Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 10:04

Но если вернутся к деньгам.

Кому-то хочется услышать что такое пассивный доход? А то долго писать, если все уже знают то я не буду.

Так будет рассказ?
  • 0

#122 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 12:11

Anne-Marie сказал(а) 11 Июл 2016 - 19:25: Но если вернутся к деньгам. Кому-то хочется услышать что такое пассивный доход? А то долго писать, если все уже знают то я не буду. Так будет рассказ?

 

А меня пока никто не спросил 8) . Я так поняла, что все все знают.


  • 0

#123 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 10:53

А меня пока никто не спросил 8) . Я так поняла, что все все знают.

Нет, не знают. Расскажите, пожалуйста
  • 0

#124 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 10:57

Попа -- лучший капитал  :rofl:  :rofl:  :rofl:  уууууу))

Самый пассивный доход :D  :D  :D


  • 2

#125 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:15

Пассивнее не бывает)))


  • 0

#126 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 17:33

Нет, не знают. Расскажите, пожалуйста

 

Сейчас мало времени писать, так что пока короткий пример.

 

Например девушка шьет на заказ. Она выполнила заказ - ей заплатили. Это активный доход. Если она заболеет или ее швейная машина сломается, то денег у нее не будет. Если же эта девушка договорилась, что фотографии ее моделей будут вывешены в швейном магазине (дабы анимировать покупателей покупать швейные машинки) и магазин ей платит за это 100 рублей в месяц  то это будет пассивный доход. Этот доход уже не зависит от того шьет она сейчас или не шьет.


  • 0

#127 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 18:50

Принцип "пассивного дохода" можно спользовать и в других сферах.

Например у меня есть помидорник и малинник. Помидоры надо вырастить рассаду, посадить, пропалывать, поливать и т.д. А малину я один раз посадила и она растет как сорняки, сама расползается.

Получается, что малина это мой пассивный доход, а помидоры - активный.


  • 1

#128 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 19:02

Принцип "пассивного дохода" можно спользовать и в других сферах.
Например у меня есть помидорник и малинник. Помидоры надо вырастить рассаду, посадить, пропалывать, поливать и т.д. А малину я один раз посадила и она растет как сорняки, сама расползается.
Получается, что малина это мой пассивный доход, а помидоры - активный.

Спасибо, но я либо тугодум либо просто преподавание не предполагает пассивного дохода.
  • 0

#129 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 15:46

Спасибо, но я либо тугодум либо просто преподавание не предполагает пассивного дохода.

 

У преподавания с появлением интернета появился огромный потенциал пассивного дохода.

Например интернет-тренеры проводят вэбинары или тренинги вживую - это их активный доход. А потом они продают записи этих тренингов. Эти записи не стоили им вообще никакого дополнительного времени. Просто когда они говорили бегунок стоял на запись. И эти записи могут продаватся еще год после проведения самого тренинга. Более того они могут даже не сами продавать их (это ж надо принимать платежи и т.п.), а продавать их через партнерские сайты.

На ютубе обучающее видео снимается и выкладывается только один раз. Потом есть затраты на раскрутку. Но потом оно может висеть там годами собирая просмотры и соответственно деньги за рекламу.

Можно издать электронную книгу. Тут опять вопрос раскрутки, но однажды изданная она может продаватся годами.

 

Это то, что первое приходит в голову. Наверняка есть еще очень много способов.


  • 0

#130 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 15:50

Еще особенность активного и пассивного доходов.

Активного дохода может быть только ограниченное количество. Так как время не резиновое. Вы можете работать по 14 часов в день, но все равно вам надо спать, есть и т.д.

А вот пассивного дохода может быть практически неограниченное количество. Например швея из первого примера может выставить свои работы не в одном магазине, а в 10. И получать с каждого по 100 рублей. И при этом ее активный доход не страдает, она продолжает шить столько же времени как и раньше.

 

Если я посадила помидоры я уже не могу посадить много огурцов, так как не хватит времени на уход. Но я могу иметь малинник любого размера паралельно с помидорами. Так как малина не требует моего внимания.


  • 0

#131 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 11:28

Я мысль Вашу поняла, спасибо, но вебинары и видео точно не мой формат, просто воротит от этого.
Можно на авто рекламу нанести и иметь пассивный доход, nicht war?
  • 0

#132 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 14:21

Ann-Marie, для того, чтоб продавать свои вебинары и книги, надо сначала столько денег и времени инвестировать в своё образование и свою раскрутку в инете, что идея лишается всякой рентабельности.
  • 0

#133 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 10:34

Я мысль Вашу поняла, спасибо, но вебинары и видео точно не мой формат, просто воротит от этого. Можно на авто рекламу нанести и иметь пассивный доход, nicht war?

 

В принципе да, у нас по соседству некоторые так делают. Но податели рекламы учитывают куда машина ездит. Т.е. если в маленьком городке только на работу-домой то платят мало. А если кто-то в командировки на машине ездит или на вызовы в разные районы города то платят больше.

 

Еще есть немецкий способ - установка фотоэлементов для производства электричества на крыше дома или на сараях. У нас такая стоит, инвестиция окупилась в нашем случае за 5 лет и теперь приносит доход. А некоторые сдают свои крыши в аренду для установки этих элементов. Особенно фермеры, у них куча строений на дворе.

 

А по поводу преподавания. Если вы преподаватель, то вы знаете так сказать "рынок преподавания". Т.е. потребности людей преподающих и получающих эти услуги. Можно попробовать придумать что-то в этом ключе. Например подбирать людям репетиторов по потребностям (но это активный доход). Можно подумать как делать это более или менее пассивно. Например иметь списки репетиторов, которые вы предлагаете людям за определенную плату. Продажа методичек и т.д.


  • 0

#134 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 10:47

Ann-Marie, для того, чтоб продавать свои вебинары и книги, надо сначала столько денег и времени инвестировать в своё образование и свою раскрутку в инете, что идея лишается всякой рентабельности.

 

В принципе это верно для любой работы. Например у меня за плечами 3 университета. Я даже просто потерю дохода за эти годы обучения наверное за всю жизнь уже не окуплю (особенно как женщина с детьми). А я еще безоплатно училась. А если кто-то за учебу платил лет 5, то тоже еще попробуй окупи.

Но получение образования это немного другая категория. Это инвестиция в себя.

 

А по поводу раскрутки это сложный вопрос. Моя терапевт до выхода в интернет работала очень успешно вживую. Когда она вышла в интернет, то она первые года 2 вообще не инвестировала в раскрутку, а рекламировалась "сарафанным радио" у себя в городе. Получается за раскрутку она взялась уже имея приносящий деньги интернет-проэкт (когда захотела выйти на новый уровень).

А у знакомой маникюрши вообще интересно получилось. У нее было 2-3 клиентки в неделю. Потом кто-то из клиенток похвастался в соц.сети какая у нее классная маникюрша. В результате ей просто телефон обрывали и приходилось отказывать (так как это активный доход и время не резиновое). В принципе если бы она хотела (она не хочет;-)), то могла бы на этой волне создать какую-то группу с сети или сайт. И он бы уже не нуждался в начальной раскрутке.


  • 0

#135 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2016 - 11:19

/Но я могу иметь малинник любого размера паралельно с помидорами. Так как малина не требует моего внимания./

Извините, если не соглашусь. Малинник в данном примере не может считаться пассивным доходом, даже в сравнении с помидорами, поскольку внимания он тоже требует, и немалого (формирование, обрезка, сбор и сохранность урожая, подкормка, подвязка, укрепление опор, подсыпка...). Если, конечно, хочется хорошей малины, а не мелочи из загущенки...

 

Аналогичный пример - сдача в аренду свободного жилья или коммерческих площадей. На первый взгляд, все легко: сдал в аренду, и получаешь денежки в установленные сроки. Пассив-пассивом... Однако, это только на первый взгляд. Если взглянуть глубже, то арендатора хорошего еще найти надо (или нескольких взаимосоответствующих), капитальный и косметический (мест общего пользования) ремонты, содержание коммуникаций, оплата коммунальных услуг, охрана, оплата содержания при простое, налоги и многое, многое другое. Конечно, можно отдать помещения в управление риэлторам или УК, однако тогда Вы будете нести дополнительные финансовые затраты. Если не пользоваться услугами посредников, то это уже не пассив, а активный бизнес, требующий внимания, времени, профессионализма и затрат.


  • 0

#136 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 11:28

Извините, если не соглашусь. Малинник в данном примере не може считаться пассивным доходом, даже в сравнении с помидорами, поскольку внимания он тоже требует, и немалого (формирование, образка, сбор и сохранность урожая, подкормка, обрезка, подвязка, подсыпка...).

 

В том то и дело, что я этого всего не делаю :angel: . Малинник у меня это джунгли. Туда во время созревания залазят дети (и мои и соседские) и поедают эту малину пригоршнями. Это же еще от участка зависит, от климата. Наверное в некоторых регионах России малинник это еще какой активный доход.

Но это хороший пример. Тут то все дело в том, что пассивный доход должен быть подобран индивидуально. Тут нет общих рецептов.


  • 0

#137 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 11:36

Аналогичный пример - сдача в аренду свободного жилья или коммерческих площадей. На первый взгляд, все легко: сдал в аренду, и получаешь денежки в установленные сроки. Пассив-пассивом... Однако, это только на первый взгляд. Если взглянуть глубже, то арендатора хорошего еще найти надо (или нескольких взаимосоответствующих), капитальный и косметический (мест общего пользования) ремонты, содержание коммуникаций, оплата коммунальных услуг, охрана, налоги и многое, многое другое. Конечно, можно отдать помещения в управление риэлторам или УК, однако тогда Вы будете нести дополнительные финансовые затраты. Если не пользоваться услугами посредников, то это уже не пассив, а активный бизнес, требующий внимания, времени, профессионализма и затрат.

 

Это тоже очень хороший пример. Дело в том, что любой проэкт в своем начале требует больших затрат времени чем когда он уже "устаканился".

Но это не умаляет значимости пассивного дохода. Например (я опять же про Германию, так как это мои реалии) предположим я отделала квартиру и нашла для нее хороших сьемщиков. В Германии обычно сьемщики живут в одном месте довольно долго. Даже студенты обычно года 3 минимум. Получается я получаю доход года 3 без особых затрат времени. Особенно если я отдаю какой-то процент фирме управляющей недвижимостью за их работу, то оставшиеся деньги мои. Пусть они меньше чем если бы я сама всем занималась. Но эти деньги я получила без затраты времени. И это самое главное. Пусть я получила только 30% от суммы за которую сдаю квартиру. Но я все это время могла спокойно заниматся своим активным доходом или продвигать новый проэкт пассивного дохода. Получается у меня нарастание денег.

Если же я просто где-то работаю то нарастания денег нет. Я просто продаю свое время за какую-то сумму.


  • 0

#138 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 11:40

Я поняла, нарастание денег - это то, на чем нужно сосредоточиться. И реалии Германии и России очень разные.
Спасибо за идеи, у меня в голове немного прояснилось на эту тему.
  • 0

#139 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 11:44

Еще хотела привести фишку из Кийосаки.

При приобретении чего-либо учитывать не только саму цену но и последующие расходы.

Например покупая машину надо учесть не только ее стоимость, но и сколько прийдется тратить на ремонт, стоянку и т.д. И проверить покрывает ли твой пассивный доход эти расходы. Если нет, то лучше вложится в создание пассивного дохода перед покупкой машины.

 

Еще из этой серии. Расход времени и денег на дорогу к работе. Например вам предлагают работу за 1000 рублей с дорогой 2 часа и за 800 рублей с дорогой 1 час и за 500 рублей но рядом с домом. Имеет смысл проверить сколько денег и времени останется вам с каждой работы после вычета дороги и прочих расходов. Прочие расходы это может быть чистка оборудования, спец.одежда, необходимость обедать с коллегами в дорогом ресторане за свой счет и т.д. 


  • 0

#140 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 11:53

Еще хотела привести фишку из Кийосаки.
При приобретении чего-либо учитывать не только саму цену но и последующие расходы.
Например покупая машину надо учесть не только ее стоимость, но и сколько прийдется тратить на ремонт, стоянку и т.д. И проверить покрывает ли твой пассивный доход эти расходы. Если нет, то лучше вложится в создание пассивного дохода перед покупкой машины.
 
Еще из этой серии. Расход времени и денег на дорогу к работе. Например вам предлагают работу за 1000 рублей с дорогой 2 часа и за 800 рублей с дорогой 1 час и за 500 рублей но рядом с домом. Имеет смысл проверить сколько денег и времени останется вам с каждой работы после вычета дороги и прочих расходов. Прочие расходы это может быть чистка оборудования, спец.одежда, необходимость обедать с коллегами в дорогом ресторане за свой счет и т.д.


Про машину прям улыбнуло)))) особенно в наших реалиях когда не знаешь,что завтра будет)))) когда бензин растёт постоянно, про страховку, техобслуживание и доллар вообще молчу , а цены на покупку и аренду недвижки падают.... Как это можно все учесть хотя бы на 3 года вперёд???? Как учесть, что твою отремонтированный квартиру с мебелью затопили соседи??? По суду вам выплатят намного меньше, чем вы вложили и садится придётся достаточно долго, я 1,5 года так судилась. А пока суд не вынес решение ремонт делать нежелательно, т к часто суд назначает повторные экспертизы и соответственно квартиранты там жить не будут, а увартплату никто не отменял .... Да и после суда вам деньги не сразу выплатят, а могут растянуть на несколько лет и много ещё всего интересного. Как это все учесть????
  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, финансы, бюджет, добытчик

Предназначение

Подписаться на подарки