Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#601 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:28

А я вот не понимаю,как промывать нос ребенку,моя орёт вырывается будто бы ее пытками пытают. И если раньше можно было ее насильно удержать,то сейчас у меня уже плохо получается

Угу, наш тоже орет как будто конец света наступил и глаза такие полные ужаса, капец
Особенно когда сопли отсасывают. )))
  • 0

#602 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:26

Возможно это генетика и капли ни при чем. Когда их капать перестаёшь, особенно если не нарушалась дозировка и длительность применения, все без последствий проходит

Ну не знаю, в семье с носом ни у кого проблем нет кроме меня
  • 0

#603 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:29

Ахаха))
Я беременная была немного не в себе, когда болела. Было так хреново, что я держалась держалась, а потом доползла до аптеки и там пузырька 4 разных сосудосужающих спреев.)) психанула)) но пользовалась в итоге 1 и по - минимуму старалась
А про наследственность это я все парюсь что ни доносить ни родить не могла нормально, но это было предсказуемо. В моем случае нужно было рожать в 20 лет

Вы слишком приувеличиваете роль наследственности. У меня в роду вот все рожали без проблем и кормили грудью без проблем, причем ещё и соседских подкармливали... А я ни родить, ни кормить, вот где наследственность спрашивается?
  • 0

#604 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:29

Ну не знаю, в семье с носом ни у кого проблем нет кроме меня

Может это атрофия слизистой носа? Но тут только медик ответит
  • 0

#605 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:39

У нас капли детям запрещены. Приходится обходиться без них. Могу лишь сказать, что вот есть мой муж, которому ничего не капали с детства и насморк у него максимум раз в год и проходит за три дня... И есть я у кого если насморк, то это на недели, а мне капали с рождения и при каждой простуде

может наоборот всё?)) у него насморк раз в год на три дня, вот ему и не капали, само ж пройдет)
  • 0

#606 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2019 - 17:39

Вы слишком приувеличиваете роль наследственности. У меня в роду вот все рожали без проблем и кормили грудью без проблем, причем ещё и соседских подкармливали... А я ни родить, ни кормить, вот где наследственность спрашивается?

Да нет, у меня конкретное заболевание почек, передалось от мамы. И от него все проблемы.
  • 0

#607 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2019 - 17:57

может наоборот всё?)) у него насморк раз в год на три дня, вот ему и не капали, само ж пройдет)

Ну в Европе у детей с ясель и до школы сопли просто непроходящие((( и никто ничего не капает
  • 0

#608 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2019 - 02:55

Ну в Европе у детей с ясель и до школы сопли просто непроходящие((( и никто ничего не капает

Там и не лечат их особо, как я читала, и за проблему не считают
  • 0

#609 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2019 - 12:06

напишу пожалуй сюда. Девочки а Вы какие книги читали чтобы хоть как то просвятиться как быть с малышом?) или вообще что читали если не книги?)


  • 0

#610 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2019 - 12:16

напишу пожалуй сюда. Девочки а Вы какие книги читали чтобы хоть как то просвятиться как быть с малышом?) или вообще что читали если не книги?)

Что ни читай, а будет сюрприз))
На курсы можно походить для беременных)
Читать надо про гв
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#611 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2019 - 14:16

напишу пожалуй сюда. Девочки а Вы какие книги читали чтобы хоть как то просвятиться как быть с малышом?) или вообще что читали если не книги?)

"Искусство грудного вскармливания", это такая толстая зелено-оранжевая книжка. Там всё есть, и про уход тоже

Про курсы - плюсую, там всё гораздо более наглядно, хоть половина потом сюрпризом не будет :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#612 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 01:07

напишу пожалуй сюда. Девочки а Вы какие книги читали чтобы хоть как то просвятиться как быть с малышом?) или вообще что читали если не книги?)

 


я читала книжку Комаровского, не помню какую именно, их несколько именно про малышей - 365 советов, Начало жизни, Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#613 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 01:52

У Комаровского есть огромное количество телепередач, они есть в интернете. Как альтернатива книжкам. 


  • 0

#614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 03:26

Комаровского надо осторожно потреблять. В плане советов по уходу и лечению - он реально классный специалист. Но если послушать его про воспитание и ГВ - будет эпик фейл


  • 0

#615 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 апреля 2019 - 06:20

Читала "Разговоры с доулой" и "Чего хочет ваш малыш". Не могу сказать, что помогло)
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#616 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 06:34

Сложность с малышом в постоянном монотонном уходе и бессонных ночах, и в гв у многих.. но понимаешь это только спустя месяцок после выписки))
Так что главное не паниковать)) ещё педиатр сразу придёт и медсестра будет ходить, им можно вопросы задавать. Сюда писать, звонить маме, подругам, в поликлинику если что. Врачи к маленьким хоть каждый день приходят если есть жалобы.
Поначалу там только покормить и сменить подгузник. Обычно все проблемы с «покормить» и ещё иногда «почему он не спит», но если ночью будет спать, то вы счастливые родители)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#617 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:46

Главное гв наладить)) Канал Нины Зайченко отличный, и этот сайт мне нравится http://breastfeeding.narod.ru/


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#618 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:00

Я бы почитала о ГВ, теории детского сна, ну и о режиме... Чем раньше все это наладится, тем легче будет
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#619 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 апреля 2019 - 16:41

На ютубе есть еще отличный канал Людмилы Шаровой, не очень раскрученный пока, но объясняет она здорово. https://www.youtube....LMG2soAlwUjYgnAКроме того очень добрый человек, я пообщалась с ней немного, мама трех дочек


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#620 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 17:26

Чем можно быстро вылечить больное горло? Взрослому)
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки