Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж упрекает меня моей ипотекой и прошлым мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#181 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 08:56

Хах))мнения экспертов разделились)))
  • 0

#182 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:01

Так то он вообще то не случайный какой то мужик. А муж. И не просто так мы с ним поженились, а потому что дороги друг другу стали.
и что он по всему городу должен меня ездить искать? Я согласно, что он должен приехать сам за мной.
Но хотя бы он должен знать куда ехать.
Тем более он только что на работу устроился, работает по 12 часов. Город у нас большой.

Если бы ему надо было, он бы уже 2 дня назад приехал. Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы догадаться, что вы у мамы. А ведет он себя именно как случайный мужик, а не муж. И после всех унижений можно и по всему городу поездить за любимой-то женой. Но он не будет. Я знаю этот типаж, я тожк ждала, что что-то изменится, годами.
  • 6

#183 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 09:01

Лучше вообще никак не отвечать и не ждать.
Имхо. С чего бы он вдруг начал действовать?

С того, что я ему не безразлична. 

Если у кто-то не совсем понял.
Моя цель не окончательный разрыв отношений и развод.
моя цель - научиться правильно сохранять свои границы и начать адекватно реагировать на отношения близких людей.
Я не оправдываю своего мужа. Но, как в начале темы кто-то из девочек заметил, такое отношение ко мне мужа потому, что я сама так позволяю к себе относится, может даже жду такого отношения и притягиваю к себе такие отношения.
И знаете, легко разбрасываться людьми.
А вот сохранять добрые отношения это труд. И я хочу этому научиться.


  • 1

#184 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:03

Никто вас к разводу и не призывает, только к отстранению. А вы его оправдываете(((
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#185 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 10:27

Позвонил.
Реально не понимает, что не так.


  • 0

#186 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 10:32

и что он по всему городу должен меня ездить искать? Я согласно, что он должен приехать сам за мной.
Но хотя бы он должен знать куда ехать.
Тем более он только что на работу устроился, работает по 12 часов. Город у нас большой. 

Ээээй, вы серьёзно? Даже простому ухажёру не влом поехать по большому городу после работы к любимой женщине, если она нужна и интересна. А тут муж. 
Я за то, чтобы ответить, но без особых эмоций и намёков. "Нормально, чуть приболела, лечусь.". Без "ой-вей, ангииинаа", чтобы вас пожалели. Без намёков на  то, что ждёте извинений.

Извинения -- слова, они ничего не стоят. Стоят ТОЛЬКО действия. Пусть делает что-то, если вы ему дороги. Ну а если нет -- то лучше сейчас узнать об этом, чем промучиться годы. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Родная_

#187 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 10:34

Позвонил.
Реально не понимает, что не так.

Я могу его понять)) 
Вы же вели себя, словно всё "так", а вдруг всё "не так")
(это не наезд ни в коем случае)
 


  • 1

#188 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 11:36

И правда зачем рвзврдиться с тем, кто бьет кулаком по голове
  • 3

#189 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 июля 2016 - 11:37

И правда зачем рвзврдиться с тем, кто бьет кулаком по голове

Ага. Я вот тоже читаю развитие истории, и бляха-муха никак не могу понять - этот эпизод вот так просто взяли и забыли? 


  • 1

#190 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 11:39

Муж просто дикий неадекват, а автор за него держится, как будто от единственный последний мужчина на земле.
  • 2

#191 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 12:24

Зачем вообще отвечать? Детсктй сад точно какой то. Ушла и ушла. Захочет увидеть - приедет

Я согласна. Не вижу смысла отвечать.
  • 0

#192 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2016 - 15:34

Позвонил.
Реально не понимает, что не так.

 

Ну-ну... Автор, посчитайте, сколько времени прошло между смс и звонком? Похоже, чуть ли не сутки или я ошибаюсь? А в смс было "ты где? все ли у тебя в порядке?" ?

Нормальный муж (я имею в виду - любящий вас) за это время уже бы с ума сошел. Вы пропали и не отвечаете. А может, вас машина сбила и вы в больнице? А может, на вас маньяк напал? И много еще всяких "а может". Ваш же муж смс-ку кинул и не дождавшись ответа спокойно спать лег. Не позвонил, например, к вашей маме, что бы уточнить у нее ли вы. Не позвонил кому-нибудь из ваших подруг с тем же вопросом. Не позвонил вам...

Диагноз - ему на вас наплевать. 

Напрягаться, что бы вас вернуть он не станет.


  • 7

#193 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 16:52

Родная, Ваша новая тема становится точно такой, как Ваша старая. И к чему это в прошлый раз привело?..
Желаю Вам удачи и много счастья.
  • 0

#194 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 18:30

Родная, вы так и с прошлым мужчиной говорили... зачем расставаться, нужно сохранять и так далее. Но это разве отношения? Рукоприкладство, моральные издевательства, провокации с обеих сторон...
  • 1

#195 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 19:07

Прочитала тему практически до конца. Родная, наверное Вы меня помните) Мы с Вами уже ранее общались. Касаемо ситуации, мне кажется, что мужчина в этих поступках просто проявляет отношение к Вам. Я помню как ещё в детском возрасте, мы играли во дворе и одна маленькая девочка хвалила рисунки моей подруги всё время и какие бы они ни были, а мои - ругала. Я спросила почему она так делает, она ответила, что потому, что Таня хорошая, а ты - плохая. Поведение Вашего муженька из этой же оперы, только ему вот, увы, уже не 5-7 лет(. Ну и вообще, я замечала за мужчинами эту дурацкую склонность, критиковать поступки женщины, которая не нравится, приписывать различные несуществующие пороки. С нравящимися всё совершенно наоборот. Видимо логики им не хватает элементарной, чтоб трезво мыслить, не знаю, но как-то их мышление не отражает реальной картины.

 

Что касается Вас, то Вы очень привязаны к семье что-ли, считаете, что это лучшее место реализации для женщины, но ошибаетесь. Место, как место) И из-за этого всеми силами пытаетесь хоть какие-то отношения поддерживать.  А если что-то не получается, то вините себя. Но в отношениях же 2-е человек и не всегда Вы виноваты. Ещё вы пытаетесь как можно лучше выполнять обязанности жены, жертвуете работой и т. д., но это не помогает. Потому, что проблема не в том, как Вы исполняете эти обязанности, как Вы кормите даже. Проблема конкретно в установленных отношениях, точнее в недоустановленных что-ли. Может просто нет глубокого общения, а может его нет по той причине, что он не хочет глубоко общаться.

 

Если конкретно про самих мужчин, то таки да, почему-то одних женщин боготворят, а других терпеть не могут. Но я не сторонник шовинистической точки зрения, что главная реализация женщины - в семье, поэтому не считаю тех, которых боготворят - особенными. Может у них просто гормоны по другому работают, засчёт этого они и кажутся привлекательнее. Я конечно верю, что долголетними усилиями и сменой образа жизни можно попасть в группу суперсоблазнительных женщин (а можно и не попасть), но лично я решила в это не лезть, слишком сложно и бестолково. Вам же советую (если подвернется случай) зачать от этого мужчины ребёнка, ну и может на следующий-послеследующий случай рукоприкладства валить. Ребёнка зачать, чтоб не волноваться о детях и отношениях и дальше спокойно жить для себя и него. Ну и с позиции религии греха не будет рожать от мужа, с которым венчались.


  • 1

#196 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 14:17

Вам же советую (если подвернется случай) зачать от этого мужчины ребёнка, ну и может на следующий-послеследующий случай рукоприкладства валить. Ребёнка зачать, чтоб не волноваться о детях и отношениях и дальше спокойно жить для себя и него.

 

:110-apstenu:  


  • 2

#197 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 14:37

Мне хочется от него действий.

Зачем? Ведь он не изменится. Даже если сейчас попросит прощение, через неделю снова восстановит свою тиранию
  • 1

#198 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 14:46

А вот я не понимаю, почему он пишет пропавшей жене смс? Когда жена пропадает, муж как минимум звонит ей, а как максимум обзванивает все родственников и друзей жены и едет на её поиски.
Увы, вы ему не дороги совсем(((
  • 4

#199 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 15:01

:110-apstenu:  

 

А что тут такого? Так ребёнок уже будет, можно будет не переживать не успеть.


  • 1

#200 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 15:11

А что тут такого? Так ребёнок уже будет, можно будет не переживать не успеть.

 

Мне сложно объяснить. Вряд ли стоит специально стараться забеременеть в её ситуации, лучше отстраниться и вообще не иметь контактов с таким мужчиной, уж тем более, секса.


  • 2



Темы с аналогичным тегами упреки, муж, обиды, ссоры, ревность, финансы, ипотека, отношения, развод

Предназначение

Подписаться на подарки