Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#841 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2019 - 10:18

Я сегодня вломила ему по жопе, за это же самое. Два года объясняю про горшок, безрезультатно, задолбалась уже. Перед прогулкой минут 40 уговаривала посетить горшок, ответ "нет" и уделанные портки после 5 минут гуляния. Шлепнула по провинившемуся месту и пояснила, что так будет впредь , если подобное явление повторится. Итог - человек вечером сделал дела как и куда положено, перестал выносить мне мозг, съел тарелку супа почти без выкаблучивания и сам без меня лег спать(второй раз в жизни). Способ противный, но результат мне понравился, откровенно говоря. Я вообще против того, чтобы малышей воспитывать поджопниками, но он реально долго и настойчиво выпрашивал. И таки выпросил. И сразу как пряниками накормили, золотой мальчик. Какой же говнистый возраст накануне трех лет, ужас просто.Со старшими детьми я такого безобразия не припомню почему-то...


Жаль что взрослыми этот фокус не проходит, а то бы вломил и ты альфа и все заткнулись)))
  • 0

#842 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2019 - 04:57

Это, конечно,не по ТП, которую я люблю и стараюсь применять, но по-моему некоторые дети делают определенные выводы.
То есть он понял, что если я делаю так, то получаю по жопе. По жопе это невкусно, значит так я больше не буду делать.
Хотя у меня чувство, что он все-таки обиделся и решил показать, что теперь он большой, совсем большой :) и может и без вас.
  • 0

#843 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 августа 2019 - 12:20

Мне бы просто было жалко тратить деньги на подгузы в течении 3,7 лет.... Год-полтора и хватит. Потом в эконом режиме, только на ночь.
А вообще поздравляю! Пусть сын поскорее научится ходить на горшок, а лучше насадку на унитаз. Горшки мыть мне лень, после каках. Поэтому насадка-спасенье! Так что горе-мать -Я)

Подгузники не используем с 2 лет, когда перестал писаться) так как какает через день, то смысла нет ими пользоваться
Накладку на унитаз ни в какую. У нас трон высокий, может боится сидеть.
  • 0

#844 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 августа 2019 - 12:23

Жаль что взрослыми этот фокус не проходит, а то бы вломил и ты альфа и все заткнулись)))

Поджопники .... можем, умеем, практикуем. Хотя, конечно, от этого сама страдаю потом. Но этот маленький ежик, когда начинает выпендриваться, остановиться сам может редко( вчера получил за то, что дул на суп со всей силы, так, что он разлетался по всей кухне, сказала раз, сказала 2, на третий шлепнула. Обиделся, помирились, спокойно доел суп.
  • 0

#845 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2019 - 14:38

Поджопники .... можем, умеем, практикуем. Хотя, конечно, от этого сама страдаю потом. Но этот маленький ежик, когда начинает выпендриваться, остановиться сам может редко( вчера получил за то, что дул на суп со всей силы, так, что он разлетался по всей кухне, сказала раз, сказала 2, на третий шлепнула. Обиделся, помирились, спокойно доел суп.


Я имела ввиду что жаль что со взрослыми, в смысле ровесниками не проходит фокус - дал поджопник и вопрос решился))))
  • 0

#846 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 августа 2019 - 13:30

Кто-нибудь знает, малыша тошнит когда он спит, а днём норм, бегает как обычно, ест как обычно, то что это может быть такое и надо ли вызывать врача?
  • 0

#847 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2019 - 15:04

Кто-нибудь знает, малыша тошнит когда он спит, а днём норм, бегает как обычно, ест как обычно, то что это может быть такое и надо ли вызывать врача?

если потошнило 1 раз, то не факт, что через пару часов не начнется то же самое, но нон-стоп.. дай ему смекту или уголь и понаблюдай


  • 0

#848 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 августа 2019 - 15:09

если потошнило 1 раз, то не факт, что через пару часов не начнется то же самое, но нон-стоп.. дай ему смекту или уголь и понаблюдай

В том то и фигня, что уже с ночи 2 раза опять тошнило (без рвоты) и именно когда он спал оба раза. И как проснётся ему нехорошо. А потом расходится и обычный ребёнок.
Он тут упал недавно, головой ударился. Но это было утром вчера. А плохо стало ночью. Я уже хз что думать. Завтра наверно врача вызову, если опять ночью затошнит.
  • 0

#849 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2019 - 18:02

Вроде тошнота - признак сотрясения. Лучше бы на снимок в травмпункт
  • 1

#850 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 августа 2019 - 18:18

Тоже думала. Но он ещё кашляет, стабильно так уже пару дней, и при этом нет простуды. Начинаю думать, что это аллергический кашель. И от него рвота. Такое уже было раньше 1 раз. Пережить бы спокойно эту ночь, завтра врача по-любому вызову
  • 0

#851 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 02 сентября 2019 - 12:10

Девочки,всем привет!я не читала всю тему,просто мне бы хотелось узнать,вдруг кто поможет советом по поводу увлажнителей воздуха!дома очень сухой воздух,даже по себе это очень чувствую,а скоро должен родиться малыш и я бы хотела купить увлажнитель,но их много разных,как его выбрать,на что обратить внимание?
  • 0

#852 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 13:31

в принципе, любой) чем дороже, тем больше функций (например, "мойка воздуха" - это самая крутая разновидность, в идеале лучше его брать), но ВСЕ свою главную функцию всё равно исполняют

 

только посмотрите, чтобы его было удобно мыть внутри - некоторые модели такие, что туда не пролезешь,  в итоге на стенках образуется налёт, и прибор портится


  • 0

#853 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 16:06

Кроме мойки воздуха смысла нет брать, от ультразвукового мне ни холоднее ни теплее, если только возле подушки его поставить, но тогда все мокрое какое-то и шум мешает...
  • 0

#854 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 16:06

.
  • 0

#855 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 02 сентября 2019 - 16:36

в принципе, любой) чем дороже, тем больше функций (например, "мойка воздуха" - это самая крутая разновидность, в идеале лучше его брать), но ВСЕ свою главную функцию всё равно исполняют

только посмотрите, чтобы его было удобно мыть внутри - некоторые модели такие, что туда не пролезешь, в итоге на стенках образуется налёт, и прибор портится

Спасибо за ответ!и совет)
  • 0

#856 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 02 сентября 2019 - 16:38

Кроме мойки воздуха смысла нет брать, от ультразвукового мне ни холоднее ни теплее, если только возле подушки его поставить, но тогда все мокрое какое-то и шум мешает...

То есть вы не чувствуете эффект от него?может и так у вас влажность в доме хорошая...?не думала что так сильно пар идёт,что аж подушка мокрая. Вообщем,этот увлажнитель совсем для меня загадочный зверь какой-то)))и что интересно,все разное говорят)но многие говорят,что фигня это все. Но ведь не фигня то,что воздух с хорошей влажностью очень важен для слизистых носа. Даже я вот в квартире всегда чувствую,что внутри носа сухо, некомфортно..
  • 0

#857 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 16:46

Чтобы точно померить влажность, надо гигрометр. В некоторых моделях увлажнителей он встроенный, но я бы наверное купила отдельно (они от 300 рэ стоят), чтобы понять - а во влажности ли дело?


  • 0

#858 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 сентября 2019 - 01:19

наша мелкая пошла в садик ))) 

все бы ничего, но она перестала писать в горшок. Вчера забрала ее в кофте на голое тело и в лосинах (без трусов). Остальную одежду (даже уличные штаны) уссала. И дома, пока идет к горшку обмочит трусы. 

эх, надеюсь это после адаптации прекратится.


  • 0

#859 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2019 - 17:39

То есть вы не чувствуете эффект от него?может и так у вас влажность в доме хорошая...?не думала что так сильно пар идёт,что аж подушка мокрая.

Он не совсем обычный пар, ультразвуковой видимо)) Но не особо комфортно он увлажняет, какой-то эффект есть только в самой близи, но тогда прибор под ухом жужжит. У нас сухо, вот с окном открытым дышать легко.
Кстати, гигрометр в увлажнителе - вещь бестолковая, он замеряет влажность вблизи прибора - высокая!) В другом конце комнаты независимый прибор покажет сухость
  • 0

#860 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2019 - 02:01

Нифига какие модные увлажнители бывают :D У нас аж три штуки - пара маленьких, от них есть толк только в качестве ароматизаторов воздуха. И один побольше, от него воздух становился ощутимо влажнее и как-то свежее. Но при переезде он сломался :/ Обычный китайский (может в этом все и дело)), холодное распыление
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки