Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 18:18

Я очень согласна с ЛисаАлиса.Муж-трудяга,построил дом,имеет дело.Для себя?Не думаю.
Для себя он покупает себе большие игрушки.Считаю,что имеет право.Построить и обустроить дом-это уже тиианический труд.Алкаш,тиран,гулёна?Хм,об этом ни слова вроде не сказано.А то что прижимист в деньгах-это черта характера.И не самая страшная все таки.Для начала нужно научиться ценить что имеешь и почитать темы на форуме для сравнения.Где мужья диванные танкисты,или разгильдяи,которые тяжелее банки пива в руке не держали.Да большинство женщин с руками такого мужика оторвут!Ну что Вы в самом деле...
  • 4

Поблагодарили 1 :
Chaika_D

#62 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 19:01

Я предлагаю немного другое, вот у вас есть муж ( какой никакой, но есть), дочка есть, собачка и тд. Он вам построил дом, он там все обустраивает, это он так заботу проявляет, как умеет так и проявляет. Вы благодарите его за это, в мыслях, и не только. Ему говорите, всем говорите, что он у вас замечательный, руки золотые, и все делает и зарабатывает хорошо, в общем он у вас, для вас самый самый.

+1)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#63 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 19:24

А мне кажется, что мужу особо не интересна его семья. Он тратит на дом - так он там живёт. Он тратит на мотоциклы и вездеходы - так это ему нравится. Он хочет ехать платит за себя.
А вы где? Я вас не нашла там!
  • 6

#64 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:12

Может попробовать вести себя иначе....как "дорогая" женщина. После Ваших постов складывается такое ощущение, что Вы не как полноправная жена, а как сожительница, которой оказали милость пожить вместе с Вашим мужем в хорошем доме. Вы на всем экономите, одежда подешевле, отдых за свой счет, на еде тоже экономите... Подарки Вам можно не дарить... И Вы вроде как и не особо обижаетесь, а если и обижаетесь, не проявляете громко свою обиду. Как будто Вы с мужем не на равных, а он впереди, что хочу, то и покупаю, живу как нравиться, а Вы - позади, тихо, скромно, экономно. Извините, что несколько грубо, но это для передачи моего видения ситуации. Тем более, как я понимаю, Вы нормально зарабатываете, а муж очень хорошо зарабатывает. И объективно деньги есть.

 

Может перестать на себе экономить? Возьмите и купите себе красивое платье (не на распродаже), духи, косметику и т.п. И попросите у мужа денег на продукты, аргументируя, что очень хотите быть самой красивой для него, а это требует затрат (одежда, уход). Вот Вы и потратились, потому что давно себе ничего не покупали. И говорите это уверенно, с позиции королевы, а не провинившейся. Если после этого не даст денег, как писала Вам nepra переходите на действия: на пустую гречку, каши, макароны. Фрукты-овощи, молочку покупайте по минимому, только для дочки.

Ну и есть еще один вариант: человек такой и это не изменить. Кстати, часто встречается такой тип прижимистых людей, готовых покупать машины по цене квартир, крутые телефоны, дома, при этом экономя на еде-одежде, подарках каждую копейку, среди обеспеченных людей.

И еще, у меня с Вами похожая ситуация, но только мужу не жалко денег, а он не особо прилагает усилия их зарабатывать. А так тоже за многое плачу сама. И кредиты есть на меня. Но сейчас, когда муж не дает денег на еду, я вообще не покупаю продукты, которые он ест. Только то, что ем я. Сын летом у бабушки, там питается. У нас работает не очень, потому что муж может целыми днями есть картошку и печь блины (на это денег много не надо). Но у меня хотя бы лишние обиды не копятся....

ВЫ прям очень в точку описали! так все и есть...

По поводу я хочу быть красивой для тебя и тратить деньги на наряды-не оценит и посчитает глупостью: ты мне и так нравишься, будут слова.


  • 0

#65 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:13

А вы где? Я вас не нашла там!
Вся ужалась, ужопилась, и еще думает, на чем сэкономить, и , кроме как на себе, ничего не нашла. Девчонки, не надо так делать никогда.

Когда мне было 18 лет, я торговала в одном из ГУМовских бутиков брендованным шмотьем. Где рубашка стоила, как моя месячная зарплата. И тааам насмотрелась. Есть женщины , видом - ну мышь серая. А позиционируют себя королевами. Вот не знаю как объяснить, это видеть надо. Без пафоса, без дешевых понтов, а такое достоинство...Попробуй ей муж скажи, что это дорого или у нее итак всего полно. На него посмотрят просто, как будто он на приеме у английской королевы с трансляцией по центральному ТВ соусом обляпался. И он, обляпанный, вокруг себя извернется, чтоб такое более не повторилось. И другая категория женщин. Которая прочесала уже все детские магазины, забежала мужу за рубашкой, прихватила еще и халат, а самой себе на самое скромное кофтецо уже не хватает. И вот она стоит, в глазах слезы и внутренняя борьба( а тут еще сладкозвучная я , ей на погибель. А че, премию ж охота)И вот она, бедняжка, скрепя сердцем, лезет за кредиткой. Чуть ли не в сапог. Покупает...и...в зобу дыханье сперло. И не понятно, от чего больше- от радости или страха содеянного. И костыляет со своими покупками, как правило одна. Муж там, опять как правило, этакий фон-барон, ему свои кости таскать по магазинам достоинство не позволяет. И отношение к ней совсем-совсем другое. Молодец, трудяга, средний сорт не брак, но и не мечта. Не королева. У нас почему-то каждый задохлик мечтает о королеве, не смотря на свои объективные данные. А уж мужик, который что-то из себя представляет, тому прямо  идеал подавай. И чтоб нарядная, и чтоб грабли по своим углам, и прочие девайсы.  ))))


  • 8

Поблагодарили 4 :
Вол-На, makkollsmit, Lucky))), Солнышко:)

#66 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:14

Полностью поддерживаю. Зарплата мужа должна идти на содержание семьи, все счета. Он - добытчик. Зарплата жены - это дополнительный доход для развлечений, шопинга, отпуска. Так должно быть в идеале. Сейчас будет сложно изменить уже устоявшийся образ жизни и тем более мышление мужа. Он у вас, автор, жмот еще тот. По мне, так жадный мужчина - это порок, с которым я бы не смогла мириться. Как тут можно положиться, довериться и расслабиться? А если нельзя, то зачем тогда вообще такой мужчинка нужен, если все сама, сама, сама... 

Положиться и довериться могу, я знаю, что он надежный человек, а вот расслабиться нет, с ним я в постоянном напряжении.


  • 0

#67 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:15

ВЫ прям очень в точку описали! так все и есть...

По поводу я хочу быть красивой для тебя и тратить деньги на наряды-не оценит и посчитает глупостью: ты мне и так нравишься, будут слова.

Во-во. Мне тоже так говорили. А потом звизданули что-то типа "ты свой фураж не отрабатываешь". А все почему. " Не королева". Как сама себя поставила, то и получила.

"От того, что я хорошо выгляжу, растет моя самооценка. Я становлюсь довольной и счастливой. И тебе от этого только лучше будет". И все. 

В моем случае ты мне итак нравишься значит, что мне и одеваться не надо . А стричься и подавно. Дорастут космы до полу - красота 80 уровня. И чего?Так и ходить?


  • 4

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#68 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:21

Полностью поддерживаю. Зарплата мужа должна идти на содержание семьи, все счета. Он - добытчик. Зарплата жены - это дополнительный доход для развлечений, шопинга, отпуска. Так должно быть в идеале. Сейчас будет сложно изменить уже устоявшийся образ жизни и тем более мышление мужа. Он у вас, автор, жмот еще тот. По мне, так жадный мужчина - это порок, с которым я бы не смогла мириться. Как тут можно положиться, довериться и расслабиться? А если нельзя, то зачем тогда вообще такой мужчинка нужен, если все сама, сама, сама... 

Положиться и довериться могу, знаю, что надежный человек, а расслабиться нет, я с ним в постоянном напряжении


  • 0

#69 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:22

А еще такой вопрос: если он все деньги вкладывает в дом, машины и т.д., пока ваши деньги уходят на еду, на кого оформлена вся недвижимость? Ваше имя хотя бы тоже там прописано?

Транспорт на него, недвижимость на меня, но это все в браке приобретено


  • 0

#70 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:23

Постою послушаю. Я от такого уносила ноги. Делить ничего не стала ( кто знает, там итак все сложно было, могли и башку отстрелить невзначай). Но...стала замечать за нормальным  теперешним мужем и бухтеж и скалдырничество. Хотя...деньги все у меня. А фишка в том, что взялась я, как-то незаметно, играть в игру "женщина, которой жалко на себя". Ну а раз самой на себя жалко, всем остальным и подавно. А потом мы каааак разругались вдрызг, аж месяц порознь жили. И я поняла, что , ввалив все, что у меня есть, в отношения, осталась с босым хреном. Высушенная и выпотрошенная. И сама еще говно оказалась - грабли у меня, мать его так, валяются. И мой героический отказ от "олигархических замашек" никто не оценил( да просто, надо сказать, не заметил). В общем, теперь баста, карапузики. Никакой экономии на себе. Надо стричься - иду и стригусь . Не раз в полгода, а тогда, когда надо. Надо обувь - похрен, что это мои сотые туфли. Мимо шла и купила. И так далее. На семейный бюджет существенно не повлияло, а отношения  улучшились.

да, игра эта затягивает...Вы молодец что вышли из нее, надо поучиться))


  • 0

#71 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:24

А что если вы пойдете в магазин и потратите свою зп на платья, парикмахерские и так далее, короче на себя... потом скажите что денег больше нет ни на продукты, ни на детский садик, милый оплати... на возмущения невозмутимо отвечать, что ну ты же покупаешь себе игрушки, вот и я тоже хочу...если будет давить что кто больше зарабатывает - тот и тратит, отвечаете, что платье всяко дешевле квадрацикла...

Интересно попробовать)) но опять таки чувство вины не позволяет....хотя понимаю умом что оно ни к чему


  • 0

#72 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:27

Вы молодец что вышли из нее, надо поучиться))
Только не такой ценой. Не доводите до днища. Пока муж не обнаглел окончательно.
  • 0

#73 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:29

Интересно попробовать)) но опять таки чувство вины не позволяет....хотя понимаю умом что оно ни к чему

Только не резко и не сразу - а то будет выглядеть как "жена сошла с ума и полезла в бутылку на ровном месте". Это похоже будет на войну, он и отреагирует соответственно. Приучайте постепенно, мягко и ненавязчиво)))


  • 2

#74 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 20:30

Наверное, только я не вижу проблемы?

Муж зарабатывает (и судя по всему, хорошо зарабатывает), построил дом, делает ремонт, покупает и ремонтирует машины, все крупные траты на нем - и это все изрядно дорого. Когда вы не работали, вообще все было на нем. Если вы скажете, что денег нет и вам на что-то надо, он хоть и будет бухтеть, но даст, правильно я поняла? Так в чем проблема? В отпуск редко возит? Так вы за три года перечислили Турцию, Европу, море и поездку к дяде. Как бы неплохо, хоть и с вашими вложениями.

Может, муж как-то учитывает, что в стране кризис и считает, что другие траты важнее?

 

А вообще выглядит так, что проблема не в финансах, а в отношениях. Вот как-то вот это:

 

 

 

 

наводит на мысли, что вам от него по большей части деньги нужны, а он сам и не особо. Извините, может, и ошибаюсь.

 

И вот это тоже как-то странно звучит:

 

 

Вы не работали, а потом вы решили - а мнение мужа то где в этом вашем решении?

кризис и муж решил что другие траты важнее...например покупка мотоцикла или хобби в в виде сборки вездехода?))) если бы он следил за тратами с обеих сторон, не было  бы так обидно

по поводу того что он не нужен, а деньги - мне нужно прежде всего спокойствие в семье и понимание, спокойствие достигается моим терпением и понимание тоже в общем-то тем же...я согласна жить намного скромнее, в квартире и без машины, но чтобы была забота и понимание, уважение интересов!

 

Вы не работали, а потом вы решили - а мнение мужа то где в этом вашем решении? Я решила, что так нужно сделать и сообщила мужу свое мнение, что я считаю что нам нужно поехать восстановить здоровье.на что муж устроил скандал что мне и так жирно отдыхать а тут еще на море захотела и прикрываюсь ребенком! хотя я так же болела каждый месяц почти! я думаю на нервной почве иммунитет еще снизился. ну и после его такой реакции я уже сама приняла решение ехать

Вы не работали, а потом вы решили - а мнение мужа то где в этом вашем решении?


  • 1

#75 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:38

кризис и муж решил что другие траты важнее...например покупка мотоцикла или хобби в в виде сборки вездехода?)))
Но вы молчали и принимали. Мужу проще. У него в пятку вступило, он понял, что испытывает дискомфорт какой-то, поозирался по сторонам, возьми и брякни: " Чет ты, дорогая, какая-то стала слишком дорогая. В смысле, дорого обходишься" И "дорогая" побежала думать, как есть вместо ползернышка в день четверть зернышка. Вместо того чтоб сказать " Я не поняла структуры расходов. И твоей системы приоритетов и ценностей. Почему у нас вдруг хобби и игрушки одного члена семьи стали важнее здоровья и отдыха всех? Что имеешь пояснить по этому поводу , дорогущий мой?"
  • 5

#76 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 20:41

я согласна жить намного скромнее, в квартире и без машины, но чтобы была забота и понимание, уважение интересов!
Это тоже надо озвучить. Возможно, и не один раз. Пока не дойдет.  А не ждать, пока он сам догадается. Потому что сам он не догадается никогда.
  • 3

#77 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 21:22

Смотрите, автор, вам в основном пишут, как начать тратить больше, и это правильно. Но вы сами живёт в не достатке денег. То есть вы не живёт в изабилии, в голове мысли как бы, и на чем экономить.
Я предлагаю немного другое, вот у вас есть муж ( какой никакой, но есть), дочка есть, собачка и тд. Он вам построил дом, он там все обустраивает, это он так заботу проявляет, как умеет так и проявляет. Вы благодарите его за это, в мыслях, и не только. Ему говорите, всем говорите, что он у вас замечательный, руки золотые, и все делает и зарабатывает хорошо, в общем он у вас, для вас самый самый.
И ещё, Бога благодарит за то что у вас есть, молитесь, есть благодарственный акафист Господу, вот хорошо каждый день читать этот акафист.

Вы знаете,на самом деле я очень часто благодарю Бога за то что имею,я правда это ценю. Но это не мешает конечно иметь свои недовольства какими то моментами
  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#78 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 21:26

Во-во. Мне тоже так говорили. А потом звизданули что-то типа "ты свой фураж не отрабатываешь". А все почему. " Не королева". Как сама себя поставила, то и получила.
"От того, что я хорошо выгляжу, растет моя самооценка. Я становлюсь довольной и счастливой. И тебе от этого только лучше будет". И все.
В моем случае ты мне итак нравишься значит, что мне и одеваться не надо . А стричься и подавно. Дорастут космы до полу - красота 80 уровня. И чего?Так и ходить?

Согласна с Вами! Я всегда одеваюсь красиво,стригусь и прочее прежде всего для себя,чтобы чувствовать себя красивой и ухоженной!
  • 0

#79 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 21:28

Девочки,спасибо огромное за отклики,заатра отвечу кому не успела!
  • 0

#80 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 21:33

ВЫ прям очень в точку описали! так все и есть...

По поводу я хочу быть красивой для тебя и тратить деньги на наряды-не оценит и посчитает глупостью: ты мне и так нравишься, будут слова.

Да вы еще и не начинали, а уже знаете, что муж скажет... ясновидение?  :acute:

Мужья всегда говорят то, что им "транслируют" жены - вам правильно написали про состояние королевы.

Послушайте Сатью - про ошибки жен, там много полезных советов.

Что делала лично я (и мне помогло):

-искреннее уважение мужа

-благодарность по любому самому мелкому поводу

-стала наряжаться дома (выкинула к черту все растянутые спортивные штаны  :D )

-перестала брюзжать, стала ласковой и веселой.

Через полгода у мужа прижилась фраза "ну ты же девочка", по-моему, этой фразой он сам себе все объясняет намного лучше, чем я)))))

Вчера принесла домой два новых платьица - одно короткое облегающее, второе с игривой юбочкой и одним плечом. На удивленный вопрос мужа - и куда ты будешь это носить? - спокойно ответила - как это куда?? Дома, тебя радовать буду!

И сразу довольный взгляд - ну тогда конечно, молодец, что купила!

А раньше я тоже одевалась только на свои... Ну все мы бываем когда-нибудь дурами)))))


  • 4



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки