Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нарушевич противоречит Торсунову?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 10:39

Напишу несколько слов. Был у меня опыт служения без любви с финалом грустным-потери себя, болезнями, разрушенными отношениями. Потом я начала наполняться, делать многое для себя. Стала другой. Радостной, веселой. Встретила мужа :) Однако чего-то мне не хватало, какого-то ответа. Пришла в православие, отвлеклась от всех ведических лекций...и ответ, чувство, состояние пришло! Понимание изнутри, а не внешне. Не чей-то совет, который стремишься выполнять. Без любви к Богу не верные действия будут как в том, что советует Руслан Нарушевич, и в том, о чем говорит Олег Торсунов. Если женщина служит мужчине, людям, но не верит в Бога (о вероисповедании конкретном не говорю ), то она будет ждать отдачи от людей. Так уж мы устроены в этом принципе: дай и получи. А так как природа людей эгоистична, то отдача никогда не будет адекватной. Ведь и сама я наполнена определенными ожиданиями. Когда служишь Богу через людей, то не ждешь от людей. "Если сделаете для малых сил, то сделаете для меня"- говорил Господь Иисус Христос. У Бога все есть, Бог знает, что его ребенку нужно. То есть нам :)

Когда же встаешь на позицию - наполнюсь, а потом буду отдавать, то это как бы бытовый уровень. Прежде чем суп есть, его нужно сварить. Чтобы платье носить, его нужно сшить и купить. Вот только наполняться без любви к Богу-это тоже эгоизм. И еще какой! Можно уйти не в ту степь- не отдам, если мне не дадут- внимания, любви и т.п.Вся энергия у Бога. Вот, кто нам дает и силы, и возможности. Так почему напрямую у Бога не попросить. Так почему-то наоборот избегаем.
Это был мой путь.
Сначала я только отдавала и служила, потом только наполнялась..Но когда в сердце пришел Бог, все начало меняться. Картина стала цельной. Хотя я только в начале пути и не обольщаюсь.
У нас большей частью сейчас общество неверующее, поэтому лекторы, Тот же Р.Нарушевич дает светские советы. И они работают, до поры до времени или точнее- на определенном уровне отношений.
О.Торсунов говорит чуть дальше, но также его понять трудно, если нет веры.

В православном христианстве я нашла ответы. Например, нельзя в себе осквернять и унижать божественное. Женщина, ее роль матери, жены, поддержки..- это божественное. И если это ущемлять, то добра не будет.
А вот ветхие качества-гордыню, жадность, зависть..- можно исправить. И как раз через служение другим людям! Мужу.
Все очень мудро у Бога устроено. Просто мы слепы.

Ветхий человек живет по принципу- ты- мне, я - тебе. Иисус Христос дал совершенно новый уровень жизни. Когда ты наполнен любовью и не считаешь, много ли отдал и что нужно бежать и наполняться...
Беда в том, что ветхость в себе нужно изживать и преодолевать- через преодоление гордыни, жадности, страха и, главное, недоверия к Господу Богу! К тому, что Он все управит :) И не останется женщина как высохший цветок после служения.
Например, я поначалу не могла понять, как так - в храме иногда служба до 4х часов стояния на ногах...устаешь, но! Сил потом стооолько! Все переделаешь и на следующий день тоже.
А после 2-3х часов хождения по магазинам, я никакая и сегодня, и завтра.
Для меня это самые настоящие чудеса. Так как в моей голове еще очень сильны установки: вложи, чтобы получить или сначала наполнись сама и т.п.
Но они - это, как бы сказать, уровень первоклассника в школе :)
Так что путь к женственности начинается с пути к Богу, тогда не важно, следуешь правилам Нарушевича или Торсунова.

Прошу прощения, если "коряво" объяснила.
Еще многое осознаю сама :)

Есть правда в ваших словах.
  • 0

#62 olieska

olieska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:34

Ведическое знание изначально славянское. И если есть славянская кровь, то лучше просто обратиться внутрь себя, к своим предкам и спросить, как лучше. Или послушать СОВЕСТЬ свою, а не искать противоречия в пересказах других людей, пусть и очень умных и заслуженных. Совесть она вернее всех учителей. Мое мнение. Не претендую на истину. С уважением.

Считаю, что это действительно так. Потому что когда слепо начинаешь следовать лекциям и не понимаешь зачем- делаешь кучу ошибок. И если слушаешь лекции, изучаешь знания, что-то находит отклик, что-то коробит (либо не так понято, либо не доросли до чего-то). Но в любом случае у такого человека совесть есть. Нужно жить по совести и слушать своё сердце. "Делай что должно, и будь что будет." Но одно мне непонятно. Если знание славянское и все мы русские, со своей верой в Бога. Тогда зачем уезжать в Индию, одеваться в индийские наряды, ставить точку на лбу, есть индийские блюда. Когда смотришь на таких людей на различных ведических фестивалях, то в душе возникают только мысли о секте. Потому что неестественно выглядит. Если я не права, обьясните мне
  • 2

#63 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:16

Не понимаю что противоречит. Заботится о себе + заботится о кошечках собачках, бабушках. Женщина может забыть о том что она была несчастна потому что ей будет не до этого. И когда она чувствует себя нужной самооценка вырастет и все хорошо, такая женщина не позволит себе одеватся во что попало.
Или у меня просто картина складывается другая? То есть девушка заботится об окружающих может по бескорыстному мотиву. Просто отдать, просто помочь, это счастье. А может женщина убится чтобы выслужится перед другим человеком, при этом потеряв себя. Или я не права в чем-то?
  • 0

#64 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:27

В пследнее время сталкиваюсь с тем что люди даже хорошее знание могут обратить во вред себе. Возможно Торсунов говорит о девушках со здоровой самооценкой. Я встречала таких что природа служения была. Но как-то странно исковерканная, корыстная. и не в ту сторону. Не хватало например просто уважения в семье, а упахиватся на глажке и стирке никто не мешал. При этом девушка хотела просто чтобы ответственность принял за нее кто-то другой. Кто-то другой за нее построил отношения.
  • 0

#65 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 07:46

Девочки, я тоже решила высказаться на тему противоречий... Как тут кто-то уже сказал, у каждого свой опыт и своя природа... Я знаю лично и Торсунова и Нарушевича. и лично общалась с Торсуновым,когда тот был в моменте расставания со своей второй женой. Когда люди кричат, что мол, Торсунов советует жить до последнего вместе и не разводиться, а у самого цатый брак и т. д. и т.п., я в очередной раз задумываюсь, как мало мы знаем об истинном положении вещей в том или ином случае. Во-первых, у Торсунова природа кшатрия и насколько я знаю его карту рождения, весь его прогресс идет через негармоничные семейные отношения. У каждого из нас свои представления о чем-бы то ни было, в том числе и о том, каким должен быть супруг и какие должны быть отношения с ним. Любой, не только Торсунов, Нарушевич, но и многие другие давая знания, универсальные знания, привносят в них свой прожитый опыт и свои представления.А как иначе? Нарушевич тоже не первый раз уже женат...и я знаю много лектор по теме "законы счастливой семейной жизни", которые после нескольких лет таких лекций разводились и женились...т.е. фактически на практике кто полностью реализовал знание,которое проповедует? Разве, что Хакимов А. .... Поэтому не надо пенять на несовершенство знания, надо слушать сердце, не ум однако и четко осознавать, что у нас всех своя карма, мы все должны что-то отработать в этой жизни. и для нашего планетного уровня карма отрабатывается и сгущена до предела именно в личных семейных отношениях, и кому повезло,они легко меняют эту карму, потом делают тренинги, лекции и т.д. Но большинству людей это будет сделать крайне тяжело.И это видно и напримере Торсунова и Нарушевича, они очень духовные люди, что не списывает с их счетов сложное супружество...
  • 0

#66 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 08:00

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:34 red squirrel (24 Март 2013 - 07:31) писал: Ведическое знание изначально славянское. И если есть славянская кровь, то лучше просто обратиться внутрь себя, к своим предкам и спросить, как лучше. Или послушать СОВЕСТЬ свою, а не искать противоречия в пересказах других людей, пусть и очень умных и заслуженных. Совесть она вернее всех учителей. Мое мнение. Не претендую на истину. С уважением. Считаю, что это действительно так. Потому что когда слепо начинаешь следовать лекциям и не понимаешь зачем- делаешь кучу ошибок. И если слушаешь лекции, изучаешь знания, что-то находит отклик, что-то коробит (либо не так понято, либо не доросли до чего-то). Но в любом случае у такого человека совесть есть. Нужно жить по совести и слушать своё сердце. "Делай что должно, и будь что будет." Но одно мне непонятно. Если знание славянское и все мы русские, со своей верой в Бога. Тогда зачем уезжать в Индию, одеваться в индийские наряды, ставить точку на лбу, есть индийские блюда. Когда смотришь на таких людей на различных ведических фестивалях, то в душе возникают только мысли о секте. Потому что неестественно выглядит. Если я не права, обьясните мне


Веды не могут быть славянскими, ибо если смотреть первоисточники написания Вед, они были написаны Вйасадевой на территории Индии...и были распространены далее по всему Свету...С точки зрения Абсолюта, это вообще не имеет никакого значения на каокй территории была поведана Истина))))...это абсурд....И слепо следовать кому-то это тоже абсурд...но почему-то большинство предпочитают именно этот путь...С другой стороны, есть вещи которые недоступны пониманию большинства людей, и нужно сначала достигнуть оперделенного внутреннего уровня чтобы увидеть Истину, и для этого и нужно общение со Святыми, с Гуру,кто уже видит Истину и они дают путь как достичь такого же. И здесь пока человек не достигает такого видения вне иллюзии, всегда будет двойственность мышления- вроде в знании что-то есть, но на людей смотришь, все или почти все фанатики или сектанты... Это всё просто от того, что мы не видим Истину, за внешними шторками, мы не видим суть. Проблема еще в том,что многие вставая на дух.путь начинают идеализировать и других и себя.Это приводит к лицемерию и критике. Я уверенно так говорю, потому что сама уже довольно долго в этой культуре и вижу, как есть и как люди хотят чтобы казалось... Почти все кто бросил ведич.путь, они бросили его разочаровавшись в людях, которые практикуют и проповедуют этот путь...но кто виноват? это только наша проблема,что мы кого-то идеализируем, вешаем нимб ему на голову, а потом через какое-то время с шашкой на голо срубаем этот нимб?! Не всем подходит ведический путь,ведическое мировоззрение, не всем подходит православие и т.д., поэтому Господь создал бесчисленное кол-во путей для возвращения обратно к Богу учитывая индивидуальность каждой Души. Если на нашей планете так много религий, представьте сколько путей духовных и религий вообще во Вселенной???!!! Просто нужно молиться Богу, чтобы Он открыл путь который наиболее близок именно нашей Душе,именно мне... ИМХО
  • 2

#67 olieska

olieska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:37

Веды не могут быть славянскими, ибо если смотреть первоисточники написания Вед, они были написаны Вйасадевой на территории Индии...и были распространены далее по всему Свету...С точки зрения Абсолюта, это вообще не имеет никакого значения на каокй территории была поведана Истина))))...это абсурд....И слепо следовать кому-то это тоже абсурд...но почему-то большинство предпочитают именно этот путь...С другой стороны, есть вещи которые недоступны пониманию большинства людей, и нужно сначала достигнуть оперделенного внутреннего уровня чтобы увидеть Истину, и для этого и нужно общение со Святыми, с Гуру,кто уже видит Истину и они дают путь как достичь такого же. И здесь пока человек не достигает такого видения вне иллюзии, всегда будет двойственность мышления- вроде в знании что-то есть, но на людей смотришь, все или почти все фанатики или сектанты... Это всё просто от того, что мы не видим Истину, за внешними шторками, мы не видим суть. Проблема еще в том,что многие вставая на дух.путь начинают идеализировать и других и себя.Это приводит к лицемерию и критике. Я уверенно так говорю, потому что сама уже довольно долго в этой культуре и вижу, как есть и как люди хотят чтобы казалось... Почти все кто бросил ведич.путь, они бросили его разочаровавшись в людях, которые практикуют и проповедуют этот путь...но кто виноват? это только наша проблема,что мы кого-то идеализируем, вешаем нимб ему на голову, а потом через какое-то время с шашкой на голо срубаем этот нимб?! Не всем подходит ведический путь,ведическое мировоззрение, не всем подходит православие и т.д., поэтому Господь создал бесчисленное кол-во путей для возвращения обратно к Богу учитывая индивидуальность каждой Души. Если на нашей планете так много религий, представьте сколько путей духовных и религий вообще во Вселенной???!!! Просто нужно молиться Богу, чтобы Он открыл путь который наиболее близок именно нашей Душе,именно мне... ИМХО

Верно. Лично моя ошибка была в том, что изначально вешала нимб. Но до того, чтобы слушать себя, чтобы пропускать все, через призму отклика своей души - до этого тоже нужно дорасти. Чтобы не быть слепыми котятами.
  • 1

#68 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:28

Веды не могут быть славянскими, ибо если смотреть первоисточники написания Вед, они были написаны Вйасадевой на территории Индии...и были распространены далее по всему Свету...

)))))))))))))))))))))))))))))) Да ну? А как же тогда славянские ВЕДЫ, которые так и называются ВЕДЫ и содержат исторические данные и правила жизненного уклада? Славяне в Индию сходили? А так то дремучи были, яко пни ))))))))))))))) Как же слова в нашем языке "ведать", "Весть", "Веста", "завет" и так далее? Индийские? ))))
  • 0

#69 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 11 декабря 2013 - 13:16

Девочки, начала слушать лекции РА совсем недавно. Пришла в полный восторг - так все .....даже не знаю,вроде ты это уже знал, только забыл нечаянно.А тебе напомнили.И такое чувство светлое......и так все понятно и радостно.....Ну так вроде - вот же почему это так, а это не так - дошло! :P наконец-то(как до жирафа, ну лучше позже, чем...)
Ну думаю, надо и доктора Торсунова начинать - раз РА на него все время ссылается. Скачала,,Законы нравственности,,Послушала первую лекцию......
Ой-ой-ой.........как я ужаснулась........это же где я вообще нахожусь...и кто я есть....... :sorry:
и как это Бог по милости своей меня еще терпит? И так легоненько носом только потыкал, и даже не потыкал, а так, намекнул, как они выглядят и пахнут - результаты моей жизни :071-rules:
И сделать с этим ничего уже нельзя - столько времени ведь прошло.И надо только благодарить, что еще меня и не наказывали....и каяться, каяться всю оставшуюся жизнь.....А то ведь хуже будет :girl_devil:
Вот как-то испугалась я доктора Торсунова. Слушаю пока Нарушевича.
  • 0

#70 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:39

Буквально как полгода назад случайно услышала лекции Торсунова. Очень благодарна человеку за распространение знаний вед. За свободный доступ к ним. 1) я поняла что я хороший человек, а не то, что мне внушали с детства. 2) услышала ответы на вопросы, на которые никто не мог ответить 3) узнала о силе молитвы.
Есть и минусы (да простит меня Бог, я хочу чтобы это было воспринято как обсуждение, а не критика): 1) Женщина-служанка (даже на форуме есть истории деушек, которые посвятили себя семье-мужу и проиграли, хотя в Ведах говорится о равенстве в браке) в этой роли мало говорится о пороге служения. где границы? Не говорится о достоинстве. Прослушала очень много. И об достоинстве Человека буквально 1 предложение. 2) Ученики и их советы не выдерживают критики. Сама 2 раза консультировалась - :( Например спрашиваю: муж в момент опасности не заботится о жене кризис в болезни, отравление, он теряется и ничего не делает. Он изменится? Знаете что ответили? "-нужно своим примером показать как заботиться." (бред. человек лежит с температурой под 40, и если будет жив, покажет как заботиться.!!!) Или спрашивает женщина:"Не общается со мною младшая дочь(25), разведена, по причине постоянных измен мужа, а я его обстировла, обхаживала...).Знаете что ей ответили:"вы виноваты, что развалили семью, поэтому дочь ведёт себя так." Нормально? Т.е. она служила мужу, а он ходит гулял, и она виновата?!
Вообщем попахивает мужским шовенизмом и гордыней. Разочаровалась. Возмущась.
Лекции Руслана Нарушевича нравятся. С юмором. Пока прослушала пару лекций. Понравилось идея ценности женщины.

Шутка "Глупые женщины заботятся о муже, а умные о себе."
Может не зря "стервы" выбирают себе лучших представителей мужчин....
  • 2

#71 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:44

"Веды" (Бхагават Гита или как там...у вайшнавцев...) были записаны со слов на санскрите. Потом переведены на индуский. Потом переведены на русский. А потом люди пишут по ним книги и лекции, интерпритируя как понимают... И что до нас доходит?
Вообщем я всё делю на 50%. Выбираю буквально предложения и высказвания.
  • 1

#72 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:06

Ирэн, эх.. печаль.. Но вы сами говорите о недопониманиях. возможно ли, что то, что услышали вы, как вы поняли имеет мало общего с тем, что имели в виду?
  • 0

#73 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:10

Ирэн, эх.. печаль.. Но вы сами говорите о недопониманиях. возможно ли, что то, что услышали вы, как вы поняли имеет мало общего с тем, что имели в виду?

Это вы писали поиграть словами или по сути хотели что-то сказать?
  • 0

#74 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:21

Это вы писали поиграть словами или по сути хотели что-то сказать?


по сути у вас видимо нет знакомства с идеей служения.
отсюда вам слышится что-то немыслимое про женщин-служанок.

служение - это качество королевы.
  • 1

#75 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:28

Это вы писали поиграть словами или по сути хотели что-то сказать?

Я малопонятно выразилась? Простите. Я о том, что если так поняли вы, не означает, что именно это имелось в виду.

Выбираю буквально предложения и высказвания.

тем более если так. Вырываете фразы из контекста, а потом возмущаетесь "Что за бред!". Вырываете, как и те девушки "что посвятили себя мужу и проиграли". Только чья вина в том, учителя или ученика?
То есть, по вашему, все переводчики, лекторы интерпретируют по-своему, а вы, конечно же, воспринимаете информацию без искажений.
  • 0

#76 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:50

по сути у вас видимо нет знакомства с идеей служения.
отсюда вам слышится что-то немыслимое про женщин-служанок.

Похоже у вас поверхностное знакомство с лекциями Т.О.Г. и его последователей (учеников) . Хотя может вам просто нравится быть в состоянии служения. Это или благость или ложное. Есть женщины, которые упиваются состоянием жертвы. Вы критикуете меня, и в то же время своё видение не раскрываете. Поэтому я не принимаю вашу критику. Это не обсуждение. а критика.
  • 0

#77 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:18

Похоже у вас поверхностное знакомство с лекциями Т.О.Г. и его последователей (учеников) . Хотя может вам просто нравится быть в состоянии служения. Это или благость или ложное. Есть женщины, которые упиваются состоянием жертвы. Вы критикуете меня, и в то же время своё видение не раскрываете. Поэтому я не принимаю вашу критику. Это не обсуждение. а критика.


почему же. я раскрыла. "служение это качество королевы"
а у Торсунова я слушала почти все с его сайта.
и еще его эфиры на веда-радио, личные ответы женщинам. там очень много про достоинство.

в чем жертва когда женщина занимается домом например? это же прекрасно, нет?
кстати заниматься домом это не значит служить мужу. женщина когда одна живет, точно также всем занимается, только в меньшем объеме. это что же, она сама у себя в "служанках" выражаясь вашим языком? сама себе жертва? и детям жертва?

поэтому я и написала, что надо разобраться с идеей служения. что служить - это качество королевы. она служит своему народу, своей стране.
  • 2

#78 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 07:23

Мне кажется каждый лектор исходит из своего собственного опыта. Нарушевич работает как психолг, к нему обращаются в женщины, большинство из которых живут в состоянии жертвы - им в первую очередь надо заботиться о себе, вряд ли когда-нибудь в своей жизни они это делали.
а есть еще немалое количество женщин из категории эгоисток. Вот как раз с такими, полагаю жизнь сталкивала Торсунова. Вот им да, надо уже наконец попробовать вспомнить, что они не единственные на свете люди, и жизнь не всегда крутится вокруг них.
и потом, по Ведам, может и действительно женщине надо служить другим, но тогда и воспитание должны были получить соответствующее - что они, девочки, Королевы уже с рождения и получали соответсвующее внимание со стороны окружающих. а если этого не было, то начинать надо с этого - становиться Королевой, а потом уже отдавать служение другим. Тогда и не жалко будет. ИМХО конечно же.
  • 1

#79 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 07:38

Веды не могут быть славянскими, ибо если смотреть первоисточники написания Вед, они были написаны Вйасадевой на территории Индии...и были распространены далее по всему Свету...


по-моему там говорилось, что когда-то очень давно Веды были распространены по всему миру. передавались устно от учителя к ученику. и только перед началом Железного Века, предвидя, что люди уже стали не те, записали для потомков. а на сегодня в более чистом виде сохранились в Индии и стали распространяться по всему миру заново.

Так что Веды не только славянские - они как бы всемирные. :)
  • 0

#80 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 08:49

Мне кажется каждый лектор исходит из своего собственного опыта. Нарушевич работает как психолг, к нему обращаются в женщины, большинство из которых живут в состоянии жертвы - им в первую очередь надо заботиться о себе, вряд ли когда-нибудь в своей жизни они это делали.
а есть еще немалое количество женщин из категории эгоисток. Вот как раз с такими, полагаю жизнь сталкивала Торсунова. Вот им да, надо уже наконец попробовать вспомнить, что они не единственные на свете люди, и жизнь не всегда крутится вокруг них.
и потом, по Ведам, может и действительно женщине надо служить другим, но тогда и воспитание должны были получить соответствующее - что они, девочки, Королевы уже с рождения и получали соответсвующее внимание со стороны окружающих. а если этого не было, то начинать надо с этого - становиться Королевой, а потом уже отдавать служение другим. Тогда и не жалко будет. ИМХО конечно же.


согласна. с другой стороны рост королевских качеств связан со служением.

еще раз. в детей женщина вкладывает не меньшую, даже большую заботу чем в мужа. но Торсунов нигде не ставит акцент насколько я помню "служите своим детям". как бы это естественные вещи.

я так понимаю на сегодня - служить - значит вкладывать свои силы (физические, душевные) в рост и развитие другого человека. это и есть служение.
когда говорим о служении Богу - это значит вкладывать свои силы в прославление Его имени, в осуществление Его замыслов, которые всегда благие.
а в свлучае человека - это тоже вложение ради того, чтобы осуществлялось то добро, которое в нем есть.


  • 1



Темы с аналогичным тегами служение, выйт замуж, Нарушевич, Торсунов, противоречие

Предназначение

Подписаться на подарки