Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж упрекает меня моей ипотекой и прошлым мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#121 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:45

Полезнее направить внимание ( а значит, свои силы) на более полезные дела, а не на недостойного человека.

Какие планы у Вас?


  • 0

#122 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2016 - 13:45

Ну что за бред, вы же не кот, которого мордой тычут в лужу...

Я в шоке. Как вы посмели заболеть, как вы могли! Беедненький, некормленный, без рук-без ног маленький мальчик.


  • 0

#123 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:46

Ладно. До завтра. 
буду писать, что происходит.
Сейчас мне очень нужна поддержка.
 


  • 0

#124 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:48


  • 0

#125 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:48

Ну что за бред, вы же не кот, которого мордой тычут в лужу...

Я в шоке. Как вы посмели заболеть, как вы могли! Беедненький, некормленный, без рук-без ног маленький мальчик.

 Причем позовчера он сам разогрел нам ужин (мною заранее приготовленный, когда я еще не заболела), заварил чай, позвал меня ужинать. Был ласков.
А еще он например, когда я устала или болею, может сказать "Иди милая приляг, отдохни." А через 5 минут заявить "Ну и долго я буду голодный сидеть?"


  • 0

#126 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:55

Полезнее направить внимание ( а значит, свои силы) на более полезные дела, а не на недостойного человека.

Какие планы у Вас?

Пока не знаю.
Возможно буду жить с мамой. свою квартиру сдавать квартирантам. С этих денег погашу ипотеку за свою квартиру. Займусь своим телом. Надо подтянуть живот и попу.  Может снова на аэройогу пойду. Не знаю пока. Еще надо к психокорректору сходить. Не получилось записаться к ней (уехала куда то, наверное в отпуск).
каких то глобальных планов на жизнь нет.
Почаще в церковь ходить, причащаться. это помогает мне и дает смысл жизни. Батюшка из храма, куда я хожу при беседах поддерживает меня морально и не дает упасть моей самооценке, объясняет мне, что я не заслуживаю такого обращения. Это батюшка, который нас венчал.
Сейчас сложность в перевозке моих вещей и собаки. Вещи, ладно с ними. А вот собаку оставлять не имею право. Я в ответе за нее.


  • 2

#127 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:56

может работой плотнее займусь.
у меня работа как раз для женщины. Работаю 7 часов в день с учетом обеда. Всего 3 раза в неделю. В индустрии красоты администратором. Общение с людьми. Возможность стричься и краситься почти бесплатно. Минимум ответственности на работе. 
Сейчас  предлагают взять другие обязанности (и другая ответственность и доход и загруженность соответствнно).
Но сейчас я уже могу себе это позволить.
Я искала такую ненапряжную работу специально, чтобы время семье будущей уделять. Как раз нашла эту работу, когда с мужем познакомилась. Все так удачно складывалось.
До этого риелтором работала. 
И вот сейчас с удовольствием окунусь с головой в новые обязанности (они же и возможности). Мне это нравиться. Иногда я впадаю в трудоголизм )))
 


  • 2

#128 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:03

кстати у мамы сейчас могу заняться рукоделием. У не лежат мои вещи, которые я хотела перешить. У нее есть швей.машинка и оверлог. А у меня нет. Вот хорошая возможность этим заняться сегодня и в ближайшее свободное время.


  • 3

#129 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:06

Вы собаку больше себя любите. :) Хорошо конечно, что вы животное любите и заботитесь о нем, но вы поставили себя ниже собаки.
  • 0

#130 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 14:19

Причем позовчера он сам разогрел нам ужин (мною заранее приготовленный, когда я еще не заболела), заварил чай, позвал меня ужинать. Был ласков.
А еще он например, когда я устала или болею, может сказать "Иди милая приляг, отдохни." А через 5 минут заявить "Ну и долго я буду голодный сидеть?"

А почему вы не можете ответить "долго" или "сколько хочешь сидеть голодным, столько и сиди"?
Ну и вообще почему вы не отвечаете адекватно на агрессию? О_о
  • 5

#131 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:54

Возможно буду жить с мамой. свою квартиру сдавать квартирантам. С этих денег погашу ипотеку за свою квартиру.

 

Займусь своим телом. Надо подтянуть живот и попу.  Может снова на аэройогу пойду.

...Почаще в церковь ходить, причащаться. это помогает мне и дает смысл жизни. Батюшка из храма, куда я хожу при беседах поддерживает меня морально и не дает упасть моей самооценке, объясняет мне, что я не заслуживаю такого обращения. 

 

Родная_ сказал(а) 20 Июл 2016 - 16:56:
может работой плотнее займусь.

у меня работа как раз для женщины. Работаю 7 часов в день с учетом обеда. Всего 3 раза в неделю. В индустрии красоты администратором. Общение с людьми. Возможность стричься и краситься почти бесплатно. Минимум ответственности на работе. 
Сейчас  предлагают взять другие обязанности (и другая ответственность и доход и загруженность соответствнно).
Но сейчас я уже могу себе это позволить.

 

Родная_ сказал(а) 20 Июл 2016 - 17:03:

кстати у мамы сейчас могу заняться рукоделием. У не лежат мои вещи, которые я хотела перешить.

У нее есть швей.машинка и оверлог. А у меня нет.

Вот хорошая возможность этим заняться сегодня и в ближайшее свободное время.

 

Супер! :good:  :good:  :good: То, что нужно!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Родная_

#132 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2016 - 16:09

Ага.
я как будто сама сомневаюсь, что я не виновата. Сомневаюсь, что я кормлю его.
Может я плохо кормлю? ))))
Что то неправильно делаю? ))))))
Другие жены наверное все правильно делают? )))))
 

 

Можете считать, что я из "других жен"))))) Я тоже сейчас работаю, а муж какое-то время был без работы, сейчас занялся фрилансом, но доходов больших я пока не вижу.

Что я делаю: в магазин сама не хожу, потому что я и так устаю на работе. Прихожу домой, пишу список покупок и отдаю мужу, а сама в это время лежу в ванне.  Готовлю редко, только если мне самой что-то хочется. Логично считаю, что если муж целый день дома, то может, что-то и приготовить. Частенько говорю мужу, что он настоящий мужчина и хозяйство - это не его, поэтому ему нужно быстрее выходить на хороший уровень дохода, что бы я могла сидеть дома и расставлять все на кухне так, как мне нравится)))) Он же, понятно, все ставит не так)))) Иногда вздыхаю, что я всегда готовила три блюда минимум, и к чаю всегда что-нибудь было, а он не успевает)))) И вообще я скучаю по своей кухне))))

Это я вам поднимаю настроение и заодно самооценку. Вы вовсе не обязаны постоянно обслуживать безрукого нахала. А муж ваш действительно нахал.


  • 5

#133 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 17:39

Родная, эти отношения напоминают ваши прошлые. Опять неадекватность какая-то.
Вы как-то поощрили такое к себе отношение и обращение.
почитайте
http://evo-lutio.liv...com/274756.html
Вместо того, чтобы плакать и оправдываться в ответ на необоснованные претензии можно просто улыбнуться и сказать - дорогой, я устала, разогрей себе ужин сам, пожалуйста. И всё, не реагируйте на манипулятивные претензии и нытьё.
И пусть он всё же приучается ухаживать за собой самостоятельно. Накрыть на стол - это не ваша обязанность, а акт доброй воли и любви к мужу. Если это пытаются выбить из вас топором - нельзя давать, иначе вы подкрепляете хамское отношение к себе.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Родная_

#134 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 07:29

Вы собаку больше себя любите. :) Хорошо конечно, что вы животное любите и заботитесь о нем, но вы поставили себя ниже собаки.

А почему Вы считаете, что я себя люблю меньше, чем собаку?
Прямо даже неприятно стало.
Я разве написала, что не могу уйти от мужа, потому что у меня там собака?
Я написала, что переживаю по поводу перевоза моей собаки. Это мопс, плохо перевозит жару и плюс еще беременная.
Ей уже было плохо 2 раза во время поездок. И я сильно перевала и переживаю за нее.
Читайте внимательнее.
 


  • 0

#135 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 07:31

Всем Здравствуйте!
Вчера ночевала у мамы. Мама ничего не спрашивала. Утром вот пришла на работу. пока все хорошо.
Я мужу не звонила и он мне не звонил. Единственное, вчера в обед написала ему смс, что бы не ждал меня, что мне мое здоровье дороже.


  • 3

#136 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 07:37

А почему вы не можете ответить "долго" или "сколько хочешь сидеть голодным, столько и сиди"?
Ну и вообще почему вы не отвечаете адекватно на агрессию? О_о


  • 1

#137 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 07:43

Вчера ночевала у мамы. Мама ничего не спрашивала. Утром вот пришла на работу. пока все хорошо.

А что может быть нехорошо, когда Вы восстанавливаете свою нормальную жизнь?

При любых реакциях других людей на это - всё  хорошо.


  • 2

#138 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 08:59

 

А почему вы не можете ответить "долго" или "сколько хочешь сидеть голодным, столько и сиди"?
Ну и вообще почему вы не отвечаете адекватно на агрессию? О_о

 

Отвечала. В итоге в скандал переросло.


  • 0

#139 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 09:03

Отвечала. В итоге в скандал переросло.

Если скандал не поддерживать, то один человек его не вытащит на себе. Для скандала нужно двое. Вы можете просто не отвечать, игнорировать.
  • 0

#140 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 09:07

Если скандал не поддерживать, то один человек его не вытащит на себе. Для скандала нужно двое. Вы можете просто не отвечать, игнорировать.

Вот именно.

Надо не гавкаться, а ответить и всё, молчать. Не поддерживать ссору.


  • 0



Темы с аналогичным тегами упреки, муж, обиды, ссоры, ревность, финансы, ипотека, отношения, развод

Предназначение

Подписаться на подарки