Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж упрекает меня моей ипотекой и прошлым мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#61 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 01:10

Ну он не относится ко мне , как к рабыни. Когда настроение есть и помочь может добровольно.
Но обижает его подход ко мне, какой-то потребительский. Что если я не приготовила ужин, то я плохая жена. Все время мне говорит, что в других семьях по другому.


Как-то мимоходом вы это сказали. Так все же? Помогает? И даже добровольно? И еще такой вопрос, вы для чего венчались? Чья идея-то была? Вы сходите в Церковь, желательно вместе с ним, на какие-нибудь посиделочки прихожан и пообщайтесь с другими венчаными парами, будет намного полезнее. Венчаный брак - большая ответственность супругов перед Богом. И в случае каких-то проблем жене надо как можно усерднее молиться за своего мужа и за установление мира в семье. Бегите от мужа - конечно классный совет, но венчаный брак ... И помогает добровольно... И рабыней вы себя при нем не ощущаете... Возможно вы нам чего-то не договариваете:)
  • 0

#62 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 01:27

И про истерики ваши вы упомянули. А я их так живенько представила. У меня дочь закатывала своему МЧ, за которого замуж собиралась концертные программы. Как-то рыдания сотрясали квартиру часа 2, и я уже не выдержала, зашла к ней в комнату. Картина маслом: ручки трясутся, губки трясутся, сказать ничего не может, рыдает. Рядом бледный МЧ. Спрашиваю, кто умер? Оказывается, его не так подстригли. В общем, я сходила за солдатским ремнем, взмахнула им в воздухе, стукнула о кровать. И истерика прекратилась. После этого я предупредила дочь, что мч на ней никогда не женится ибо, чтобы терпеть такие ее выходки, надо быть полным идиотом. Дочь мне не поверила. И зря. Я-то в воду глядела. Поэтому задумайтесь, какой повод для истерик у вас? И реальное желание того, кто является в момент вашей истерики зрителем припадков - либо стукнуть, либо сильно тряхануть человека, чтобы он замолчал. Ибо это невыносимо:)
  • 0

#63 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 07:32

 

Сложно написать все здесь.
Про истерики.
Ну из-за плохой стрижки я не буду закатывать истерик.
Истерю я, когда меня доведут.
То есть  например вот вчера. Приехал он домой. Попытались поговорить. как жить дальше. Стали обсуждать, что кроме истерик, его во мне не устраивает.
Ну ответ ожидаемый был. Я плохая хозяйка. Да, я не умею печь торты и делать заливное. Но в общем я готовлю вкусно и люблю чистоту.
Но оказывается, каждый раз, когда он приходит домой, он видит грязный и захламленный дом.
Вчера например это проявилось в грязных полах и грязной сковородке.
Грязные полы: с утра я их подмела (воды не было помыть не смога, зато мыла вечером накануне). Подмела и ушла на работу. А дома собака с течкой. Собака сняла подгузник и испачкала полы кровью. Муж пришел домой раньше, чем я успела вернуться с работы. Итог, я не убираюсь дома. Хотя утром я уходи из дома с чистыми полами.
Сковородка: Я утром замочила ее, потому что на ней оставались поджарки. Замочила, чтобы вечером вымыть.
Причем я ему говорю, что полы были чистые, что это собака испачкала их, пока я на работе была, а муж мне№ ну тогда у тебя сковородка грязная" Ключевая фраза "ну тогда...". То есть, какая разница, чисто или грязно, Он все равно придумает какое нибудь "Ну тогда".
И после претензии по поводу "грязных полов" или "сковородки" идет следующая речь. У всех жены хорошие. А ты вот такая. Таких отношений мне не надо.
Конечно мне обидно. А сил и духу забить на него и расстаться у меня не сватает. И я начинаю плакать и оправдываться, что я не плохая жена, и что полы я мыла и посуда чистая и покушать я все приготовила и одежда вся постирана. А он мне, ну вот ты снова истеришь.
Конечно после этого у меня кроме обиды еще и злость на мужа. Когда то я терплю и молюсь, А когда то я не сдерживаюсь и начинаю плакать или ругаться с ним. Вот Вам и  истерики мои.

По поводу венчания. Предложил он. А я этого хотела, но боялась предложить. Поэтому очень обрадовалась его предложению.
Пообщаться с другими венчанными парами. Я его в церковь не уговорю сходить. 
Говорит, что не готов. Я не давлю.
Кроме того у него нет венчанных пар знакомых. А у меня есть подруга старинная. Венчанный брак, 3 дочерей. Так мне муж всегда ставит их в пример, что они вот такие хорошие. Хотя он подругу мою видел только 1 раз на нашей свадьбе. а с мужем ее вообще не знаком. И что у них в семье происходит, он не знает. Он думает, что у всех жены - и  деньги в дом приносят наравне с мужчиной и на кухне у всех при этом идеальный порядок и чистота идеальная у всех, и все такие послушные слова мужу поперек не скажут. И ничего мужей не просят.
Он всегда мне говорит, что есть жены хорошие, а я вот не такая. 


  • 1

#64 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 07:50

И про истерики ваши вы упомянули. А я их так живенько представила. У меня дочь закатывала своему МЧ, за которого замуж собиралась концертные программы. Как-то рыдания сотрясали квартиру часа 2, и я уже не выдержала, зашла к ней в комнату. Картина маслом: ручки трясутся, губки трясутся, сказать ничего не может, рыдает. Рядом бледный МЧ. Спрашиваю, кто умер? Оказывается, его не так подстригли. В общем, я сходила за солдатским ремнем, взмахнула им в воздухе, стукнула о кровать. И истерика прекратилась. После этого я предупредила дочь, что мч на ней никогда не женится ибо, чтобы терпеть такие ее выходки, надо быть полным идиотом. Дочь мне не поверила. И зря. Я-то в воду глядела. Поэтому задумайтесь, какой повод для истерик у вас? И реальное желание того, кто является в момент вашей истерики зрителем припадков - либо стукнуть, либо сильно тряхануть человека, чтобы он замолчал. Ибо это невыносимо :)

Ужас :sad: :(


  • 0

#65 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:09

Родная, сходите к психологу. Мне не понятно, как мужчина может предложить венчание, если он не понимает для чего оно и не затащить его в Церковь. У вас очень много клубков, которые надо распутывать со специалистом. Вы постоянно перед ним оправдываетесь. Это психология рабыни, понимаете? Вам надо над собою работать ибо мы притягиваем к себе того человека, который нам подходит как пазл.
  • 2

#66 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:10

И вообще БДСМ в ваших отношениях очень сильно попахивает... Вы не сбежите от него, пока сами не станете Личностью.
  • 0

#67 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:48

Вот написала. Это потом отдам психологу. Вообще пойду к психокорректору. Она мне уже помогла один раз.

Договорюсь на ближайшие дни.


  • 0

#68 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:48

Он не относиться ко мне как к рабыни.
Когда у него нормальное настроение, он заботиться обо мне.
Он не дает мне носить тяжелые сумки и вообще любые сумки, кроме дамских сумочек.
Он подает мне руку выходя из транспорта.
Когда хорошее настроение, то он может и салат помочь резать и чай принести в столовую.
И продукты без меня ходит покупать. И покупает для меня что-то вкусненькое.
Только вот чаще у него бывает, как он сам говорит, плохо на душе.
И тогда он начинает  разговаривать претензиями.
Например, он не может  просто сказать, что хочет есть. Он скажет, что я его не комлю. При этом минут за 20 до этого я предложу ему поесть, а он откажется. А потом подойдет ко мне и таким недовольным тоном заявит: «А мы вообще есть собираемся?»
Где то я уже читала похожее недавно.
Еще ситуации, когда у него возникает желание мне помочь и проявить нежность.  Сначала он выскажет свое недовольство чем-либо. «Белье нестиранное у меня тухнет, как всегда!» -  на самом деле я его час назад замочила специально. «Дома, как всегда, грязно» - хотя полы помыты, посуда в раковине не стоит, пыль протерта, просто собака успела сто-то испачкать.  «Я его не кормлю» - ну это уже выше описала, еда в холодильнике, на мое предложение поесть от говорил, что не хочет. Причем «я его не кормлю» постоянно. То есть он так и может сказать что я его «вечно голодным держу». И еще вообще забавно даже «У нас уже месяц секса нет, это ненормально!» - хотя секс у нас на этой неделе например был несколько раз и последний вчера, например, и вообще по моей инициативе.
Так вот после моих попыток оправдаться, и после его убеждения меня, какая я никудышняя жена, что я свои обязанности никакие не выполняю, когда я с мокрыми глазами (не плача, сдерживая слезы и не ругаясь) иду готовить, когда у меня все валиться из рук, когда реально нет настроения готовить, а есть только моральная усталость и безразличие, тогда он приходит  и предлагает свою помощь. Он начинает жалеть меня, при этом улыбается. У него все хорошо. Он спокоен, улыбка довольного жизнью человека. Он ласковый, мурлыкает, как кот. Готов мыть посуду и готовить.
Он давно мне как то сказал, что ему хочется меня пожалеть.
У меня даже мысли такие возникали, что он специально меня доводит, чтобы ему потом меня стало жалко и он бы мог меня пожалеть.
То есть он помогает даже не чтобы загладить свою вину, что довел меня до слез.
А именно специально доводит до слез, чтобы потом он смог удовлетворить свою потребность пожалеть меня.
Я наверное и правда больная, что позволяю так манипулировать собой.
 


  • 1

#69 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 08:52

А зачем Вы спорите с ним, оправдываетесь, доказываете? Да-да, дорогой, плохая жена, да-да, еды нет, бельё потухло, секса нет. Да, сковородка тоже протухла, да, все семьи нормальные, только у тебя жена говно
  • 5

#70 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:52

Родная, мне тоже почти 40, но мне палец в рот не клади. Научилась и любить себя, и отстаивать свои границы, и никто меня не будит, если я сплю. Но отношение окружающих к нам зависит от нас. Желаю вам удачи в работе над собою! И Бога в помощь!
  • 3

#71 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 08:52

Он манипулятор самый настоящий.

Где то был пример - это как собаку мучать куском мяса на веревке - сначала дать съесть, а потом выдергивать обратно.


  • 4

#72 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 09:03

А зачем Вы спорите с ним, оправдываетесь, доказываете? Да-да, дорогой, плохая жена, да-да, еды нет, бельё потухло, секса нет. Да, сковородка тоже протухла, да, все семьи нормальные, только у тебя жена говно

И что это даст?


  • 0

#73 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 09:03

Родная, мне тоже почти 40, но мне палец в рот не клади. Научилась и любить себя, и отстаивать свои границы, и никто меня не будит, если я сплю. Но отношение окружающих к нам зависит от нас. Желаю вам удачи в работе над собою! И Бога в помощь!

Вы замужем? Счастливы в браке?
Поделитесь опытом?
Мы ведь ровесницы.
 


  • 0

#74 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 июля 2016 - 09:09

Он не относиться ко мне как к рабыни.
Когда у него нормальное настроение, он заботиться обо мне.
Он не дает мне носить тяжелые сумки и вообще любые сумки, кроме дамских сумочек.
Он подает мне руку выходя из транспорта.
Когда хорошее настроение, то он может и салат помочь резать и чай принести в столовую.
И продукты без меня ходит покупать. И покупает для меня что-то вкусненькое.
Только вот чаще у него бывает, как он сам говорит, плохо на душе.
И тогда он начинает  разговаривать претензиями.
Например, он не может  просто сказать, что хочет есть. Он скажет, что я его не комлю. При этом минут за 20 до этого я предложу ему поесть, а он откажется. А потом подойдет ко мне и таким недовольным тоном заявит: «А мы вообще есть собираемся?»
Где то я уже читала похожее недавно.
Еще ситуации, когда у него возникает желание мне помочь и проявить нежность.  Сначала он выскажет свое недовольство чем-либо. «Белье нестиранное у меня тухнет, как всегда!» -  на самом деле я его час назад замочила специально. «Дома, как всегда, грязно» - хотя полы помыты, посуда в раковине не стоит, пыль протерта, просто собака успела сто-то испачкать.  «Я его не кормлю» - ну это уже выше описала, еда в холодильнике, на мое предложение поесть от говорил, что не хочет. Причем «я его не кормлю» постоянно. То есть он так и может сказать что я его «вечно голодным держу». И еще вообще забавно даже «У нас уже месяц секса нет, это ненормально!» - хотя секс у нас на этой неделе например был несколько раз и последний вчера, например, и вообще по моей инициативе.
Так вот после моих попыток оправдаться, и после его убеждения меня, какая я никудышняя жена, что я свои обязанности никакие не выполняю, когда я с мокрыми глазами (не плача, сдерживая слезы и не ругаясь) иду готовить, когда у меня все валиться из рук, когда реально нет настроения готовить, а есть только моральная усталость и безразличие, тогда он приходит  и предлагает свою помощь. Он начинает жалеть меня, при этом улыбается. У него все хорошо. Он спокоен, улыбка довольного жизнью человека. Он ласковый, мурлыкает, как кот. Готов мыть посуду и готовить.
Он давно мне как то сказал, что ему хочется меня пожалеть.
У меня даже мысли такие возникали, что он специально меня доводит, чтобы ему потом меня стало жалко и он бы мог меня пожалеть.
То есть он помогает даже не чтобы загладить свою вину, что довел меня до слез.
А именно специально доводит до слез, чтобы потом он смог удовлетворить свою потребность пожалеть меня.
Я наверное и правда больная, что позволяю так манипулировать собой.
 

попахивает энергетическим вампиризмом...

 

И что это даст?

энергосбережение. Он будет сильно психовать, злиться, пытаться вывести Вас на слезы более болезненными словами. Но если Вы все это выдержите с внутренним спокойствием и без истерики, то со временем он поймет, что от Вас кормиться не получится. Жена, конечно, должна дввать мужу энергию, но это должно быть добровольно, а не так что Вам мозг едят десертной ложечкой.


  • 5

#75 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 июля 2016 - 09:10

В общем, совет Вам такой - переставайте реагировать на его оскорбления. Либо постарайтесь воспринимать с юмором, либо уходите в другую комнату или квартиру


  • 1

#76 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 09:16

И что это даст?

Отсутствие истерики.
А что Вам спор дает?
  • 1

#77 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 июля 2016 - 11:03

Когда у него нормальное настроение, он заботиться обо мне.
Он не дает мне носить тяжелые сумки и вообще любые сумки, кроме дамских сумочек.
Он подает мне руку выходя из транспорта.
Когда хорошее настроение, то он может и салат помочь резать и чай принести в столовую.
И продукты без меня ходит покупать. И покупает для меня что-то вкусненькое.

 

Эм. Вы это все так преподносите, будто такие действия - это что-то необычное и очень хорошее.

Может, я зажралась, но для меня это норма в отношениях, причем минимальная норма. Подавать руку, омг, это вообще любые мужчины делают, даже не муж. Сумку поднести - да то же самое. Это не забота, это элементарная вежливость к любой женщине.

"помочь резать салат" и "принести чай" - ох ты ж ё, какая офигенская помощь.

Продукты покупать - так ему ж в первую очередь это и нужно, ест в семье в основном мужчина ))

Сделать или заказать ужин, если жена придет уставшая с работы, вот это помощь. Или дать женщине возможность не работать. Или организовать волшебный отпуск, когда все замотались. Вот это, имхо, забота. А то, что Вы описываете, это вообще... ну как бы базовый компонент взаимодействия с мужчиной. А тут еще оказывается, что даже базовые компоненты у него по настроению. Ну офигеть не встать, извините.

Девочки, это я в браке зажралась, или все же "забота" - это не вышеописанные действия, а что-то намного более объемное и глубокое?


  • 10

Поблагодарили 4 :
Цзывэй, (Анжелика), Mayilbe, Лиралей

#78 Ирина85

Ирина85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 11:09

А как насчет семейного психолога?


  • 0

#79 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 11:49

Вы замужем? Счастливы в браке?
Поделитесь опытом?
Мы ведь ровесницы.


Я замужем, у меня трое детей. И сейчас я скажу, что да, я счастлива в браке, у нас венчаный он. Если бы вы спросили меня лет 5 назад об этом, я бы билась в конвульсии и рассказывала, как все очень жутко. И только отстранение от мужа наиполнейшее позволили мне увидеть всю ситуацию со стороны. Поднять себя за волосы из состояния: какая я хорошая, а он фигня. Мы все хороши, скажу я вам по секрету:) в общем, я осознала, какими качествами должен обладать муж, что же я от него хочу, с чем смирюсь, а что терпеть не буду. Со своей стороны мужа тоже тряханула эта ситуация очень сильно. Он испугался, что все реально закончено для него. И лишь испытав страх потери, мы смогли нормально начать общаться, обвенчались. Сейчас у нас совершенно другие отношения. И в первую очередь, я другая. Я вышла из роли жертвы. Это сложно, потому что эта роль удобна, она подогревается социумом. А я на все плюнула, послала подальше и зашагала вся такая красивая:) и родили мы после этих перемен третьего ребенка даже:) скажу честно, в период отстранения мне было хреново без мужа: я даже лампочки вкручивать не умею. И как только я поняла, что одной не катит, начала строить для себя в мозгах схему отношений: качества мужа, качества жены, совместные дела. И в принципе, что хотела на том уже этапе, то сейчас и получила:)
  • 7

Поблагодарили 1 :
Родная_

#80 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 11:57

Когда мне муж не взначай говорит, что, ой, че то посуда грязная в раковине? Я отвечаю, ой, помой, а? Замоталась совсем! И не реагирую я, что мой муж вот уже 14-ый год всем жалуется, что я его не кормлю, и он вечно голодный. Там такая тушка:) что однажды сестра скащала ему, зять, так жена о твоем здоровье заботится и мы ее поддерживаем в этом:) поржем с сестрами и подругами и все. Относитесь с юмором:)
  • 4



Темы с аналогичным тегами упреки, муж, обиды, ссоры, ревность, финансы, ипотека, отношения, развод

Предназначение

Подписаться на подарки