Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1201 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:49

Ну я такого тоже не предлагала )

это не вы предлагали, это девушки из писем так делают порой

а потом гоняются за мужчинами этими


  • 0

#1202 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:23

Имхо, вся Эволюция про то, что надо просто нормально по-человечески себя вести.

чтобы нормально себя вести, нужно сначала самому стать нормальным ) ну собственно как стать тоже у нее много.. 

 

Причем это все кажется так революционно)) (это я над собой подтруниваю в первую очередь)).

подача необычная ) термины, систематизация.. хотя сама же она писала, что ничего особо нового не дает, не выдумывает ) много изучено и переработано и оформлено в таком вот оригинальном виде, и доступным вполне. это и обуславливает популярность.


  • 0

#1203 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:26

это не вы предлагали, это девушки из писем так делают порой

ну просто может потому что сказать "хочунимагу, но не буду"-тоже как-то странно? надо ж как-то это объяснить.. как? Олег Геннадьевич не велит? )


  • 0

#1204 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:46

ну просто может потому что сказать "хочунимагу, но не буду"-тоже как-то странно? надо ж как-то это объяснить.. как? Олег Геннадьевич не велит? )

ну смысл в том, чтобы сказать искренне. только не лекцию прочитать, конечно.

но вообще зачем доводить до объяснений? пока еще не прям, всегда можно отшутиться и съехать


  • 1

#1205 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:57

но вообще зачем доводить до объяснений? пока еще не прям, всегда можно отшутиться и съехать

вот я тоже скорее к такому склоняюсь, чем

 

сказать, что хочется, но не ещё готова потому-то и потому-то


  • 0

#1206 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:46

Я вникаю понемногу, мне нравится система Эволюции. Нравится ее взгляд на отношения родителей/детей, сознательности (меня уже давно потряхивает от этих многочисленных детских травм).
И я была неправа насчет жёсткой цензуры в коментариях. Иногда такие олени попадаются, что действительно только банить.
  • 0

#1207 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:01

И мне нравится, особенно идеи по Яме энергетической. С чего собственно и началась эта тема. Очень видно, как она расстраивается, что кто-то что-то не понимает. :) Поэтому уже истерии в комментариях не раздражают ее :) Раздражать стали комментаторы, которым сказали, что они олени, начинают извиняться по сто раз. :)


  • 0

#1208 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:46

Я вообще особого хамства в комментариях, о котором тут многие пишут, не заметила.
  • 0

#1209 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2016 - 18:08

Я вообще особого хамства в комментариях, о котором тут многие пишут, не заметила.

Я имела в виду чистку комментариев, баны и цензуру. Мне это казалась жестким, но потом увидела, что люди любят скатываться в обсуждения не по теме и в собственные жизнеописания.


  • 0

#1210 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 10:19

Я имела в виду чистку комментариев, баны и цензуру. Мне это казалась жестким, но потом увидела, что люди любят скатываться в обсуждения не по теме и в собственные жизнеописания.

так это же её территория))

если дома у вас начнут курить и писать на пол, или назойливо доставать вас - вы же вгоните этих людей)) так и тут)


  • 0

#1211 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2016 - 10:28

так это же её территория))
если дома у вас начнут курить и писать на пол, или назойливо доставать вас - вы же вгоните этих людей)) так и тут)

Я чуть выше написала, что была неправа в суждениях. Всех оленей – в сад.
  • 0

#1212 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:03

Я еще на тему "радоваться промежуточным результатам". Порассуждать)

Мне кажется, тут даже не обязательно достигать какие-то определенные более мелкие цели. Точнее, смысл не в достижении цели. А в том, что я такая крутая, я могу! То есть не "круто, у меня теперь есть вот это!", а "круто, я смогла!".

Такое удовлетворение от хорошо сделанной работы. От победы!

Мысли после вчерашней тренировки :005-gygy: как же все болит :005-gygy:


  • 2

#1213 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:48

А про адекватный взгляд на жизнь. Что-то у меня вчера был вечер философствований) Не знаю, может, что-то дельное надумалось.

Мне кажется, в самом ярком проявлении это то состояние, в котором мы в критической ситуации действуем быстро и четко. Никаких оправданий, сожалений, главное - решить задачу. Никакой паники и истерики, потому что они помешают.

У меня самое яркое такое впечатление было прошлогоднее руководство походом. Когда хочется проблеять "и что же теперь деелать?..", но руководитель я))) Все равно косячила, конечно, но мобилизует на ура.

И вот мне подумалось, что очень полезно вспомнить это состояние и этот опыт в важных ситуациях, когда надо самой что-то решать, брать ответственность, но тааак не хочется.


  • 0

#1214 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:04

Проще говоря, ответсвенность за себя, свою жизнь и кого-то ещё хорошо мобилизируют сознание. :)
  • 0

#1215 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:06

Проще говоря, ответсвенность за себя, свою жизнь и кого-то ещё хорошо мобилизируют сознание. :)

Это понятно. Я имела в виду, что ответственность за себя и свою жизнь-то всегда с тобой. А собраться, пока не прижало к стенке, бывает сложно (а иногда и когда уже прижало).


  • 0

#1216 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:11

Это понятно. Я писала к тому, что ответственность за себя и свою жизнь-то всегда с тобой. А собраться, пока не прижало к стенке, бывает сложно (а иногда и когда уже прижало).

Это да) только иногда у нас иллюзия отвественности за свою жизнь.

В спорте хорошо помогает радость за промежуточные результаты. Подтянулось на один раз больше, молодец!!! :)
  • 0

#1217 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:18

только иногда у нас иллюзия отвественности за свою жизнь.
в смысле?
  • 0

#1218 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:21

в смысле?

Знаешь как, когда человек не осознаёт, что есть истинная ответсвенность. Часто под ответственностью понимают самообеспечение(работа), самообразование и т.д.
А принятие решений можно и на другого переложить. Или не принимать решение, перекрываясь благовидными причинами.
  • 1

#1219 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:23

Знаешь как, когда человек не осознаёт, что есть истинная ответсвенность. Часто под ответственностью понимают самообеспечение(работа), самообразование и т.д.
А принятие решений можно и на другого переложить. Или не принимать решение, перекрываясь благовидными причинами.

А, поняла) Хотя я бы не противопоставляла, обеспечивать себя - тоже важная часть ответственности.


  • 0

#1220 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:31

А, поняла) Хотя я бы не противопоставляла, обеспечивать себя - тоже важная часть ответственности.


Я ни в коем случае не противопоставляю. Конечно да)
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки