Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#121 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 18:26

Но меня останавливают следующие моменты: во-первых -вопрос о продолжении рода. Кастрировать очень жалко. Котов кастрированных не люблю - они как овощи становятся, толстые, неповоротливые. Кошку тем более жалко - видела кастрированную кошку - она раньше была вся такая жизнерадостная и веселая,а стала вялая и неигривая.

Ничего себе неповоротливые! Знаете как носятся! Ловят всех мух, комаров, жуков, залетающих в дом, кошка по дверному косяку как по дереву взлетает на шкаф, а он, между прочим, высотой 2метра. У меня их трое, и некастрированная только младшая, она породистая и в разведение(вот на выставку сходим и замуж можно), остальные кастрированы. Причем старшая кошка нам уже такая досталась, мы ее на улице подобрали, а кота пришлось урезать по достижении им половой зрелости, когда он проссал весь дом и так достал кошку, что она есть перестала. Отсутствие яиц положительно сказалось на его самочувствии и интеллекте - стал спокойный, ласковый и смышленый кот, то у него только одна забота была- поиски сливной отдушины, зато теперь это самый важный в доме начальник и до всего ему есть дело.Кот -компаньон, лучше собаки )))Когда мелкая кошка подросла, выяснилось ,что кастрация коту в личной жизни не помеха , а ей безопасный секс только на пользу , течки проходят быстрее и спокойнее. Вот выполним мы с мелкой все обязательства по договору с питомником, и ее кастрируем - уж очень достает ор и метки, метит она ужасно...
Так что не драматизируйте, берите котенка, какой нравится, и будьте счастливы. А лучше двух - и им и вам веселее.
  • 1

#122 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 11:34

Я отучила кота прудить по углам резиновым шлепанцем по заду и тыканьем мордой в содеянное

мне за такое отомстят =@
  • 0

#123 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 09:54

Дамы, вот очень хорошая статья про аллергию. Рекомендую к прочтению тем, у кого дети, и кто сомневается стоит ли заводить животное пока ребенок маленький. Тем у кого внезапно обнаружилась аллергия - тоже. Написано понятно и доступно на мой вкус.
http://tanchik.livej...com/354307.html это раз

И это два (из того же журнала):
Аллергикам и сочувствующим на заметку
В процессе гугления по рабочим вопросам наткнулась, однако, на абстракт, который прямо и доходчиво иллюстрирует то, что я уже неоднократно пересказывала про гигиеническую теорию (или гипотезу, как вам больше нравится). Например тут. Итак, что мы можем ответить аллергологам с классическими, но устаревшими "У вас маленький ребенок и вы аллергик? Убирайте животное!", а также заботливым, но заблуждающимся мамам, тещам, свекровям и прочим сочувствующим.
Вот, можем сказать мы, посмотрите хотя б сюда и прочитайте сами: все те, у кого были кошки или собаки в первый год жизни, к 18 годам имели ВДВОЕ МЕНЬШИЙ риск аллергии (точней, сенсибилизации) на кошек и собак. Вуаля.
Под катом - очень художественный и свободный (! а не точный и профессиональный) перевод абстракта, переводить и выкладывать всю статью я уж не буду, извините. Изображение также сорри за русский, я не буду его сильно причесывать.
( Collapse )
Наличие кошек и собак в течение жизни и сенсибилизация на них к 18 летнему возрасту
Бэкграунд ээээ.. исторический экскурс? обоснование, короче: предыдущие исследования, изучающие взаимосвязь между наличием животных в доме и последующей аллергией на них были ограничены изучением лишь раннего детского возраста.
Цель: оценить ассоциацию между наличием кошек/собак в доме в течение жизни и специфической сенсибилизации на них к 18-летнему возрасту.
Методы: участники, которые при рождении в 1987-1989 годах были набраны в Детройтовский проект по изучению детской аллергии, были обследованы в 18 летнем возрасте. Сенсибилизация к собакам и кошкам определялась как наличие специфичного к животным IgE больше или равным 0.35 килоЮнит на литр. Данные ежегодных опросов о детстве и в 18 летнем возрасте использовались для определения, сколько времени и когда происходил контакт с собаками и кошками. Животные считались живущими в доме если они проводили больше половины времени внутри дома. Контакт с животными изучался различными путями, в первый год, по возрастными группам и общая протяженность в течение жизни. Собаки и кошки анализировались отдельно.
Результаты: среди мальчиков, те у кого были собаки в течение первого года жизни, имели вдвое меньший риск быть сенсибилизированными к собакам (относительный риск 0.50, 95% доверительный интервал 0.27, 0.92). Аналогичное наблюдалось у мальчиков и девочек, рожденных через кесарево сечение (относит риск 0.33, 95% доверит. интервал 0.07, 0.97). В целом, все подростки, у которых в течение первого года были в доме кошки, имели риск аллергии на них ниже (а именно 0.52, доверит интервал 0.31, 0.90). Общее количество лет, проведенных с кошками и собаками, а также другие возрастные группы, кроме первого года, не показали ассоциации с риском сенсибилизации.
Заключение и клиническое значение: Первый год жизни это критический период, во время которого контакт с живущими дома кошками и собаками влияет на сенсибилизацию к этим животным.
---------
От себя: кроме важности первого года, что понятна из текста, также имеет значение и последняя строчка результатов в абстракте. Дело в том, что в классической аллергологии существует (и главенствует до сих пор) убеждение, что аллергия может быть вызвана накоплением аллергена при его хроническом, то есть регулярном/постоянном и долгом воздействии. Так, считается классическим, что мол если ребенок с предрасположенностью к аллергии к животным, но сейчас ее нет, то заведение животного приведет к хроническому воздействию аллергена, это вызовет эффект накопления аллергена и в итоге дебют аллергии. И что мол если б в течение детства родители уберегли б ребенка от контактов с животными, эффекта накопления не было б и аллергии бы тоже не было. Последняя фраза как раз опровергает именно это утверждение - нет, никакого эффекта накопления также не нашли, ни снижения риска (что конечно жаль), ни повышения риска (что тоже важно). Такие дела.
Ну и конечно жаль, что окно толерантности на животных похоже что очень узкое: не первые пять лет, а скорей всего только первый год. Хотя это не абсолютно 100% сведения, конечно, может потом тоже эффект есть, но гораздо более слабый и посему не показавший статистики в этой популяции.
  • 0

#124 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 03 июля 2013 - 06:42

Девушки, показывайте свежие фотографии своих усатых друзей! ;)
Изображение
  • 0

#125 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 07:11

"Детство. Отрочество. Юность" )))
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#126 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 07:55

Изображение
  • 1

#127 Valyek88

Valyek88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 03:38

Подскажите, пожалуйста, а если кот уже взрослый (2 года), пипи свои делает в лоток, а по большому ходит рядом с лотком, это можно как то откорректировать? (кот кастрирован, в туалете 2 лотка)
  • 1

#128 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 05:45

Valyek88

Вопрос первый: какой у вас наполнитель?
вопрос второй: как часто вы чистите лоток?
вопрос третий: насколько удобно коту в лотке?
  • 0

#129 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 04 июля 2013 - 06:50

"Детство. Отрочество. Юность" )))


Какой удачный триптих! =)


Здесь был тайный агент, но как всегда ушел незамеченным =)

Подскажите, пожалуйста, а если кот уже взрослый (2 года), пипи свои делает в лоток, а по большому ходит рядом с лотком, это можно как то откорректировать? (кот кастрирован, в туалете 2 лотка)


У меня недавно началась та же история с девятилетним котом. Насколько я поняла, ему не удобно.
  • 0

#130 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 04 июля 2013 - 08:40

Подскажите, пожалуйста, а если кот уже взрослый (2 года), пипи свои делает в лоток, а по большому ходит рядом с лотком, это можно как то откорректировать? (кот кастрирован, в туалете 2 лотка)


А вы не видели, как именно он ходит? То есть, он специально рядом с лотком пристраивается? А то у меня кот был, так он какать садился на бортик лотка, а попу свешивал не в лоток, а за него. При этом с честной рожей считал, что ходит в лоток :crazy: Помогало заглянуть в туалет, когда кот туда зашел, и если он пристраивался на бортик, просто развернуть его попой в лоток. Ну, и если он промахивался, то не ругала, он же честно считал, что все правильно делает.
  • 0

#131 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 04 июля 2013 - 09:42

У нас тоже кот по-большому ходит не в лоток и не рядом, а под стенку. Может ему тесно, не знаю, хотя лоток большой. И перед этим делом начинает мяукать.
  • 0

#132 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 10:13

И перед этим делом начинает мяукать.

ооо, мой засранец будет орать, если он считает, что его лоток недостаточно чистый. надо лоток вымыть, поставить, подождать пока он сделает все свои дела и снова сходить вымыть. иначе может начать орать, оповещая всех, что он закончил)
  • 0

#133 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 10:15

а у нас друзья обзавелись чудесной кошкой) эта пушистая мерзость кусала меня ночью за пятки)
Изображение Изображение

Изображение
  • 0

#134 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 04 июля 2013 - 11:06

ооо, мой засранец будет орать, если он считает, что его лоток недостаточно чистый. надо лоток вымыть, поставить, подождать пока он сделает все свои дела и снова сходить вымыть. иначе может начать орать, оповещая всех, что он закончил)

А наш наоборот, если вымыть его поддон, то он туда ходит не будет, надо чтоб "пахло". Но в мокрые кучи тоже ходить не будет.
Купили новый наполнитель прессованный, он ни в какую туда не ходит, всё под стенки. Пришлось выбросить. Сейчас силиконизированный, этот вроде получше, а то тот не высыхал, а ему наверное не нравилось, что мокро было.
  • 0

#135 Valyek88

Valyek88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 11:55

Valyek88

Вопрос первый: какой у вас наполнитель?
вопрос второй: как часто вы чистите лоток?
вопрос третий: насколько удобно коту в лотке?

Мы пробовали разные от барсиков до эвер клиен, лоток большой с низким бортиком, чищу по мере загрязнения, примерно раз в 2-3 дня.
  • 0

#136 Valyek88

Valyek88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 12:10

А наш наоборот, если вымыть его поддон, то он туда ходит не будет, надо чтоб "пахло". Но в мокрые кучи тоже ходить не будет.
Купили новый наполнитель прессованный, он ни в какую туда не ходит, всё под стенки. Пришлось выбросить. Сейчас силиконизированный, этот вроде получше, а то тот не высыхал, а ему наверное не нравилось, что мокро было.


и наш тоже, как только вымоешь лоток, то не ходить и орет, видимо найти не может))))
  • 0

#137 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 12:35

Девочки, так есть же специальные спреи! Один брызгается туда, где надо сходить в туалет (прям на наполнитель), а второй наоборот-отпугивающий. Если кошка облюбовала неприемлемое место, то надо его вымыть (чтобы не оставалось запаха мочи), а потом периодически обрызгивать этим спреем.
  • 0

#138 Valyek88

Valyek88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 12:39

Девочки, так есть же специальные спреи! Один брызгается туда, где надо сходить в туалет (прям на наполнитель), а второй наоборот-отпугивающий. Если кошка облюбовала неприемлемое место, то надо его вымыть (чтобы не оставалось запаха мочи), а потом периодически обрызгивать этим спреем.

Пробовали мы и спреи специальные и порошки для приучения, вымывали, все равно ходит как ему хочется, уже пытались и лакомствами после дел в лоток поощрять, не помогает.
  • 0

#139 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 13:15

Valyek88

я имела ввиду не фирму, а формат. наполнитель может быть древесный, силикагелевый и бентонитовый (глиняный)
По моим наблюдениям последний кошкам нравится больше всего. Не стоит использовать наполнители с отдушкой.
  • 0

#140 Valyek88

Valyek88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 15:18

Valyek88

я имела ввиду не фирму, а формат. наполнитель может быть древесный, силикагелевый и бентонитовый (глиняный)
По моим наблюдениям последний кошкам нравится больше всего. Не стоит использовать наполнители с отдушкой.


пробовали такой который сразу в комок превращается.Но вот ощущение, как будто он не понимает что от него хотят.
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки