Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#201 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:26

Девочки, доброго дня! Кошка последнее время как приходит мурлыкать к нам с мужем "на ручки", постоянно сопливит - капля с носа свешивается. Сама она на нее никак не реагирует - упадет и упадет, не облизывает, ничего. Это она просто мерзнет (дома прохладно и на улицу ходит) или все-таки какая-то болявка прицепилась? Подскажите, пожалуйста. Поведение вроде обычное.
  • 0

#202 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:38

Девочки, всем привет!
Помогите пожалуйста, просто с ума схожу от кошки. У нее появилась привычка, от которой я просто шизею (по другому не скажешь). У нас в спальне стоит шкаф, на нижней полке находится одежда дочки. И вот наша кошка каждую ночь скребется, открывает шкаф и ложится на вещи дочки. Так как сон у меня чуткий, то каждый раз я слышу ее действия хорошо, просыпаюсь, отгоняю кошку, ложусь спать. И так за ночь раза 3-4 могу встать из-за нашей милой кошки. К утру готова ее просто прибить. Мало того, что звук мешает спать, так еще утром одежда дочки в кошкиных волосах. Просто не знаю чем ей так нравится такое занятие. Иногда кажется, что кошка делает это назло мне, потому что методично повторяет одно и тоже. Сама по себе кошка классная, очень ласковая, но вот эта фишка меня просто добивает. Что делать-то??? Как отучить ее?? Девочки, если у кого-то были такие ситуации- поделитесь опытом. Ну или вообще буду рада советам и мыслям вслух. Заранее благодарна))
  • 0

#203 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 18:04

Я- Женечка,
Положите в вещи дочки саше или апельсиновые корочки. Кошки не любят резкие запахи.
  • 1

#204 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 18:57

Я- Женечка,
Положите в вещи дочки саше или апельсиновые корочки. Кошки не любят резкие запахи.

Спасибо, попробую.
  • 0

#205 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 04:38

К утру готова ее просто прибить.

А зря. Волосы соберите (а ещё лучше фурминатор купите и никаких волос не будет),
а кошан вещи классными по энергетике делает.
Можно их и не в шкаф убирать, а куданить в другое место и т.д.

Если и это не нравится - купите кошке домик высокий и лежаночку мягкую закрытую.
  • 0

#206 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:57

Женечка, или смириться или забаррикадировать дверцу. Можно попробовать сделать кошке лежанку на какой-нибудь укромной полке с тряпичной подстилкой. Ну домик себе кошка хочет. :)
  • 0

#207 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:16

А если сверху на дочкины вещи какую-нибудь простынку, которую не жалко, на ночь класть? У нас котэ вообще залезает на самую верхнюю полку и довольная спит на мужниных труселях))
  • 0

#208 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:42

Кошка последнее время как приходит мурлыкать к нам с мужем "на ручки", постоянно сопливит - капля с носа свешивается.

Прививки есть? Это может что-то застряло в носу, а может болячка. В норме у кошек соплей быть не должно. Ни в холод, ни в дождь, ни в снег. Кстати, а глаза чистые? если и из глаз течет (не важно коричневое, или прозрачное) то скорее всего зараза какая-то.
Не худо бы провериться у ветеринара.
  • 0

#209 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:02

Прививки есть? Это может что-то застряло в носу, а может болячка. В норме у кошек соплей быть не должно. Ни в холод, ни в дождь, ни в снег. Кстати, а глаза чистые? если и из глаз течет (не важно коричневое, или прозрачное) то скорее всего зараза какая-то.
Не худо бы провериться у ветеринара.


Спасибо. Да, из глаз есть немного. К ветеринару далеко везти, поэтому решила сначала спросить...
  • 0

#210 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:21

Сонриза, может быть хламидиоз.
Либо, если не привита, то и прочее добро - герпесвирус и т.д.
  • 0

#211 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:32

Сонриза, может быть хламидиоз.
Либо, если не привита, то и прочее добро - герпесвирус и т.д.


Эх... Я не знаю даже насчет прививок, нам ее уже взрослую отдали. Скорее всего, нет, она дворовой породы. Придется все же посетить ветеринара((
  • 0

#212 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 19:03

Если и это не нравится - купите кошке домик высокий и лежаночку мягкую закрытую.

Да Вы знаете, кошка почти всегда спит на наших вещах. Но вот именно там ей нравится больше. А еще часто прям около нас спит, где я лягу, там и она ложится. А на специальном месте, которое я ей делаю, не хочет.

А если сверху на дочкины вещи какую-нибудь простынку, которую не жалко, на ночь класть? У нас котэ вообще залезает на самую верхнюю полку и довольная спит на мужниных труселях))

Ой, спасибо за идею, это наверно действительно выход.
Девочки, всем спасибо за советы.
  • 0

#213 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 06:10

Дорогие, у меня еще один вопрос возник. Поскольку живем мы в частном доме, котов через наш участок пробегает очень много. Два года назад пришла кошка, которая решила у нас остаться, жила некоторое время, потом пропала. И периодически появляется. Мы сделали вывод, что она живет у кого-то из дачников, а когда они уезжают, она приходит. Мне не жалко для нее еды, пусть бы себе жила в сарае (там она сразу себе место облюбовала), но, во-первых, наша домашняя кошка сильно нервничает, дерется с ней, рычит постоянно. Во-вторых, она орет. Не потому, что голодная или просит ласки. Она просто все время вопит, даже когда ест или мурлычет. Прошлой весной она у нас беременность свою прожила, была относительно тихая и спокойная. Это единственный период, в остальные - дикие глаза и громкие вопли. Вот что это такое? Она не выглядит больной, у нее хорошая шерсть, нормальное телосложение, глаза и уши чистые. Но этот ор 24 часа в сутки - это нечто. Может, она психически нездорова?
  • 0

#214 Live-in-Prague

Live-in-Prague

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 23 декабря 2013 - 06:28

Прошлой весной она у нас беременность свою прожила


А почему Вы ее до сих пор не стерилизовали, стесняюсь спросить?
  • 1

#215 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 06:53

А почему Вы ее до сих пор не стерилизовали, стесняюсь спросить?


Ну это как бы не наша кошка... Все-таки у кого-то она живет по полгода.
  • 0

#216 Live-in-Prague

Live-in-Prague

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чехия

Отправлено 23 декабря 2013 - 07:01

Но остальные полгода она же живет у Вас. Нет, дело конечно Ваше, но по-хорошему кошку нужно кастрировать. Опять же, что с ее котятами будет, если оставить как есть. Кошка - животное домашнее, диких камышовых котов на территории России нет и не было.

Ну это как бы не наша кошка... Все-таки у кого-то она живет по полгода.


  • 0

#217 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:46

дикие глаза и громкие вопли

ну может хочет чего, может общается так (вот для сиамо-ориентальной группы дикие вопли противными голосами по любому поводу - это норма). А может быть внешний вид обманчив, и она хочет до вас это донести.
  • 0

#218 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:58

Дорогие девушки, всем доброго дня!

Обращаюсь к вам за советом: котика моего (7 месяцев, кормим сушкой+немного консервы раз в день, все прививки сделаны, глистов нет, даю пасту от комков шерсти) вырвало 2-й раз за 4 дня. Кушать все так же просит, спит как обычно, играет-бегает-прыгает, но что-то мне неспокойно уже, раньше такого не было. Воду усиленно пьет после рвоты. А потом опять кушать просит.

К ветеринару я с ним иду, конечно, только вот с учетом выходных, сиесты-фиесты и пр. раньше понедельника попасть вряд ли удастся. Скажите, пожалуйста, паниковать или не стоит пока? :sad: И что делать до врача: кормить? не кормить?

Спасибо огромное и прошу прощения за не очень приятную тему. :give_rose:
  • 0

#219 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:06

Делюсь моей прелестью)

Прикрепленные файлы


  • 1

#220 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:05

Дорогие девушки, всем доброго дня!

Обращаюсь к вам за советом: котика моего (7 месяцев, кормим сушкой+немного консервы раз в день, все прививки сделаны, глистов нет, даю пасту от комков шерсти) вырвало 2-й раз за 4 дня. Кушать все так же просит, спит как обычно, играет-бегает-прыгает, но что-то мне неспокойно уже, раньше такого не было. Воду усиленно пьет после рвоты. А потом опять кушать просит.

К ветеринару я с ним иду, конечно, только вот с учетом выходных, сиесты-фиесты и пр. раньше понедельника попасть вряд ли удастся. Скажите, пожалуйста, паниковать или не стоит пока? :sad: И что делать до врача: кормить? не кормить?

Спасибо огромное и прошу прощения за не очень приятную тему. :give_rose:

Здравствуйте! А рвота с шерстью, или еда? Мне кажется надо дать другую еду проверить. Мы нашего сухим не кормим, только консервами, но он как-то он поел сухой корм и тоже вырвал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки