Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Меняешь жизнь по ведам? Делай это с умом! (особенно для новичков)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 января 2014 - 15:19

Девочки, а вот объясните кто-нибудь грань ...ну, не знаю как сказать...между инфантильной беззащитностью и женственностью.
Пример.
Когда-то давно я осталась одна с ребёнком-инвалидом (без возможности работы) на руках. И папа, который всю мою сознательную жизнь до этого всегда защищал, баловал, исполнял все прихоти, восхищался мной сказал:
" Всё.Твоя беззаботная жизнь закончилась.Теперь сама выходи из создавшейся ситуации". Было обидно. Хотелось спрятаться за мужское плечо. Я ведь знала, как это может быть. Хотелось помощи, покровительства, такого, которое получают восточные женщины. Вся семья встаёт на их защиту, если женщину обижают. Ещё и мужа бывшего могут из под земли достать и обязать помогать. Так вот. В той ситуации у меня не было выхода. Я собрала все свои силы и стала решать всё сама.... Да, я повзрослела, конечно, но это "сама", я расхлёбываю до сих пор. На мой взгляд, так воспитывают мальчиков, а не девочек. Возможно, я не права.
Вот это желание защиты тогда - это инфантильность или присутствовавшее тогда нормальное желание не утраченной ещё женственности?


Не знаю по поводу инфантильности, но покровительство восточных женщин я бы не стала идеализировать. Я сама живу в такой стране. Очень много минусов здесь. Того же мужа из-по земли достают отнюдь не от любви и к защите дочери. Ими движет месть, боязнь осуждения и общественного мнения, позора чаще всего
  • 2

#122 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 января 2014 - 15:23

Девочки, а вот объясните кто-нибудь грань ...ну, не знаю как сказать...между инфантильной беззащитностью и женственностью.
Пример.
Когда-то давно я осталась одна с ребёнком-инвалидом (без возможности работы) на руках. И папа, который всю мою сознательную жизнь до этого всегда защищал, баловал, исполнял все прихоти, восхищался мной сказал:
" Всё.Твоя беззаботная жизнь закончилась.Теперь сама выходи из создавшейся ситуации". Было обидно. Хотелось спрятаться за мужское плечо. Я ведь знала, как это может быть. Хотелось помощи, покровительства, такого, которое получают восточные женщины. Вся семья встаёт на их защиту, если женщину обижают. Ещё и мужа бывшего могут из под земли достать и обязать помогать. Так вот. В той ситуации у меня не было выхода. Я собрала все свои силы и стала решать всё сама.... Да, я повзрослела, конечно, но это "сама", я расхлёбываю до сих пор. На мой взгляд, так воспитывают мальчиков, а не девочек. Возможно, я не права.
Вот это желание защиты тогда - это инфантильность или присутствовавшее тогда нормальное желание не утраченной ещё женственности?


Мне кажется, у вас было закономерное желание поддержки.

Оффтоп: кстати, вы тоже из Питера! Здорово) можем пообщаться)
  • 2

#123 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2014 - 15:35

даже не знаю, что ответить. но я на днях услышала от своего отца, который меня тоже всегда баловал, любит безмерно, ревновал к будущему мужу, что все проблемы с ребенком - это уже мои проблемы. и тоже удивилась такому. не знаю...

Вот и я не понимаю.
Я честно не понимаю, как можно идти с магазина, нагруженной сумками и при этом чувствовать себя счастливо без мужчины. Не понимаю, как можно катить огромную сумку из магазина и чувствовать себя женщиной при этом.
Ещё не понимаю. Вот, например в лекциях слышу, что девочке надо осваивать готовку,вышивку и др. А вот учёба, получение профессии ведёт к самодостаточности и тогда замуж выйти сложнее. Вроде, всё понятно и даже согласна. Но когда начинается семейная жизнь, и в какой-то момент муж начинает наглеть. Иногда в этом случае надо разъехаться. И вот теперь вопрос. А на что в это время жить? Надеяться на то, что родственники помогут? В этом случае у женщины может возникнуть страх того, что она не сможет прокормить себя и детей (а если их шесть, например) . Как тогда отстраниться ? Да, можно сказать, что Бог поможет. Но, вот у меня ,например, в окружении есть женщина с большим количеством детей, которую бросил муж.Ей приходится бросать детей и идти ночью полы мыть...Опять же, можно сказать, что сама виновата, что муж ушёл...Но там история такая...Муж-бывший священник. Его жена-матушка рожала детей. Всё было прекрасно. Родила их 8. А потом что-то у мужа с головой стало. Он решил уйти в другую религию. И сказал: "Надоели мне дети. Слишком много хлопот.В моей религии проповедуется,что Бог сам о них позаботится"Изображение
  • 0

#124 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 января 2014 - 15:47

Вот и я не понимаю.
Я честно не понимаю, как можно идти с магазина, нагруженной сумками и при этом чувствовать себя счастливо без мужчины. Не понимаю, как можно катить огромную сумку из магазина и чувствовать себя женщиной при этом.
Ещё не понимаю. Вот, например в лекциях слышу, что девочке надо осваивать готовку,вышивку и др. А вот учёба, получение профессии ведёт к самодостаточности и тогда замуж выйти сложнее. Вроде, всё понятно и даже согласна. Но когда начинается семейная жизнь, и в какой-то момент муж начинает наглеть. Иногда в этом случае надо разъехаться. И вот теперь вопрос. А на что в это время жить? Надеяться на то, что родственники помогут? В этом случае у женщины может возникнуть страх того, что она не сможет прокормить себя и детей (а если их шесть, например) . Как тогда отстраниться ? Да, можно сказать, что Бог поможет. Но, вот у меня ,например, в окружении есть женщина с большим количеством детей, которую бросил муж.Ей приходится бросать детей и идти ночью полы мыть...Опять же, можно сказать, что сама виновата, что муж ушёл...Но там история такая...Муж-бывший священник. Его жена-матушка рожала детей. Всё было прекрасно. Родила их 8. А потом что-то у мужа с головой стало. Он решил уйти в другую религию. И сказал: "Надоели мне дети. Слишком много хлопот.В моей религии проповедуется,что Бог сам о них позаботится"Изображение


про такую ситуацию с детьми могу сказать только, карма такая. хоть это и жестоко. но другой причины в голову не приходит.

а вот по поводу папиных слов... сейчас появилась такая мысль. мой отец был против моего брака именно с этим мужчиной. и я папу можно сказать "уговорила". и возможно теперь он так говорит, чтобы дать мне понять что раз не сделала как я сказал, то сама из всего выпутывайся?
  • 0

#125 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 15:56

Мне кажется, у вас было закономерное желание поддержки.

Мне тоже так кажется.

Я честно не понимаю, как можно идти с магазина, нагруженной сумками и при этом чувствовать себя счастливо без мужчины. Не понимаю, как можно катить огромную сумку из магазина и чувствовать себя женщиной при этом.

Наверное идеальная женственная женщина будучи без мужчины и без поддержки родителей (по какой-то причине) всё равно не стала бы тащить сумки сама и таскать тюки. Если она и впрямь такая, то у неё хорошие отношения с людьми, она умеет строить отношения. То есть сумку она попросит донести прохожего, к приятелю с машиной обратится, как-то спланирует свои походы, чтобы не приходилось сразу много всего тащить и т.д.
Другой вопрос, что вдруг учиться быть женственной, вырабатывать все эти качества, когда ты уже оказалась в тяжёлой ситуации это задача очень и очень непростая...Мне даже представить тяжело, как это.

Ещё не понимаю. Вот, например в лекциях слышу, что девочке надо осваивать готовку,вышивку и др. А вот учёба, получение профессии ведёт к самодостаточности и тогда замуж выйти сложнее.

По моему личному восприятию это немного перегиб. Хотя дело наверное в отношении, с каким это происходит. Если не из-за нездоровых амбиций или страха профессию получать и карьеру строить, а по велению сердца пойти учиться и работать - то есть просто жить нормальной полноценной жизнью до встречи с мужем, то что в этом плохого? Первый вариант сейчас к сожалению гораздо чаще встречается, наверное отсюда и рекомендации такие.

А на что в это время жить? Надеяться на то, что родственники помогут?

Так финансовую ответственность с мужчины никто не снимал ведь за детей, даже если что-то не так в отношениях пары.
  • 0

#126 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2014 - 16:11

а вот по поводу папиных слов... сейчас появилась такая мысль. мой отец был против моего брака именно с этим мужчиной. и я папу можно сказать "уговорила". и возможно теперь он так говорит, чтобы дать мне понять что раз не сделала как я сказал, то сама из всего выпутывайся?

А разве папе, который баловал свою дочку, её растил холил, лелеял может понравиться ЭТОТ, который её уводит ?Изображение.
Моему папе не нравился никто Изображение
  • 0

#127 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2014 - 16:16

.
  • 0

#128 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 января 2014 - 16:20

А разве папе, который баловал свою дочку, её растил холил, лелеял может понравиться ЭТОТ, который её уводит ?Изображение.
Моему папе не нравился никто Изображение


ну вот наверно поэтому он так и сказал тебе. ты же пошла против папиной воли, вот и получай наказание. я думаю так наверно.
  • 0

#129 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 16:24

Ну, да. У меня была тысяча, кажется, алиментов.С официальной зарплаты. Не помню точно. Это было 13 лет назад. При этом наш папа ездил на джипе и жил в своей квартире. Голодными мы с дочкой не сидели, к слову сказать, только потому что на дочку государство выплачивало какую-никакую пенсию.

Не представляю, как вы жили при таком раскладе. Дочке ведь наверняка ещё и лекарства какие-то были нужны и уход специальный. Как в итоге удалось справиться с этой ситуацией?
  • 0

#130 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 января 2014 - 16:31

ой девочки, мне мой папа который меня обожает и всю жизнь до замужества баловал и заботился недавно сказал, что вообще женщин не любит и считает их корыстными и подлыми существами и что настоящие женщины не такие как я, а женщины воины карьеристки, кто и огонь и в избу и т.д. Это же наши папы, какие есть, все равно любимые!
  • 1

#131 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 16:35

Ну, да. У меня была тысяча, кажется, алиментов.С официальной зарплаты. Не помню точно. Это было 13 лет назад. При этом наш папа ездил на джипе и жил в своей квартире.Изображение Голодными мы с дочкой не сидели, к слову сказать, только потому ,что на дочку государство выплачивало какую-никакую пенсию.

Надеюсь вы мужа не стали ни в чем обвинять?Соглашусь с девушкой,что когда такое происходит это отработка кармы и самое важное не начать обвинять мужа.Почему я так говорю....сталкиваясь на расстановках своих клиентов с подобными ситуациями и прошлыми жизнями,выясняется что как правило клиентка в прошлом бросила этого человека который сейчас бросил ее так же с детьми(т.е. она была мужем,он женой).Поэтому нужно сделать из этого выводы,простить если были обиды и начать жизнь по новому..с любовью.
  • 1

#132 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 января 2014 - 16:39

Это я к тому, что папы они такие, могут что-то такое сказать странное, главное не принимать близко к сердцу, у них свои тараканы ведь тоже есть, да еще и то кризис среднего возраста, то пенсия, то еще что-то, а еще если и с мамой не все гладко то и вообще, и все равно они наши папочки родненькие и любят нас даже если и говорят странности или обидные слова, "чтоб добрым быть я должен быть жесток" кредо многих того поколения, они думаю что во благо, главное не то, что говорят.
  • 3

#133 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2014 - 17:22

ой девочки, мне мой папа который меня обожает и всю жизнь до замужества баловал и заботился недавно сказал, что вообще женщин не любит и считает их корыстными и подлыми существами и что настоящие женщины не такие как я, а женщины воины карьеристки, кто и огонь и в избу и т.д. Это же наши папы, какие есть, все равно любимые!

Это точно! Я каждый папин день рождения его благодарю за то, что у меня перед глазами был пример Мужчины - хозяина в доме Изображение
Это с возрастом постепенно понимаешь, что Папа - тоже человек и в чём-то может заблуждаться..
  • 1

#134 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2014 - 17:27

Не представляю, как вы жили при таком раскладе. Дочке ведь наверняка ещё и лекарства какие-то были нужны и уход специальный. Как в итоге удалось справиться с этой ситуацией?

Лекарства я особо не давала. Уход специальный (обувь, коляски и проч.) обеспечивало и обеспечивает государство.
Бывало, что ехала в метро с дочкой и люди деньги давали. И сейчас такое бывает. Не было ни дня, чтобы я нуждалась в деньгах.Считаю это чудом и заботой Бога.

Надеюсь вы мужа не стали ни в чем обвинять?Соглашусь с девушкой,что когда такое происходит это отработка кармы и самое важное не начать обвинять мужа.Почему я так говорю....сталкиваясь на расстановках своих клиентов с подобными ситуациями и прошлыми жизнями,выясняется что как правило клиентка в прошлом бросила этого человека который сейчас бросил ее так же с детьми(т.е. она была мужем,он женой).Поэтому нужно сделать из этого выводы,простить если были обиды и начать жизнь по новому..с любовью.

Всё было. Слава Богу, что это уже в прошлом.
  • 6

#135 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 января 2014 - 07:11

Девочки, а вот объясните кто-нибудь грань ...ну, не знаю как сказать...между инфантильной беззащитностью и женственностью.

Мне кажется что тут разница такая что.... одно дело просьба о поддержке и другое дело перекладывание ответственности за свои поступки на чужие плечи. Поддержку и помощь нам готовы дать всегда. Близкие в особенности, а вот когда мы неосознанно начинаем сбагривать на них еще решение своих проблем. Причем проблем, в которые сами влезли и сами согласились (муж и дети сюда более чем подходят) вот тогда окружающие и припечатывают нас "сама решай", "твои проблемы", "твоя ответственность". И вот это есть указание на инфантилизм.
Так же и с сумками. С одной стороны я рада буду помощи, но готова к отказу, т.к. сама выбрала такой путь, а с другой стороны мне должны помогать потому, что я женщина, "Я девочка и не хочу ничего решать". И вот в каком случае больше вероятности получить отклик?
  • 1

#136 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 11:07

Я честно не понимаю, как можно идти с магазина, нагруженной сумками и при этом чувствовать себя счастливо без мужчины. Не понимаю, как можно катить огромную сумку из магазина и чувствовать себя женщиной при этом.


Вот как раз на днях в лекции Нарушевича о этом проскакивало:

«Окружающие хотят позаботиться обо мне!, – такая идея у женщины, представляете? «Окружающие все хотят позаботиться обо мне – я же женщина, а как же!». Истинная леди так думает, ей всегда кажется, ей в 85 лет кажется, что все хотят позаботиться, ей в 50 кажется, ей в 30 кажется, ей в 10 кажется и в 5 ей кажется, что все хотят позаботиться обо мне. А кто не хочет – это просто «не все». Это недоразумение, необидное – все же все равно хотят. Какая разница – если все хотят, два – три не хотят, подумаешь… Вот уже встречу тех, кто хотят: друзья, знакомые, родные.

Это то, что отличает самодостаточную женщину, достойную женщину от самоуверенной. Самоуверенной означает – она все решает, что она в своей жизни сделает сама. «Я знаю мужиков, их надо вот так вот, и так, и так, и так, и он твой, как шелковый», – я вот слышу иногда, наставляют мамы дочерей или своих племянниц. «Доча, ты знаешь, как с ними, надо вот так, надо в руках держать, чтобы вообще не пискнул. Все я тебе объяснила». Щас! Не очень получается чего-то держать. Или от мужчины ничего не остается. Можно и подержать, но потом смотришь – че-то какая-то странная форма жизни получилась. Странно: вроде гуманоидная, но непонятно.

«Хотят обо мне позаботиться, значит, я всегда могу обратиться». Женщина выходит на перроне вокзала, ставит сумки и так оглядывается просто. «Не может быть, что в этом городе никто не хотел позаботиться обо мне. Тоже должны хотеть. Всегда заботились». Не понадобится и пяти минут, не бойтесь. На первых порах – знаете, почему пять минут в первый раз понадобится? Потому что сами вы не верите, что достойны поддержки. Если вы потренируетесь пять минут, в следующий раз двух хватит, подлетят тут же. Не грабители сумки схватят. Человек скажет: «Вам помочь?» Каждый год ваша самооценка падает, потому что вам кажется, что в этом обществе все так свински. И оно действительно много свинского, ничего не могу возразить. Но человек должен быть пчелой, а не мухой – доктор Торсунов учит. И женщина в своем достоинстве должна знать, что она достойна встречать все время достойных мужчин. Даже когда ей нужна помощь или случилось что-то с ее машиной, она найдет достойного человека. Тем более она найдет достойного человека в качестве своего спутника жизни. Поэтому она всегда полагается на поддержку. Самоуверенная женщина, она не нуждается в поддержке, она никогда ни к кому не обращается, у нее всегда есть план, и она всегда знает, как сделать все. У нее все под контролем. И это означает, что у нее нет чувства достоинства. Вот и все.


  • 5

#137 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2014 - 11:49

а я просто случайно нашла этот сайт, но именно тогда когда он стал мне нужен. я так думаю. Сама когда беременная ходила вдруг поняла что не хочу носить брюки так часто, совсем из гардероба не уберу. особенно зимой, но дома я уже давно хожу только в юбках! сложно было в вопросах уважения к себе и окружающим, особенно к мужчинам. папа бросил нас и никогда мной не интересовался и не помогал. перед новым годом я нашла его в сети и написала ему письмо. Просто что я есть, и каким бы он не был, он мой отец, и я благодарна за то что он дал мне жизнь и я получила такой жизненный опыт. Я искренне простила его, я больше не злюсь на него и не жалею себя! для меня это был огромный шаг, ответ на письмо я не получила, но чувствую что мне сейчас гораздо легче и спокойнее живется.
а вообще сложно конечно сразу понять как быть "правильной" женщиной, женой, мамой, но уже то что я читаю соответствующих авторов и общаюсь на форуме, уже говорит о том, что я готова меняться, именно Я, сама, я не пытаюсь менять своих любимых, навязывать им какие-то знания и правила
  • 0

#138 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 января 2014 - 13:05

sellenna, я вот как раз вчера заметила очень забавную закономерность (а точнее наконецто сформулировала то, что замечала давно) в соцсетях.
Большинство "стерв", которым подавай машины, цветы, равноправие и "самавсе могу" или знатоков, которые много пишут о правильных чистых отношениях, сидят без парней или не счастливы с ними, или строят отношения на короткое время и разочаровываются, или у них есть только отношения на расстоянии (когда возлюбленного ни разу не видела в реале), которые не выдержывают проверки первой же встречей. А вот счастливые девушки и жены постят мало, в основном рецепты, советы, интересные новости, и ПОЧТИ НИЧЕГО об отношениях полов. Есть еще замужние, которые постят много и всего, но это любительницы строить драмы и искать проблемы везде - ясен пень, несчастные во всем.
Так и в жызне. Если не везет в любви - "я сама! это ж хорошо! зачем он мне надо?" или "нужно делать все вот так и вот так и будет хорошо. я еще жду". А если счастлива в любви - просто живет и радуется, в голове не так много об отношениях сидит. Ну а зачем?
Это не значит, что последние ничего не делали для счастья или не развивают отношения. Просто они научились жить и не придавать постоянно много значения ПРАВИЛЬНОМУ построению отношений и своей жизни. Они это делают, но не циклятся. Вот.

Это я к чему? Может быть, что ваши подруги найдут свое счастье в семье и варить борщи, и рассказывать, как это супер круто! А вы, найдя любовь, вполне поймете, почему кросовки и сумка с колесиками тоже очень полезны. Ну, например, можно так за платьишками и туфельками пойти, чтобы любимого не напрягать этим всем шопингом. Или за продуктами для любимого угощения на его др. Все ведь очень относительно тут и изменчиво ;)


Ох, как во мне это отозвалось вдруг) Вы знаете, мне кажется это как раз тема про много мозгов и недостаток мудрости..Я сама такая же и вижу в этом свою ошибку. Мне кажется женщины, которые не заморачиваются на теме взаимоотношений, а просто живут и учатся на своих ошибках, имеют больше шансов быть счастливыми. То есть, когда случилась ситуация, ты её пережила, сделала выводы и пошла дальше варить борщи с любовью или на работу, потому что любишь работу :)
А вот когда мы всю жизнь подстраиваем под идеалы, то она мимо и проходит. Потому что честности и искренности в этом нету. Бог всегда указывает нам на наши ошибки и не нужно боятся их совершать, погружаясь в теорию. Так жизнь проходит мимо. Я думаю мудрые женщины как раз те, что меньше читают и больше живут и наблюдают, наблюдают за своей жизнью, своим состоянием и настроением, причиной и следствием. Они не боятся совершить ошибку, показаться не идеальными, зато они очень честные. Перед собой и перед Богом.
  • 4

#139 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2014 - 08:30

А вот когда мы всю жизнь подстраиваем под идеалы, то она мимо и проходит. Потому что честности и искренности в этом нету. Бог всегда указывает нам на наши ошибки и не нужно боятся их совершать, погружаясь в теорию. Так жизнь проходит мимо. Я думаю мудрые женщины как раз те, что меньше читают и больше живут и наблюдают, наблюдают за своей жизнью, своим состоянием и настроением, причиной и следствием. Они не боятся совершить ошибку, показаться не идеальными, зато они очень честные. Перед собой и перед Богом.

Раньше когда замечала таких женщин, всегда осуждала (простите меня), думала, ну разве можно быть такой беззаботной, нужно ведь прогибать мир под себя (как в песне Макаревича), нужно добиться чего-то в жизни, нужно пробовать отношения и с тем и с тем и с этим. А она, что она в жизни видела? Нифига не погуляла, сразу замуж и дети...
Господи, как же я ошибалась!!! Как же тяжело мне было, как же я хотела изменений.тогда я еще не понимала, В ЧЕМ женское счастье. Но сейчас все по иному. Сейчас сложнее, потому что есть груз прошлого, иногда нападают воспоминания, приходится себя контролировать.
И теперь я восхищаюсь такими женщинами, у которых это само собой получается!!!!
  • 0

#140 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 20:46

И теперь я восхищаюсь такими женщинами, у которых это само собой получается!!!!

Потому что истина в простом - расслабься и будь счастлив :)

Но иногда к этому простейшему кредо приходишь, перечитав тонну литературы, и пройдя кучу практик :)
А иногда просто ты такая с рождения))
Вторым повезло больше просто, вот и все :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами отстранение, служение, ведическая жена, решение проблем по ведам

Предназначение

Подписаться на подарки