Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:10

Сегодня первый раз убралась добавив в воду немного святой воды. Взяла в храме на службе.
Она не похожа на обычную - как то мягче, сначала даже показалась мутной.

А грязюку как хорошо собирает! Вроде все прибрала, вымыла и решила еще раз со святой водой пройтись - а все равно чего то на тряпку притянулось.

Дышать после нее как будто полегче... Муж придет домой - отчитаюсь объективны ли изменения)))
  • 0

#102 ksu

ksu

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 10:42

я слышала, что нельзя святую воду сливать в канализацию и прочие нечистые места...многие православные священники об этом говорят. Лучше ее принимать во внутрь, пить каждый день по нескольку глотков.
  • 0

#103 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 мая 2013 - 11:07

я слышала, что нельзя святую воду сливать в канализацию и прочие нечистые места...многие православные священники об этом говорят. Лучше ее принимать во внутрь, пить каждый день по нескольку глотков.


а я не в канализацию (в смысле не в унитаз) а в раковину. мыть ею пол можно, в идеале потом просто в землю вылить.
пить тоже можно))
даже животных ею кропят. так что ничего сильно страшного в этом нет)) но сливать действительно лучше в землю...
  • 0

#104 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 28 мая 2013 - 14:41

Я при энергетической уборке дома добавляю в ведро с водой соль, включаю духовную музыку и с любовью убираю. А в конце уборке кроплю стены святой водой. Еще читала, что для очищения энергии в аромалампе нужно зажигать кипарисовое масло.
  • 0

#105 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 09 июня 2013 - 07:21

Девочки, делала чистку дома, сначала ген.уборка с мытьем полов с навозиком, потом свечечкой из церкви прошлась, потом святой водой везде побрызгала и напоследок ладан зажгла. Эффект предсказуемо прекрасный, дышать легче, жить веселее и все довольны.
Меня вот только смутил один момент со свечкой. Тут кто-то писал, что свечка коптит в особо "грязных" энергетически местах. У меня она коптила везде одинаково, и возле унитаза и возле алтаря, НО только если я ее водила круговыми движениями. Если горизонтально, вертикально водила, или просто держала неподвижно - все нормально, а если по кругу, то коптит. Я не сомневаюсь насчет эффекта очистки огнем, тем более что результат налицо, но насчет копчения... Кто что думает на этот счет?
  • 1

#106 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 14:23

мытьем полов с навозиком

Хеничка, а где вы брали навозик?Тоже хочу попробовать сей метод - не знаю где взять.. . У нас в роще коровы ходят из ближ лежащей деревеньки, но говорится, чтоб навоз на землю не падал. как такой достать? Потом еще сушить где-то надо....
А насчет копчения - не парьтесь, это качество свечей еще роль играет. По-моему они у всех коптят, особенно при резком движении.
  • 1

#107 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 июня 2013 - 05:57

Хеничка, а где вы брали навозик?

Мне дала знакомая кришнаиточка, такой кругленкий спрессованный кусочек. Она его купила в магазине при их храме, целую упаковку, а мне дала один кругляшочек. Хватает надолго, я немножко только открашиваю от него каждый раз, символически, дело ж не в самом навозе, а в его тонкой энергии, как я понимаю. Еще когда-то мне выдали в деревне кусочек свежего, но я не смогла его нормально высушить.

А насчет копчения - не парьтесь, это качество свечей еще роль играет. По-моему они у всех коптят, особенно при резком движении.

Ну если у всех, то и ладно :) А то удивилась просто, что везде одинаково :) Вот и хорошо :)
  • 0

#108 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 13:48

Про навоз

Восемь лет с навозом
и прибираюсь, в ведро с водой щепотку сухого коровьево навоза,
даже если в ведре уже колпачок Мистера Мускула или Глорикса

и приготовляю новую или старую квартиру - к нормальному жилью. Здесь уже все поверхности тряпочкой с новозной водой протираю. Коровьего навоза, повторюсь - щепотулечку на ведро воды, даже потолки - спреем с навозной водой пшикаю

и в путешествии - купе или свое место - просто спреем самодельным - без запаха он - пшикну.

И на одежду спреем, если приходится верхнюю одежду, в смысле платье на улицу несколько раз надеть..



А еще очищение...

Из эфирных масел тонко очищают сандал, кедр, мирр, ладан. Их тоже в спрее или несколько капель добавляю в ведро воды.

Звон колокольчика с чистым приятным звуком.

С восковой свечой или светильником с топленым маслом обхожу квартиру по периметру с молитвой, начиная и заканчивая входной дверью.
  • 1

#109 magicgarden@bigmir.net

magicgarden@bigmir.net

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июня 2013 - 10:33

Девушки, нашла интересную и очень подробную инструкцию по энергетическому очищению пространства. :angel: Вот краткое содержание, а полный вариант с описанием на 15 страниц вот здесь http://vzglyadzagran...j-zashhity.html

Итак, вот основные процедуры очищения пространства:1. Настройтесь на пространство. Мысленно заявите о своем намерении.2. Начиная от главного входа, обойдите пространство по внутреннему периметру, ощущая присутствующие там энергии. Для этого используйте свои руки и все органы чувств.3. Зажгите свечи, воскурите благовония, разбрызгайте святую воду. Преподнесите цветы духам-хранителям дома, а также духам земли, воздуха, огня и воды. Обратитесь к ним с молитвой. Призовите ангелов и ваших личных наставников и помощников (если таковые имеются).
4. «Прохлопайте» углы, чтобы разогнать застоявшуюся там энергию. После этого не забудьте вымыть руки под проточной водой.
5. Очистите пространство с помощью поющей чаши или колокольчиков.
6. Оградите пространство щитами.
7. Наполните пространство добрыми намерениями, светом и любовью.
  • 0

#110 Juliko

Juliko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 20:52

Раньше как-то даже и не задумывалась, что по-мимо просто уборки нужно еще и на тонком уровне жилище почистить. Так получилось, что мы с мужем постоянно кочуем из одного съемного жилья в другое. И в последней съемной квартире я стала себя не очень хорошо чувствовать, было постоянное подавленное настроение и все чаще стали случаться ссоры.Все списывала на то, что у нас материальные трудности.
Прочитав эту тему, решила навести порядок на тонком уровне: вымыла полы с солью, протерла зеркала, прошлась со свечой по периметру квартиры. И знаете, действительно стало легче.
Вот еще в деревню съездим, может получится навоз привезти. )
  • 0

#111 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 23:08

Благоприятно включать голос святого человека. Когда молитвы поют не просто хорошие люди, а святые, монахи.

Благоприятно включать чуть слышно - на ночь, особенно в многоквартирном доме, где не одна ваша семья живет.

Благоприятно тихонечко включать, когда все выходят из дома - для Васту Пуруши, хранителя жилищ, ему это приятно.

И очень важно, чтобы всем в семье нравился этот звук, чтобы никого это не беспокоило, иначе можно получить противоположный результат.

В любом случае можно включить святой голос на время, пока никого нет дома, или вообще в наушниках.
  • 0

#112 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 13:43

я незнаю как правильно вставить, потому что напишу, а оно потом сохраняет долго имоему сообщения все-равно нет, поэтому вставлю так.простите.

Эллиона, спасибо за такую тему!

Расскажу о свече, раньше делала обход квартиры иногда, но делала

потому что так бабушка советовала.

НО. Однажды мы уехали с мужем на 2 недели и оставили жить в нашей

квартире свекровь, чтобы за котом смотрела. Я думала она будет

приходить-уходить, я ей жетонов накупила на общественный транспорт,

но она жила. Когда мы приехали, муж ушел в душ, я давай со свечой ходить,

начала с кухни, потом зал и потом спальня. Боже, как начала моя свеча

гореть в буквальном смысле как бенгальский огонь, и коптила и бенгалила.

Я ее над кроватью держала и глазам не верила. Никогда мои освященные

свечи так не горели. Я ее поставила на стол, и начала *Отче наш* читать,

она еще попыхтела так пару минут и успокоилась. Вот и не верь после этого

в силу освященной свечи

и очистку пространства!



Спустя 2 года мы со свекровью /ну как догадались у нас почти нет отношений

/ обедали у нас, я маленькие свечи поставила для красоты на столе, хаха, те,

что перед нами горели ровно, а перед ней как будто под ветром стояла. Видно

сжигала ее мысли плохие.

 

Я не выбрасываю освященные свечи, я просто даю им догореть. И тоже

делаю чистку с водой /все кроплю/ и обхожу по часовой стрелке квартиру и

читаю *Отче наш* и каждый угол окрещиваю свечой.

 

Розалина-огромное спасибо за ссылку, буду все делать!

 

В фен-шуе есть такие хорошие советы тоже об очистке дома, я даже

по ним и прихожую оформила и мебель стараюсь в доме расставить по

их совету, считаю что хорошие идеи. Так вот, я включаю обычные чайные

свечечки, как бы для красоты, вот смотрим фильм, а я для романтики

свечечку зажгу, или после прихода человека недоброжелательного /или

даже знакомых, как они дымят иногда/.

А еще, может кому надо, мне в церковной лавке посоветовали купить икону

Божьей Матери, сейчас не вспомню какая именно, но если кому интересно,

посмотрю, она защищает от вторжения в семью - свекровей и прочих

недоброжелателей. Ну даже если со свекровью все ОК, но она так

защищает что та не будет лезть со своими советами, вмешательствами.



Я бы сказала что она действительно помогает. А моя знакомая вообще

повесила ее над входной дверью, а то у них с мужем такое творилось

и она незнала что делать, доходило до развода. Так вот, она, Божья Матерь

им помогла.


Сообщение отредактировал Tulpanka: 16 июня 2013 - 14:20

  • 0

#113 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 17:52

Девочки, вот тут про колокольный звон писали. А мы живем рядом с храмом, естественно, всегда слышно колокола, довольно сильно. Как думаете, это как-то что-то прочищает или нет? Ведь не в самом доме они звучат.
  • 0

#114 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:28

Да, очень благоприятная атмосфера устанавливается сразу после
колокольного звона, в радиусе слышимости.
  • 0

#115 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 18 июня 2013 - 07:30

Да, очень благоприятная атмосфера устанавливается сразу после
колокольного звона, в радиусе слышимости.

Прекрасно, мы напротив монастыря живем, они часто звонят :)
  • 0

#116 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 июня 2013 - 03:51

девочки, а кто-нить знает действенное средство чем очистить затирку между кафельными плитками в ванной???
  • 0

#117 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 13:04

Мои милые девочки,здравствуйте!
Так давно не была на форуме,скучала. Читаю сейчас все и взахлеб...
Назрел у меня такой вопрос. Как очистить свое жилище от накопившейся энергии? Сразу скажу,что позвать батюшку пока не представляется возможным. У меня ремонт и после его окончания священника позову непременно.Но в данный момент хотелось бы что-то своими силами сделать. Скажите,это возможно? И какие способы знаете вы? Буду очень рада вашим комментариям.
  • 0

#118 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 13:31

Женщина, которая меня лечила, посоветовала такой метод. Потребуются церковные свечи и святая вода.
1. Свечи расставляются в каждом углу дома (если там заставлено-как можно ближе к углу), зажигаются.
2. Когда прогорят, вам нужно налить в небольшую чашечку святой воды и обходить квартиру по часовой стрелке, читая при этом "Отче наш" и этой водичкой всё обрызгивать. Остатки воды брызнуть за порог.

Причем мне самой она говорила, ходить по квартире со свечкой (видимо есть такой метод) нельзя-я слабая, всю гадость на себя притяну. А вот этот метод-можно.
  • 2

#119 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 13:36

По-моему, молитвы (мантра, бхаджаны) очищают любое пространство. Влажные уборки. Можно включать духовную музыку фоново. Благовония. Звук караталов (медные тарелочки) очень мощно очищает.
  • 0

#120 Раиса

Раиса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 15:09

Я часто жгу свечи и включаю духовную музыку
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки