Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нарушевич противоречит Торсунову?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 20:48

Неактуально. Сообщение удалено автором.
  • 7

#2 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 21:57

Lapa, и Торсунов и Нарушевич такие же живые люди как и все остальные, они также проходят свои уроки, развиваются и им как и всем людям свойственно ошибаться, заблуждаться и иметь свое собственное мнение.

Поэтому не стоит слепо следовать тому что говорит Торсунов или Нарушевич. Для одного истиной будет то что говорит Торсунов, для другого то что говорит Нарушевич.

Нужно научиться слушать лекции или читать статьи не умом, а сердцем, внимательно наблюдая на какую информацию внутри вас возникает резонанс. Возможно из целой лекции для вас в данный момент времени будет нужной одна единственная фраза.

Отрывок который вы привели в пример, как анекдот о трех слепых которые на ощупь пытались описать слона

"За горами был расположен большой город. Все его жители были слепыми. Однажды какой-то чужеземный король со своим войском расположился лагерем неподалеку от города в пустыне. В королевском войске был огромный боевой слон, прославивший себя во многих битвах. Одним своим видом он повергал врагов в трепет. Всем жителям города не терпелось узнать, что же это такое – слон, и несколько слепых этого сообщества побежали, как безумные, чтобы узнать это.

Не имея никакого понятия о том, какими бывают слоны, они принялись ощупывать его со всех сторон. Каждый из них, ощупав какую-нибудь его часть, решил, что теперь он знает что-то. Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывая в глубоком заблуждении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто сам заблуждался. Люди расспрашивали о форме и размерах слона и выслушивали их объяснения.

Человек, трогавший ухо слона, сказал: “Слон – это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер”.

Но тот, кто ощупал хобот, сказал: “У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную”

“Слон могуч и крепок, как колонна”, – возразил другой, ощупавший ногу и ступню слона.


Кому-то поможет служение другим, кому-то поможет забота о себе, кому-то и то и другое, а кому-то вообще что-то другое.

Не вижу здесь противоречий, просто это две стороны одного слона. :)
  • 10

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2013 - 22:11

Уважаю Торсунова за чёткость изложения, не очень люблю слушать Нарушевича из-за того,что иногда мысль его теряю.
В данном конкретном контексте согласна,что женщина должна в первую очередь научиться себя любить,искать,что приносит ей радость и уже потом ,с этой радостью в сердце, начинать служить.Никак не наоборот, т.к. можно до того дослужиться,что себя забудешь и запустишь.Просто Торсунов на этом акцент не делает,хотя говорит про отстранение,когда муж начинает наглеть.Как женщина,которая себя не уважает,поймёт,что мужчина обнаглел от её заботы и сел на шею?Никак.Так что,по сути,оба правы.Просто объясняют с разных сторон.
  • 8

#4 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 03:31

Ведическое знание изначально славянское. И если есть славянская кровь, то лучше просто обратиться внутрь себя, к своим предкам и спросить, как лучше. Или послушать СОВЕСТЬ свою, а не искать противоречия в пересказах других людей, пусть и очень умных и заслуженных. Совесть она вернее всех учителей. Мое мнение. Не претендую на истину. С уважением.
  • 2

#5 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 24 марта 2013 - 05:27

Вставлю свой пяточёк.Меня тоже раньше смущали противоречия в их лекциях.Но потом мне объяснили,что лекции Нарушевича как-бы с налетом сибаритства.Ну типа как для высших сословий.Для леди и джентльменов...Ведь не каждая девушка может себе позволить регулярный маникю-массаж-шоппинг-шейпинг и т.д. Нужен уже определенный материальный уровень и при этом не загонять себя работой.Т.е. довольно хорошая карма. А если у человека хорошая карма,то скорее всего он и так умеет заботиться об окружающих.Тут и подходят лекции Нарушевича.А у Торсунова лекции более строгие и цепляют они людей(в основном) с не очень радостной кармой(как меня например).Часто людей,которые уже в какую-то бяку попали.Которые ни о себе толком ни о людях не могут заботиться.Вот им и надо с других людей начинать,а потом на себя переходить.Как то так.
Я про лекции для женщин.Из своего опыта.
  • 7

#6 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 05:40

мне кажется Олег Геннадьевич больше говорит с позиции карма-канды...женщина начиная усиленно заботиться о других быстрее отрабатывает плохую карму, из за которой она не может выйти замуж....

А Нарушевич говорит с позиции психолога больше (а он психолог с большим стажем,много историй слышал и разруливал ситуаций). Он говорит о том что женщина, начиная заниматься собой быстрее разбирается в своих желаниях, становится счастливее (без помощи мужчины), начиная копать вглубь и развиваясь как женщина она быстрее достигает платформы женственности-готовности к браку, ухаживает за внешностью и вскорее становится для мужчин очень привлекательной...

Другое дело-вопрос кармы, судьбы нашей...есть непреодолимая карма (сколько не занимайся танцами, не красься и не делай расстоновок по Хеллингеру-замуж не выйдешь сейчас), а есть карма более мягкая, на которую можно воздействовать служенем людям,молтвами)

а может это только кажущиеся различия?

ведь бескорыстное служение приводит к счастью в благости
также как и занятия своим внутренним миром, женскими практиками также могут привести к состоянию "счастья без мужчин" (счастье в гуне страсти)

Это мои размышлялки только)))
но так или иначе видимо только этот состояние счастья без мужчин и притягивает мужчин))
  • 8

#7 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 06:25

Lapa, и Торсунов и Нарушевич такие же живые люди как и все остальные, они также проходят свои уроки, развиваются и им как и всем людям свойственно ошибаться, заблуждаться и иметь свое собственное мнение.

Поэтому не стоит слепо следовать тому что говорит Торсунов или Нарушевич. Для одного истиной будет то что говорит Торсунов, для другого то что говорит Нарушевич.

Нужно научиться слушать лекции или читать статьи не умом, а сердцем, внимательно наблюдая на какую информацию внутри вас возникает резонанс. Возможно из целой лекции для вас в данный момент времени будет нужной одна единственная фраза.

Кому-то поможет служение другим, кому-то поможет забота о себе, кому-то и то и другое, а кому-то вообще что-то другое.

Не вижу здесь противоречий, просто это две стороны одного слона. :)

Своим постом я не отрицаю того, что сказали вы.
Вы правда думаете, что я слепо следую этим учениям?))
Да, кому что поможет, это да..Просто новичок может запутаться наверное.
  • 0

#8 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 06:31

В данном конкретном контексте согласна,что женщина должна в первую очередь научиться себя любить,искать,что приносит ей радость и уже потом ,с этой радостью в сердце, начинать служить.Никак не наоборот, т.к. можно до того дослужиться,что себя забудешь и запустишь.Просто Торсунов на этом акцент не делает,хотя говорит про отстранение,когда муж начинает наглеть.Как женщина,которая себя не уважает,поймёт,что мужчина обнаглел от её заботы и сел на шею?Никак.Так что,по сути,оба правы.Просто объясняют с разных сторон.

Согласна с вами...
Видимо каждый делает акцент на своем..но почему-то выглядит противоречиво, даже если текст еще раз прочесть.
  • 0

#9 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 06:35

Вставлю свой пяточёк.Меня тоже раньше смущали противоречия в их лекциях.Но потом мне объяснили,что лекции Нарушевича как-бы с налетом сибаритства.Ну типа как для высших сословий.Для леди и джентльменов...Ведь не каждая девушка может себе позволить регулярный маникю-массаж-шоппинг-шейпинг и т.д. Нужен уже определенный материальный уровень и при этом не загонять себя работой.Т.е. довольно хорошая карма. А если у человека хорошая карма,то скорее всего он и так умеет заботиться об окружающих.Тут и подходят лекции Нарушевича.А у Торсунова лекции более строгие и цепляют они людей(в основном) с не очень радостной кармой(как меня например).Часто людей,которые уже в какую-то бяку попали.Которые ни о себе толком ни о людях не могут заботиться.Вот им и надо с других людей начинать,а потом на себя переходить.Как то так.
Я про лекции для женщин.Из своего опыта.

Интересное объяснение.
А вы правду верите в карму, что есть хорошая карма и не очень?
  • 0

#10 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 06:38

Согласна с вами...
Видимо каждый делает акцент на своем..но почему-то выглядит противоречиво, даже если текст еще раз прочесть.


Выглядит противоречиво, потому что нашему уму свойственна дуальность добро-зло, белое-черное.

Ум постоянно выбирает либо одну крайность либо другую. Уму сложно увидеть целое.
  • 1

#11 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 06:42

Выглядит противоречиво, потому нашему уму свойственна дуальность добро-зло, белое-черное.

Ум постоянно выбирает либо одну крайность либо другую. Уму сложно увидеть целое.

Нет, тут точно противоречие, даже Нарушевич готов подискутировать на эту тему с Торсуновым)) Но наверное правы те, кто говорит, что каждому свое и что нужно слушать себя, на что отзывается сердце.
  • 0

#12 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 06:50

мне кажется Олег Геннадьевич больше говорит с позиции карма-канды...женщина начиная усиленно заботиться о других быстрее отрабатывает плохую карму, из за которой она не может выйти замуж....

А Нарушевич говорит с позиции психолога больше (а он психолог с большим стажем,много историй слышал и разруливал ситуаций). Он говорит о том что женщина, начиная заниматься собой быстрее разбирается в своих желаниях, становится счастливее (без помощи мужчины), начиная копать вглубь и развиваясь как женщина она быстрее достигает платформы женственности-готовности к браку, ухаживает за внешностью и вскорее становится для мужчин очень привлекательной...

Другое дело-вопрос кармы, судьбы нашей...есть непреодолимая карма (сколько не занимайся танцами, не красься и не делай расстоновок по Хеллингеру-замуж не выйдешь сейчас), а есть карма более мягкая, на которую можно воздействовать служенем людям,молтвами)

а может это только кажущиеся различия?

ведь бескорыстное служение приводит к счастью в благости
также как и занятия своим внутренним миром, женскими практиками также могут привести к состоянию "счастья без мужчин" (счастье в гуне страсти)

Это мои размышлялки только)))
но так или иначе видимо только этот состояние счастья без мужчин и притягивает мужчин))

Да, понятно, спасибо за размышления :)
А вот что про карму?
Меня смущают, если честно, рассуждения на тему кармы.
Вот, к примеру, говорят человеку- у тебя плохая карма. Неосведомленный человек может испугаться, думать потом, раз так сказали, так оно и есть, тем самым еще больше внушив это себе. Но разве так можно. Разве можно кого-то слушать на эту тему? Может, у человека с кармой полный порядок.
Опасный путь.
Кто имеет право судить о карме человека, говорить ему об этом, указывать?
  • 1

#13 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 06:57

Да, мы с подругой тоже обратили внимание, на некое расхождение в их лекциях, точно сейчас не вспомню. Я в основном слушаю Нарушевича, Торсунов у меня вызывает внутреннее сопротивление, слишком категоричен и строг для меня. Лекции Руслана Альбертовича помогли мне принять и полюбить себя. Сейчас строю отношения при помощи его лекций и поднимаю уровень женской энергии. А в служение я уже ухалась раньше, до знакомства с его лекциями, в итоге мне садились на шею все кому не лень.
  • 1

#14 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 07:04

На счет кармы мне тоже кажется странным рассуждения о ее хорошести или не хорошести. Хочешь пострадать при кройся кармой - плохая она у меня, вот отрабатываю... На мой взгляд каждому Господом уготовлено лучшее вопрос в том как это лучшее увидеть и как этот дар принять.
  • 1

#15 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 07:05

Да, мы с подругой тоже обратили внимание, на некое расхождение в их лекциях, точно сейчас не вспомню. Я в основном слушаю Нарушевича, Торсунов у меня вызывает внутреннее сопротивление, слишком категоричен и строг для меня. Лекции Руслана Альбертовича помогли мне принять и полюбить себя. Сейчас строю отношения при помощи его лекций и поднимаю уровень женской энергии. А в служение я уже ухалась раньше, до знакомства с его лекциями, в итоге мне садились на шею все кому не лень.

Торсунов отрезвляет очень глубоко, но мне его манера говорить не очень нравится. Но Торсунов полезен.
Нарушевич поднимает как бы, не так строг, говорит о трудных вещах более легко. Но я их больше читаю, чем слушаю, из-за особенности восприятия.
Очень люблю Олега Гадецкого, интеллигентный, мудрый, проницательный, спокойный, очень нравится как он преподносит информацию. Он как теплое, мудрое солнце :)
  • 1

#16 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 07:09

На счет кармы мне тоже кажется странным рассуждения о ее хорошести или не хорошести. Хочешь пострадать при кройся кармой - плохая она у меня, вот отрабатываю... На мой взгляд каждому Господом уготовлено лучшее вопрос в том как это лучшее увидеть и как этот дар принять.

ВОТ!!!
Мне кажется, что никто не вправе судить другого и уже тем более ставить "диагноз" о его карме, это очень большая ответственность и есть риск ошибиться, а человек уже сам себе надумал что-то, у него может вся жизнь порушиться из-за того, что кто-то ему "диагноз" поставил...нет-нет. бережнее надо.
Это мое скромное мнение, конечно)
  • 2

#17 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 07:13

Очень люблю Олега Гадецкого, интеллигентный, мудрый, проницательный, спокойный, очень нравится как он преподносит информацию. Он как теплое, мудрое солнце :)

Не слушала его, обязательно послушаю, благодарю за ваш отзыв.

Что касается Торсунова, да наверно отрезвляет, возможно я к этому еще не готова.
Ведь не зря говорят готов ученик - придет учитель.
  • 0

#18 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 07:21

Не слушала его, обязательно послушаю, благодарю за ваш отзыв.

Что касается Торсунова, да наверно отрезвляет, возможно я к этому еще не готова.
Ведь не зря говорят готов ученик - придет учитель.

Послушайте и видео посмотрите, вдруг он и вам понравится.
  • 0

#19 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 07:28

ВОТ!!!
Мне кажется, что никто не вправе судить другого и уже тем более ставить "диагноз" о его карме, это очень большая ответственность и есть риск ошибиться, а человек уже сам себе надумал что-то, у него может вся жизнь порушиться из-за того, что кто-то ему "диагноз" поставил...нет-нет. бережнее надо.
Это мое скромное мнение, конечно)


Lapa, я с вами полностью согласна.
Видела много таких людей с диагнозом плохая карма, поставленным кем то, а зачастую и собственноручно. Очень сложно потом прорабатывать такие негативные установки. Мое мнение что плохая карма это все от лукавого: от зависти, невежества, от собственной зашоренности и от неверия в Бога.
  • 1

#20 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 07:30

Послушайте и видео посмотрите, вдруг он и вам понравится.

Благодарю, обязательно попробую.
  • 0



Темы с аналогичным тегами служение, выйт замуж, Нарушевич, Торсунов, противоречие

Предназначение

Подписаться на подарки