решения в расстановках - это решения в любви.
  • 2

#137 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:01

Кстати, что меня больше всего не устроило по ссылке, так это как раз "косяк" расстановщика (мое личное имхо). Такое ощущение, что сам расстановщик ищет не полноту, а позитив.
В этой ситуации:

Например одна из моих расстановок, которую делали два года назад с нулевым эффектом...
Проблема свелась к убийству женщины (прапрапра...), из-за которого я теперь не могу нормально реализовываться в определенной области жизни. Когда дошли до этого, ведущий предложил мне попросить ЕЁ разрешить мне реализовываться (т.е. вести себя так как она вела себя до убийства и за что ее, собственно, и убили) Она отреагировала странно: недоуменное хмыканье и фраза: "а меня-то чего спрашивать? Делай, если хочешь"
Решили, что согласие получено и расстановку прекратили - типа, проблему решили. Состояние мое при этом было никакое. Было только недоумение и неудовлетворенность.
<...>
Надо было продолжать, попробовать разменяться может быть с убийцей - понять его мотивы, высвободить страх перед насилием от мужчины, может быть с "симптомом", может быть еще что-то, я не знаю...пробовать, пока я не почувствовала бы облегчение и радость. Понятно, что это заняло бы еще минимум час или два.

Сразу оговорюсь, понятно, что по написанному можно понять неправильно, но... Хеллингера я читаю и как-то обычно нормально понимаю. А здесь вот эта просьба расстановщика идет вразрез вообще со всем, что только можно придумать... Зачем он это сделал, мне искренне непонятно. Об ответе заместителя я догадалась прежде, чем дочитала. Он логичен дальше некуда. И да, тут расстановка не состоялась. Не хватило расстановщику опыта. Искал чересчур "хорошее" решение, имхо.
Там должна было быть масса боли в той расстановке. По идее. А где она, почему он не дал ей проявиться, я так и не поняла.
Если бы я искала решение, я бы предложила фразу: "Я делаю (не делаю) это в память о тебе."
И там бы истерика была у клиентки, скорее всего. Море слез и боли. А вот после нее - хорошее решение. А часто это "море слез и боли" пытаются обойти какими-то окольными путями. Никак их не обойдешь. В счастье всегда есть немножко боли.
  • 1

#138 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:05

Кстати, что меня больше всего не устроило по ссылке, так это как раз "косяк" расстановщика (мое личное имхо). Такое ощущение, что сам расстановщик ищет не полноту, а позитив.
В этой ситуации:

Сразу оговорюсь, понятно, что по написанному можно понять неправильно, но... Хеллингера я читаю и как-то обычно нормально понимаю. А здесь вот эта просьба расстановщика идет вразрез вообще со всем, что только можно придумать... Зачем он это сделал, мне искренне непонятно. Об ответе заместителя я догадалась прежде, чем дочитала. Он логичен дальше некуда. И да, тут расстановка не состоялась. Не хватило расстановщику опыта. Искал чересчур "хорошее" решение, имхо.
Там должна было быть масса боли в той расстановке. По идее. А где она, почему он не дал ей проявиться, я так и не поняла.
Если бы я искала решение, я бы предложила фразу: "Я делаю (не делаю) это в память о тебе."
И там бы истерика была у клиентки, скорее всего. Море слез и боли. А вот после нее - хорошее решение.

Абсолютно согласна с предложенным вариантом выхода!! Отзывается как-то в душе!! Надо прекратить идентификацию человека с тем персонажем, потому что ту ситуацию изменить уже нельзя, и надо чтобы человек перестал ее с собой связывать и на себе тащить.
Так что, неслучайно у автора было чувство, что ее расстановка не проработана.
  • 0

#139 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:37

Вот тут интересная лекция-интервью о расстановках. Там есть момент, где обсуждается важность прохождения пика боли, и в конце должно прийти освобождение. Очень точно. http://rasstanovki.su/audio-2.html

Вот ее же лекция, о том,почему могут "не сработать" расстановки.
http://rasstanovki.su/audio-5.html
  • 0

#140 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:57

Если помнить, что решениями в Любви остаются и такие как:
"Я никогда тебе этого не прощу" (ребенок матери, издевавшейся над ним)
"Я несу за это полную отвественность" (куча вариантов, от убийств до...)
И куча других, которые "в быту" не принято называть хорошими... Тут не течет любовь в ее обычном понимании, но тут течет ЭНЕРГИЯ. Сила для того, чтобы делать что-то хорошее.


может для одной сессии и расстановок на этом остановится и достаточно.
а если человек по-настоящему хочет почиститься, отработать "карму" и жить с легкой душой, то ему требуется дальнейшая работа над собой.
"мама издевалась над ребенком, она такая плохая, айяяй, я никогда ей этого не прощу" - это не конечная точка на которой надо остановится и жить с этим неприятием всю жизнь (а из этого неприятия пойдут перекосы по жизни, блоки, внутренние болезни и т.д.). отработавший эту ситуацию человек так мыслить не будет. он будет понимать и принимать что да, такая ситуация была, и понимать какой урок в этой ситуация был заключен. будет понимать что мать так поступала потому что находясь на том уровне сознания и ситуация она могла поступить именно так. да и раз с рбенком это произошло, значит для чего то ему это нужно, его душа решила пройти этот опыт (души тоже себе выбирают в какой семье, роду родиться. и ключевые события, моменты жизни выбирают)
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки