Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как проработать родительские установки на тему "мало денег"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:23

Спасибо! Это и для меня тоже!
  • 0

#22 анна крол

анна крол

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:07

Мне кажется. имеет смысл сделать расстановку на отношения с деньшами. есть еще хорошие игры - "Путь к мечте" и "Кэш флоу" в больших городах по крайней мере реально найти ведущего и поиграть
  • 1

#23 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 10:48

Есть хорошая книга у Валерия Синельникова - Путь к БОГатству. Поищите, почитайте)) Мне в свое время она очень понравилась. Я не скажу, что она решает все проблемы с деньгами, но она меняет к ним отношение.
Говорится, что денег всегда ровно столько, сколько нужно для жизни здесь и сейчас.
Если отказывать себе мысленно в чем-то, думая: "У меня нет на это денег" - их и не будет))
А если позволить себе хоть чуточку больше, чем полагалось бы - деньги незаметно появятся оттуда, откуда их совсем вроде бы и не ждешь.
Или как-то так.
Коряво написала, но , думаю, мою мысль поняли.

Кстати, о фильме "Секрет". Знаю много людей, кто просто в экстазе от этих книг и фильмов. Говорят, что оно все реально действует. Только результатов у них мал-мала-меньше. Запомнился один эпизод из книги Синельникова о том, что в таких книгах, как "Секрет" - учат отдавать свою энергию деньгам, вещам, целям. Так как там идет визуализация самой цели. Куда мысль - туда энергия. И получается, что энергия вся уходит на цель-вещь, мимо нас. Синельников учит визуализировать себя. Себя рядом с целью. Себя рядом с вещью. Энергия уходит на себя. В себя.
Мне помогли многие техники Валерия Владмировича, за что ему огромная БЛАГО-ДАРность.
  • 4

#24 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 17:09

Ох! У нас в семье тоже не все хорошо с отношениям к деньгам и к имуществу.
В раннем моем детстве, пришедшемся как раз на конец 80х, начало 90х, я так понимаю, денег было вообще мало в семье. Помню, мама никогда ничего не покупала особо, то глупости, а это цацки, а это вообще ерунда. Помню, как я удивилась, когда я загляделась на новогодний развал, а она мне с него купила игрушку. Довольно глупого вида, кстати, она у нас до сих пор хранится дома))
В общем, мама билась с нищетой как могла...
Потом, похоже, она решила радикально поменять ко всему отношение. В детстве я знала, что денег нет, уже в раннем подростковом возрасте у меня не было возможности узнать, как у нас там с деньгами, вылетим ли мы в трубу, если я попрошу новые туфли. Я вообще ничего не просила. В юности, если на руках оказывались деньги, я себе покупала все подешевле, некачественное, фигню какую-то. Этот таракан до сих пор в моей голове, много я потратить даже на хорошую вещь еще не всегда могу. Но иногда могу уже. И некачественную фигню никогда не покупаю, это огромный прогресс. И еще научилась приобретать нужные вещи с минимумом затрат. Хорошие вещи. На распродажах, или вдруг подарит кто, прямо то что надо, или с подругой поменяемся... Кто б мне дом подарил или на распродаже продал с большой скидкой?
  • 0

#25 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 декабря 2013 - 07:48

Очень рекомендую книгу: Харв Экер "Думай как миллионер". Просто супер вещь для осознания своих денежных блоков и для улучшения в этой сфере :)
  • 1

#26 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 08:09

Я записываю свои желания в дневник, материальные, все что хочу иметь. Отпускаю запрос во Вселенную (Богу), не привязываюсь к результату, забываю. И чудесным образом всё само приходит неожиданно, потихоньку.)
Конечно нужно иметь установку, что мы достойны всего самого хорошего.
Наши мамы и бабушки в основном всё тянули на себе, не доверяли Богу и мужьям, оттого и столько проблем. Но это была их судьба, мы можем быть просто женщинами и быть счастливыми.
Вообще деньги это мужская энергия, они дают опору под ногами, женщине лучше получать все блага от мужчин, полностью доверяясь мужу и Богу.
  • 2

#27 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:55

Какие все знакомые истории. Я в детстве и юности всегда слышала упреки от мамы по поводу денег. Она попрекала меня в том, что денег нет, а она меня мало того что кормит, так еще мне почему-то что-то еще нужно. Я как ребенок ей вообще возразить не могла, ведь логичные вещи говорит, но внутри себя понимала, что такие упреки не заслужены, ведь я еще не могу пойти работать, да и всех в классе родители ведь не только кормят, но и одежду красивую покупают... И ладно мы бы нуждались, отчим хорошо очень зарабатывал, отец мой алименты приличные (это я сильно позже узнала) присылал... Вся семья экономила на мне, брату обновку, мне - с чужого плеча вещь на три размера больше чтобы на вырост и т.д... Как только я стала сама зарабатывать сразу после школы стало легче, потом стала зарабатывать хорошо когда вообще перестала жить с мамой. И заметила, если я одна, то у меня всегда есть деньги, и в том количестве, которое мне нужно. Я себе ни в чем не отказываю и не переживаю о деньгах. Но как только в моей жизни появляется мужчина, все, деньги испаряются как будто. Отношения заканчиваются - и я снова "в шоколаде". И еще, вроде, не жадные мужчины встречаются, но ситуация как с мамой - ни на что не жалеют денег, а если что-то лично мне нужно - то тут провал. Сейчас живу с мужчиной, в дом если что-то купить - купит, в кафе, театр, кино - сводит, еще что-то..., а мне сережки за 500р не купит, и даже нужное что-то не купит, короче мне ничего не нужно по его мнению. А я всегда озвучиваю свои желания, не жду когда догадается, без каприз и истерик, просто "ой мне бы так хотелось такие сережки" или "я хочу новую сумочку". Вот надвигается НГ, а мне даже подарка не будет, как и на прошлый НГ, потому что мне уже в октябре он купил сумку, ну сумку эту я год уже прошу "мне так хочется сумочку бежевого цвета". И теперь эта покупка мне не в радость, потому что и подарка не будет, и беря ее в руки, я вспоминаю, как я радостно с ней носилась по квартире, благодаря его за покупку, как мерила ее с разной одеждой, а он мне: "ну, это тебе на НГ подарок". На восьмое марта даже цветов не вижу, типа это советский праздник и вообще о женщине только уроды помнят раз в году, я же не такой.
Вот, думаю, как так..., я в его фирме часто дизайн продукции делаю, выручаю порой когда срочно нужно, даже из этих соображений мог бы и поощрить меня за то, что я умница. Хотя хочется, чтобы заботился, тем более я не хапуга и не транжира. Я подавлена сильно, как и в детстве, чувствуя себя несчастной, не нужной и одинокой. А в предверии праздника, когда все будут получать долгожданные подарки и радоваться им, мне застрелиться хочется.
  • 0

#28 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:50

Капуцинка, понимаю вас, от такого бы любой было тоскливо...

А вы вообще до этого пробовали менять свое отношение?
В частности, держать в голове "я этого достойна (подарков, вещей)?

Кстати, как вариант, у вас все еще обида на вашу семью. Есть такая книга, Радикальное прощение, тут на форуме многие читали и пробовали, и я тоже. Можете там анкеты позаполнять, может, отпустится обида на маму и откроется финансовый поток в виде подарков от мужчины?..
Радикальное прощение - не единственный вариант, если не понравится, есть стандартные письма прощения и многое другое, расстановки например (но если первые способы бесплатны, то расстановки уже нет).
Ищите, и найдете) удачи вам!
  • 0

#29 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 06:47

Мира, я разные практики пробовала, которые относятся к разряду "я этого достойна", от Правдиной до различных тренингов, семинаров, астрологов, у Алины Нарушевич была на консультации. Но в моей жизни всегда одно и то же: я одна и при деньгах, или не одна, но лишена всего. А от мужчины, который рядом, я, кажется, уже вообще ничего не хочу... (( Ведь дело, видимо, не в подарках, а в отношении...
Да, у меня есть обида на семью, даже когда вижу на мобильном, что мама звонит, хочется в угол забиться и реветь или на другую планету улететь, где связи нет...
Попробую книгу почитать Радикальное прощение. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами родительские программы, деньги

Предназначение

Подписаться на подарки