Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 18:34

Скажите, ну какая религия вам не даёт отстраниться внутренне и жить с ним как с соседом по коммуналке? Да, уехать некуда, да, нет возможности работать и снимать жильё. Но по факту вы готовы цепляться за него руками и ногами ради призрачного "одумается" или "не было измены". 

Он может и одуматься, да и факта измены тоже могло не быть. И да, восстановить семью с тем же человеком МОЖНО. Фокус в том, что отношения должны стать другими, а пока вы прогибаетесь под его игры -- ничего не изменится. Я честно очень вам сочувствую, да и трое детей -- ещё какой якорь, с которым сложно быть маневренной. Почему вы боитесь отстраниться? Молиться, хранить внутри любовь, но понимать, что он сам должен пойти навстречу. 

Вы хотите, чтобы он дал вам ясность -- либо угомонился, либо ушёл совсем, а вы ни при чём и вроде как ничего не решаете. По факту же -- придётся решать, иначе ходить по кругу будете годами. Ему норм, с чего ему что-то менять? Вы побухтите, поистерите -- да и не денетесь никуда с тремя детьми, удобно же. 


  • 6

#82 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 19:02

Ещё почему-то захотелось написать про молитву. В сложных ситуациях молитва помогает. В некоторых ситуациях вообще никто кроме Бога помочь не может.

Да это действительно так. Сейчас это единственное что дает мне надежду. Прошу, чтобы произошло что-то, что наконец изменит эту ситуацию. Даже пыталась какое то время вставать рано утром, режим налаживать, молиться. Но маленький не дал :) Встает вместе со мной.
  • 0

#83 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 19:33

Скажите, ну какая религия вам не даёт отстраниться внутренне и жить с ним как с соседом по коммуналке? Да, уехать некуда, да, нет возможности работать и снимать жильё. Но по факту вы готовы цепляться за него руками и ногами ради призрачного "одумается" или "не было измены".

Он может и одуматься, да и факта измены тоже могло не быть. И да, восстановить семью с тем же человеком МОЖНО. Фокус в том, что отношения должны стать другими, а пока вы прогибаетесь под его игры -- ничего не изменится. Я честно очень вам сочувствую, да и трое детей -- ещё какой якорь, с которым сложно быть маневренной. Почему вы боитесь отстраниться? Молиться, хранить внутри любовь, но понимать, что он сам должен пойти навстречу.

Вы хотите, чтобы он дал вам ясность -- либо угомонился, либо ушёл совсем, а вы ни при чём и вроде как ничего не решаете. По факту же -- придётся решать, иначе ходить по кругу будете годами. Ему норм, с чего ему что-то менять? Вы побухтите, поистерите -- да и не денетесь никуда с тремя детьми, удобно же.

Дело не в том что я боюсь отстраняться, я не умею это правильно делать. У нас уже был подобный опыт в течение где-то полутора месяцев. Мы спали в разных комнатах, обращалась я к нему исключительно по делу, готовила на всех, но уже не накрывала на стол, а кушала с детьми, ему только говорила где что взять. Он стал себе отдельно еду покупать, готовить. Как раз в этот период я и подала на развод после того как увидела его выходящим из ее машины, да еще и с пакетом продуктов- ерунда правда: хлеб, консервы, сосиски. Дома наговорила кучу всего, на следующий день на развод подала. Она мне после этого и позвонила.Разговаривала со мной прямо такт по матерински (она меня старше на 10 лет): и все у нас наладится, и муж все делает чтобы финансовое положение поправить, и она ему помогает только земельные проблемы решить, и так он нас любии, и она знает что такое трудности, и с пропиской вам помогу, и все в таком духе. Я же успокоилась на какое-то время. А муж мое такое отстранение воспринял чуть ли не как личное оскорбление. В общем как то неправильно оно на него поднйствовало или я себя неправильно вела.
  • 0

#84 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 19:44

Дело не в том что я боюсь отстраняться, я не умею это правильно делать. У нас уже был подобный опыт в течение где-то полутора месяцев. Мы спали в разных комнатах, обращалась я к нему исключительно по делу, готовила на всех, но уже не накрывала на стол, а кушала с детьми, ему только говорила где что взять. Он стал себе отдельно еду покупать, готовить. Как раз в этот период я и подала на развод после того как увидела его выходящим из ее машины, да еще и с пакетом продуктов- ерунда правда: хлеб, консервы, сосиски. Дома наговорила кучу всего, на следующий день на развод подала. Она мне после этого и позвонила.Разговаривала со мной прямо такт по матерински (она меня старше на 10 лет): и все у нас наладится, и муж все делает чтобы финансовое положение поправить, и она ему помогает только земельные проблемы решить, и так он нас любии, и она знает что такое трудности, и с пропиской вам помогу, и все в таком духе. Я же успокоилась на какое-то время. А муж мое такое отстранение воспринял чуть ли не как личное оскорбление. В общем как то неправильно оно на него поднйствовало или я себя неправильно вела.

Ну по сути всё правильно делали -- просто в следующий раз не ведитесь ни на чьи слова, хоть её, хоть свёкров\родителей, хоть даже его самого. Только действия и только от него. А то красиво дама вам зубы заговорила, кто бы она ему не была. Аплодирую стоя.

(Я бы сама, скорее всего, купилась в аналогичном случае, если честно. Очень на меня действует женская солидарность. Но видите же, что лажа...)


  • 1

#85 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 19:45

Ну вот если по пунктам. Секс- понятно, табу. Спать порознь. Садимся кушать- его тоже к столу звать или самообслуживание? Готовить понятно на всех. О помощи просить или нет? Вообще разговаривать с ним или стараться избегать общения? Как при детях себя вести? Как не перегнуть палку ни в ту ни в другую сторону? И ведь делать все нужно с любовью, если уж по Торсунову.
  • 0

#86 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 20:02

Ну вот если по пунктам. Секс- понятно, табу. Спать порознь. Садимся кушать- его тоже к столу звать или самообслуживание? Готовить понятно на всех. О помощи просить или нет? Вообще разговаривать с ним или стараться избегать общения? Как при детях себя вести? Как не перегнуть палку ни в ту ни в другую сторону? И ведь делать все нужно с любовью, если уж по Торсунову.

С любовью в душе. При детях -- не знаю, какое-то минимально вежливое общение, наверное. Ну и к общему столу лично я бы не звала, и рубашек бы не гладила, и общалась бы только по делу. Про помощь -- просила бы что-то нужное детям, а то, что сама могу -- делала бы сама.

Но я не могу сказать, что я эксперт по отстранению) В определённых случаях и готовить зажравшемуся товарищу не стоит, имхо.
Дайте ему понять, что вам нужна ясность и прозрачность в отношениях, либо вы доживаете с ним до садика младшего -- и уходите. Пусть он понимает, что может вас потерять, и если ничего не изменится -- то это лишь вопрос времени.

И сами примите тот факт, что, возможно, придётся уйти навсегда, если окажется, что он вас больше не любит и компромисса с вами искать не хочет. Это самое сложное (кажется, что отдашь всё на свете, лишь бы не этот ужас -- быть брошенной), но именно это и нужно "отдать" во имя счастливой жизни. Оторваться от своего страха, понять, что разлука -- не смерть и человек не делает вам одолжение, оставаясь с вами (как и вы ему). Что абы какая полная семья хуже счастливой неполной, что мальчики, глядя на вас с ним, будут так же обманывать своих жён и ни во что их не ставить (о...детское чутьё и копирование настолько охватывают всё, чего никак не могли видеть своими глазами). Короче. Не бойтесь. Классные отношения будут лишь тогда, когда вы оба примете свободное решение их такими строить (не зависящее от факторов денег, имущества и детей). Всё об этом.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Алматинка

#87 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 20:02

Ну по сути всё правильно делали -- просто в следующий раз не ведитесь ни на чьи слова, хоть её, хоть свёкров\родителей, хоть даже его самого. Только действия и только от него. А то красиво дама вам зубы заговорила, кто бы она ему не была. Аплодирую стоя.

(Я бы сама, скорее всего, купилась в аналогичном случае, если честно. Очень на меня действует женская солидарность. Но видите же, что лажа...)

Купилась , конечно, тем более, что так хотелось во все это верить
  • 0

#88 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 10:33

С любовью в душе. При детях -- не знаю, какое-то минимально вежливое общение, наверное. Ну и к общему столу лично я бы не звала, и рубашек бы не гладила, и общалась бы только по делу. Про помощь -- просила бы что-то нужное детям, а то, что сама могу -- делала бы сама.

Но я не могу сказать, что я эксперт по отстранению) В определённых случаях и готовить зажравшемуся товарищу не стоит, имхо.
Дайте ему понять, что вам нужна ясность и прозрачность в отношениях, либо вы доживаете с ним до садика младшего -- и уходите. Пусть он понимает, что может вас потерять, и если ничего не изменится -- то это лишь вопрос времени.

И сами примите тот факт, что, возможно, придётся уйти навсегда, если окажется, что он вас больше не любит и компромисса с вами искать не хочет. Это самое сложное (кажется, что отдашь всё на свете, лишь бы не этот ужас -- быть брошенной), но именно это и нужно "отдать" во имя счастливой жизни. Оторваться от своего страха, понять, что разлука -- не смерть и человек не делает вам одолжение, оставаясь с вами (как и вы ему). Что абы какая полная семья хуже счастливой неполной, что мальчики, глядя на вас с ним, будут так же обманывать своих жён и ни во что их не ставить (о...детское чутьё и копирование настолько охватывают всё, чего никак не могли видеть своими глазами). Короче. Не бойтесь. Классные отношения будут лишь тогда, когда вы оба примете свободное решение их такими строить (не зависящее от факторов денег, имущества и детей). Всё об этом.

Спасибо за пост.
  • 2

#89 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2016 - 18:30

Готовить понятно на всех.

А почему готовить на всех? Это же тоже вложение энергии. И потом вы готовя только на себя и детей можете понять, что не должны учитывать его вкусы в еде. 
  • 3

#90 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 июля 2016 - 19:33

Спасибо за пост.

Держитесь и берегите себя.

Мы, советующие, все тут задним числом умные (рискну сказать за многих), а так очень многие были в той точке, в которой вы сейчас. Внешние ситуации у кого-то более лайтовые, у кого-то -- ещё большая жесть, чем у вас, но по чувствам, по ощущению тупика, бессилия, обиды, непонимания происходящего -- мы были там. И иногда жаль, что другого человека не вытащить, что свои уроки он должен пройти сам, хоть советуй ему, хоть не советуй. Но если чей-то опыт и чьи-то слова доходят до ума и сердца, давая информацию к размышлению и импульс к действию -- значит, как-то помочь всё же получилось)


  • 4

#91 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:43

Я все-таки ушла. Вот так... Набралась смелости и ушла. Или просто Господь Бог дал мне в какой-то момент недостающих сил... Или чаша моего терпения переполнилась... Квартира нашлась за один день, совершенно случайно. Вещи собрала буквально за пару часов. Даже не успела опомниться. Так все быстро. Не осталось ни слёз, ни обид. Вообще какая-то пустота. Зато понимаю как счастлива со своими детками. Они смысл моей жизни. Появилась уверенность, что делаю все правильно. Исчезли сомнения, а с ними и лишние переживания. Занимаюсь с психологом. Нашла новых подруг. Не успеваю уставать))) все домашние дела делаются легко и быстро... Понимаю только теперь, что реально все тащила на себе. Стала появляться уверенность в себе, уважение к самой себе... Его любовница написала мне письмо, где просит прощения. Я как-то легко их простила. Это теперь меня не касается. Камень с души. Рядом оказалось очень много замечательных людей, которые очень мне помогают. Я начала возвращаться к себе прежней. Прошло только две недели. Немного боюсь, что отойду от шока и меня накроет какая-нибудь депрессия. Но надеюсь что я все же выдержу это испытание до конца. Ради себя. Ради своих детей. Спасибо вам, дорогие форумчанки: кому-то за сочувствие, кому-то за "золотой пендаль", кому-то за смелость поделиться собственной историей. Я уверена, что здесь на форуме сидят чудесные девочки!Любите себя! Уважайте себя! Цените себя! Теперь то я точно знаю, как это важно. Дай вам всем Бог счастья!
  • 7

Поблагодарили 3 :
(Анжелика), Sve_tochka, Сияющая Птичка

#92 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:46

Родная,очень рада за вас! Держитесь, будьте счастливы. Если вдруг(не дай Бог), накроет, пишите, девочки обязательно помогут. Для вдохновения можете тему Далиры на форуме полистать. А вообще вы большая умница и такие примеры очень вдохновляют,поддерживают и избавляю от страхов женщин,стоящих перед выбором в подобных ситуациях, так что вы вдвойне молодчина))
  • 1

#93 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:52

Родная,очень рада за вас! Держитесь, будьте счастливы. Если вдруг(не дай Бог), накроет, пишите, девочки обязательно помогут. Для вдохновения можете тему Далиры на форуме полистать. А вообще вы большая умница и такие примеры очень вдохновляют,поддерживают и избавляю от страхов женщин,стоящих перед выбором в подобных ситуациях, так что вы вдвойне молодчина))

Спасибо большое!
  • 0

#94 Огонек свечи

Огонек свечи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2016 - 11:08

На меня сегодня свалилось "откровение", я поговорила с другом своего мужа и выяснилось, что муж уже с ним крайне редко с ним общается (хотя это был лучший друг больше 20 лет), а мне говорит что он с ним, то помогает то еще что, стала дальше копать- у мужа другая женщина. теперь мне стали понятны его выпивки ежедневно, я писала об этом в теме алкоголизма (раньше пил гораздо реже), его увиливание от близости (хотя третировал что это я такая), ну и т.д.  Я ему не нужна ни в каком виде, он даже дома без рюмки находится не может, видимо тяжко ему само мое присутствие, при каждой моей попытки поговорить о проблемах говорил "подавай на развод", но сам не хочет, хочет чтобы это решение и этот шаг от меня исходил. Сижу в шоке и не знаю что с этим всем делать... обидно, столько лжи вскрылось. Стала вспоминать нашу жизнь и такое уже было, я его ловила на измене (смс "Спокойной ночи любимый мой зайчик"), тоже тогда пить начал каждый день, но как то уже забылось, стерлось из памяти и я не провела параллели сразу.


  • 0

#95 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 03:53

Я одного не пойму почему многие мужчины ведут себя как свиньи порой? Почему нельзя по человечески поговорить и отпустить жену, сказать все любовь прошла/полюбил другую/ и тд, детям буду помогать, давай не будем друг друга мучить просто расстанемся по человечески, почему так нельзя? 

Терпения и счастья Вам девочки, :029-hug:


  • 0

#96 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 06:50

Я одного не пойму почему многие мужчины ведут себя как свиньи порой? Почему нельзя по человечески поговорить и отпустить жену, сказать все любовь прошла/полюбил другую/ и тд, детям буду помогать, давай не будем друг друга мучить просто расстанемся по человечески, почему так нельзя? 

Терпения и счастья Вам девочки, :029-hug:

Мой так и сказал, что разлюбил, да и сказал чтобы я уехала к родителям вместе с нашим ребенком, ему тогда месяцев восемь было. Всё равно это очень больно и обидно. Выбросили на улицу нас как мусор. 


  • 0

#97 Огонек свечи

Огонек свечи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 11:02

Я одного не пойму почему многие мужчины ведут себя как свиньи порой? Почему нельзя по человечески поговорить и отпустить жену, сказать все любовь прошла/полюбил другую/ и тд, детям буду помогать, давай не будем друг друга мучить просто расстанемся по человечески, почему так нельзя? 

Терпения и счастья Вам девочки, :029-hug:

Потому что как вы уже сказали- свиньи они. Когда первый раз изменил, я уехала, собралась начать новую жизнь, сынок тогда еще маленький был, но через месяц приехал, клялся, божился, обещал и т.д., я повелась, поверила и никогда ему это не вспоминала, но вот спустя несколько  лет к этому же и пришли, я нужна только как обслуга- молчать, подать, убрать и ничего не просить, его мама всегда говорила, что я сама должна содержать себя и сына (нашего сына!), а он себя любимого, маму свою (да, как выяснилось он ей деньги каждый  месяц возит, а мама его далеко не голодает, доходы там приличные, просто она любит забивать дом дорогими "игрушками"- фильтр для воды за 117 тыс, пылесос за 80 тыс, ну и весь "магазин на диване" скупает) и свою "любимую" женщину, которая судя по всему жить с ним не желает...   А я в виде жены не нужна, а в виде обслуги уже тоже напрягаю

И вот опять, я же все вижу, все понимаю, что надо уходить, но 12 лет совместной жизни не шутка и такая паника поднимается, а с другой стороны противно, что все годы только ложь и никакого уважения, ничего не нажили даже, потому что все заработки мимо семьи и я понимаю, что это болото и дальше так нельзя, но что-то внутри никак не желает принять ситуацию и сделать последний решающий шаг, глупые пустые надежды.


  • 0

#98 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 12 октября 2016 - 15:35

Черника,как вы?
Как вы устроили свой быт с тремя детьми и съемным жильем?
  • 1

#99 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 октября 2016 - 15:39

Потому что как вы уже сказали- свиньи они.


Советую переквалифицироваться в лесбиянку, раз мужчины -- свиньи. Фу так думать\говорить.
  • 1

#100 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 15:45

Огонёк души, выходит, вы позволяете вытирать об себя ноги, но при этом свинья ваш муж?
Почему вы к себе как свинья (раз уж у нас тут такой термин) относитесь? Чем вы лучше вашего мужа по отношению к самой себе?
  • 4



Темы с аналогичным тегами измена, развод, сохранить семью, трое детей, отстранение, женское достоинство, предательство, ложь

Предназначение

Подписаться на подарки