Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2016 - 20:36

А разве срелняя зп не 36 000 или 30 000. Нет кто ее получает другой вопрос)))) но тем не менее по статистике средняя зп около того вроде)

На январь 2016 года после вычета подоходного налога средняя зарплата по России составляет 27,5 тыс.
Не могу ссылку вставить с телефона, посмотрите вики или росстат.
  • 0

#82 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2016 - 13:07

Основной принцип нужно делать то, что считает муж как капитан и генератор решений семьи,

если говорит работать, то надо работать, говорит заниматься домом то вкладывать энергию в дом, если комбинировать то искать баланс. Она может быть кем угодно в статусе, иметь какие угодно личные финансы, но основная суть пары для неё это слушать мужа. В жизни этот принцип у женщин не придерживается, как только она зарабатывает то вращивает в себе зерна независимости в первую очередь личных решений, Киосаки врет в преведенных примерах. Все это девы уже делают сразу после обретения ресурсных опор и очень быстро валят свои семьи.

Бред, на мой взгляд. Женщина тоже личность, надо уважать её и её решения.


  • 0

#83 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2016 - 14:01

Да, представляю эту картину маслом заработала и такая "на муж мою денежку, прости, что так мало,рраспоряжайся
  • 0

#84 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2016 - 14:08

Я может в розовом мире живу, но мной только моё, а нужды семьи ответственность мужа. А вообще какая разница у кого какой уклад, если люди счастливы? Ни статьи Ольги ни книги Кийосаки не идут в разрез с истиной.
  • 2

#85 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2016 - 14:25

Я может в розовом мире живу, но мной только моё, а нужды семьи ответственность мужа. А вообще какая разница у кого какой уклад, если люди счастливы? Ни статьи Ольги ни книги Кийосаки не идут в разрез с истиной.

Согласна с вами, я раньше наоборот все свои деньги мужу отдавала, всё в семью хотела. В итоге свои деньги профукал и мои заодно. Теперь по другому буду, мои деньги ,только мои, а то рискованно это. Можно и ни с чем остаться потом.


  • 0

#86 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2016 - 14:29

Если у девы свои решения она не может быть 3А мужчиной, ментально она сама по себе а значит семьи уже нет и начинается борьба.


Конечно именно мужчина в гармоничной паре решает какую тушь купить и колготки жене,заодно определяет на какие танцы она пойдёт например, и вообще пусть он сам и решает как ей жить)))
  • 2

#87 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2016 - 18:29

ваши деньги - ваши, его деньги - его, гармония)

А с какой стати я ему свою зарплату должна отдавать, наотдавала уже. Человек если бюджет не умеет вести, то ведёт его тот, у кого лучше получается, иначе пострадает вся семья. Даже сами мужчины так говорят. Это всем известно. Вы как будто с другой планеты?!  


  • 0

#88 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 июня 2016 - 19:41

А с какой стати я ему свою зарплату должна отдавать, наотдавала уже. Человек если бюджет не умеет вести, то ведёт его тот, у кого лучше получается, иначе пострадает вся семья. Даже сами мужчины так говорят. Это всем известно. Вы как будто с другой планеты?!

да не парьтесь это тролль
  • 0

#89 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2016 - 19:46

да не парьтесь это тролль

Тихий довольно такой троллик)))В домах - домовые, а это форумной))))


  • 2

#90 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2016 - 20:14

Тихий довольно такой троллик)))В домах - домовые, а это форумной))))


Ахаха))) точно)
  • 0

#91 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2016 - 06:02

В новой статье спорные моменты разрешены. :angel:


  • 0

#92 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2016 - 06:09

Кстати да. Мне как то новая статья на душк легла. А еще высказывание dalyra в ЛС "Бог даёт деньги через мужа, сколько положено, столько и дает"
  • 0

#93 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2016 - 07:39

Если не умеет, то учится. Ошибается, делает выводы и снова пробует. Вы явно не хотите быть за мужчиной и его решениями, потому его различные "неумения" лишь предлог.

Не смешите меня!!!


  • 0

#94 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2016 - 08:02

Не смешите меня!!!

Тролли мерзские, а если тронуть, то вообще воняют. Лучше игнор полный))
  • 2

#95 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2016 - 08:27

не хамите, если не можете вести диалог)

Вам никто и не хамил, а будете мне грубить в бан отправитесь. Не уважаете других, и вас никто не будет уважать. Подобное притягивает подобное.


  • 0

#96 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 14:37

На мой взгляд, в первую очередь, роль играет образование, сфера деятельности и личные качества, хватка-жилка, как в народе говорят. Многие очень богатые люди, которых никак нельзя назвать инфантилами, нанимают специальных инвест-консультантов, зачастую женщин, для стратегических распределений денег.

 

Да, вполне ведь может быть, что у жены просто больше таланта к денежным делам. Тут ведь и воспитание роль играет, родительская семья, образование.

Может муж музыкант, а жена у него экономист и специалист по недвижимости. Тогда ведь логичнее, что именно она ведет их финансовые дела. А он может спокойно реализовывать свое призвание.


  • 0

#97 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 14:47

В новой статье спорные моменты разрешены

 

Там как по мне не совсем разрешены. В этой статье Ольга описывает только модель для жен бизнесменов, причем еще и уверенных на 100%, что их семья никогда не распадется. Не представляю себе как жена, например програмиста или электрика может быть "его секретарем". А вот правильно вкладывать часть семейного бюджета она вполне может.

 

Кроме того тут происходит подмена понятий. Мы тут говорим про деньги, а Ольга в статье пишет про занятость, работу и т.д. Для нее это одно и то же. Но это вообще НЕ одно и тоже.

Есть люди сделавшие сногшибательную карьеру, но не накопившие при этом вообще ничего. А есть середнячки, но со стабильным капиталом.

Также есть женщины работающие на полставки, но позаботившиеся о том, что дом записан наполовину на них, детям от первого брака мужа выплачено все что надо и они не претендуют на наследство, у них есть доступ к счетам, свои вклады и т.п.


  • 3

#98 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2016 - 07:11

Также есть женщины работающие на полставки, но позаботившиеся о том, что дом записан наполовину на них, детям от первого брака мужа выплачено все что надо и они не претендуют на наследство, у них есть доступ к счетам, свои вклады и т.п.

Женщина должна заботиться о том, чтобы дом был записан наполовину на нее? А не муж?.


  • 0

#99 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июня 2016 - 07:13

Почему-то когда вышла замуж, не получается откладывать деньги, чтобы скопить...Использую и систему конвертов, и учет расходов... Может что-то не так делаю.. :unknw:   


  • 0

#100 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 16:16

Женщина должна заботиться о том, чтобы дом был записан наполовину на нее? А не муж?.

 

Мужчина может о таком даже не подумать. Т.е. он не злосно так, с намерением не запишет половину дома на жену, а просто может об этом не позаботится вовремя.

Я, даже в Германии где законы соблюдаются, такую Санта-Барбару при разводах или наследовании иногда наблюдала, что мало не покажется.

Например живет пара, она вторая его жена. Дом на него. Тут он умирает и нарисовываются двое детей от первого брака и один внебрачный о котором жена даже не знала! И подавай наследство. Дом делится на 4 части. И ей или продавать его или выплатить остальных наследников. А выплатить их ей нечем, ведь и вклады на него, они тоже на 4 делятся.

Или другой пример. Семья строит дом на участке, который муж получил в наследство. А половина участка вообще-то принадлежит сестре мужа. Кредит муж с женой берут на пополам и залогом у кредита не участок, а просто их доход. Вместе тянут лямку, выплачивают дом. Тут муж изменяет, она отказывается это терпеть и доходит до развода. И жена оказывается с кредитом, но без дома и без участка (они ведь собственность мужа и его сестры). Более того у них дети, и ей или забирать детей в миниатюрную сьемную квартирку или оставить их мужу. А дети плачут, мол мы так любим этот дом и друзья тут наши все.

 

В чем ошибка этих женщин? Не заботились о себе. В заботу о себе входят не только платишки и масочки. В заботу о себе входит серьезный разговор с мужем о том, как вкладывать деньги. Нормальные мужчины таких разговоров не боятся.


  • 1



Темы с аналогичным тегами женщина, финансы, бюджет, добытчик

Предназначение

Подписаться на подарки