Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:03

Еще идея про финансы.

Можно например договорится с мужем так

 

он распределяет основную часть дохода, но выделяет жене определенную сумму на инвестирование.

А инвестирование куда?


  • 0

#62 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:05

Что это за страны? Давайте угадаю, что для них характерна депопуляция.

 

Например в Бутане наследство передается по женской линии - наследует старшая дочь. Мужчина может владеть земельной собственностью только через жену. А браков там 3 варианта, причем есть брак "на ограниченый срок".

 

И почему должна быть депопуляция? При матрииархате женщина более защищена и может спокойно рожать много детей.

 

Но мы как-то сьехали с темы денег.

Давайте лучше делится способами как женщине обеспечить себе хороший доход.


  • 0

#63 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2016 - 17:07

Забрасывает, потому что как минимум не имеет возможности дать полноценную заботу и внимание ребенку. Нельзя поймать двух зайцев. Зря Вам эти категоричные аргументы дикими кажутся. Это тот случай, когда так действительно выходит.

Я согласна с вами, но всё же бывают исключения, но большинство да действительно забрасывают. В принципе, когда дети уже пошли в детский сад на полный день, то можно пойти работать, если хочется. Не вижу в этом ничего такого, главное при этом не пропадать на работе всё время, а отработала смену и ушла. Нужно соблюдать баланс.


  • 0

#64 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:10

А инвестирование куда?

 

из книги Кийосаки

 

Инструменты инвестирования

Недвижимость: Одноквартирные дома, Двух- и многоквартирные дома, Офисные здания, Торговые центры / Магазины, Складские помещения, Камеры хранения

 

Ценные бумаги: Акции Фондовые опционы Облигации Взаимные фонды Казначейские векселя

 Хеджевые фонды • Фонды прямых инвестиций

 

Бизнес: Частный бизнес (вы можете принимать участие в деятельности компании или просто вкладывать в нее деньги) Франшизы Сетевой маркетинг (вы создаете бизнес и получаете пассивный доход за счет деятельности распространителей)

 

Сырье: Драгоценные металлы Бензин Нефть Пшеница Сахар Свинина И т. д.

Иностранная валюта

• Налоговые залоговые сертификаты

Инновации Интеллектуальная собственность

Права на водное и воздушное пространство

 

Пэт указала три основных типа инвестиций: недвижимость, ценные бумаги и бизнес, — пояснила я. — Кроме того, есть много второстепенных. Можно вкладывать деньги даже в молодых звезд спорта. У многих спортсменов нет собственных средств, поэтому инвестор может обеспечить необходимое финансирование для оплаты тренировок, поездок, соревнований. Если спортсмен становится профессионалом, инвестор получает часть его дохода. — Создается впечатление, что можно вкладывать деньги практически во все, что угодно, — заметила Трейси.


  • 0

#65 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:10

Ну моя мама как то умудрилась вроде нас с сестрой не забросить.
  • 0

#66 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:10

И доиа у нас всегда была идеальная чистота и вкусняхи)
  • 0

#67 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:11

от себя добавлю

 

инвестирование в молодые интернет-проэкты


  • 0

#68 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:14

При матрииархате женщина более защищена и может спокойно рожать много детей.

  Тут скорее вопрос, что подразумевать под матриархатом.

 

. В принципе, когда дети уже пошли в детский сад на полный день

Ну вот я например отдачу детей в детский сад считаю забрасыванием ребенка и против этого. Поэтому в моем понимании совместить качественное материнство и работу нельзя. Одно дело в садик водить на пару часов или на кружок какой, а другое - отдавать на весь день.


  • 0

#69 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:36

Ну вот опять же если женщина круглыми сутками ни чем
не занята и отдает летей в сад то...
Поэтому я и не вижу разницы.
  • 0

#70 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:41

Ну вот я например отдачу детей в детский сад считаю забрасыванием ребенка и против этого. Поэтому в моем понимании совместить качественное материнство и работу нельзя. Одно дело в садик водить на пару часов или на кружок какой, а другое - отдавать на весь день.

 

 

Девочки, услыште меня пожалуйста. Работа, отдавание или неотдавание детей в садик и прочее к деньгам никакого отношения не имеет.

Можно упахиватся на работе и все деньги сразу тратить полностью. А можно работать мало или из дома или вообще не работать и создавать потихоньку себе крепкую материальную базу.

Тут дело не только в затратах времени, а в умении видеть возможности, в изучении инструментов инвестирования и т.п. Тут дело в изменении сознания.

 

А для детей мама фин-эксперт это вообще супер. Представляете, у них сразу хороший пример перед глазами, им не надо будет выбирать денежную профессию только чтобы не помереть с голоду. И у них сразу правильное отношение к деньгам.


  • 0

#71 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2016 - 17:48

Как можно не работать и создавать себе крепкую материальную базу одновременно?:-)
  • 0

#72 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:04

Как можно не работать и создавать себе крепкую материальную базу одновременно?:-)

Или работать мало? Ну может те, кто бизнес построили и могут потом работать мало, а дело работает на них. Но точно не домохозяйка, которая подработке будет уделять время по остаточному принципу. 


  • 0

#73 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:04

Мой любимый пример про время на работу и деньги от Натальи Потехи

 

Вы можете делать слоников из чая в надежде их продавать. Вы можете сделать десятки слоников, снять кучу рекламных видео и т.п. Потратить месяцы на создание сайта для их продажи.

Но если эти слоники людям не нужны, то все это впустую. И это время вы бы лучше на семью потратили.

А можно узнать, что людям нужно. Сделать за вечер примитивный сайт по продаже и хорошенько на этом заработать.

 

Тут дело в идеях, а не во времени.


  • 1

#74 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:05

Ну вот опять же если женщина круглыми сутками ни чем
не занята и отдает летей в сад то...
Поэтому я и не вижу разницы.

Так и я не вижу. А кто-то говорит, что так надо? Мне просто не очень понятно к чему Вы об этом заговорили.


  • 0

#75 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:06

Как можно не работать и создавать себе крепкую материальную базу одновременно?:-)

 

Так мы же тут про материальную базу семьи говорим. Например муж работает, а жена из дома фин-образование получает, звонит нужным людям, за новостями рынка следит и т.д.

 

Под словом "работа" я подразумеваю классическую "работу на дядю".


  • 0

#76 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:08

 

 

Сделать за вечер примитивный сайт по продаже и хорошенько на этом заработать.

Ну попробуйте. Думаете легко пойдет? Примитивный сайтик еще раскрутить надо и постоянно поддерживать. А раз продаете, то и покупать придется. Тут девушки помнится пытались этим заниматься, вдохновленные БМ. Поинтересуйтесь, легко ли это оказалось и каких успехов они достигли.


  • 3

#77 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2016 - 18:09

Так мы же тут про материальную базу семьи говорим. Например муж работает, а жена из дома фин-образование получает, звонит нужным людям, за новостями рынка следит и т.д.
 
Под словом "работа" я подразумеваю классическую "работу на дядю".

Согласно статистике, среднестатистическая зарплата по России слставляет 27 тыс рублей. Прожиточный минимум на человека - около 10 тыс рублей. Вопрос: что среднестатистический мужчина может выдавать жене на инвестирование?
  • 0

#78 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:11

Согласно статистике, среднестатистическая зарплата по России слставляет 27 тыс рублей. Прожиточный минимум на человека - около 10 тыс рублей. Вопрос: что среднестатистический мужчина может выдавать жене на инвестирование?

Меня тоже такие вещи смущают. Инвестирование в моем сознании - это рисковое вложение денег в рост от их избытка, а не от недостатка. Большинство семей квартиру купить не могут. Там просто сберегать надо, так чтобы деньги не пропали, а не в инвесторов играться не по чину, имхо.


  • 2

#79 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 20:01

А разве срелняя зп не 36 000 или 30 000. Нет кто ее получает другой вопрос)))) но тем не менее по статистике средняя зп около того вроде)
  • 0

#80 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 20:03

http://bs-life.ru/ra...rplata2016.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, финансы, бюджет, добытчик

Предназначение

Подписаться на подарки