Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопрос в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 октября 2017 - 09:52

Ведических тапок тут нет))) Мой муж суперсамостоятельный, он не их тех кто не умеет включать микроволновку и тп) Поэтому я за него не переживаю. Сейчас вот он третью неделю один, пока я в больнице. Готовит себе всякое, что я не ем и не готовлю ему)))

Отрывается )))
Здоровья! 


  • 0

#202 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 октября 2017 - 10:10

а еще он думает что шикарно готовит пиццу и чтобы порадовать нас, иногда готовит, ем ее, а когда не видит, выбрасываю в мусорку потому что бееее. До сих пор не понимаю как можно испортить пиццу?.. Долго решалась сказать, но не так давно он сам увидел следы преступления в мусорке, больше не готовит(((
  • 0

#203 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 октября 2017 - 11:24

Я пока в декрете - на полном фин обеспечение мужа. Меня конечно больше радовало наличие работы, чувствуешь себя во много раз увереннее. очень боюсь деградировать дома - хорошо выглядеть либо некогда, либо лень, мозг вообще не варит, сын новорожденный поглощает всё время. Надеюсь со временем это всё пройдет
  • 2

#204 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 11:42

Мне кажется, полное фин. обеспечение со стороны мужа, когда женщина в декрете, и частичное дальше, когда уже есть дети - это абсолютная норма. 


  • 7

#205 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 октября 2017 - 11:59

Я стараюсь себе объяснить - что такое положение вещей сейчас абсолютно нормально. Привыкла на свои хотенья зарабатывать сама
  • 0

#206 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 октября 2017 - 17:45

.


  • 0

#207 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 18:50

На работе абсолютное большинство людей тоже деградируют, как это не печально, уныло делая нелюбимый рутинный труд из-под палки. Филоня при любой возможности)) (умоляю освободить меня от историй, как лично вы и ваши тети прогрессируют там изо всех сил, я не об этом))
 
Плюс то, что палка там все-таки есть и за это как-никак платят.

так то это от человека зависит. А не от работы.
Работа таких людей хоть как о сподвигает на шевеления.
Без этй необходимости рабочих телодвижений они бы превратились в овощ.
  • 1

#208 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 04:31

Без этй необходимости рабочих телодвижений они бы превратились в овощ.

Ну мое сообщение об этом как раз, разве нет?))


  • 0

#209 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 13:02

Ну мое сообщение об этом как раз, разве нет?))

да вроде нет. Абсолютно о другом.
  • 0

#210 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 13:25

да вроде нет. Абсолютно о другом.

Ну значит я уже забыла, о чем речь вела))


  • 0

#211 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 02 ноября 2017 - 00:00

Мое любимое! Начать встречаться с девушкой у которой проблемы с работой, профессия не самая денежная и востребованная,а потом требовать от нее доходов на равных. Ну искал бы себя главбуха изначально, или сисадмина, разработчика ПО...

И еще-он пахать не хочет, а вас заставляет-прекрасный парень, сразу видно не эгоист! тьфу


  • 0

#212 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2017 - 03:01

.


  • 2

#213 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:33

Женщины делают тоже самое и в 5 раз чаще

Вот почему-то женщин я за это не осуждаю, даже как мама двух пацанов))))))))))))


  • 1

#214 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:05

Вот почему-то женщин я за это не осуждаю, даже как мама двух пацанов))))))))))))

полагаю Кристи скорее о не логичности требований))
Я сама такая люблю умею практикую))
  • 0

#215 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2017 - 08:02

Вот почему-то женщин я за это не осуждаю, даже как мама двух пацанов))))))))))))

я не осуждаю, а сочувствую

надо выбирать человека с важными для тебя характеристиками, а не долбать потом "нетакого", выйдя замуж


  • 0

#216 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:18

Простите, ветку до конца не осилила) Может, кто и высказал мою мысль уже.

А чего хотите вы? Какой схемы?

Если реальность не соответствует желаемой схеме - работать нужно над собой. Тогда либо МЧ поменяет взгляды, либо придет на его место другой, ответственный.

А как это работает в вашей семье - родителей, бабушек-дедушек?

Сложно поверить, что девушка из семьи, где мужчина добытчик столкнется с такой ситуацией, она просто не увидит мужчину, не желающего брать на себя ответственность.

Не могу представить, что сама попала бы в такую ситуацию, несколько лет назад недолго встречалась с молодым человеком, хронически не работающим и не понимающим, зачем слезать с шеи родителей, на время пока мы были вместе он работал все время и заваливал меня подарками. А на вашем месте я бы постепенно завершила отношения и стала думать, какая моя родовая программа это притягивает и как ее проработать.

Работа с родовыми сценариями очень-очень полезна, говорю это глядя на своего мужа, который берет 100% финансовую ответственность за семью без моих просьб. Если в прежних отношениях желание такое было у МЧ, теперь есть и возможность.

Искренне желаю вам счастья женского!

А как быть если сначала муж зарабатывал,и содержал семью и тебя. А сейчас отказывается искать работу с большей з/п?!
В моей семье отец всегда обеспечивал семью,на еду,счета и одежду давал деньги он. И у нас было так же. Но потом...
  • 0

#217 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:38

А как быть если сначала муж зарабатывал,и содержал семью и тебя. А сейчас отказывается искать работу с большей з/п?!

Так он предыдущую работу потерял? Или просто вам стало мало того, что он сейчас зарабатывает? 


  • 1

#218 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:32

Так он предыдущую работу потерял? Или просто вам стало мало того, что он сейчас зарабатывает?

Предыдущую работу,просто закрыли и теперь он не может найти ни чего хорошего или не хочет. Сейчас нам кадастрофически нехватает того что он получает, в основнов все тащу я и материальном и в моральном смысле.
  • 0

#219 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 08 ноября 2017 - 16:11

Так он предыдущую работу потерял? Или просто вам стало мало того, что он сейчас зарабатывает?

Предыдущую работу,просто закрыли и теперь он не может найти ни чего хорошего или не хочет. Сейчас нам кадастрофически нехватает того что он получает, в основнов все тащу я и материальном и в моральном смысле.
  • 0

#220 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2017 - 18:35

Предыдущую работу,просто закрыли и теперь он не может найти ни чего хорошего или не хочет. Сейчас нам кадастрофически нехватает того что он получает, в основнов все тащу я и материальном и в моральном смысле.

Как говорят ведические лекторы, в семье только одни валенки ответственности, кто в них впрыгнет, тот и идет по снегу в школу :)

 

То есть, пока вы все тащите на себе, муж будет отказываться от ответственности и лишних усилий.

Если найдете в себе смелость отказаться от роли ведущей, тогда муж начнет постепенно брать ее на себя.


  • 0



Темы с аналогичным тегами финансы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки