Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1221 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:55

У Эволюции есть где-то о том, как плюсу выравнивать отношения?


  • 0

#1222 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:51

Я не видела. Видимо он бессилен. Если только вести себя как полный козёл, чтобы минус прозрел ... Сомнительное правило.
А у неё где-нибудь есть про то как экологично расстаться при наличии детей?

Я вот поняла что я все-таки минус в отношениях. Я долго думала - дисбаланс или дефолт у нас. Решила что дисбаланс. Он приходит играет с мирошкой, ест вместе с нами, стирает белье своё сам, сегодня вот лёг спать на мою кровать. Я с пуханом легла, так как за ним глаз да глаз нужен был ночью.
Завтра соберёт вещи и поедет - надо ему и все тут. А я кто? Секс-онли при наличия статуса официальной жены? Зашибись удовольствие. Но оправдания придумываю исправно...и ему во мне все не нравится.
Я скажу сегодня утром - мы тебе рады, а меня не трогай, будь счастлив всегда поможем, но у нас отношения должны быть закончены. А может духу не хватит...
Что думаете? Я неисправимая и твердолобая идиотка? Все жду сатисфакцию за измену? Да жду. И даже щипцами её вытягивала. Хрен.
Страшно ошибиться очень, все-таки сын и брак официальный. Но я даже не могу пожить отдельно!!!! Он припирается и как дома у себя!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#1223 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:52

У Эволюции есть где-то о том, как плюсу выравнивать отношения?

да

но я не помню название статьи


  • 0

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#1224 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:54

Я не видела. Видимо он бессилен. Если только вести себя как полный козёл, чтобы минус прозрел ... Сомнительное правило.
А у неё где-нибудь есть про то как экологично расстаться при наличии детей?

Я вот поняла что я все-таки минус в отношениях. Я долго думала - дисбаланс или дефолт у нас. Решила что дисбаланс. Он приходит играет с мирошкой, ест вместе с нами, стирает белье своё сам, сегодня вот лёг спать на мою кровать. Я с пуханом легла, так как за ним глаз да глаз нужен был ночью.
Завтра соберёт вещи и поедет - надо ему и все тут. А я кто? Секс-онли при наличия статуса официальной жены? Зашибись удовольствие. Но оправдания придумываю исправно...и ему во мне все не нравится.
Я скажу сегодня утром - мы тебе рады, а меня не трогай, будь счастлив всегда поможем, но у нас отношения должны быть закончены. А может духу не хватит...
Что думаете? Я неисправимая и твердолобая идиотка? Все жду сатисфакцию за измену? Да жду. И даже щипцами её вытягивала. Хрен.
Страшно ошибиться очень, все-таки сын и брак официальный. Но я даже не могу пожить отдельно!!!! Он припирается и как дома у себя!

Поменять замок?

А он вообще сам что говорит? Что у вас сейчас за отношения?


  • 0

#1225 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:03

да

но я не помню название статьи

Жаль, я так на тебя надеялась. Вчера на работе полдня читала по тегам дефолт, дисбаланс, вместо работы, но про плюса не нашла и ответов на свои вопросы тоже.


  • 0

#1226 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:06

Жаль, я так на тебя надеялась. Вчера на работе полдня читала по тегам дефолт, дисбаланс, вместо работы, но про плюса не нашла и ответов на свои вопросы тоже.

Там в одной статье было сразу про и плюса, и про минуса. Может "баги плюсов и минусов" или как-то так... Очень давно уже читала(

Там было про то, что минусам скромности не хватает и чего-то ещё, вроде. А плюсам там чего-то другого.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#1227 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:12

Там в одной статье было сразу про и плюса, и про минуса. Может "баги плюсов и минусов" или как-то так... Очень давно уже читала(
Там было про то, что минусам скромности не хватает и чего-то ещё, вроде. А плюсам там чего-то другого.

Спасибо!
  • 0

#1228 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:12

http://evo-lutio.liv...com/64767.html 

 

А теперь обратите внимание, что еще перекошено у плюса и минуса. У плюса раздут локус контроля (отсюда гиперответственность, готовность все взять на себя, ощущение полного контроля над всем полем отношений, вера в то, что поведение минуса зависит от него) и очень снижена самооценка (ему все время кажется, что минус его недостаточно уважает, пытается ущемить). У минуса другой перекос, самооценка раздута (поэтому когда он отдаляется от плюса или ощущает недостаток внимания, он тут же ощущает падение самооценки, и вынужден раздувать ее иллюзиями больше, отчего минус растет), а локус контроля очень снижен (отчего ему кажется, что от него ничего не зависит, он не может сопротивляться ничему, его любовь фатальна, а плюс обладает силой и властью как бог). 

 

Что может сделать плюс, используя знания о дисбалансе круга Эго? Он может попытаться взять под контроль и ощущение своего долга, и ощущение своей власти и вседозволенности, и гиперответственность (у разных плюсов акценты на разное, но у некоторых все это по очереди или вместе) чтобы снизить это. Также он может немного расслабить волевые мышцы и попытаться действовать с точки зрения своих чувств. Он может осознать, что ему некомфортно, неприятно, обратиться к желаниям своего тела и не соглашаться на близость с минусом из чувства долга, обязанности, и других чисто умственных вещей (это не касается долга перед детьми, долга содержать семью, это другой долг, никак не искаженный данным дисбалансом, поскольку относящийся к другой сфере, дисбалансом искажено чувство долга относительно близости с минусом). Также плюс может поменьше реагировать на кажущиеся ему атаки на самооценку. Скорее всего, его никто не пытается унизить, его самооценка просто слишком чувствительна и напряжена, потому что сдавлена. 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Kalina K, Софья Семёновна

#1229 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:15

http://evo-lutio.livejournal.com/64767.html

А теперь обратите внимание, что еще перекошено у плюса и минуса. У плюса раздут локус контроля (отсюда гиперответственность, готовность все взять на себя, ощущение полного контроля над всем полем отношений, вера в то, что поведение минуса зависит от него) и очень снижена самооценка (ему все время кажется, что минус его недостаточно уважает, пытается ущемить). У минуса другой перекос, самооценка раздута (поэтому когда он отдаляется от плюса или ощущает недостаток внимания, он тут же ощущает падение самооценки, и вынужден раздувать ее иллюзиями больше, отчего минус растет), а локус контроля очень снижен (отчего ему кажется, что от него ничего не зависит, он не может сопротивляться ничему, его любовь фатальна, а плюс обладает силой и властью как бог).

Что может сделать плюс, используя знания о дисбалансе круга Эго? Он может попытаться взять под контроль и ощущение своего долга, и ощущение своей власти и вседозволенности, и гиперответственность (у разных плюсов акценты на разное, но у некоторых все это по очереди или вместе) чтобы снизить это. Также он может немного расслабить волевые мышцы и попытаться действовать с точки зрения своих чувств. Он может осознать, что ему некомфортно, неприятно, обратиться к желаниям своего тела и не соглашаться на близость с минусом из чувства долга, обязанности, и других чисто умственных вещей (это не касается долга перед детьми, долга содержать семью, это другой долг, никак не искаженный данным дисбалансом, поскольку относящийся к другой сфере, дисбалансом искажено чувство долга относительно близости с минусом). Также плюс может поменьше реагировать на кажущиеся ему атаки на самооценку. Скорее всего, его никто не пытается унизить, его самооценка просто слишком чувствительна и напряжена, потому что сдавлена.

Получается, плюсу надо рвать без вариантов)
  • 0

#1230 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:16

Получается, плюсу надо рвать без вариантов)

нет) можно уменьшить локус контроля и работать над самооценкой


  • 0

#1231 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:19

нет) можно уменьшить локус контроля и работать над самооценкой

Я наверно слишком схематично представляю отношения плюса и минуса?

Минус докучает плюсу. Плюса минус бесит, он хотел бы от него отвязаться. И тут плюс обращает свои воловьи очи на себя, занимается собой.

Разве так дистанция не увеличится ещё больше?


  • 0

#1232 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:21

Эволюция всегда пишет, что плюс почти ничего сделать с дисбалансом не может. Минус может, плюсу очень сложно.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#1233 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:25

А я кто? Секс-онли при наличия статуса официальной жены?

если я правильно представляю себе ваши отношения, то ты сама создала для себя такую ситуацию.

Положилась бы уже полностью на его ответственность, сняла с себя задачу брыкаться и принимать решения, уже жили бы давно полноценной семьёй 


  • 0

#1234 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:36

Далида, а если точно по экологичному расставанию Эволюции? Я тебя люблю очень, но не могу так больше. С ребенком встречайся, а между нами давай закончим.

Может, есть возможность, чтобы он с ребенком не у вас дома встречался?

Может, я и глупость говорю...


  • 0

#1235 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:40

Спасибо, Paula! Я уже не раз это проделывала.
  • 0

#1236 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:42

Я уже не раз это проделывала.


И как, помогало? Или всё назад скатывалось?
  • 0

#1237 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:45

если я правильно представляю себе ваши отношения, то ты сама создала для себя такую ситуацию.
Положилась бы уже полностью на его ответственность, сняла с себя задачу брыкаться и принимать решения, уже жили бы давно полноценной семьёй

Я не понимаю что ты хочешь сказать? Что я должна была сделать?
Я вот утром сказала ему в ванной все это, он стоял пел и брился. Попросила прощение за вынос мозга.он сказал - давай обнимемся. Ни одно моё слово всерьёз не воспринемается
  • 0

#1238 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:45


нет) можно уменьшить локус контроля и работать над самооценкой

И что будет? Плюс расслабиться сможет, но дисбаланс он как выровняет?
  • 0

#1239 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:50

И как, помогало? Или всё назад скатывалось?


Не помогало. Скатывалось . Думаю я виновата, непоследовательная . Наверное опор у меня мало. Хоббей нет
  • 0

#1240 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:51

Плюс мне кажется может просто честно все сказать и этим уже поможет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки