Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 08:33

Поддерживаю очень Арнику. Получается что вы сами уступили территорию, и её заняли как бесхозную. Теперь отвоевывать придётся. Может даже хитростью.
  • 3

#102 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 08:58

Лисомыш то что вы благодарите это очень хорошо;)
Это да, это вам не мешает хотеть больше, только хотеть не из экономии, а из достатка. Он ( муж) зарабатывает достаточно, чтобы вы могли тратить свободнее.
  • 1

#103 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 09:02

Поддерживаю очень Арнику. Получается что вы сами уступили территорию, и её заняли как бесхозную. Теперь отвоевывать придётся. Может даже хитростью.

Что можете посоветовать?


  • 0

#104 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 09:04

Лисомыш то что вы благодарите это очень хорошо ;)
Это да, это вам не мешает хотеть больше, только хотеть не из экономии, а из достатка. Он ( муж) зарабатывает достаточно, чтобы вы могли тратить свободнее.

Да, согласна. такое чувство что муж боится мне доверить деньги, что я их потрачу не так как он считает нужным


  • 0

#105 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 09:12

а вам-то что? Если вы сами себя принимаете с тем доходом, который есть, считаете при этом себя королевой, то ему ничего не останется, кроме как смириться.

понимаете, тут наверно дело в моем внутреннем сомнении и двойственности: с одной стороны я понимаю что все это несправедливо, а с другой начинаю думать что муж и правда много работает, много вкладывается, вроде как на себя хоть что то беру. но я понимаю, что мне это не по силам! я себя недооцениваю, ведь дом весь тоже на мне, имею ввиду домашние работы, и дочка тоже полностью на мне. вот сейчас я это все четче осознаю что мой вклад не такой уж маленький, хоть и не материальный он. нужно в себе это развить, самооценку объективную, и транслировать ее мужу, потому что главное как Вы пишите, внутреннее осознание своей значимости и достоинства, а мои дурацкие сомнения и колебания очень мешают этому!


  • 1

#106 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 09:14

Девочки, я вот вам отвечаю и у меня в голове как то все по полочкам раскладывается)) спасибо вам :angel:


  • 1

#107 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 09:53

Да, согласна. такое чувство что муж боится мне доверить деньги, что я их потрачу не так как он считает нужным

Всё это из вашего внутреннего состояния идёт . Вот составьте себе образ Королевы, уверенной в себе женщины, прямо выпишете качества, которыми она обладает, и старайтесь их постепенно развивать. На это уйдёт не мало времени, это большой труд. Для примера, приведу семью моих знакомых,  он до этой семьи жил с девушкой в гражданском браке, деньги все были у него, он распределял бюджет сам, потом они расстались, через какое то время стал встречаться с нынешней супругой, так вот он сразу же, с первого дня доверил ей весь бюджет, причём сам, она его не просила,  даже разговора такого не было. В отношении денег он ей полностью доверять сразу стал.  Представьте, какое внутренне состояние у этой женщины, она очень мудрая.  


  • 0

#108 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 10:37

Всё это из вашего внутреннего состояния идёт . Вот составьте себе образ Королевы, уверенной в себе женщины, прямо выпишете качества, которыми она обладает, и старайтесь их постепенно развивать. На это уйдёт не мало времени, это большой труд. Для примера, приведу семью моих знакомых,  он до этой семьи жил с девушкой в гражданском браке, деньги все были у него, он распределял бюджет сам, потом они расстались, через какое то время стал встречаться с нынешней супругой, так вот он сразу же, с первого дня доверил ей весь бюджет, причём сам, она его не просила,  даже разговора такого не было. В отношении денег он ей полностью доверять сразу стал.  Представьте, какое внутренне состояние у этой женщины, она очень мудрая.  

Самое интересное что когда мы только начали встречаться, он копил деньги и отдавал мне их на хранение.я их хранила у себя дома))


  • 0

#109 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 11:00

Самое интересное что когда мы только начали встречаться, он копил деньги и отдавал мне их на хранение.я их хранила у себя дома))

Вот видите изменилось ваше внутренне состояние, и изменился он по отношению к вам. 


  • 0

#110 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 12:10

ну видите, вот вы пояснили, и картинка стала четче и можно сказать что мы на верном пути.
с вашим мужем палец в рот не клади)) тут нужно наращивать моральные мышцы и готовиться к долгой затяжной операции))

и не надо пожалуйста вот этого вот внутреннего голоса на сочувствие и сострадание. он мужик, ему совершенно это не надо, ваше сочувствие, вам это трудно понять может быть потому что росли без отца.
вот всю эту теплоту и сочувствие направите на него когда золотую свадьбу будете праздновать.

а пока у вас другой период. он воспитывает вас в сторону недостающих вам качеств. а вы должны воспитывать его.
а вы пока его расслабляете немножко. и ваши сомнения способствуют.

активным человеком из пассивного становиться необязательно, если это не ваша натура, я просто написала какие аргументы на него действуют, а какие будут не убедительными. каков язык его жизни.
"я же девочка мне нужны платья ребенку нужно море" - это неубедительно и все.
возможно "в моем бизнесе у меня должен быть представительный вид" и "не срывай мне проект на море" будет убедительнее.

по описанному вами типу, по биографии, вы можете спокойно не бояться что он перенапряжется зарабатывая деньги.
а вот если перенапряжетесь вы - качество жизни вашей дочери упадет раз в 10. вот такая арифметика.
  • 2

#111 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 12:14

Советы спорные у меня:
1. Попробовать наладить очень нежные взаимоотношения с мужем.
2. Перестать покупать продукты.
3. Свои деньги вкладывать в себя и игрушки ребёнка.Одежда продукты отдых семьи - все на него.
4. Найти себе хобби или занятие (фитнесс, рукоделие), куда тоже направлять средства.

Но я несколько сомневаюсь в Вашей ситуации. Мне кажется , простите, но Ваш муж как будто вообще не заинтересован в вас и в семье и живёт своей жизнью. Поэтому кормить его - точно не надо.
  • 1

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#112 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 12:22

ну видите, вот вы пояснили, и картинка стала четче и можно сказать что мы на верном пути.
с вашим мужем палец в рот не клади)) тут нужно наращивать моральные мышцы и готовиться к долгой затяжной операции))

и не надо пожалуйста вот этого вот внутреннего голоса на сочувствие и сострадание. он мужик, ему совершенно это не надо, ваше сочувствие, вам это трудно понять может быть потому что росли без отца.
вот всю эту теплоту и сочувствие направите на него когда золотую свадьбу будете праздновать.

а пока у вас другой период. он воспитывает вас в сторону недостающих вам качеств. а вы должны воспитывать его.
а вы пока его расслабляете немножко. и ваши сомнения способствуют.

активным человеком из пассивного становиться необязательно, если это не ваша натура, я просто написала какие аргументы на него действуют, а какие будут не убедительными. каков язык его жизни.
"я же девочка мне нужны платья ребенку нужно море" - это неубедительно и все.
возможно "в моем бизнесе у меня должен быть представительный вид" и "не срывай мне проект на море" будет убедительнее.

по описанному вами типу, по биографии, вы можете спокойно не бояться что он перенапряжется зарабатывая деньги.
а вот если перенапряжетесь вы - качество жизни вашей дочери упадет раз в 10. вот такая арифметика.

Арника, спасибо))) Вы так по-доброму пишете)) да, следует подобрать нужные аргументы и продумать их, на эмоциях точно не стоит вести разговор


  • 0

#113 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 12:27

Советы спорные у меня:
1. Попробовать наладить очень нежные взаимоотношения с мужем.
2. Перестать покупать продукты.
3. Свои деньги вкладывать в себя и игрушки ребёнка.Одежда продукты отдых семьи - все на него.
4. Найти себе хобби или занятие (фитнесс, рукоделие), куда тоже направлять средства.

Но я несколько сомневаюсь в Вашей ситуации. Мне кажется , простите, но Ваш муж как будто вообще не заинтересован в вас и в семье и живёт своей жизнью. Поэтому кормить его - точно не надо.

да, советы спорные, кстати может это и будет хорошим предлогом: вкладывать деньги в свой проект! вернее не предлогом, а реальной необходимостью. понятное дело без его финансовых вложений я не справлюсь, но частично вполне, а он пусть деньги в хозяйство вкладывает)

Вы знаете, у меня тоже бывает такое ощущение часто. что мы живем сами по себе каждый. мне кажется ему семья вобще нужна как тыл.ну вот она есть и хорошо. тогда как мне нужны именно теплые доверительные отношения по душам.но я уже привыкла чувствовать себя одинокой в браке..и когда ребенок родился я чувствовала себя матерью-одиночкой.я понимаю конечно что он работал ради нас, но тем не менее...вначале я страдала от этого,  сейчас уже привыкла.мне даже проще и легче когда я одна дома


  • 0

#114 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 13:38

ну вы покажите мне мужчину кому нужна семья!

 

у вас не с деньгами вопрос. вы его осуждаете и унываете.

а вы с ним играйте. как кошка с мышью.


  • 0

#115 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 13:49

ну вы покажите мне мужчину кому нужна семья!

 

у вас не с деньгами вопрос. вы его осуждаете и унываете.

а вы с ним играйте. как кошка с мышью.

а можно подробнее?))


  • 0

#116 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 14:41

ну вы в какие-нибудь игры играете? в карты, в шахматы?

чтобы был азарт. и чтобы не ожидать, что ваш противник отдаст вам ваш выигрыш даром, за красивые глаза))

в отношения мужчины и женщины всегда есть элемент игры, даже когда безнадежно женаты. кто кого проведет вокруг пальца. все равно понимаете слишком разные приоритеты. кому бифштекс а кому смузи. кому квадроцикл а кому душевность. каждый тянет одеяло на себя.

и это нормально. если женщина выигрывает = хорошо всем потом будет. но это же надо играть чтобы выиграть.
  • 0

#117 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 17:55

ну вы в какие-нибудь игры играете? в карты, в шахматы?

чтобы был азарт. и чтобы не ожидать, что ваш противник отдаст вам ваш выигрыш даром, за красивые глаза))

в отношения мужчины и женщины всегда есть элемент игры, даже когда безнадежно женаты. кто кого проведет вокруг пальца. все равно понимаете слишком разные приоритеты. кому бифштекс а кому смузи. кому квадроцикл а кому душевность. каждый тянет одеяло на себя.

и это нормально. если женщина выигрывает = хорошо всем потом будет. но это же надо играть чтобы выиграть.

Я наверное слишком бесхитростная, поэтому не привыкла играть в отношениях.может стоит и поучиться, но я совсем не умею)))


  • 0

#118 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 18:13

ну почему мы же обсуждаем всякие вопросы, ту же одежду например, я говорю что для женщины одежда и внешний вид много значит, как и для мужчин внешний вид авто, они вкладываются в его тюнинг, а женщина в себя, чтобы быть красивой для своего мужчины, чтобы уверенно себя чувствовать и тп. он считает что это фигня, но думаю лукавит конечно))

 

Такие вещи незачем обсуждать. Невозможно объяснить мужчине - вот если ты купишь мне платье, а я его надену, и пойду "такая вся в дольче габана", то ты почувствуешь гордость и радость, что у тебя такая жена. Мужчина ничего не будет делать заранее, для того "что бы потом что-то почувствовать".

Просто берешь и тратишь свои деньги на платье, салон и другие милые вещи. И приходишь домой красивая и счастливая. И делаешь счастливым мужа. 

Через некоторое время он привыкнет, что это норма, а если будешь продолжать делать его счастливым, то он обязательно захочет порадовать тебя в ответ.


  • 1

#119 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 18:34

Такие вещи незачем обсуждать. Невозможно объяснить мужчине - вот если ты купишь мне платье, а я его надену, и пойду "такая вся в дольче габана", то ты почувствуешь гордость и радость, что у тебя такая жена. Мужчина ничего не будет делать заранее, для того "что бы потом что-то почувствовать".

Просто берешь и тратишь свои деньги на платье, салон и другие милые вещи. И приходишь домой красивая и счастливая. И делаешь счастливым мужа. 

Через некоторое время он привыкнет, что это норма, а если будешь продолжать делать его счастливым, то он обязательно захочет порадовать тебя в ответ.

А Вы правы! надо не говорить, а действовать))


  • 2

#120 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 20:30

Я наверное слишком бесхитростная, поэтому не привыкла играть в отношениях.может стоит и поучиться, но я совсем не умею)))


а с ребенком вам нравится играть?
дети любят игры. любят когда с ними взаимодействуют, воспитывают через игру.
а мужчины просто как большие дети.

и если в вас совсем мало игривости - с ребенком тоже ведь будет сложно... как вы его будете убеждать поступить по вашему? без игры ребенок или погасится, или будет упрямцем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки