Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 22:13

Интересно попробовать)) но опять таки чувство вины не позволяет....хотя понимаю умом что оно ни к чему

Жабу надо душить ))))

Тренируйте уверенность и расслабленность.

Я когда познакомилась со своим мужчиной, то все счета оплачивались всегда пополам, вот везде и всегда. У него вызывало непонимание почему это он меня мороженым должен угостить... потом мы как-то куда-то поехали на неделю и я... забыла дома кошелек... первые пару дней я была готова от стыда под землю провалиться, а потом я расслабилась и выбирала везде что хотела... с тех пор я вообще забываю где у меня кошелек лежит....


  • 2

#82 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 22:35

Подумалось еще - а не может быть так, что от квадроцикла больше удовольствия, чем от вас?

Если вам что-то покупается - как вы себя ведете? Радуетесь ли, восхищаетесь покупкой, целуете мужа? Умеете ли вы ему показать как вы счастливы от его поступка, как благодарны ему, каким замечательным его считаете?

Или  кислой миной  показываете, что он купил не то, не там и не такое?


  • 1

#83 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 26 августа 2016 - 00:15

Транспорт на него, недвижимость на меня, но это все в браке приобретено

Это хороший знак. Он вкладывает силы и финансы в общий дом получается. Но вот та история, когда он только за себя и ребенка курорт оплатил... А если бы у вас своих денег на тот момент не было? Без вас бы поехал?
Кстати, согласна с девчонками, на себя начинайте тратить, хотя бы немножко, не все в общий котел отдавать. И еще в вашей ситуации было бы полезно свои деньги откладывать, чтобы у вас накопления какие-то были. Он не контролирует ваши финансы? Или там все под его расчет? Если да, то свои деньги нужно сделать только своими, не тратить все на быт, а только какую-то часть, остальное - на себя.

  • 0

#84 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 02:23

А у вас нет противопоставления семья против квадрика? Есть чувство что он с помощью денег воюет с вами за свою независимость - то ли из-за вашей гиперопеки или контроля, то ли из собственного инфантилизма, то ли все вместе.


  • 0

#85 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 04:10

Нет, погодите, почему это он один ведет бюджет? Какие нужны продукты, решает жена. И вряд ли он обустраивает дом без учета ее мнения (ну это, конечно, предположение только, но чтобы мужик сам выбирал принципиально обои и плитку в дом - ну редкость великая) Он еще и в ее новый проект финансово вкладывается.

И почему бюджетом должна заниматься жена, кто это сказал? Обычно кто заработал, тот и распоряжается, а уж умение договориться с мужем, чтобы женские интересы стороной не обошли - ну так это от женщины зависит. (Если что, я вообще нахлебник и дармоед и не работаю уже несколько лет)

В семье, конечно, нужно учитывать интересы всех, но ведь и мужа тоже. А вот про то, как жена это делает, мы пока что ничего не услышали. И это не о том, что он сам себе квадроциклы покупает, а о том, как его мнение и желания учитываются.

Не согласна, автор вообще то тоже работает.  Бюджет в семье распределяет тот, у кого лучше это получается.  Чаще всего у женщин лучше  получается. Надо договариваться с мужем, решать это, говорить ,что такая ситуация не устраивает, быть смелее, вести себя как королева. 


  • 0

#86 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 06:24

я думаю, что он травмирован мамой, и эти постоянные причитания про заработок - это просто передача травмы. т.е. если человека когда-то уязвили в беспомощном его положении, он будет уязвлять самых близких людей именно этим.

 

очень вероятно, что мама могла бросать такие фразы когда ему было лет 12-16 типа "пашешь тут пашешь, когда уже ты зарабатывать начнешь и т.п." ну ли там вот "не могу себе позволить"

 

т.е. я тут не гадаю конечно, но сейчас это так часто бывает, и мамы даже не задумываются как травмируют особенно мальчиков.

а несколько черт которые вы описали в своем муже - они про это.

 

так что первое что я вам посоветую - перестать просто уязвляться его намеками про "не зарабатываешь". просто мимо ушей. просто к вам не имеет отношения и все.

 

второе - совершенно верно - не женщина должна покупать мужику мясо и прочее к мясу. хочет кушать что-то кроме овощей с огорода - только на свои. ваши деньги - только на десерты дамские.

но делать не в лоб и не разговором, а опростив рацион.

 

то же и садиком и игрушками. работающий папа должен сам содержать своих детей, потому что мама вкладывается в них трудом.

 

если вы восстановите справедливость в этих двух вопросах 1) питание 2) ребенок, то с отдыхом потом все будет проясняться.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#87 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 06:30

вот вы правильно кстати тему назвали.

вы именно что запутались.

и надо вам распутаться, и тут ведический подход очень помогает.

это даже не для отношений нужно, а для вас сомой. прояснить свою картину мира.
почему вы позволили декретные деньги пустить в недвижимость например. человеку который делает квадроциклы.))

тут бросается в глаза кстати неравновесие. вам надо быть парой вашему мужу, а вы пассивнее чем он.
у него квадрациклы - а у вас должны быть свои проекты, куда вы вкладываете вашу страсть.
а вы - море, иммунитет, и т.п.
понимаете? для него это просто все тюфячество)) ну подсознательно так. неубедительно, потому что не так как у него.
  • 0

#88 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 06:35

я согласна жить намного скромнее, в квартире и без машины, но чтобы была забота и понимание, уважение интересов!

А муж в курсе? Вы ему это говорили? Если нет, так он сам не догадается точно.  


  • 0

#89 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 06:43

Не согласна, автор вообще то тоже работает.  Бюджет в семье распределяет тот, у кого лучше это получается.  Чаще всего у женщин лучше  получается. Надо договариваться с мужем, решать это, говорить ,что такая ситуация не устраивает, быть смелее, вести себя как королева. 

А откуда вы знаете, что в данном случае бюджет лучше распределит жена? (Автор, простите, что в третьем лице о вас) Может быть, семья имеет дом-ремонт-машины и прочее именно потому, что финансы в руках мужчины?

 

Договариваться надо в семье обязательно. Это точно. Да только это надо уметь. И подарки принимать тоже надо уметь, и желания свои озвучивать так, чтобы мужчина захотел их исполнять. Потому как если вдруг мужчине квадроцикл действительно интереснее, чем жена, и она вдруг такая -"хочу на море, хочу то, хочу се" (да еще и с внутренним отношением, что одной было бы спокойнее и лучше, и брак сохраняется ради ребенка, а муж только все должен) - ну понятно, что квадроцикл выиграет.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#90 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:44

Это тоже надо озвучить. Возможно, и не один раз. Пока не дойдет.  А не ждать, пока он сам догадается. Потому что сам он не догадается никогда.

Озвучивала!Муж считает что пока молодые и есть силы надо по максимуму сделать жизнь комфортной, много работая и вкладываясь в жилье и тп.. Я то ему много раз говорила, что не стоит столько работать, а график у него порой сумасшедший, что надо о себе заботиться, о своем здоровье, а он отвечает, что если бы рассуждал как я, у нас бы ничего не было.он максималист! если решил что то сделать, то прям сейчас и здесь, и ресурсы он всегда найдет и материальные и остальные


  • 0

#91 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:46

Да вы еще и не начинали, а уже знаете, что муж скажет... ясновидение?  :acute:

Мужья всегда говорят то, что им "транслируют" жены - вам правильно написали про состояние королевы.

Послушайте Сатью - про ошибки жен, там много полезных советов.

Что делала лично я (и мне помогло):

-искреннее уважение мужа

-благодарность по любому самому мелкому поводу

-стала наряжаться дома (выкинула к черту все растянутые спортивные штаны  :D )

-перестала брюзжать, стала ласковой и веселой.

Через полгода у мужа прижилась фраза "ну ты же девочка", по-моему, этой фразой он сам себе все объясняет намного лучше, чем я)))))

Вчера принесла домой два новых платьица - одно короткое облегающее, второе с игривой юбочкой и одним плечом. На удивленный вопрос мужа - и куда ты будешь это носить? - спокойно ответила - как это куда?? Дома, тебя радовать буду!

И сразу довольный взгляд - ну тогда конечно, молодец, что купила!

А раньше я тоже одевалась только на свои... Ну все мы бываем когда-нибудь дурами)))))

ну почему мы же обсуждаем всякие вопросы, ту же одежду например, я говорю что для женщины одежда и внешний вид много значит, как и для мужчин внешний вид авто, они вкладываются в его тюнинг, а женщина в себя, чтобы быть красивой для своего мужчины, чтобы уверенно себя чувствовать и тп. он считает что это фигня, но думаю лукавит конечно))


  • 0

#92 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:47

Жабу надо душить ))))

Тренируйте уверенность и расслабленность.

Я когда познакомилась со своим мужчиной, то все счета оплачивались всегда пополам, вот везде и всегда. У него вызывало непонимание почему это он меня мороженым должен угостить... потом мы как-то куда-то поехали на неделю и я... забыла дома кошелек... первые пару дней я была готова от стыда под землю провалиться, а потом я расслабилась и выбирала везде что хотела... с тех пор я вообще забываю где у меня кошелек лежит....

Значит мужчина оказался гибким и быстро перестроился) мой вот с нетерпением ждал когда я найду работу, чтобы часть трат на себя взяла


  • 1

#93 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:48

Подумалось еще - а не может быть так, что от квадроцикла больше удовольствия, чем от вас?

Если вам что-то покупается - как вы себя ведете? Радуетесь ли, восхищаетесь покупкой, целуете мужа? Умеете ли вы ему показать как вы счастливы от его поступка, как благодарны ему, каким замечательным его считаете?

Или  кислой миной  показываете, что он купил не то, не там и не такое?

Нет, всегда радуюсь, благодарю, тем более это бывает редко)))


  • 0

#94 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:50

 

Это хороший знак. Он вкладывает силы и финансы в общий дом получается. Но вот та история, когда он только за себя и ребенка курорт оплатил... А если бы у вас своих денег на тот момент не было? Без вас бы поехал?
Кстати, согласна с девчонками, на себя начинайте тратить, хотя бы немножко, не все в общий котел отдавать. И еще в вашей ситуации было бы полезно свои деньги откладывать, чтобы у вас накопления какие-то были. Он не контролирует ваши финансы? Или там все под его расчет? Если да, то свои деньги нужно сделать только своими, не тратить все на быт, а только какую-то часть, остальное - на себя.

 

Самое интересное что инициатором поездки была я))) он не хотел с нами ехать) поэтому изначально я рассчитывала на свои ресурсы. если бы поездку планировал думаю не поехал бы без меня!

НУ что то естественно я на себя трачу. он знает какая у меня зп и вобщем то спрашивает куда все ушло


  • 0

#95 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:53

А у вас нет противопоставления семья против квадрика? Есть чувство что он с помощью денег воюет с вами за свою независимость - то ли из-за вашей гиперопеки или контроля, то ли из собственного инфантилизма, то ли все вместе.

ВЫ знаете, я ему предоставляю максимум свободы! я никогда не названиваю не выспрашиваю где он, когда приедет, почему его еще нет и тп.он может без меня поехать куда то с друзьями, в какие то активные поездки на природу, и не на один день. я очень лояльный человек в том числе и к его увлечениям.против мото я была. ну вернее я высказала свое мнение что я не одобряю потому что считаю опасным, но он решил сам и купил, я его не пилила за это. Инфантилом его тоже очнеь сложно назвать


  • 0

#96 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 07:55

Не согласна, автор вообще то тоже работает.  Бюджет в семье распределяет тот, у кого лучше это получается.  Чаще всего у женщин лучше  получается. Надо договариваться с мужем, решать это, говорить ,что такая ситуация не устраивает, быть смелее, вести себя как королева. 

Я в принципе человек, который всегда думает больше о желаниях и потребностях других,..вот это и  надо менять в себе


  • 0

#97 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 08:03

я думаю, что он травмирован мамой, и эти постоянные причитания про заработок - это просто передача травмы. т.е. если человека когда-то уязвили в беспомощном его положении, он будет уязвлять самых близких людей именно этим.

 

очень вероятно, что мама могла бросать такие фразы когда ему было лет 12-16 типа "пашешь тут пашешь, когда уже ты зарабатывать начнешь и т.п." ну ли там вот "не могу себе позволить"

 

т.е. я тут не гадаю конечно, но сейчас это так часто бывает, и мамы даже не задумываются как травмируют особенно мальчиков.

а несколько черт которые вы описали в своем муже - они про это.

 

так что первое что я вам посоветую - перестать просто уязвляться его намеками про "не зарабатываешь". просто мимо ушей. просто к вам не имеет отношения и все.

 

второе - совершенно верно - не женщина должна покупать мужику мясо и прочее к мясу. хочет кушать что-то кроме овощей с огорода - только на свои. ваши деньги - только на десерты дамские.

но делать не в лоб и не разговором, а опростив рацион.

 

то же и садиком и игрушками. работающий папа должен сам содержать своих детей, потому что мама вкладывается в них трудом.

 

если вы восстановите справедливость в этих двух вопросах 1) питание 2) ребенок, то с отдыхом потом все будет проясняться.

Насчет мамы..у них в семье 5 детей, он средний сын, старший брат был разгильдяй, еще один умник, ну в смысле всегда хорошо учился и был освобожден от домашней работы (а муж вырос в деревне). Получается на нем были все домашние работы, работал он много, до сих пор вспоминает с обидой, как его после выпускного подняли рано утром чтобы шел дела делать, когда он только встретил рассвет с одноклассниками. подрабатывать начал рано, лет с 13. а в 17 лет он уехал заграницу, на стройку, было очень тяжело, потом он приехал в Москву на заработки и так и остался здесь. Мы очень много с ним разговаривали о его жизни, я ему всегда говорю что очень горжусь им, что он молодец, что всего добился сам, своим трудом. я очень уважаю и восхищаюсь им за это!

Насчет ребенка и еды спасибо за совет, очень правильные слова Вы написали!


  • 0

#98 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 08:09

вот вы правильно кстати тему назвали.

вы именно что запутались.

и надо вам распутаться, и тут ведический подход очень помогает.

это даже не для отношений нужно, а для вас сомой. прояснить свою картину мира.
почему вы позволили декретные деньги пустить в недвижимость например. человеку который делает квадроциклы.))

тут бросается в глаза кстати неравновесие. вам надо быть парой вашему мужу, а вы пассивнее чем он.
у него квадрациклы - а у вас должны быть свои проекты, куда вы вкладываете вашу страсть.
а вы - море, иммунитет, и т.п.
понимаете? для него это просто все тюфячество)) ну подсознательно так. неубедительно, потому что не так как у него.

ну потому что это недвижимость наша, для нас, поэтому и вкладывалась.

Да, Вы очень правы! я много раз думала, что ему бы подошел более активный человек, он  очень любит активный отдых: горные лыжи, поездки, а я любитель чтения, общения спокойного, хотя мы оба очень любим путешествия! когда он купил мото и научился ездить я ему сама предложила покататься по Москве, ему это было очень приятно  и  теперь он всем хвастается, какая у него жена) на квадрациклах мы тоже ездили пару раз, и в болоте застревали)) тоже гордился. но вот например он предлагает поехать в дальнее путешествие на мото, я не готова...кстати с тех пор, как у меня возникла идея проекта, который мы сейчас воплощаем, он даже стал по другому на меня смотреть, говорит что я изменилась, стала активнее, смелее, он давно меня уговаривал что то свое открыть. а  так да, он называет людей пассивных, спокойных, которые живут спокойно капустой))) так что в его глазах я превращаюсь из капусты в человека)))


  • 0

#99 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 08:10

А откуда вы знаете, что в данном случае бюджет лучше распределит жена? (Автор, простите, что в третьем лице о вас) Может быть, семья имеет дом-ремонт-машины и прочее именно потому, что финансы в руках мужчины?

 

Договариваться надо в семье обязательно. Это точно. Да только это надо уметь. И подарки принимать тоже надо уметь, и желания свои озвучивать так, чтобы мужчина захотел их исполнять. Потому как если вдруг мужчине квадроцикл действительно интереснее, чем жена, и она вдруг такая -"хочу на море, хочу то, хочу се" (да еще и с внутренним отношением, что одной было бы спокойнее и лучше, и брак сохраняется ради ребенка, а муж только все должен) - ну понятно, что квадроцикл выиграет.

Спасибо за мнение, Вы правы что надо научиться договариваться. по поводу хочу-хочу это не про меня))) наоборот я понимаю что с моей стороны как раз этого и мало! в том смысле что я мало говорю о СВОИХ желаниях


  • 0

#100 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 08:28

Значит мужчина оказался гибким и быстро перестроился) мой вот с нетерпением ждал когда я найду работу, чтобы часть трат на себя взяла

а вам-то что? Если вы сами себя принимаете с тем доходом, который есть, считаете при этом себя королевой, то ему ничего не останется, кроме как смириться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки