Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нарушевич противоречит Торсунову?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 14:52

а если тебя воспитали как рабыню, то тяжело заботиться о самом главное человеке о самой себе.

Класс!
Это как-то так...
И вроде бы не ощущала себя рабыней..., а почему-то стала... теперь разбираться приходится...
  • 1

#42 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 29 марта 2013 - 19:44

Спасибо за тему! Когда изучаешь знание, начинаешь его замечать во всем - в частности в фильмах. Вот и на эту тему недавно посмотрела фильм, который бы хотела порекомендовать для этой темой, называется "Я - счастливая!". Там как раз об этих двух крайностях в поведении женщины. Очень советую посмотреть :angel:
  • 0

#43 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:23

Спасибо за тему! Когда изучаешь знание, начинаешь его замечать во всем - в частности в фильмах. Вот и на эту тему недавно посмотрела фильм, который бы хотела порекомендовать для этой темой, называется "Я - счастливая!". Там как раз об этих двух крайностях в поведении женщины. Очень советую посмотреть :angel:

Сегодня посмотрела этот фильм, да, хороший, поучительный. Нужна золотая середина, крайности такие как в фильме-это плохо. Если служить мужу, не любя, не уважая себя, вообще забыв о себе, то результат будет именно такой: обнаглевший муж. В общем, служить мужу с умом надо))
Хотя в фильме так все сказочно заканчивается, не всегда в жизни так бывает..
  • 0

#44 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:29

Вот и я тоже сажала себе на шею кого не лень. Служить может только женщина с адекватной самооценкой. Если самооценка ниже плинтуса - служение превратится в жертвенность и опустошение. Сначала наполнись любовью сама - потом начинай делиться любовью с близкими. Как может служить женщина, которая опустошена?
А Нарушевич в своих лекциях часто говорит не о том, что Торсунов неправ, а про то, что женщины неправильно понимают его рекомендации.
Нужно фильтровать информацию и применять подходящее для себя.
Притча популярная есть про волков:

- Старый индеец рассказал внуку жизненную истину, что в каждом человеке идет борьба, похожая на борьбу двух волков. Первый волк представляет собой зло, зависть, ревность, сожаления, амбиции, ложь, негодования. Второй волк представляет собой добро.,мир, любовь, надежду, истину, верность, Успех…
и между ними борьба. Мальчик был очень растроган , и задал вопрос :”Деда, а какой волк победит?” Старый индеец улыбнулся и ответил:”Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…”

Вы очень верную вещь сказали - Служить может только женщина с адекватной самооценкой.
А то у нас Торсунова наслушаются и вперед..служить..Наполниться сначала любовью нужно, да, да!
  • 0

#45 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:35

Я лекции начала слушать недавно. И девочки мне сразу посоветовали, что если только начала изучать Ведическую науку, лучше начинать с Нарушевича. А потом остальных. Я так и сделала. Теперь понимаю почему. Именно из за самооценки. У Нарушевича много лекций для поднятия женской самооценки. А потом закреплять изученное более сложными темами.

А какие лекции Нарушевича о самооценке вы знаете?
  • 0

#46 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:35

В истину верить не надо, истина - она и есть истина.

Какие громкие слова! Не люблю громких слов, если честно..
  • 0

#47 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:41

Изучать Веды я начала с Торсунова, он стал для меня как ушат холодной воды, я обратила внимания на себя, поняла, что в сложившейся ситуации вина лежит на мне, что это я должна отвечать за отношения в семье, а не муж. Потом стала слушать Нарушевича, и тут уж мне помогли его лекции о том, что женщина должна себя полюбить. Все-таки Торсунов строит свои лекции на идеальной основе того, как должно быть, что девочек изначально должны были любить, холить и лелеять и тогда бы они сами обо всех заботились, а если тебя воспитали как рабыню, то тяжело заботиться о самом главное человеке о самой себе.
Так что в лекциях нужна золотая середина, и о себе надо заботиться и о семье))) но главное в отношениях Бог, о нем не надо забывать в первую очередь.

Что вы подразумеваете под "главное в отношениях-Бог"?
  • 0

#48 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:45

Согласна со всеми девушками, что для того, чтобы служить другим, надо самой быть наполненной. Об этом Руслан Нарушевич говорит, что бескорыстие женщины проявляется в том, что она сначала о себе заботится, себя наполняет энергией, а потом и отдавать другим уже можно.

В целом, мужчина - отдающий, а женщина - принимающая. В этом гармония. Девушке незамужней важно научиться принимать заботу и ухаживания мужчины, не чувствуя себя обязанной ему за это. Ведь он уже получает свой "приз", когда видит улыбку и благодарность, он становится более мужественным, когда заботится о ком-либо.

Нарушевич как раз об этом говорит, что большинство женщин легко умеют служить, а вот с принятием есть проблемы. Поэтому надо учиться такому важному женскому качеству, как принятие.

Не совсем согласна про отдающего и принимающего. Есть сферы, где мужчина отдает, а есть где и принимает от женщины. Также и женщина-что-то принимает, а что-то отдает.

Кстати, да. Многие женщины умеют служить, правда забыв себя, а вот принимать..тут и возникает проблема. Да многих девочек так воспитывали! В общем, у кого с этим проблемы-нужно слушать Нарушевича, а у кого проблемы со служением-тут к Торсунову))
  • 3

#49 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:48

Нарушевич говорит, что надо научиться быть счастливой вне зависимости от того, есть мужчина рядом или нет. Принятие себя, изучение женской природы очень в этом помогает и, конечно, духовная практика))
Невозможно благостно служить окружающим, когда нет любви. Путь к себе - это путь к Богу.
А когда тебе хорошо, то естественным образом хочется сделать что-то хорошее для окружающих)) Потому что переизбыток этой энергии просто некуда девать.
Когда Торсунов говорит, забыть о себе, для меня это значит забыть о желании наслаждаться мужчиной.
Если послушать Нарушевича и полюбить себя, то служить по Торсунову, совсем несложно))

А вы правы.
  • 0

#50 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2013 - 10:56

Lapa, очень хорошо сказали, бывает так что у женщины проблемы со служением, слишком много эгоизма с позиции мне все должны, а особенно это выражено у старших женщин которые вырастили детей, и не важно в каких психологических условиях, им осле этого сложно даже внуков любить, все время что то раздражает, у меня есть очень яркий пример, как свекровь начала корить внучку, требовать любовь к себе, и уважение, обозвала её свиньей, а та разозлилась и сказала ей - ничего я тебе не должна, ты собака старая, и это ребенок 6 лет. Это ужасно конечно, но ребенок не виноват это ребенок, ребенок не виноват что та услужилась в доску за всю свою жизнь совершенно забыв о себе, потом начала требовать проценты от всех, включая собственных внуков. Лекторы и Торсунов и Нарушевич одинаково хороши и они не противоречат друг другу а просто прекрасно дополняют.
  • 3

#51 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 11:03

Lapa, очень хорошо сказали, бывает так что у женщины проблемы со служением, слишком много эгоизма с позиции мне все должны, а особенно это выражено у старших женщин которые вырастили детей, и не важно в каких психологических условиях, им осле этого сложно даже внуков любить, все время что то раздражает, у меня есть очень яркий пример, как свекровь начала корить внучку, требовать любовь к себе, и уважение, обозвала её свиньей, а та разозлилась и сказала ей - ничего я тебе не должна, ты собака старая, и это ребенок 6 лет. Это ужасно конечно, но ребенок не виноват это ребенок, ребенок не виноват что та услужилась в доску за всю свою жизнь совершенно забыв о себе, потом начала требовать проценты от всех, включая собственных внуков. Лекторы и Торсунов и Нарушевич одинаково хороши и они не противоречат друг другу а просто прекрасно дополняют.

Так у женщины получается проблемы не со служением, а с любовью к себе...(( служила-служила, любить себя не научилась. Проще ведь с других требовать, чем самой научиться себя любить и ценить...а ребенок не виноват, да.
  • 0

#52 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2013 - 11:29

Так у женщины получается проблемы не со служением, а с любовью к себе...((

Так оно все связано, со служением тоже проблемы, она выслужила видимо все уже, перестаралась, сейчас она воспринимает даже просьбу посидеть с внучками некоторое время, как попытку эксплуатации, хотя очень редко её об этом просят, и дети её помогают ей, обеспечивают как могут. А на счет служения, все равно все мы должны служить всю жизнью, Богу, людям, детям, внукам, родителям, но при этом о себе не забывать. Должен быть баланс брать -давать.
  • 0

#53 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 10:42

А какие лекции Нарушевича о самооценке вы знаете?

Самооценка, любовь к себе, чувство собственного достоинства - это уж как назовете - смысл тот же.
http://audioveda.ru/union?id=77, http://audioveda.ru/union?id=180 да и еще где то есть.
  • 0

#54 Пантера

Пантера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 17:55

Расскажу о своем опыте. Я хочу выйти замуж. Следуя Торсунову, стала служить тем, с кем живу. Старалась служить бескорыстно, с любовью. В результате наладились отношения с домашними. Стало гораздо меньше скандалов, если не сказать, что их уже практически не бывает. Наладилось финансовое состояние. В-общем, атмосфера в доме стал лучше. Я научилась многому. Как женщина (стала более гибкой в отношениях), как хозяйка. Только вот недавно я очнулась и поняла, что давно уже, около года, живу в этом мире и тиши. И понятно, что результат то от служения есть, но как-то....у меня появилось чувство , что я забросила какую-то очень важную часть себя, первозданную, дикую, прекрасную изначально безо всякого служения, просто потому что она такая, какая есть. И в поисках этой части себя, без которой выть аж захотелось, я стала усиленно слушать Нарушевича. Поняла, что я имею право на то, чтобы быть разной, не только белой, пушистой и образцовой, как газон в европейском парке. Но и как высокая дикая сильная трава в какой нибудь степи. Может, сумбурно получилось, но вывод мой такой, что оба они правы. Нам полезно учиться служить больше, с большей любовью и бескорыстием. И при этом нам также важно учиться принимать любовь, в частности свою любовь к себе. Не нужно выбирать, кто из них прав. Нужно научиться сохранять этот баланс и обе эти ветви стараться сделать как можно более полными. Этому я учусь сейчас.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Оленька Александровна

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 04:37

<p>

<br />
Расскажу о своем опыте. Я хочу выйти замуж. Следуя Торсунову, стала служить тем, с кем живу. Старалась служить бескорыстно, с любовью. В результате наладились отношения с домашними. Стало гораздо меньше скандалов, если не сказать, что их уже практически не бывает. Наладилось финансовое состояние. В-общем, атмосфера в доме стал лучше. Я научилась многому. Как женщина (стала более гибкой в отношениях), как хозяйка. Только вот недавно я очнулась и поняла, что давно уже, около года, живу в этом мире и тиши. И понятно, что результат то от служения есть, но как-то....у меня появилось чувство  , что я забросила какую-то очень важную часть себя, первозданную, дикую, прекрасную изначально безо всякого служения, просто потому что она такая, какая есть. И в поисках этой части себя, без которой выть аж захотелось, я стала усиленно слушать Нарушевича. Поняла, что я имею право на то, чтобы быть разной, не только белой, пушистой и образцовой, как газон в европейском парке. Но и как высокая дикая сильная трава в какой нибудь степи. Может, сумбурно получилось, но вывод мой такой, что оба они правы. Нам полезно учиться служить больше, с большей любовью и бескорыстием. И при этом нам также важно учиться принимать любовь, в частности свою любовь к себе. Не нужно выбирать, кто из них прав. Нужно научиться сохранять этот баланс и обе эти ветви стараться сделать как можно более полными. Этому я учусь сейчас.<br />

</p>
<p>а вот мне не хочетс%
  • 0

#56 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 16:15

Расскажу о своем опыте. Я хочу выйти замуж. Следуя Торсунову, стала служить тем, с кем живу. Старалась служить бескорыстно, с любовью. В результате наладились отношения с домашними. Стало гораздо меньше скандалов, если не сказать, что их уже практически не бывает. Наладилось финансовое состояние. В-общем, атмосфера в доме стал лучше. Я научилась многому. Как женщина (стала более гибкой в отношениях), как хозяйка. Только вот недавно я очнулась и поняла, что давно уже, около года, живу в этом мире и тиши. И понятно, что результат то от служения есть, но как-то....у меня появилось чувство , что я забросила какую-то очень важную часть себя, первозданную, дикую, прекрасную изначально безо всякого служения, просто потому что она такая, какая есть. И в поисках этой части себя, без которой выть аж захотелось, я стала усиленно слушать Нарушевича. Поняла, что я имею право на то, чтобы быть разной, не только белой, пушистой и образцовой, как газон в европейском парке. Но и как высокая дикая сильная трава в какой нибудь степи. Может, сумбурно получилось, но вывод мой такой, что оба они правы. Нам полезно учиться служить больше, с большей любовью и бескорыстием. И при этом нам также важно учиться принимать любовь, в частности свою любовь к себе. Не нужно выбирать, кто из них прав. Нужно научиться сохранять этот баланс и обе эти ветви стараться сделать как можно более полными. Этому я учусь сейчас.

Да..баланс очень важен!
  • 0

#57 Mary25

Mary25

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 03:38

я считаю, что слова и Олега Геннадьевича, и Руслана Альбертовича правдивы. все от самой девушки зависит... О.Г. говорит о девушках, которым лишь бы только замуж выйти (т.е. для своего удовольствия: в платье красивом побыть, чтобы внимание ей было и так далее). поэтому он и говорит забыть о себе! забыть о своем желании и начать бескорыстную заботу об остальных. а Руслан Нарушевич говорит о девушках, которые уж очень служат всем, забыв о себе, не уважая себя. и им, конечно же, в первую очередь нужно начать заботиться о себе. я вот так вот думаю:)
  • 2

#58 Mary25

Mary25

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 03:39

<p>я считаю, что слова и Олега Геннадьевича, и Руслана Альбертовича правдивы. все от самой девушки зависит... О.Г. говорит о девушках, которым лишь бы только замуж выйти (т.е. для своего удовольствия: в платье красивом побыть, чтобы внимание ей было и так далее). поэтому он и говорит забыть о себе! забыть о своем желании и начать бескорыстную заботу об остальных. а Руслан Нарушевич говорит о девушках, которые уж очень служат всC
  • 0

#59 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 10:25

Напишу несколько слов. Был у меня опыт служения без любви с финалом грустным-потери себя, болезнями, разрушенными отношениями. Потом я начала наполняться, делать многое для себя. Стала другой. Радостной, веселой. Встретила мужа :) Однако чего-то мне не хватало, какого-то ответа. Пришла в православие, отвлеклась от всех ведических лекций...и ответ, чувство, состояние пришло! Понимание изнутри, а не внешне. Не чей-то совет, который стремишься выполнять. Без любви к Богу не верные действия будут как в том, что советует Руслан Нарушевич, и в том, о чем говорит Олег Торсунов. Если женщина служит мужчине, людям, но не верит в Бога (о вероисповедании конкретном не говорю ), то она будет ждать отдачи от людей. Так уж мы устроены в этом принципе: дай и получи. А так как природа людей эгоистична, то отдача никогда не будет адекватной. Ведь и сама я наполнена определенными ожиданиями. Когда служишь Богу через людей, то не ждешь от людей. "Если сделаете для малых сил, то сделаете для меня"- говорил Господь Иисус Христос. У Бога все есть, Бог знает, что его ребенку нужно. То есть нам :)

Когда же встаешь на позицию - наполнюсь, а потом буду отдавать, то это как бы бытовый уровень. Прежде чем суп есть, его нужно сварить. Чтобы платье носить, его нужно сшить и купить. Вот только наполняться без любви к Богу-это тоже эгоизм. И еще какой! Можно уйти не в ту степь- не отдам, если мне не дадут- внимания, любви и т.п.Вся энергия у Бога. Вот, кто нам дает и силы, и возможности. Так почему напрямую у Бога не попросить. Так почему-то наоборот избегаем.
Это был мой путь.
Сначала я только отдавала и служила, потом только наполнялась..Но когда в сердце пришел Бог, все начало меняться. Картина стала цельной. Хотя я только в начале пути и не обольщаюсь.
У нас большей частью сейчас общество неверующее, поэтому лекторы, Тот же Р.Нарушевич дает светские советы. И они работают, до поры до времени или точнее- на определенном уровне отношений.
О.Торсунов говорит чуть дальше, но также его понять трудно, если нет веры.

В православном христианстве я нашла ответы. Например, нельзя в себе осквернять и унижать божественное. Женщина, ее роль матери, жены, поддержки..- это божественное. И если это ущемлять, то добра не будет.
А вот ветхие качества-гордыню, жадность, зависть..- можно исправить. И как раз через служение другим людям! Мужу.
Все очень мудро у Бога устроено. Просто мы слепы.

Ветхий человек живет по принципу- ты- мне, я - тебе. Иисус Христос дал совершенно новый уровень жизни. Когда ты наполнен любовью и не считаешь, много ли отдал и что нужно бежать и наполняться...
Беда в том, что ветхость в себе нужно изживать и преодолевать- через преодоление гордыни, жадности, страха и, главное, недоверия к Господу Богу! К тому, что Он все управит:) И не останется женщина как высохший цветок после служения.
Например, я поначалу не могла понять, как так - в храме иногда служба до 4х часов стояния на ногах...устаешь, но! Сил потом стооолько! Все переделаешь и на следующий день тоже.
А после 2-3х часов хождения по магазинам, я никакая и сегодня, и завтра.
Для меня это самые настоящие чудеса. Так как в моей голове еще очень сильны установки: вложи, чтобы получить или сначала наполнись сама и т.п.
Но они - это, как бы сказать, уровень первоклассника в школе:)
Так что путь к женственности начинается с пути к Богу, тогда не важно, следуешь правилам Нарушевича или Торсунова.

Прошу прощения, если "коряво" объяснила.
Еще многое осознаю сама :)
  • 7

Поблагодарили 1 :
Оленька Александровна

#60 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 15:01

Не знала в какую тему разместить, решила открыть новую. Хотелось бы обсудить.

Я нашла в одной лекции как Нарушевич противоречит Торсунову. Забавно.

Цитирую:

"Олег Геннадьевич Торсунов рекомендует женщинам, которые хотят выйти замуж забыть о себе и начать заботиться о всех окружающих, вы рекомендуете вспомнить о себе. Понимаю, что не должно быть противоречий, но они есть.
А я понимаю, что они должны быть, поэтому думайте, пробуйте, экспериментируйте. Сделаем, команду, например. Какая у вас команда в Красноярске футбольная? (обращается к залу) Енисей, простите, футбольная? Металлург? Енисей это кто? Футбол? Хоккей. Ну, вы, Красноярском, хотя бы интересуйтесь больше чем я. Футбол. «Зенит» и «Енисей», два клана. Одни за Торсунова, другие за Нарушевича. Все, свисток судьи, сбрасывание, матч начался. Пробуйте. Одни стараются из всех служить другим, чтобы выйти замуж, другие стараются получать побольше любви окружающих, чтобы выйти замуж. Кто первый придет к финишу, тот и победил значит. Все, у нас нормальное соперничество с Олегом Геннадьевичем, не проблема. Мы нормально уживаемся с этим. Вы говорите: «Ну, за кого же нам играть-то?» Я говорю: «За кого больше нравится, давайте, в кого больше вера, играйте, пробуйте».
На самом деле, это принцип, моя точка зрения, я не боюсь противоречий, Олег Геннадьевич исследует знание, у него есть свой опыт глубокий, как врача, как философа, как практикующего человека, но, мое мнение устойчивое, что эти наставления – забыть о себе и начать очень сильно служить всем окружающим работает в отношении мужчин и часто приводит к провалу в отношении женщин. Понимает, стало быть, это им очень сильно рекомендуется. Но, смотрите внимательно, в чем тут парадокс, это я как бы дискутирую с Олегом Геннадьевичем, я могу даже задать ему этот вопрос. Смотрите, в чем парадокс. Мне кажется очень странным, что женщине, девушке, которая хочет выйти замуж, надо забыть о себе и начать заботиться о всех окружающих, потому, что мне не понятно, как она это сделает, если она с самого рождения забыла о себе и заботится о всех окружающих. Мне вот непонятно, как ей можно начать забыть о себе и заботиться об окружающих, если она так живет с детства, я вот этого не понимаю, если честно.
Но, мужчина, который по природе своей живет так, чтобы…В детстве он старается жить для родителей, потом понимает – глухое дело, их не порадуешь ни чем, и начинает активно вторую технику Олега Геннадьевича. Нет, не Олега Геннадьевича Торсунова, свою. Надо забыть обо всех и начать сильно заботиться о себе. Все. Вот ему, когда он хочет стать счастлив, надо очень сильно рекомендовать: «Дорогой, если вы будете продолжать в этом же духе, то вы останетесь одиноким на всегда просто и куча стыдных или болезненных скорбных отношений за вашей спиной». Поэтому, мне не понятно это просто. Я не вижу в этом противоречия, я просто говорю – как можно вдохновлять существо, созданное для того, чтобы служить другим, которое забыло о себе с самого детства, и служит только другим, как можно вдохновлять еще раз на это? Как бы масло масляное получается. "

http://audioveda.ru/audio?id=3836

Кто что думает, девочки?
Кому какая позиция близка?


Lapa, я живу в Красноярске, и как раз лично присутствовала на той самой лекции. Мне гораздо ближе позиция Нарушевича - именно потому, что уже был печальный опыт неадекватного служения, да еще и без любви (от страха одиночества). А вообще, как тут уже писали, у разных людей разные авторы и точки зрения срезонируют - это все индивидуально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами служение, выйт замуж, Нарушевич, Торсунов, противоречие

Предназначение

Подписаться на подарки