Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#161 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:35

Интересно, а если решений "быстрых и простых" не ждешь от судьбы? Пришел, так сказать за ответом... и не получил ( ожидания оговаривались), мастер должен вернуть деньги? Или он все-правильно-сделал, это я не поняла? :fool:
Как контролируют последствия "расстановщики" ?


Юлия, у меня на одной расстановке тоже никакого особого ощущения не было, но в итоге ситуация, которую я "расстанавливала" просто завершилась после расстановки. Я забивала ею голову долгое время, думала что как и почему, а после расстановки она просто ушла из головы наконец и разрешилась самым удачным образом. Так было у меня... :unknw:
  • 0

#162 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:43

Маруля, а к кому вы ходили?
  • 0

#163 Owl-in-Love

Owl-in-Love

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Любимый

Отправлено 14 апреля 2013 - 06:08

Я очень давно знакома с этим методом. Свои расстановки делаю не часто, но всегда моя расстановка поппадает в точку. За 4 года многократного участия в качестве заместителя и не очень многократного в качестве клиента, сделала кое-какие выводы: - ОЧЕНЬ важно для терапевта чувствовать поле. Приходилось бывать на расстановках, когда ведущий не чувствовал поле, а просто включал голову и начинал расставлять так, как правильно в книжках по психологии. Т.е. сначала составлялась генограмма, затем начиналась расстановка и ВСЮ расстановку терапевт сверял с генограммой, а если вдруг проявлялась фигура, которая никак не укладывалась в схему, начинался ступор. Второе, клиент должен быть уверен, что он, действительно, хочет посмотреть на то, что покажет расстановка, а не "потому что Маша сходила и мне посоветовала". Бывают клиенты, которые вообще не понимают, где они, что происходит и зачем это. Как правило, такая расстановка заводит в какие-то никому не понятные дебри или поле проявляет очень сильное сопротивление. А вообще, каждый находит своего расстановщика. Если ты, действительно, созрел, а не из любопытства ради хочешь сделать свою расстановку, то и терапевт тебе попадется профессионал в своем деле. "Каждый находит своего осла." Что толку обвинять расстановщика, если ты сам не взял ответственность за свое решение. Насколько ты был готов - такого терапевта тебе Вселенная и предоставила.
  • 3

#164 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 07:17

Owl-in-Love ,Вы замечательно все написали!!!!Все прямо в точку.
  • 1

#165 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:21

Девушки, можете ли порекомендовать кого-либо из Киева или Москвы? или того кто хорошо делает расстановки онлайн?
  • 0

#166 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:30

Девушки, можете ли порекомендовать кого-либо из Киева или Москвы? или того кто хорошо делает расстановки онлайн?

В Москве хороший расстановщик Миланов http://samopoznanie....nislav_milanov/
Была у него и клиентом и замом. Очень хорошо чувствует человека и поле, порой очень нестандартные решения получаются.
Его расстановка у меня сработала очень быстро и хорошо, изменения пошли уже в первые недели.
  • 1

#167 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:55

Викси, спасибо! буду иметь ввиду
  • 0

#168 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 12:41

Барышни мудрые.
Извините, что, возможно, сменяю тему. Тут где-то говорилось, что и до расстановок, собственно, имеет смысл самой с собой поработать. И что самое главное, с чего необходимо начать, - это принятие родителей. А что, если МЕНЯ родители не принимают?.. Точнее, отец. Я, кажется, всю жизнь занимаюсь работой над собой, и всю жизнь ощущаю такое смутное, но явственное "лучше бы меня не было, родители обвиняют меня в том, что я существую". И я с этим совершенно не могу справиться!.. Всё, что у меня получается - это отвлечься от этого ощущения... до нового общения с отцом. Я уже отвлеклась на собственную семью, и мне кажется, что что-то не то повторяется в моей дочери: у нас с ней постоянно конфликты и очень похожи на те, что происходили между мной и отцом - только обратно: то, что было в позиции ребёнка стало в позиции взрослого и наоборот. То есть, моя маленькая доченька очень похожа характером на своего деда. И на свою бабушку - мать мужа. Они тоже (муж и свекровь) так и не смогли поладить между собой и найти общий язык. Оба обвиняют друг друга в испорченной жизни. И муж тоже с ужасом отмечает, что наша дочь очень похожа на его маму. Кстати, оба родителя (мужнина мать и мой отец) желали нам, чтобы "наши дети нам за них отомстили и так же жизнь испортили!"... Господи, но за что же?.. Непонятно совершенно. И я всегда обвиняла отца в том, что он, взрослый, не мог договориться с собственном ребёнком, просто полюбить его и попробовать понять - а теперь сама как будто в отцовой ситуации: с совершенно непонятным мне существом - моим любимым ребёнком.
Кстати, ребёнком незапланированным... если бы я не забеременела (и из-за этого не вышла замуж), я бы покончила с собой - собиралась.
Кроме того, ужас происходил при рождении нашей дочки: совершенно невообразимым образом мы с ней начали копировать судьбу свекрови с новорожденным моим мужем. Я просто ощущала, как нас будто подхватило бурным потоком и несёт совершенно не туда, куда нам нужно. И рядом была свекровь, не могла скрыть своей радости от наших несчастий (!!) и очень им способствовала ("У тебя уже пропало молоко? Нет? Ну, сейчас пропадёт. А ребёнок твой в больницу попадёт. Посмотри, она вся больная"). Кое-как выкарабкались - свекровь уехала в другой город надолго.
Ну, в общем, сейчас нашей крошке чуть больше года, у неё прорезывается тааакой характер, мы с мужем оба не справляемся просто напросто: она просто буря, цунами! Даже обе наши бабушки и дед в шоке от её поведения и СИЛЫ негативных эмоций. Мы совершенно не можем её успокоить, отвлечь, погасить... истерики закатывает постоянно. Негативизм страшный. Совершенно неуправляема и чрезвычайно упряма.

Спасибо, что прочитали... Как-то очень наболело...
Что это всё такое? Помогут ли расстановки?..
  • 1

#169 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 13:18

Барышни мудрые.
Извините, что, возможно, сменяю тему. Тут где-то говорилось, что и до расстановок, собственно, имеет смысл самой с собой поработать. И что самое главное, с чего необходимо начать, - это принятие родителей. А что, если МЕНЯ родители не принимают?.. Точнее, отец. Я, кажется, всю жизнь занимаюсь работой над собой, и всю жизнь ощущаю такое смутное, но явственное "лучше бы меня не было, родители обвиняют меня в том, что я существую". И я с этим совершенно не могу справиться!.. Всё, что у меня получается - это отвлечься от этого ощущения... до нового общения с отцом. Я уже отвлеклась на собственную семью, и мне кажется, что что-то не то повторяется в моей дочери: у нас с ней постоянно конфликты и очень похожи на те, что происходили между мной и отцом - только обратно: то, что было в позиции ребёнка стало в позиции взрослого и наоборот. То есть, моя маленькая доченька очень похожа характером на своего деда. И на свою бабушку - мать мужа. Они тоже (муж и свекровь) так и не смогли поладить между собой и найти общий язык. Оба обвиняют друг друга в испорченной жизни. И муж тоже с ужасом отмечает, что наша дочь очень похожа на его маму. Кстати, оба родителя (мужнина мать и мой отец) желали нам, чтобы "наши дети нам за них отомстили и так же жизнь испортили!"... Господи, но за что же?.. Непонятно совершенно. И я всегда обвиняла отца в том, что он, взрослый, не мог договориться с собственном ребёнком, просто полюбить его и попробовать понять - а теперь сама как будто в отцовой ситуации: с совершенно непонятным мне существом - моим любимым ребёнком.
Кстати, ребёнком незапланированным... если бы я не забеременела (и из-за этого не вышла замуж), я бы покончила с собой - собиралась.
Кроме того, ужас происходил при рождении нашей дочки: совершенно невообразимым образом мы с ней начали копировать судьбу свекрови с новорожденным моим мужем. Я просто ощущала, как нас будто подхватило бурным потоком и несёт совершенно не туда, куда нам нужно. И рядом была свекровь, не могла скрыть своей радости от наших несчастий (!!) и очень им способствовала ("У тебя уже пропало молоко? Нет? Ну, сейчас пропадёт. А ребёнок твой в больницу попадёт. Посмотри, она вся больная"). Кое-как выкарабкались - свекровь уехала в другой город надолго.
Ну, в общем, сейчас нашей крошке чуть больше года, у неё прорезывается тааакой характер, мы с мужем оба не справляемся просто напросто: она просто буря, цунами! Даже обе наши бабушки и дед в шоке от её поведения и СИЛЫ негативных эмоций. Мы совершенно не можем её успокоить, отвлечь, погасить... истерики закатывает постоянно. Негативизм страшный. Совершенно неуправляема и чрезвычайно упряма.

Спасибо, что прочитали... Как-то очень наболело...
Что это всё такое? Помогут ли расстановки?..

У вас как раз самый что ни на есть расстановочный случай.Ищите специалиста и в путь.
  • 1

#170 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 04 мая 2013 - 05:26

Клио, действительно возможно расстановки вам помогут.
Когда вы кого-то вытесняете и не хотите принимать, то ниже по иерархической лестнице берет на себя судьбу того человека.

Вы не обязаны любить отца или свекровь, но они такие какие есть и с этим вы ничего поделать не можете.
Отец дал вам жизнь и просто будьте ему благодарны за это.
  • 0

#171 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 04 мая 2013 - 05:45

Девочки, хотела посоветоваться с вами насчет расстановок. Можно ли ходить на расстановки к специалисту-женщине 50 лет, в прошлом алкоголичке, без детей, без семьи, недавно вышедшей из брака с запойным и низко опустившимся мужчиной?К тому же в ней преимущественно мужские черты характера.
  • 0

#172 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 04 мая 2013 - 11:01

Клио, так вам на расстановке и помогут родителей принять со всей их тяжелой судьбой. Простить, принять, узнать какие-то оправдывающие их факты... Вперед не задумываясь!!! В конце концов, сейчас так много народу проводит расстанвоки, что проблема не найти, а выбрать!

Королевишна, лучше идти к специалисту, к которому чувствуете доверие, расположение особое. А если отторжение есть - лучше не надо.
Кроме того, такие вещи должны делать люди, которые в себе достаточно хорошо разобрались и себя расставляли не раз, то есть не имеют шлейфа проблем обычного человека (поэтому они проблемы обычного человека и могут хорошо разбирать). А если вы видите, что у специалиста своих проблем море, то вы ей доверять, скорее всего, не будете и ее советы будете воспринимать скептически. Расстановки работают лучше, когда им не сопротивляться :)
  • 0

#173 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 04 мая 2013 - 11:52

Svetlana_Kor, спасибо. Да, у меня очень критичное отношение к специалистам с кучей собственных нерешенных проблем.
  • 0

#174 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 19:07

Девочки! Сейчас в одной теме увидела видео с расстановок самого Хеллингера. Я в таком шоке! Он же ничего не делает, ничего не говорит и не объясняет. Просто ставит людей, заместителей и все. и ждет. Абалдеть :) Но как это работает? Если где-то уже было описано ,киньте ссылку, пожалуйста, очень уж много уже страниц сообщений.. кого не затруднит :t1806:
Но я в восторге! так интересно !! :clapping:
  • 0

#175 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 19:15

Девочки! Сейчас в одной теме увидела видео с расстановок самого Хеллингера. Я в таком шоке! Он же ничего не делает, ничего не говорит и не объясняет. Просто ставит людей, заместителей и все. и ждет. Абалдеть :) Но как это работает? Если где-то уже было описано ,киньте ссылку, пожалуйста, очень уж много уже страниц сообщений.. кого не затруднит :t1806:
Но я в восторге! так интересно !! :clapping:

это называется духовные расстановки-в инете забейте и найдете))
  • 0

#176 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 08:46

Очень советую расстановщика Алексея Мехха. Он из Москвы. Но часто разьезжает по стране, потому поймать его, наверное, сложно.
Когда он приезжает к нам в город - я сразу бросаю все дела и бегу на его расстановки. теперь уже просто в качестве наблюдателя и заместителя.
Он очень добрый, понимающий, а самое главное - он профессионал и очень этичен. Даже в самых сложных расстановках находит нужные комбинации, нужные слова.
Вот информация о нём: http://samopoznanie....rs/aleksey_meh/

очень советую!


Я была у Алексея Меха три дня на расстановках - вчера был последний день. Он приезжал к нам в Питер. Уехал в Минск, я так поняла, тоже расстановки делать, во вторник приедет в Питер опять, наверное, еще пойду.
Это просто ах! Была только зрителем и заместителем, но очень много для себя уже поняла. Море эмоций, ответов на вопросы, и новых вопросов.

Меня направили не к нему, а в этот центр взаимоотношений, есть там еще расстановщица, Марина Мазина, ее тоже очень хвалят, хочу еще к ней сходить, просто чтобы к разным попасть до того, как решиться для себя расстановку сделать.

У Алексея мне понравилось, что он очень чутко слушает своих клиентов, заставляет думать, переформулировать, ищет подходящее время для расстановки, то есть не то что - я пришла с проблемой, и мне тут же все сделали и по мановению волшебной палочки проблемы рассосались. Он слушает, иногда отправляет подумать, иногда даже не делает расстановку, а просто помогает человеку понять суть его проблемы и говорит, "ну, если это не поможет, приходи, сделаем расстановку" как то так. Очень хорошо видит (чувствует?) с чем человек пришел, просто мистика какая то. Ну, то есть если сам себя обманываешь, например - его не обманешь. :)
Видимо очень хороший психолог и опытный расстановщик.
  • 1

#177 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 11:40

Я была на днях у Ольги Назаренко по рекомендации kompolina. Мне очень понравилось! Очень чуткий тренер и просто светлый человек. Было очень приятно познакомиться и поработать. Очень рекомендую.
  • 0

#178 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 14:05

Девочки, может кто то из Нижнего Новгорода знает опытного расстановщика? В инете объявления висят, но "из пушки по воробьям бить" долго и накладно. Хочется проработать родительские установки. Я уже здесь отписывалась, но все равно не решаюсь.
  • 0

#179 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 19:13

Продолжаю знакомиться с расстановщиками :). Была два дня подряд у Марины Мазиной, которая занимается расстановками очень давно - то ли 10, то ли 20 лет (ей самой больше 70). Потрясающе. Расставляет как то немного по другому, чем Алексей Мех, которого я упоминала раньше, но эффект тот же. Я думаю, что может быть, со своим запросом пойду к ней, все таки с женскими вопросами как -о больше к женщине хочется. Но они оба волшебные! Если можно так выразиться, в Марине Мазиной больше любви, а в Алексее Мехе - способности докапываться до первопричин и сложностей. В общем, есть между ними какая-то разница. Но результаты в любом случае потрясающие.

На расстановке была девушка, специально приехавшая из Москвы именно к Марине. Так что, если очень надо, можно и доехать, как выясняется... ;)

От того, что в расстановке получилось замещать человека со сходными проблемами, имею теперь волшебный эффект резонанса и какого-то освобождения от части сложностей. Уррра!! :)

Спасибо за рекомендацию Ольги Назаренко, но наверное, к ней в Москву придется ехать, в Питер она вроде не собирается. Хотя я не нашла актуального расписания ее тренингов... Один 2012 год.
  • 0

#180 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 07:05

Ольга Назаренко вчера уехала из Москвы и теперь, как я поняла, ее не будет все лето здесь. Говорила про осень. Надеюсь, попасть к ней еще.
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки