Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нарушевич противоречит Торсунову?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 07:45

А в служение я уже ухалась раньше, до знакомства с его лекциями, в итоге мне садились на шею все кому не лень.

Вот и я тоже сажала себе на шею кого не лень. Служить может только женщина с адекватной самооценкой. Если самооценка ниже плинтуса - служение превратится в жертвенность и опустошение. Сначала наполнись любовью сама - потом начинай делиться любовью с близкими. Как может служить женщина, которая опустошена?
А Нарушевич в своих лекциях часто говорит не о том, что Торсунов неправ, а про то, что женщины неправильно понимают его рекомендации.
Нужно фильтровать информацию и применять подходящее для себя.
Притча популярная есть про волков:

- Старый индеец рассказал внуку жизненную истину, что в каждом человеке идет борьба, похожая на борьбу двух волков. Первый волк представляет собой зло, зависть, ревность, сожаления, амбиции, ложь, негодования. Второй волк представляет собой добро.,мир, любовь, надежду, истину, верность, Успех…

и между ними борьба. Мальчик был очень растроган , и задал вопрос :”Деда, а какой волк победит?” Старый индеец улыбнулся и ответил:”Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…”

  • 9

#22 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 07:59

Да, понятно, спасибо за размышления :)
А вот что про карму?
Меня смущают, если честно, рассуждения на тему кармы.
Вот, к примеру, говорят человеку- у тебя плохая карма. Неосведомленный человек может испугаться, думать потом, раз так сказали, так оно и есть, тем самым еще больше внушив это себе. Но разве так можно. Разве можно кого-то слушать на эту тему? Может, у человека с кармой полный порядок.
Опасный путь.
Кто имеет право судить о карме человека, говорить ему об этом, указывать?


Опысный путь-самому себе диагнозы ставить..поэтому в друвние времена люди постоянно делали себе астропрогнозы у квалифицированных личностей))

Карма-это просто плоды наших поступков, совершенных в прошлом...Хорошие плоды или плохие...
" что посеешь то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнется"-это универсальный закон вселенной..думаю никто отрицать не будет (правда "хвосты" кмогут быть глубоко в прошлом (прошлых жизнях, и в этой не понятно например бывает, почему ребенок рождяется и тут же умирает...или почему красивая и умненькая девушка не может выйти замуж)...

Мы можем влиять на судьбу до какой то степени исходя из нашей разумности...

Вы можете завалить человека лекциями Торсунова, чтобы он наладил разваливающийся брак, но он просто не воспримет (из за недостатка разума, что также определяется кармой)..но быть может статься так что намучившись с браком, отстрадав (отработав плохую судьбу) человек просветлел немного разумом и обратился к знанию...
  • 0

#23 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 08:08

Послушайте и видео посмотрите, вдруг он и вам понравится.

Например,эту лекцию

  • 2

#24 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 08:26

.. согласна,что женщина должна в первую очередь научиться себя любить,искать,что приносит ей радость и уже потом ,с этой радостью в сердце, начинать служить.Никак не наоборот, т.к. можно до того дослужиться,что себя забудешь и запустишь.

Служить может только женщина с адекватной самооценкой. Если самооценка ниже плинтуса - служение превратится в жертвенность и опустошение. Сначала наполнись любовью сама - потом начинай делиться любовью с близкими. Как может служить женщина, которая опустошена?


Мы с Вами в едином духе прямо :D
  • 2

#25 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 24 марта 2013 - 11:52

Лап, замечательная тема! :good:
Я много думала над тем, что говорят они оба и о природе этих различий) Знаете, а это здорово, что они создают эти два полюса, это призывает к тому, чтобы разрешить эти противоречия внутри себя, и это и будет самое ценное - личное внутреннее открытие :) По сути правы оба, но это логикой трудно понять, это можно понять сердцем, а если выразить... как многие здесь сказали, все верно - нужно служить другим, но только, когда ты наполнен сам. В принципе, Торсунов это и имеет ввиду, но его сложно вот так сразу понять, поэтому приходит на помощь Нарушевич :D А Торсунов подразумевает, что вы наполняетесь счастьем и любовью от Бога, становитесь полны и далее служите этой любовью людям. Просто это звучит "между строк". Но должны же и мы поработать, а то все и так на блюдечке практически...) Так что нужно одновременно учиться правильно наполняться любовью и правильно ею служить. Одновременно - так понимаю это я.
  • 3

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 12:07

Я лекции начала слушать недавно. И девочки мне сразу посоветовали, что если только начала изучать Ведическую науку, лучше начинать с Нарушевича. А потом остальных. Я так и сделала. Теперь понимаю почему. Именно из за самооценки. У Нарушевича много лекций для поднятия женской самооценки. А потом закреплять изученное более сложными темами.
  • 3

#27 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 15:09

Интересное объяснение. А вы правду верите в карму, что есть хорошая карма и не очень?

В истину верить не надо, истина - она и есть истина.
  • 1

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 15:50

А я вообще сторонница школы Рами Блэкта) и Лазарева учение мне нравиться)
Удачи ОМММ
  • 2

#29 Marguerite

Marguerite

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 24 марта 2013 - 16:19

Я для себя так отвечаю на это противоречие в лекциях Торсунова и Нарушевича).
Для того, чтобы служить людям, нужна энергия, это энергия появляется от принятия себя такой, какая ты есть и своей женской природы - это своеобразное примирение с Богом, когда ты понимаешь, что он создал тебя такой, какая ты есть и все уже дал (даже мужчину он уже дал, так в любом человеке есть и мужское и женское начало) Осталось только правильно расставить приоритеты, где мужское начало находится в гармонии с женским. И что на самом деле быть женщиной это очень здорово)).
Нарушевич говорит, что надо научиться быть счастливой вне зависимости от того, есть мужчина рядом или нет. Принятие себя, изучение женской природы очень в этом помогает и, конечно, духовная практика))
Невозможно благостно служить окружающим, когда нет любви. Путь к себе - это путь к Богу.
А когда тебе хорошо, то естественным образом хочется сделать что-то хорошее для окружающих)) Потому что переизбыток этой энергии просто некуда девать.
Когда Торсунов говорит, забыть о себе, для меня это значит забыть о желании наслаждаться мужчиной.
Если послушать Нарушевича и полюбить себя, то служить по Торсунову, совсем несложно))
  • 5

#30 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 16:52

какой счёт? :P
  • 2

#31 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 16:54

какой счёт? :P


Похоже что ничья))))))))))))))
  • 1

#32 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 17:19

Но потом мне объяснили,что лекции Нарушевича как-бы с налетом сибаритства.Ну типа как для высших сословий.Для леди и джентльменов...Ведь не каждая девушка может себе позволить регулярный маникю-массаж-шоппинг-шейпинг и т.д. Нужен уже определенный материальный уровень и при этом не загонять себя работой. Т.е. довольно хорошая карма.

Есть и бесплатные способы повышения лунной энергии. Не обязательно ходить по спа-салонам. Наоборот, как мне кажется, лекции и Торсунова, и Нарушевича предназначены для всех девушек, и особенно для тех, кому приходится самим себя замуж выдавать, ну то есть нет в близком окружении наставниц в этом плане.
  • 0

#33 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 17:24

Очень люблю Олега Гадецкого, интеллигентный, мудрый, проницательный, спокойный, очень нравится как он преподносит информацию. Он как теплое, мудрое солнце :)

Да, это точно! Мне тоже очень нравятся тренинги Олега Гадецкого:)
  • 0

#34 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 17:30

Если послушать Нарушевича и полюбить себя, то служить по Торсунову, совсем несложно))

Именно так и следует, на мой взляд выполнять их рекомендации.
  • 0

#35 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 19:25

А я как-то и не видела противоречия никогда.
Один говорит служить, другой остерегает "эй, пупочек не надорви! Для того, чтобы служить (читай отдавать) нужно, чтоб было Что, наполнись сначала сама"
Противоречие в чем? Безкорыстие-эгоизм?
Где ж эгоизм, если "НАПОЛНИСЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ОТДАТЬ"
Другой вопрос, что МЫ в эти крайности впадаем услужитьсявдоску по Торсунову и плевалаянавас по Нарушевичу.))
  • 9

#36 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 07:21

Та Самая,

вот в десяточку, лучше и выразить нельзя)))
Еще видимо Р. Нарушевич не так часто употребляет слово "служить", просто заменяя его какими-то синонимами. Он говорит много о том, что женщине важно кормить, делиться, заботиться. Это ведь и есть служение, просто более светским языком. А так-то да, сначала необходимо наполниться самой, чтобы было что отдать, и с этим трудно не согласиться.
  • 0

#37 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 25 марта 2013 - 08:44

ВОТ!!!
Мне кажется, что никто не вправе судить другого и уже тем более ставить "диагноз" о его карме, это очень большая ответственность и есть риск ошибиться, а человек уже сам себе надумал что-то, у него может вся жизнь порушиться из-за того, что кто-то ему "диагноз" поставил...нет-нет. бережнее надо.
Это мое скромное мнение, конечно)

Странное у вас понимание кармы.По-моему ни кто ни кого не судит и не ставит диагнозы.Просто существует причинно-следственная связь между твоими делами в прошлом и тем как ты живешь сейчас. А пострадать хочется людям,которые считают себя жертвами несправедливости.А если человек понимает,что все,что с ним происходит-результат его же деятельности,то он знает,что работать надо над собой,а не страдать и искать причины в других.
  • 3

#38 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 08:53

Согласна со всеми девушками, что для того, чтобы служить другим, надо самой быть наполненной. Об этом Руслан Нарушевич говорит, что бескорыстие женщины проявляется в том, что она сначала о себе заботится, себя наполняет энергией, а потом и отдавать другим уже можно.

В целом, мужчина - отдающий, а женщина - принимающая. В этом гармония. Девушке незамужней важно научиться принимать заботу и ухаживания мужчины, не чувствуя себя обязанной ему за это. Ведь он уже получает свой "приз", когда видит улыбку и благодарность, он становится более мужественным, когда заботится о ком-либо.

Нарушевич как раз об этом говорит, что большинство женщин легко умеют служить, а вот с принятием есть проблемы. Поэтому надо учиться такому важному женскому качеству, как принятие.
  • 4

#39 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 09:02

Поэтому надо учиться такому важному женскому качеству, как принятие.

Принимать ухаживания я разучилась потому, что во времена моей ранней молодости существовало такое правило у большинства мужчин - если ты пошла с мужчиной в кафе и он на тебя потратился - ты должна с ним переспать - а если отказалась - мог избить или изнасиловать. Я таких случаев пережила много и мои подруги ровесницы тоже. Теперь такой страх принимать неимоверный - а вдруг снова изобьют, оскорбят. Побороть этот страх и недоверие очень сложно.
  • 1

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2013 - 10:42

Изучать Веды я начала с Торсунова, он стал для меня как ушат холодной воды, я обратила внимания на себя, поняла, что в сложившейся ситуации вина лежит на мне, что это я должна отвечать за отношения в семье, а не муж. Потом стала слушать Нарушевича, и тут уж мне помогли его лекции о том, что женщина должна себя полюбить. Все-таки Торсунов строит свои лекции на идеальной основе того, как должно быть, что девочек изначально должны были любить, холить и лелеять и тогда бы они сами обо всех заботились, а если тебя воспитали как рабыню, то тяжело заботиться о самом главное человеке о самой себе.
Так что в лекциях нужна золотая середина, и о себе надо заботиться и о семье))) но главное в отношениях Бог, о нем не надо забывать в первую очередь.
  • 5



Темы с аналогичным тегами служение, выйт замуж, Нарушевич, Торсунов, противоречие

Предназначение

Подписаться на подарки