Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#181 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:48

Просто я как-то раз искала искала пакость от кота, а оказалось, что это одна картофелина пропала. Запахи похожи.


Понятно...У меня картошка тоже стухала, но запах все же чуть другой...ну и нет ее в коридоре...муж вечером приедет, будем вместе искать) вот занятие-то...)))
  • 0

#182 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:58

будем вместе искать) вот занятие-то...)))

Без кота и жизнь не та, а то маялись бы со скуки вечером :D
  • 0

#183 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:17

Без кота и жизнь не та, а то маялись бы со скуки вечером :D


:rofl:
  • 0

#184 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:59

И вообще с нашей животинкой такое впервые((( она ходит на улицу, в основном, реже в лоток...с чего бы?


варианты:
1) кошки часто похождением "мимо лотка" дают понять, что с ними что-то не так. Со здоровьем
2) Иногда кошки наедаются волос,или еще чего такого и какашки ну не то что бы совсем приливают к попе, но болтаются следом и кошка пытается их оторвать. И ясное дело не в лотке.
3) это не может быть другая органика? Сдохшая мышь, там...
  • 0

#185 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:12

варианты:
1) кошки часто похождением "мимо лотка" дают понять, что с ними что-то не так. Со здоровьем
2) Иногда кошки наедаются волос,или еще чего такого и какашки ну не то что бы совсем приливают к попе, но болтаются следом и кошка пытается их оторвать. И ясное дело не в лотке.
3) это не может быть другая органика? Сдохшая мышь, там...


Кхм...в общем, в итоге запах исчез сам собой, но появился на следующий день, когда кошку стошнило, причем, чуть не стошнило в батарею - почему-то она запрыгнула именно на подоконник, чтобы это сделать, вовремя сняли оттуда. Подозреваю, что накануне она тоже в батарею...и все это дело с нее испарялось и воняло.... Сейчас вроде нормально все (и с кошкой тоже).
  • 0

#186 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:40

Сейчас вроде нормально все (и с кошкой тоже)

Это хорошо, что хорошо!
  • 0

#187 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:38

2) Иногда кошки наедаются волос,или еще чего такого и какашки ну не то что бы совсем приливают к попе, но болтаются следом и кошка пытается их оторвать. И ясное дело не в лотке.

У вас такое было? Вообще не знаю что с кошкой делать! Она мои волосы везде находит и жрёт! С пола собирает, когда расчесываюсь ловит. А потом какашки болтаются следом за ней, и ругать в общем-то не за что. :sad:
  • 0

#188 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 06:03

Настасья

Было, и периодически повторяется. Причем чем старше кошка, тем реже у неё это происходит. Единственный способ - убирать волосы. И еще, когда какашку от кошки отрываете, лучше все-таки не отрывать или вытягивать, а отрезать, потому что вытягивая можно повредить ЖКТ.
  • 0

#189 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 16:59

Девочки, доброго вечера! Нужен совет.
Недавно завели котеночка. Кошечка 3 месяца, взяли с передержки. Прежние хозяева лечили ее от лишая на ушке, прежде чем отдать нам. И сказали, что когда делают вакцину Вакдерм, нельзя делать никаких прививок. А какие прививки потом нужны домашней кошечке? Только от бешенства?
И еще вопрос. Нашу Марго от любой еды, кроме пакетиков Вискаса и Шеба, тошнит. И понос. Чем кормить кошку, ума не приложу. Или все эти покупные корма не такие вредные? Пыталась смешивать крупы с мясом или мясным пюре детским :fool: мысо съедает, а от пюре у нее понос... :sorry:
  • 0

#190 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:57

Девочки, доброго вечера! Нужен совет.
Недавно завели котеночка. Кошечка 3 месяца, взяли с передержки. Прежние хозяева лечили ее от лишая на ушке, прежде чем отдать нам. И сказали, что когда делают вакцину Вакдерм, нельзя делать никаких прививок. А какие прививки потом нужны домашней кошечке? Только от бешенства?
И еще вопрос. Нашу Марго от любой еды, кроме пакетиков Вискаса и Шеба, тошнит. И понос. Чем кормить кошку, ума не приложу. Или все эти покупные корма не такие вредные? Пыталась смешивать крупы с мясом или мясным пюре детским :fool: мысо съедает, а от пюре у нее понос... :sorry:

Кормите мясом - она ж хищник. У подруги кошка не есть вообще ничего, кроме курицы и печени - вредная. Не знаю как вам, мне очень дорого покупать любой корм, мясом я мужа кормлю, мясо все равно есть. Покупное вообще не понятно какого состава, что корма, даже премиум, что пюре.
Моя подружка-ветеринар сказал, что если на улице она бывать не будет и других животных не будет, то вообще прививок не надо. Если на улицу хоть раз когда-нибудь, то всё, что можно.
  • 0

#191 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 07:23

А какие прививки потом нужны домашней кошечке? Только от бешенства? И еще вопрос. Нашу Марго от любой еды, кроме пакетиков Вискаса и Шеба, тошнит. И понос. Чем кормить кошку, ума не приложу. Или все эти покупные корма не такие вредные? Пыталась смешивать крупы с мясом или мясным пюре детским :fool: мысо съедает, а от пюре у нее понос... :sorry:


Итак, по пунктам.
1) Прививки нужны обязательно!!!!Вы можете принести заразу на ботинках, или погладив дворовую кошку, можете подцепить в ветеринарке, принеся туда кошку с чем-нибудь другим.
Мы делаем Нобивак Трикет +нобивак бешенство. Трикет - это комплексная вакцина от панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза. Эти три вещи косят "свободные популяции" кошек косой. Лечение от той же чумки (панлейкопении) дорогое и неэффективное. Ну и диагностировать заболевание очень трудно, вы можете просто не заметить что что-то не так, пока не будет поздно. После очевидных симптомов кошки сгорают очень быстро.
2) Если вы не планируете заниматься племенным разведением животное лучше стерилизовать. Стерилизация кошки (самки) до первой течки снижает риск рака молочных желез на 70% . Стерилизация впринципе увеличивает жизнь животного чуть не на треть. И помните - таблеточки типа контра-секс - это куда большее зло, чем кастрация, потому что провоцируют рак и гормональные нарушения. Если просто "не давать" Тоже могут развиться опухоли или воспаление матки.
3) РАДИ ВСЕХ БОГОВ НЕ КОРМИТЕ КОШЕК ВИСКАСОМ!!!!! Если вы хотите кормить кошку готовым кормом, то покупайте корма супер-премиум класса. Их в супермаркетах нет. Они есть только в зоомагазинах, и то не во всех. Я пользуюсь услугами интернет-магазинов. Я кормлю Go и Now Naturals. Но кроме сухого корма они получают "на сладкое" отварную курицу, говядину, и специальные вкусняшки для кошек.
Если кормите сухим кормом обязательно следите за количеством и качеством воды, иначе поимеете проблем.
Если хотите кормить натуралкой - зайдите на мау.ру и посмотрите, там таких тем куча, и подробно все описано.
4) С поносом, если он дольше двух- дней лучше к ветеринару. Может это от вискаса, а может симптом чего-нить серьезного. У наших кошек послабления бывают, если они переедят вкусняшек
  • 1

#192 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2013 - 08:58

Моя кошатина стала беспокойная, третий день бесится. 5,5 месяцев. Это уже течка? Или лечить надо?
  • 0

#193 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2013 - 03:19

Настасья, смотря как бесится?
  • 0

#194 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2013 - 06:33

Настасья, смотря как бесится?

Кусается, за ноги хватает и царапает. Лоток перевернуть пыталась. Под вечер вчера правда дала погладить и стала нормальной кошкой.
  • 0

#195 Live-in-Prague

Live-in-Prague

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 08 декабря 2013 - 18:07

Рекомендую брать именно взрослое животное, у меня таких двое. По сути Вы уже с самого начала знаете, что от него ждать. Если животное будет единственным, то просто дайте ему возможность привыкнуть и освоиться. У нас с котами трудностей не возникло.

Подскажите! У меня через полгода появиться наконец возможность завести кошку! Хотелось бы взять взрослое животное, но я не уверена. Кто-нибудь брал взрослую кошку? Какие трудности? Стоит ли? Или лучше котенка?


  • 0

#196 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:04

Live-in-Prague

Взрослое животное - палка о двух концах. С одной стороны да, уже знает, умеет, знаешь, чего ждать, с другой эффективно скорректировать поведение уже не получится. Чему его научили прежние хозяева, какие у него проблемы? Неизвестно. И проблемы вылезают же не сразу, и поддаются решению очень тяжело.
Как владелец животного взятого взрослым говорю. С другим животным, взятым котенком таких заморочек нет.
  • 0

#197 Live-in-Prague

Live-in-Prague

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:13

Все можно скорректировать, просто на это может уйти больше времени. Однако за это время у хозяина есть шанс хорошо узнать собственного питомца. Мой второй кот считался в приюте сложным и асоциальным, а мы его вполне себе неплохо социализировали. Более того могу сказать с уверенностью, что процесс разбаловывания котейского еще не окончен, все будет еще лучше. Терпения нужно со взрослыми больше, а этого у многих нет.

Маленьким нужно много внимания, что абсолютно несовместимо с 8-часовым рабочим днем.

Live-in-Prague

Взрослое животное - палка о двух концах. С одной стороны да, уже знает, умеет, знаешь, чего ждать, с другой эффективно скорректировать поведение уже не получится. Чему его научили прежние хозяева, какие у него проблемы? Неизвестно. И проблемы вылезают же не сразу, и поддаются решению очень тяжело.
Как владелец животного взятого взрослым говорю. С другим животным, взятым котенком таких заморочек нет.


  • 0

#198 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:26

Маленьким нужно много внимания, что абсолютно несовместимо с 8-часовым рабочим днем.

Ну так везде пишут и советуют брать выходной или отпуск, когда берешь котенка в дом.
Я неделю дома сидела с мелкой.
  • 0

#199 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:15

Ну так везде пишут и советуют брать выходной или отпуск

Мы мелкую брали перед Новым годом - как раз каникулы, и можно проследить за общением мелкой со взрослым.
Я бы двух взрослых да еще из разным мест без присмотра одних бы тоже не оставила. А ну как драться начнут, или играть в игру "кто кого переметит"

Все можно скорректировать, просто на это может уйти больше времени. Однако за это время у хозяина есть шанс хорошо узнать собственного питомца.

Ну так и котенка тоже можно неплохо узнать + коррекция по необходимости. Больше времени во многих случаях это годы работы. Годы. Решение психологических проблем у того, что не умеет разговаривать - это очень сложный процесс.
  • 0

#200 Live-in-Prague

Live-in-Prague

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:46

Мы мелкую брали перед Новым годом - как раз каникулы, и можно проследить за общением мелкой со взрослым.
Я бы двух взрослых да еще из разным мест без присмотра одних бы тоже не оставила. А ну как драться начнут, или играть в игру "кто кого переметит"


У меня коты дефабержированы, причем оба в раннем возрасте (то бишь еще до того, как поняли, зачем бубенцы под хвостом вообще нужны). Никто не дрался, только шипели.

Ну так и котенка тоже можно неплохо узнать + коррекция по необходимости. Больше времени во многих случаях это годы работы. Годы. Решение психологических проблем у того, что не умеет разговаривать - это очень сложный процесс.


Ну так и что с того, что годы? Кот живет 15-20 лет, а Ваш собственный ребенок вообще Вас переживет, и с ним все это время нужно общаться и воспитывать. Животные не бывают злыми или пакостными от природы, эти черты вырабатываются в процессе общения с людьми. Если бы я не воспринимала котов как личность, то мой старшенький до сих пор бы сидел в приюте и рычал на всех и вся. Потому что обидели, бросили после 5.5 лет, предали. И кот не виноват ни в чем был, просто хозяева у него мудаки были. Мы друг друга учим терпению, а это бесценно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки