Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Чистый дом


  • Please log in to reply
316 replies to this topic

#141 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 posts
  • 0 Thanks
Астрахань Россия

Posted 31 July 2013 - 09:07

а еще вампиров (энергетических) и способствует очищению воздуха и тем самым укреплению здоровья
  • 0

#142 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 posts
  • 3 Thanks

Posted 11 August 2013 - 11:36

а еще вампиров (энергетических) и способствует очищению воздуха и тем самым укреплению здоровья

т.е. ее можна просто собрать и засушить, и будет работать целый год, очищать пространство, так ведь? Или я не правильно понимаю?
  • 0

#143 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 12 August 2013 - 16:44

Пару лет назад мы снимали дом в деревне. Дом старый, неухоженный, затхлый, одна из трёх комнат была завалена старыми вещами хозяев. В первую ночь мне там снились жуткие кошмары про этот дом, я слышала голоса, шорохи, отклеивались обои от стен. Постоянно просыпалась и читала мантры. Ребенок тоже спал очень беспокойно. Утром я рассказала мужу, он сказал, что тоже чувствует, что здесь как-то жутко. Мы срочно поехали и купили небольшой музыкальный центр и благовония - жгли их весь день и на ночь оставили и киртаны оставили включёнными на небольшой громкости, плюс ночник. Теперь было очущение, что комната, где мы спали это безопасное место, а остальное всё так же нагоняло жуть. В туалет было вставать страшно.

Родственники из этой деревни рассказали, что здесь умерла бабулька парализованная прямо на той кровати в заваленной комнате. И с тех пор здесь жили только квартиранты, но все очень быстро съезжали.

Я вспомнила, что коровий навоз отлично очищает на тонком уровне и срочно набрала на улице этого добра, вымыла пол везде, где можно было - и действительно воздух стал другой. Прямо свежестью какой-то веяло. С тех пор и кошмары прекратились и даже подруга моя, которая видела дом до его очистки, придя к нам в гости сказала, что как-то здесь свежее стало. За полгода что мы там прожили, я каждый день мыла с навозом везде, кроме той комнаты, протому там это сделать просто невозможно было. И всё было хорошо, но перед тем, как переезжать у нас как-то исчез диск с какими-то ведическими лекциями. Муж у меня на глазах положил его на стол, повернулся, мы о чем-то говорили, а когда он хотел снова взять диск его на столе не было. Думали, может сынок стащил, он сказал не брал. Перерыли всё - не нашли. Видимо, дух проникся уважением к ведам и решил себе оставить послушать ))))))))))))


Офигеть!!!
  • 0

#144 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 12 August 2013 - 17:02

Девочки, а я вот задалась двумя вопросами, может хотя бы один где-то освещался, ткните, если что.....

1. Наш дом в деревне. Он достаточно большой и старенький, так вот недавно выяснилось, что фундамент у него состоит из.... могильных плит.... Насколько их много - угадать сложно, те, что с краю видны, а сколько их там дальше - Бог знает. На некоторых даже читаются слова =( Вытащить их - если только дом сносить, но никто на это не согласиться. И вот как быть с этим? Один год меня мучитли небывалые кошмары... Как в бреду видения с наползанием всякой нечисти... Ни шевелиться, ни даже молитвы не могла читать - просто слова не выговаривались и всё тут.... Как можно нейтрализовать влияние именно этих плит??? Ведь они с могил хороших людей (баринов) были утащены простыми крестьянами....

2. Наша квартирка. Я сама по себе такой человек, что очень люблю чистоту и порядок. Меня угнетает беспорядок.... Но! В моей жизни идёт сценарий "Сказка о белой льдинке": стоит мне всё отдраить до безупречности, как налетает что-то и в мгновение ока превращается всё в мусор! То дети что-то разобью\просыпят\прольют... То муж начнёт пилить\строгать\в железках ковыряться.... Я не знаю, что мне с этим делать... Какое-то время назад я полностью забила на всё (надоело вбухивать все силы, целые дни, чтобы потом за 30 минут всё вернулось к исходнику) - и квартира пришла в упадок.... Сейчас я снова взялась за уборку, настоящую, с толком, чувством, расстановкой, но всё-равно я вижу, как разве что ценой моих усилий удаётся избежать катастроф...... Вот нормально так - прийти и их прихожей сделать вокзал - раскидать обувь, одежду, головные уборы, бросить сумки, наследить. И всё! Прощай порядок!

Так в моей жизни было всегда! Стоило только завести маленькую льдинку, сразу же, мгновенно, ссыпались толпы грязных ботинок... И никакие слова и просьбы - не работали.

Как с этим бороться?

ПС. Девочки, когда я кому-то рассказываю о п. 2 - надо мной смеются и говорят, что такого не бывает! Что если чисто, то у людей не возникает желание пачкать.... Что все стараются наоборот сохранить чистоту и красоту.... Но у меня совсем не так.....

На выходных привезла цветы: поставила букет подсолнушков рядом с раковиной. ам у нас зеркало висит, салфетка фетровая ажурная... Вобщем красота =))) И чтобы не скапливалась посуда на этом месте... С утра встаю - муж решил яблоки перебрать (они в старенькой допотопной корзинке лежали). Перебрал, выбросил подгнивающие, остальные 6 (!) штук поставил прям поперёк букета... Вот я смотрела и думала: "Ну зачем? ЗАЧЕМ ставить ЭТУ корзинку с ШЕСТЬЮ яблоками туда, куда я поставила красивущий букет??? Который вообще не подразумевает даже наличие чашки рядом, не то, что корзинки". Или вот ещё пример - отмою я ванну, прям до самой краски. Он придёт и взбрендит ему пойти свою обувь мыть! И Именно тогда, когда ванна вылизана!!! Почему??? ПО-ЧЕ-МУ?
  • 0

#145 Людмилая

Людмилая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks
Сочи Россия Я Вконтакте

Posted 16 August 2013 - 14:57

Девочки, подскажите чем бороться с тараканами на кухне? Живем в высотке и видимо, от соседей стали ходить в гости.Обмазала все мелком от тараканов, день их не видно, а потом опять ночью гуляют. Диклофос и гели сразу отпадают, в доме ребенок и кошка.
  • 0

#146 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 16 August 2013 - 15:36

Девочки, подскажите чем бороться с тараканами на кухне? Живем в высотке и видимо, от соседей стали ходить в гости.Обмазала все мелком от тараканов, день их не видно, а потом опять ночью гуляют. Диклофос и гели сразу отпадают, в доме ребенок и кошка.

Пока я жила с родителями у нас были и помогало вот что: яичный желток смешать с борным порошком (в аптеке купить), чтобы получилась такая жидкая кащица и поналивать в десяток крышек от банок или кусочков фольги (или что еще фантазия подскажет) и разложить в труднодоступных местах, в особенности на кухне. Они просто дохнут и потом валяются возле этих крышек - только собрать и выкинуть надо :)
  • 0

#147 Людмилая

Людмилая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks
Сочи Россия Я Вконтакте

Posted 16 August 2013 - 15:49

Пока я жила с родителями у нас были и помогало вот что: яичный желток смешать с борным порошком (в аптеке купить), чтобы получилась такая жидкая кащица и поналивать в десяток крышек от банок или кусочков фольги (или что еще фантазия подскажет) и разложить в труднодоступных местах, в особенности на кухне. Они просто дохнут и потом валяются возле этих крышек - только собрать и выкинуть надо :)

Спасибо за совет. А как этот состав на кошку повлияет? Вдруг попробует?
  • 0

#148 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 16 August 2013 - 17:02

Спасибо за совет. А как этот состав на кошку повлияет? Вдруг попробует?


Не знаю, как может повлять, если попробует, но наша ни разу не додумалась. Лежала прямо рядом с одной из крышечек (любимое ее мест она шкафу кухонном было, под потолком) и не трогала. Смесь то ведь высыхает уже через несколько часов и никого кроме тараканов, по-моему, не привлекает. Я помню, нам карандаш тоже не помог, а борный порошочек очень.
  • 0

#149 Allegria

Allegria

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 posts
  • 0 Thanks

Posted 17 August 2013 - 15:10

http://ох-девки.рф/home/95.html Вот по этой рекомендации вчера сделала чистку дома - довольна) в распылитель смешала св воду и простую, все стены окропила) мыла полы с солью + эфирным маслом)


Спасибо! Надо пробовать!
  • 0

#150 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2108 posts
  • 23 Thanks
Красноярск Россия

Posted 17 August 2013 - 15:18

Спасибо за совет. А как этот состав на кошку повлияет? Вдруг попробует?

Лучше подальше от мест кошкиной досягаемости разложить. Может съесть и отравиться. У нас так было, не насмерть, но болела. А состав можно погуще, чтоб можно было прямо скатать шарики и разложить по укромным уголкам на полу и в шкафчиках. По моим наблюдениям от густого больше эффект.
  • 0

#151 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 posts
  • 4 Thanks
Минск

Posted 23 August 2013 - 11:54

Девочки, а после того, как дом обошла со свечой, ее куда деть? Свеча из церкви, выбрасывать их ведь нельзя? Ничего, если она рядом с иконой стоять будет? Она не трещала и не гасла в процессе, горела ровно, не дымила...
  • 0

#152 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 posts
  • 3 Thanks

Posted 23 August 2013 - 12:18

Девочки, а после того, как дом обошла со свечой, ее куда деть? Свеча из церкви, выбрасывать их ведь нельзя? Ничего, если она рядом с иконой стоять будет? Она не трещала и не гасла в процессе, горела ровно, не дымила...


отложите и будете использовать в след раз. Зачем выбрасывать? Это же освячено. Я вот собираю в кулек все освяченные предметы -веточки от цветов, огарки свечей, а потом огда на природу выезжаю спаливаю все. Ведь выбросить нельзя же.
Я одной свечой пользуюсь много раз. И если вода свяч заканчивается доливаю в банку простой. Потому как чтобы освятить нужна лишь капля, так ведь?
  • 0

#153 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 posts
  • 0 Thanks
Украина

Posted 26 August 2013 - 07:56

Девочки, благодарю за все советы:)
Есть вопросик. Живем в доме,не знаю как будет зимой, но сейчас в углах очень много паутины, убираю пылесосом вместе с пауками, но уже на следующий день они снова появляются!!!Что делать?! И нужно ли?! И мне почему-то так жалко убиваь этих паучков, хоть я их и не люблю( Может они тоже как-то связаны с энергетикой дома?!У кого какие мысли?
  • 0

#154 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 26 August 2013 - 08:05

Девочки, благодарю за все советы :)
Есть вопросик. Живем в доме,не знаю как будет зимой, но сейчас в углах очень много паутины, убираю пылесосом вместе с пауками, но уже на следующий день они снова появляются!!!Что делать?! И нужно ли?! И мне почему-то так жалко убиваь этих паучков, хоть я их и не люблю( Может они тоже как-то связаны с энергетикой дома?!У кого какие мысли?


Паучки - это благоприятная энергетика. У вас полы хорошо изолированы? У нас просто пауков в самом доме нет, но, бывает, из подпола лезут. Я сначала боялась, сейчас уже привыкла. Только к уховерткам, которые прячутся в белье при сушке на улице, до сих пор никак не могу начать спокойствие испытывать)))
  • 2

#155 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 26 August 2013 - 10:57

Паучки - это благоприятная энергетика. У вас полы хорошо изолированы? У нас просто пауков в самом доме нет, но, бывает, из подпола лезут. Я сначала боялась, сейчас уже привыкла. Только к уховерткам, которые прячутся в белье при сушке на улице, до сих пор никак не могу начать спокойствие испытывать)))

А откуда информация про пауков? Я наоборот слышала что Богиня Лакшми никогда не придет в дом с пауками.
Уховертки куда-то сами пропали, а вот пауки еще не собираются уходить. Я тоже раньше пыталась не обижать их, так теперь их столько развелось, что теперь все - война
  • 0

#156 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 26 August 2013 - 11:09

А откуда информация про пауков? Я наоборот слышала что Богиня Лакшми никогда не придет в дом с пауками.
Уховертки куда-то сами пропали, а вот пауки еще не собираются уходить. Я тоже раньше пыталась не обижать их, так теперь их столько развелось, что теперь все - война


Точно источник уже не вспомню, давненько читала. Читала, что пауки считаются благоприятными соседями, в отличие от тараканов и прочих живностей.
  • 0

#157 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 posts
  • 0 Thanks
Ставрополье Россия

Posted 26 August 2013 - 12:36

А откуда информация про пауков? Я наоборот слышала что Богиня Лакшми никогда не придет в дом с пауками.
Уховертки куда-то сами пропали, а вот пауки еще не собираются уходить. Я тоже раньше пыталась не обижать их, так теперь их столько развелось, что теперь все - война


Когда мы жили в доме, у нас там тоже накапливались паутины везде.
Потом я узнала, что паутина - из-за скрытности жены.
Приняла это к сведению, стала чаще открывать сердце Мужу.

Ну и паутину, конечно, влажным веничком обметать везде.
Только я тоже паучков уважаю и сначала спугиваю их - они понятливые сразу - нырк, а потом - сметаю. Веничек старалась в воде с навозом.
Веник был индивидуально - только для паутины, чтобы чистота сохранялась, пола он не касался.

И еще, бяки всякие - тоже любят по углам, где пыль-паутина - селиться.
Поэтому я дополнительно, вычистив углы, около них задерживалась с горящей свечой, когда дом с молитвой обходила для освящения дома.
И - для полноты счастья - углы обзванивала чистым звоном колокольчика.
Если нет красиво звучащего колокольчика - достаточно в углах похлопать в ладоши, пока не появится чистый, вас удовлетворяющий звук.

Поэтому когда особенно углы - чисты - то это по нраву Лакшми :) :give_rose:
  • 1

#158 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 26 August 2013 - 12:44

Ну и паутину, конечно, влажным веничком обметать везде. Только я тоже паучков уважаю и сначала спугиваю их - они понятливые сразу - нырк, а потом - сметаю. Веничек старалась в воде с навозом. Веник был индивидуально - только для паутины, чтобы чистота сохранялась, пола он не касался.

Спасибо за совет, пойду веничек для пауков сделаю.
Только вот если пауков хотя бы не выносить из дома, то как с паутиной бороться? Они ж ее снова наплетут. Я вот не убирала пауков, так их столько развелось. Пока лето - буду на улицу выносить, ну или ... :diablo:
  • 0

#159 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия

Posted 26 August 2013 - 12:44

самое важное - Чистота и Тепло дома ! Понимание , и отсутствие грубости и зла !
  • 0

#160 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 posts
  • 0 Thanks
Ставрополье Россия

Posted 26 August 2013 - 15:29

Дорогая Омкара!
я их тоже выносила на венике в сарай и там ставила веник, чтобы сами сошли, это - особо наглых.
Просто я их блтзко - боюсь, так что - бегом это делала.
А еще я им объясняла, что Дом - это для людей.
Так, всеми способами - получалось недели две в чистоте без них :)
Потом по новой :)
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки