Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#301 Natalia77

Natalia77

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Stuttgart Германия

Отправлено 21 сентября 2014 - 19:10

Здравствуйе, Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что когда планеты встают особым образом, например определённые транзиты, периоды и т.д, то в нашей жизни происходят каки-то ситуации и события? Например очень долгие годы ожидания ребёнка ни к чему не привели. А сейчас планеты встали подходящим транзитом и говорят, что событие уже скоро)) У обоих супругов в карте есть указания на то. И насколько мне известно, сейчас Сатурн и Юпитер находятся в экзальтации, что тоже хорошо для зачатия. Можно ли доверится подобным прогнозам? Неужели так бывает, что долгие годы ожидания были напрасны, потому что просто не пришло время? Не подходящий был период?
  • 0

#302 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:18

.


  • 0

#303 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:10

Здравствуйе, Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что когда планеты встают особым образом, например определённые транзиты, периоды и т.д, то в нашей жизни происходят каки-то ситуации и события? Например очень долгие годы ожидания ребёнка ни к чему не привели. А сейчас планеты встали подходящим транзитом и говорят, что событие уже скоро)) У обоих супругов в карте есть указания на то. И насколько мне известно, сейчас Сатурн и Юпитер находятся в экзальтации, что тоже хорошо для зачатия. Можно ли доверится подобным прогнозам? Неужели так бывает, что долгие годы ожидания были напрасны, потому что просто не пришло время? Не подходящий был период?

Конечно правда.Планеты всего лишь показатели нашей кармы
  • 0

#304 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 17:26

А кто-нибудь встречался с такой штукой как период Раху подпериод Сатурна?

У мужа сейчас идет маха-даши Раху и Саде сати. Ппц я вам скажу. Поэтому скоро он станет бывшим. Ибо бесполезно башкой об стену биться.
  • 0

#305 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:09

А кто-нибудь встречался с такой штукой как период Раху подпериод Сатурна?

Понятия подпериод нет, есть аспекты и транзиты.
  • 0

#306 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:26

У мужа сейчас идет маха-даши Раху и Саде сати. Ппц я вам скажу. Поэтому скоро он станет бывшим. Ибо бесполезно башкой об стену биться.


Девчонки, об этом говорилось не раз. Но очень хочется написать снова. Потому что это главное.

Астрология показывает нам то, как на нас влияет расположение планет, помогает разобраться в жизненных задачах.
Но нельзя превращать её в суеверие.
Когда человек считает, что астрология связала его по рукам и ногам, что никуда не денешься, что выбора нет, тут начинается настоящее РАБСТВО.


Когда человек прикрывает свои слабости, лень или эгоизм астрологией. "У меня сейчас такой период - вообще ничего делать не буду", "Такой период начался, пора разводиться..."
Нам дано это знание, знание о планетах только для того, чтобы мы преодолевали сложные периоды, были терпимее к родным, когда у них период агрессии. Прилагали больше усилий для сохранения семьи, когда может произойти разлад.
Работали над собой, когда с головой накрывает эгоизм, молились, служили другим людям, мыли подъезд, наконец :)
А не для того, чтобы продолжали терроризировать родных с транспорантом на груди: "У меня период Марса!!! Так что подстраивайтесь как хотите". Или: "У него Саде-Сати, так что радости и наслаждения он мне в ближайшие 7 лет не доставит. А работать над собой, принимать его таким, какой он есть и поддерживать в трудные минуты не собираюсь. Ну всё! Я пошла! Бывай!"

Именно в Саде-Сати человеку требуется особая поддержка и понимание. Поверьте, этот период и у вас не за горами, а по закону кармы, мы получаем от окружающих то, как поступали по отношению к другим сами...
  • 5

#307 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:56

А кто-нибудь встречался с такой штукой как период Раху подпериод Сатурна?


У меня сейчас что-то типа того, мини-Саде Сати и Раху в каком-то там аспекте. Слава Богу, скоро попустит, вроде...
  • 0

#308 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 15:26

.


  • 0

#309 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 15:29

.


  • 0

#310 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:34

Девчонки, об этом говорилось не раз. Но очень хочется написать снова. Потому что это главное.

Астрология показывает нам то, как на нас влияет расположение планет, помогает разобраться в жизненных задачах.
Но нельзя превращать её в суеверие.
Когда человек считает, что астрология связала его по рукам и ногам, что никуда не денешься, что выбора нет, тут начинается настоящее РАБСТВО.


Когда человек прикрывает свои слабости, лень или эгоизм астрологией. "У меня сейчас такой период - вообще ничего делать не буду", "Такой период начался, пора разводиться..."
Нам дано это знание, знание о планетах только для того, чтобы мы преодолевали сложные периоды, были терпимее к родным, когда у них период агрессии. Прилагали больше усилий для сохранения семьи, когда может произойти разлад.
Работали над собой, когда с головой накрывает эгоизм, молились, служили другим людям, мыли подъезд, наконец :)
А не для того, чтобы продолжали терроризировать родных с транспорантом на груди: "У меня период Марса!!! Так что подстраивайтесь как хотите". Или: "У него Саде-Сати, так что радости и наслаждения он мне в ближайшие 7 лет не доставит. А работать над собой, принимать его таким, какой он есть и поддерживать в трудные минуты не собираюсь. Ну всё! Я пошла! Бывай!"

Именно в Саде-Сати человеку требуется особая поддержка и понимание. Поверьте, этот период и у вас не за горами, а по закону кармы, мы получаем от окружающих то, как поступали по отношению к другим сами...

Конечно, не зная всю ситуацию, моя фраза будет воспринята, как ваше: "У него Саде-Сати, так что радости и наслаждения он мне в ближайшие 7 лет не доставит."
Но факты: 5 лет я, как вы говорите, работала над собой, думала, что я за жена такая, что у мужа непруха такая; принимала таким, какой он есть, то бишь прощала-верила, что исправится и больше не будет; поддерживала в трудные минуты, даже дольше - часы, недели, в итоге вылилось в 5 лет.
Все расставила по местам беременность -
Непруха была, потому как бездельник и нахлебник - я как забеременела и ушла с работы - оказалась ненужная;
Принимала и прощала - допринималась, открыто переехал к другой мамочке, у которой были деньги, жилплощадь и тд; плюс прочие кжедневные походы по злачным
Доподдерживалась - так, что когда мне потребовалась поддержка - беременность, сами понимаете, какое это положение, - оказалось, что он не в состоянии дать поддержку, а сам нуждается в ней, чем я и занималась 5 лет, повесив себе в голове огромную красную надпись: верь, поддерживай, и с нуля вместе достигнем всего и тд.
Просто была слепа. Просто так прожила мама 45 лет. Просто мне нужно было это пройти до такого дна, чтоб ниже некуда и глаза откроются.
Пришел сын. И вышиб своего отца со своего законного Сыновьего места, которое занимал тот рядом со мной. И сразу же: любовь его ко мне, если это можно назвать любовью, скорее, привязка сын-мама, пропала, и его сразу отвадило от меня; и у меня как отрезало - куда делась вся моя бешенная любовь, когда я засыпала со слезами благодарности Богу за нее. Я реально любила и любила слепо. Рождение детей взрослит женщину. Я повзрослела, а муж - нет. Он может захотеть и повзрослеть, но его поступки уже посое рождения сына говорят о том, что он не готов, не знает, как, и не хочет. Да и системные вещи, семейные, родовые программы, как знаете, порой сильнее одного индивида.
Как говорит Нарушевич, порой не в карме дело, а в глупости. 'Отрабатывать' карму дальше с ним будет глупостью.
Вот сейчас пишу и понимаю: а знаете, если бы я любила его до сих пор, то дальше продолжала бы смотреть вперед с оптимизмом, и так же поддерживать, быть вместе и тд. Тем более, что саде-сати у него заканчивается через полтора месяца)) Но любви нет. Я сейчас не ощущаю к нему ничего. Нет той гаммы нежных чувств, которые полыхали внутри от мысли о нас, от нахождения рядом. Раз это пропало, то, видимо, это не было любовью. А больной привязанностью или чем-то еще. Крючок отпал.
Я в плюсе: опыт пройден, развязан узел, который я не передам своим детям, у меня нсть сын, и в моей памяти останутся прожитые эсоции и счастье от них.

И о законе кармы, 'мы получаем от окружающих то, как поступали по отношению к другим сами': может быть, эта история - концовка истории из прошлых жизней, так что все, история окончена, счет равен и наши пути расходятся уже на века? А продолжать эту историю - уже будет наработкой новой кармы и тогда снова, привет в след жизни??))
Да и вообще, я буду счастлива, если мое же отношение к нему мне же и вернется - чтобы кто-то верил в меня бешенно, когда абсолютно все вокруг плюют мне в лицо, поддерживал и помогал, когда у меня неудача за неудачей, холил и лелеял, пылинки сдувал и любил, не замечая мои откровенные недостатки, которые я и не собираюсь прикрывать и раз за разом делаю человеку больно.
И почему мое нынешнее отношение мое: типа до свидания, с тобой каши не сваришь - со знаком минус? Научи человека рыбачить, а не корми его рыбкой. Можно дальше его тащить в его роли мужчины-дитя, а можно скинуть, авось и повзрослеет, если суждено. А как выглядит 70-летний мужчина-дитя я знаю прекрасно из ррдительской семьи.
  • 0

#311 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 05:29

Может, больше философствовать начала, видеть недостатки других и иногда гордыня дает о себе знать..А так..Вроде Сатурн в хорошем расположении, все более, чем норм должно быть =)


Интересно, а я на джйотиш.ру смотрела этот период - у меня очень похоже по описанию. Самое смешное, что узнала я о нем всего месяц назад, а он уже два года с хвостиком идет. Но например, когда были трудности с работой и написано "не увольняйтесь" - у меня как раз были трудности и я все-таки уволилась) Ну и вообщем появились на пути всякие неожиданные стрессовые ситуации, многое, на что я рассчитывала, ушло; выпуск из универа ( 2 года назад) был очень сложным и напряженным, я выпустилась с оценками намного хуже, чем на самом деле уровень знаний у меня - потому что вдруг впала в жуткий депресс ( а это вообще слово не из моего лексикона). Но без духовной практики, конечно, было бы хуже - это уж наверняка.
  • 1

#312 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:18

Кстати, вот нашлись интересные пунктики по "нейтрализации" влияния Сатурна.
10 ПРОСТЫХ НЕЙТРАЛИЗАЦИЙ ДЛЯ САТУРНА:
1) Живите по распорядку
2) Уважайте свое время и время других
3) Занимайтесь самодисциплиной
4) Довольствуйтесь малым
5) Будьте во всем самостоятельны
6) Поститесь в экадаши и по субботам
7) Служите миру без ожиданий
8) Служите подвижникам
9) Заботьтесь о старых и немощных
10) Размышляйте о смерти

  • 2

#313 Natalia77

Natalia77

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Stuttgart Германия

Отправлено 29 сентября 2014 - 09:54

У мужа сейчас идет маха-даши Раху и Саде сати. Ппц я вам скажу.


У меня сейчас точно такой же период! Маха-Даши Раху (18летний период) + Саде-Сати в бонус так сказать! :) Благо Саде-Сати заканчивается через месяц в ноябре этого года. А Раху продолжается ещё до апреля 2016! И при этом у мужа тоже период Раху! У нас обоих! Ну что вам сказать? Мы живём!)) Нам бывает очень и очень не просто...НО! Именно в этот период начались все мои духовные поиски. И у мужа тоже. Мне кажется, мы стали лучше...Конечно, бывали времена, когда казалось, что не выносимо больше терпеть, но потом вроде отпускает и так чередуется)) Не скучно) Но у нас у обоих очень сильный Раху и Сатурн, они у нас хорошо расплолженны, поэтому как сказала астролог:" Вы живёте и радуетесь, а некоторых в этот период очень метелит..."
  • 0

#314 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:37

.


  • 0

#315 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:21

Нашла запись, когда-то у себя ее сохраняла)

"Планета Сатурн дает желаемое тогда, когда оно перестает быть вам категорически нужным.

Как ремень безопасности: дернете — сработает стопор. Будете плавно тянуть — можете отмотать столько, сколько нужно.

Таким образом срабатывает предохранитель в вашей жизни, когда вы горячо требуете и ожидаете желаемого. Сатурн говорит: еще не время.

Есть большая разница в том, чтобы хотеть и категорически требовать.

Сатурн действует так, что вы получаете желаемое, если, продолжая желать, вы настолько наполнены, что спокойно можете обойтись и без объекта своего желания."


Ага, Сатурн еще забирает то, что не нужно, но мы еще об этом не знаем))
Для Сатурна есть очень интересная катха - про Шиву и Парвати. Когда они стали мужем и женой, Парвати очень захотела дом, и все правители планет были не против этого, кроме Сатурна. Тогда Парвати сказала Шиве: " Я так хочу этот дом, он такой прекрасный, я о нем так мечтала! Пожалуйста, пойди к Сатурну и уговори его быть не против! Но мне так не терпиться уже начать создавать наш дом, что я начну строить, а ты, если все будет хорошо - просто возвращайся обратно, а если Сатурн откажется - ударь в свой бубен и я сразу сожгу наш дом." Ну Шива и пошел - поговорил с Сатурном, тот сказал: "Ок, я не против дома, стройте, но только, господь Шива, раз уж ты удостоил меня своим визитом - сыграй мне на своем бубне". "Та не вопрос!" - ответил Шива и начал играть и петь мантры. Парвати услышала бубен мужа и сразу же сожгла свой новый дом.
Тут и сказочке конец ;)
  • 3

#316 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:21

.


  • 1

#317 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 10:07

Девочки ведающие в астрологии, а подскажите пожалуйста (возможно оно тут обсуждалось где-то, но я не встречала). А как астрологи объясняют совершенно разные судьбы у близнецов? В моём окружении есть несколько примеров таких судеб совсем несхожих и жизненных путей и событий разных..
Неужели какие-то доли часа так сильно изменяют картину?
  • 0

#318 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 10:40

Еще потому, что помимо похожего гороскопа (т.е. похожего прошлого), после рождения личный выбор ( как жить дальше), у каждого из них свой.
  • 0

#319 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 17:17

А еще, мне думается, что даже если гороскопы и похожи, у каждого человека (души) из пары близнецов свои уроки, соответственно разные судьбы.
  • 0

#320 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 03:09

Девочки ведающие в астрологии, а подскажите пожалуйста (возможно оно тут обсуждалось где-то, но я не встречала). А как астрологи объясняют совершенно разные судьбы у близнецов? В моём окружении есть несколько примеров таких судеб совсем несхожих и жизненных путей и событий разных.. Неужели какие-то доли часа так сильно изменяют картину?

Доли часа не влияют, а вот разница в полтора часа может дать разные судьбы. Да и потом наша карта - это только холст, заполняем мы его сами. Это как детская разукрашка - контуры есть, но раскрасить можно по-разному)))
Да и потом, генетику тоже никто не отменял. Однояйцевые близнецы больше похожи и по судьбе и по характеру, чем просто двойняшки, у которых даже пол может быть разный))
  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки