Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#561 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2019 - 08:38

Может у него и правда из-за этого зуба и боли так температура поднимается? Если нет больше никаких симптомов. Ни соплей, н кашля, ни поноса. Живот мягкий, в лёгких чисто.
  • 0

#562 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:43

Я у Комаровского читала, что бывает такой вирус, когда только высокая температура
  • 0

#563 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 11:01

Ниагара, если антибиотик не помошает в течение 48 часов его меняют. Должна снизится температура и получше стать. И горло каждый час полоскать. Сама схватила от дочки тонзиллит сейчас, два дня тяжеловато было, но уже на поправку иду благодаря антибиотам да полосканию.
А у сына по-любому надо кровь смотреть. В больничке, если оставили значит что-то не устроило.
  • 1

#564 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 11:06

Держитесь, выздоравливайте, пусть все обойдется!
  • 0

#565 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 11:22

Ниагара, сил Вам и здоровья!

Инфекционка - это не так уж страшно, главное, по коридорам не шататься без большой надобности. А когда выпишут - хорошо всё помыть и постирать, и не переохлаждаться

Поправляйтесь все  :give_rose:


  • 0

#566 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:04

Девочки, всем спасибо. Вызвали в инфекционку меня, т к в палатах с детьми лежат мамы, а платные заняты. То есть муж там не вписался никак. Анализ крови сказали хороший, только лейкоциты низкие.
Малой орёт, десна распусхла, мажу мазью, даю свой ибуфен, один раз сделали укол анальгин+димедрол.
Короче,завтра собираемся домой.
Вообще не понимаю, что мы здесь делаем.
  • 0

#567 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 04:16

Что-то я совсем обленилась и не хочу у дочки забирать бутылку. Не хочу эмоционально в это включаться. 

Бутылку она сосет один раз в сутки, происходит это ночью ночью (вернее под утро, часиков в четыре-пять-шесть). Возраст год и девять. 

Должна же она когда-то сама от бутылки отказаться? И начать спать всю ночь беспрерывно?


  • 0

#568 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 07:12

А я опять заболела, и малыш, и муж. (((
  • 0

#569 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 07:16

Алматинка,выздоравливайте! А сколько вашему ребенку? По сообщениям вашим никак не уловлю)


  • 0

#570 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2019 - 07:40

Девочки, всем спасибо. Вызвали в инфекционку меня, т к в палатах с детьми лежат мамы, а платные заняты. То есть муж там не вписался никак. Анализ крови сказали хороший, только лейкоциты низкие.
Малой орёт, десна распусхла, мажу мазью, даю свой ибуфен, один раз сделали укол анальгин+димедрол.
Короче,завтра собираемся домой.
Вообще не понимаю, что мы здесь делаем.

А давно у него температура? Больно по симптомам на розеолу похоже. Там красное горло и несбиваемая температура под 40 3-4 дня... Потом резко падает и сыпь
  • 0

#571 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 07:40

Алматинка,выздоравливайте! А сколько вашему ребенку? По сообщениям вашим никак не уловлю)

Спасибо! 8 мес с небольшим. Он правда родился на месяц раньше, но теперь наверное это не играет роли)
  • 0

#572 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 08:33

А я опять заболела, и малыш, и муж. (((


Выздоравливайте все!!!!!!!!!!!!
  • 0

#573 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 08:37

Выздоравливайте все!!!!!!!!!!!!

Спасибо :)
  • 0

#574 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2019 - 08:45

Что-то я совсем обленилась и не хочу у дочки забирать бутылку. Не хочу эмоционально в это включаться.
Бутылку она сосет один раз в сутки, происходит это ночью ночью (вернее под утро, часиков в четыре-пять-шесть). Возраст год и девять.
Должна же она когда-то сама от бутылки отказаться? И начать спать всю ночь беспрерывно?

Моей тоже год и 9, бутылку сосет дважды в день на завтрак и на ужин... В принципе она вполне может из кружки пить, но мне день свинство убирать.
Мне с обоими детьми пришлось помогать перестать ночью есть, но это было сильно раньше года... Дочка долго потом завтракала в 6 утра, я постепенно сдвигала завтрак на попозже
  • 0

#575 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 09:35

Подскажите кто точно знает, так ли страшны сосудосуживающие капли, как об этом говорят?)
Мнения врачей расходятся однако!
Я для себя решила что я когда болею, жить без них не могу, просто не превышаю дозу по минимуму пользую, но чтоб отказаться нееееет
А теперь вот и ребёнка жалко, он мучается не спит и плохо ест. Я на ночь капала, хоть поспал часа 3 непрерывно (это много, да..)
  • 0

#576 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2019 - 09:48

Подскажите кто точно знает, так ли страшны сосудосуживающие капли, как об этом говорят?)
Мнения врачей расходятся однако!
Я для себя решила что я когда болею, жить без них не могу, просто не превышаю дозу по минимуму пользую, но чтоб отказаться нееееет
А теперь вот и ребёнка жалко, он мучается не спит и плохо ест. Я на ночь капала, хоть поспал часа 3 непрерывно (это много, да..)

Мы Аквамарис капали. Отлично справлялся. Ну и назальный аспиратор конечно.

Мы дома, недавно выписались)
  • 0

#577 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 10:12

Алматинка, всегда перед сном промывала нос и капала сосудосуживающие. Зачем ребенка мучить, а еще это скопление слизи может в отит перейти 


  • 1

#578 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 10:33

Да, опасны и очень.
Во-первых смысла в них особо нет. Они снимают отек на короткое время, а после вызывают отек еще более выраженный. Во-вторых они не просто ссужают сосуды, а действуют на сердце вызывая брадикардию. В-третьих их очень легко передозировать и влить больше, чем нужно.
Тоже самое относится к гелям для десен во время прорезывания с лидокаином. Детям нельзя.
Мы с дочкой недавно ездили в больницу по скорой и там врачом была моя сокурсница. Она сказала, что в сезон простуд каждый день с отравлениями везут от этих капель.
  • 1

#579 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 10:57

Елки палки. Вот нам прописали миромистин от горла - так он вообще с 3 лет по инструкции.
А в больнице когда ребёнок лежал недоношенный в палате с такими же недоношенными детьми, им всем там капали Називин детский 2 раза в день 5 дней (было орви у всех).
Я беременная без этих капель померла бы наверное. Отек был такой, что аква марис даже в нос не затекал вообще, не то чтобы промыть. И сейчас тоже мучаюсь, хотя уже не так конечно. Но знаю людей, которые в насморк вообще ничего не капают и он за 2 дня проходит сам. И ночью они спят. Я бы тогда тоже не капала будь у меня так.
Сейчас ребёнок из-за носа заложенного ест продвину своей нормы, спит максимум 15 минут непрерывно, все время плачет. Аква марис особо эффекта не даёт. Не дай Бог в пеня пошёл с этим насморком(((
  • 0

#580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 11:12

Она сказала, что в сезон простуд каждый день с отравлениями везут от этих капель.

Это от превышения дозы же. В рекомендованной и при рекомендованных сроках они не опасны. 

А если много накапать/выпить (что с детьми бывает), то такие капли давление роняют. У нас такие случаи не раз в газетах описывались 


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки