Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#321 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 13:05

.


  • 3

#322 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:53

Девушки! Что означает сильный Юпитер в 12-м доме? Мои данные - 27.06.1991,8:55 г.Самара +3, без перехода на летнее время. Юпитер в Раке в 12-м доме. Делала гороскоп у Алины Нарушевич полгода назад... Алина тогда перевернула мое представление о себе, сейчас я понимаю, что она была права. Раньше я думала, что духовность - это мое предназначение, но Алина спустила меня с небес на землю, сказав, что великая духовность мне не грозит :) И вообще асцендент - Лев, сильное Солнце, надо делать какие-то свои земные проекты... И даже это принесет деньги. На данный момент никаких денег не предвидится, я понятия не имею, чем мне заниматься, да еще и надежду, что я иду к какому-то высшему смыслу, придется забыть. На вопрос, стоит ли мне через 10-20 лет стремиться к инициации или чему-то подобному, услышала однозначное "нет". Почему нет? В 12-м доме Юпитер вообще не имеет силы? Мне так и не суждено углубиться в духовность? При этом просто жить, просто работать, просто заниматься семьей... Это всегда казалось мне недостаточным. Что это - мое реальное стремление или просто гордыня?
  • 0

#323 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 20:49

Что означает сильный Юпитер в 12-м доме?

http://lagna.ru/int/planet-in-home/72.htm
А вообще не заморачивайтесь. Занятия духовной практикой уничтожают все плохое влияние планет. Астрология лишь указывает нам в каком направлении работать над собой и не более.
  • 3

#324 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:44

Раньше я думала, что духовность - это мое предназначение, но Алина спустила меня с небес на землю, сказав, что великая духовность мне не грозит :) ...На данный момент никаких денег не предвидится, я понятия не имею, чем мне заниматься, да еще и надежду, что я иду к какому-то высшему смыслу, придется забыть.

Почему забыть- то? Проблема в том, что Вы понимаете под словами "углубиться в духовность". Похоже, в Вашем понимании духовность как предназначение жизни- это противоположно деятельности в социуме и в семье!

...Мне так и не суждено углубиться в духовность? При этом просто жить, просто работать, просто заниматься семьей... Это всегда казалось мне недостаточным.

Духовная жизнь - это не обязательно монашество, отказ от работы и семьи! Можно работать или просто заниматься семьей и при этом внутренне всю свою деятельность посвятить Богу, заниматься духовной практикой. Грихастха- ашрам в Ведической традиции - это тоже ашрам, место, где практикуют духовную жизнь.

Грихастха ашрам - ячейка ведического общества.
http://audioveda.ru/audio?id=588
http://audioveda.ru/audio?id=589
http://audioveda.ru/audio?id=1643

Семья - это не оправдание духовной лени))) Сейчас Вы занимаетесь регулярно духовной практикой?
  • 3

#325 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 11:00

Глюк
  • 0

#326 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 11:03

Порой жить обычной жизнью, среди обычных людей, решая ежедневные задачи - бОльшая духовность, чем отшельничество где-нибудь в ашраме и ежедневные медитации.
  • 3

#327 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2014 - 18:15

Порой жить обычной жизнью, среди обычных людей, решая ежедневные задачи - бОльшая духовность, чем отшельничество где-нибудь в ашраме и ежедневные медитации.

Да, соглашусь. А у женщин вообще с этим вообще непонятки. Настоящая духовность для женщины начинается с того момента, когда она начинает осознавать свою материальность, заземленность. Когда у нее начинают появляться желания, способные вдохновить мужчину. Когда она заботиться о своем теле, о своей внешности. Когда начинает стремиться к богатству и процветанию, потому что уважает в себе энергию богини Лакшми.
  • 1

#328 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 18:37

Да, соглашусь. А у женщин вообще с этим вообще непонятки. Настоящая духовность для женщины начинается с того момента, когда она начинает осознавать свою материальность, заземленность. Когда у нее начинают появляться желания, способные вдохновить мужчину. Когда она заботиться о своем теле, о своей внешности. Когда начинает стремиться к богатству и процветанию, потому что уважает в себе энергию богини Лакшми.

Красиво сказали)
  • 0

#329 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 02:58

Почему забыть- то? Проблема в том, что Вы понимаете под словами "углубиться в духовность". Похоже, в Вашем понимании духовность как предназначение жизни- это противоположно деятельности в социуме и в семье!

Духовная жизнь - это не обязательно монашество, отказ от работы и семьи! Можно работать или просто заниматься семьей и при этом внутренне всю свою деятельность посвятить Богу, заниматься духовной практикой. Грихастха- ашрам в Ведической традиции - это тоже ашрам, место, где практикуют духовную жизнь.

Грихастха ашрам - ячейка ведического общества.
http://audioveda.ru/audio?id=588
http://audioveda.ru/audio?id=589
http://audioveda.ru/audio?id=1643

Семья - это не оправдание духовной лени))) Сейчас Вы занимаетесь регулярно духовной практикой?


Да, спасибо, Вы правы. Просто я замахнулась на не пойми что, своими мечтами об активном служении, проповедничестве и инициации))) А ведь с ребенком сейчас даже в храм съездить - проблема. Думала, это - временно, сейчас дочка вырастит, а я буду целыми днями помогать готовить прасад в храме)))) И что я не смогу реализовать себя на какой-то работе. Но все впереди, хорошо, что астрология открывает глаза))) А Алина мне еще сказала, что надо рожать второго ребенка.
Да, сейчас конечно же занимаюсь духовной практикой, но с меньшим энтузиазмом. Да еще и свободного времени не так много.
  • 0

#330 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:36

я замахнулась на не пойми что, своими мечтами об активном служении, проповедничестве и инициации))) А ведь с ребенком сейчас даже в храм съездить - проблема. Думала, это - временно, сейчас дочка вырастит, а я буду целыми днями помогать готовить прасад в храме)))) И что я не смогу реализовать себя на какой-то работе. Но все впереди, хорошо, что астрология открывает глаза)))

Aronita, конечно, когда дети подросли, гораздо проще помогать в храме и т.д. А на ступени ванапрастхи, когда дети уже создали свои семьи, супруги могут вообще отойти от материальных дел и посвятить все свое время паломничеству по Святым местам, например... Просто всему свое время.

А Алина мне еще сказала, что надо рожать второго ребенка.
Да, сейчас конечно же занимаюсь духовной практикой, но с меньшим энтузиазмом. Да еще и свободного времени не так много.

Второго ребенка - это здорово! Хотя свободного времени поначалу меньше, чем без детей, но дать рождение душам - детям Бога, связанным с Вами, воспитать, дать им духовное знание, вырастить их достойными людьми - это очень важное служение. А если в течение дня, делая домашние дела, молиться, читать мантры, продолжать свою духовную практику, то появится больше и больше возможностей практиковать.
  • 0

#331 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:50

Aronita, а расскажите, как проходила консультация? по скайпу? вы задавали какие-то вопросы или она вам сама что-то рассказывала?
для меня сейчас остро стоит вопрос с самоопределением, хочу заказать гороскоп, а на сайте не нашла информации подробной.
  • 0

#332 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:31

Aronita, а расскажите, как проходила консультация? по скайпу? вы задавали какие-то вопросы или она вам сама что-то рассказывала?
для меня сейчас остро стоит вопрос с самоопределением, хочу заказать гороскоп, а на сайте не нашла информации подробной.

Иногда это ничуть процесс самоопределения не облегчает)). Заказывала в феврале, много интересного было, общались по скайпу, но вот сообщили мне, что заниматься должна помощью людям, например работать в кризисном центре для женщин, социальном приюте и т.д., в крайнем случае психологом или создать благотворительный фонд). И если я не буду этого делать, то будет постоянное внутреннее неудовлетворение... Так же было сказано, что денег своим трудом заработать не смогу, но они всегда будут и дом подарков шикарный)). Радуюсь, но мечта о "высокооплачиваемом хобби" разлетелась).
  • 0

#333 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:33

А почему мечта о "высокооплачиваемом хобби" разлетелась? Одно другому не мешает.
  • 0

#334 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:43

Надо подумать)). Почему то решила, что дело, которым я занимаюсь, денег приносить не будет... а если не считать его работой... Интересная мысль).
  • 1

#335 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:09

Иногда это ничуть процесс самоопределения не облегчает)). Заказывала в феврале, много интересного было, общались по скайпу, но вот сообщили мне, что заниматься должна помощью людям, например работать в кризисном центре для женщин, социальном приюте и т.д., в крайнем случае психологом или создать благотворительный фонд). И если я не буду этого делать, то будет постоянное внутреннее неудовлетворение... Так же было сказано, что денег своим трудом заработать не смогу, но они всегда будут и дом подарков шикарный)). Радуюсь, но мечта о "высокооплачиваемом хобби" разлетелась).

ну у меня нет мечты о высокооплачиваемом хобби) у меня скорее как у Арониты - мечты о чём-то высоком, о служении людям, в таких глобальных масштабах)) а тут жизнь толкает в пучину мирских дел))) вот сижу и думаю - стоит идти учиться или нет.
  • 0

#336 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:24

Дождь, попробуйте поконсультироваться у кого из хороших астрологов, в каком возрасте именно для Вас благоприятный период для зачатия и когда он закончится. И сроки учебы сразу прояснятся.
  • 0

#337 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:26

Это здорово, что у вас такие мечты! У меня такой мечты не было, но жизнь на все равно приводит туда, куда куда ей (или нам?) нужно, сейчас, уже поплакав у меня в кресле, женщины говорят "вы прирожденный психолог", хотя изначально приходили не за этим.
  • 0

#338 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:40

Дождь, попробуйте поконсультироваться у кого из хороших астрологов, в каком возрасте именно для Вас благоприятный период для зачатия и когда он закончится. И сроки учебы сразу прояснятся.

вово, я об этом и думаю в первую очередь. тут, конечно, заочка, но специализация серьёзная, очень уж не хочется с пузом ездить на пары и пытаться думать (а там кто знает как с памятью будет и как будет сессия сдаваться)...
ну и ещё пара вопросов есть.
остановилась на Алине Нарушевич, надеюсь муж на новый год сделает мне такой подарок))

жизнь на все равно приводит туда, куда куда ей (или нам?) нужно

боюсь, если просто сидеть и ждать, то никуда меня жизнь не приведёт... а я сейчас именно в таком подвешенном состоянии, что сижу и жду буквально.
  • 0

#339 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:41

вово, я об этом и думаю в первую очередь. тут, конечно, заочка, но специализация серьёзная, очень уж не хочется с пузом ездить на пары и пытаться думать (а там кто знает как с памятью будет и как будет сессия сдаваться)...

не загадывайте уж слишком. Поступайте, а там как звезды встанут. Или закончите, или академ отпуск (или как в России перерыв в учебе называется) возьмете. Если родите, то потом уже решите заканчивать учебу или нет. Знания в любом случае пригодятся.
  • 0

#340 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:10

Девушки, спасибо всем за ответы, прям вдохновили!)) Да, семья, дети - это огромное служение, а для меня это даже сложнее, чем какие-то аскезы))) Но сейчас уже научилась получать от этого удовольствие, вошла в колею... Вот только ощущения, что я выполняю великую миссию - не хватает. Но вы все абсолютно правы, воспитание детей в благости - великая миссия, и очень-очень сложная и важная... Моя задача - научиться каждый день видеть эту миссию. Без осознания, что я делаю нечто великое, я загибаюсь, поэтому и стремилась в духовность с головой))) Но нет ничего более великого, чем семья для женщины.
Дождь, мне и многим моим знакомым Алина очень понравилась, как астролог. Я тоже шла с вопросом самоопределения. И мне она дала очень много. Сказала, что все мои дикие планы - бред, дала осознать свою настоящую, а не выдуманную природу. Я сначала спорила, а потом поняла, насколько Алина была права! А по поводу работы - мне она велела писать, организовывать какие-то свои проекты, много общаться... Я так и делаю сейчас, хоть пока доходов это не приносит))) но думаю, это действительно мое. В общем, рекомендую консультацию! Не факт, что ответ будет четким... Но многое узнаете!
  • 1



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки