Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1461 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 10:19

Ой с попыткой засунуть таблетку в еду, у меня коты все как один, такие попытки демонстративно закапывали, а песель помню сожрала кусок колбасы, в который я просто вдавила таблетку, думая, что проглотит и не заметит, а таблетку выплюнула)))) 


  • 0

#1462 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2019 - 10:23

К слову, мои живут на курице постоянно, то есть на кашах с курицей + крупа + овощи. Первая кошка так 15 лет прожила, эти двое сейчас тоже не жалуются. А все эти почки-печенки-легкие-сердечки они не жрут, я пыталась их убедить, но нет, им не надо. Так что про пару лет курицы и хана поджелудочной не могу согласиться. Да и все ветеринары, с которыми я общалась на эту тему, против курицы ничего не имеют, разве что некоторые считают, что надо убирать кости.

Наверное, еще зависит от того, какая курица.

В нашей области курятина ужасная, мы ее совсем перестали есть, думаю, и кошки бы от нее болели))

А на нормальной курице у меня никто не болел. Печенку кошки мало жаловали, легкие - даже не предлагать, зато куриные шейки  любили погрызть))))


  • 0

#1463 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:24

Мои ветеринары все против только курицы в рационе)Хотя каша+курица+ овощи не тоже самое, что только курица))  И не знаю что за промышленные корма вы смотрели. Если дешевые, то, наверное, да) Но я в них не спец. 

А то что не жрет... кот друзей тоже не жрал, пока из-за питания курицей не отказала поджелудочная. После кормления шприцом начал сам есть все))) 

Сколько ветеринаров, столько и мнений)

На одной гольной курице они никогда не жили (и кстати, кашу курица + овощи они едят гораздо лучше, чем без овощей), а пропорция в каше примерно 50% курицы и 50% крупа и овощи.

 

Если мои кошки отказываются что-то есть, то я им доверяю. Они не избалованы и знают, что простые капризы их никто удовлетворять не будет.


  • 1

#1464 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:26

Ой с попыткой засунуть таблетку в еду, у меня коты все как один, такие попытки демонстративно закапывали, а песель помню сожрала кусок колбасы, в который я просто вдавила таблетку, думая, что проглотит и не заметит, а таблетку выплюнула)))) 

Не, если просто таблетку вдавить, то конечно, выплюнут))

 

Бывают такие особи, которым только шприцем заливать, иначе никак. Но некоторых можно убедить есть это добровольно, а это ж такая экономия хозяйских нервов))


  • 0

#1465 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:29

Наверное, еще зависит от того, какая курица.

В нашей области курятина ужасная, мы ее совсем перестали есть, думаю, и кошки бы от нее болели))

А на нормальной курице у меня никто не болел. Печенку кошки мало жаловали, легкие - даже не предлагать, зато куриные шейки  любили погрызть))))

Говорят, сейчас бывает такая курица, напичканная антибиотиками и еще неизвестно чем, люди ее кладут на сковородку жарить, а она вся превращается в жир и просто растекается, да еще и воняет при этом. С такого неудивительно болеть.

У нас в области хорошие куры, повезло, можно сказать. Раньше, еще до вегетарианства, мы их жарили, они не пытались растекаться)) Кошки сейчас в вареном виде их едят, их все устраивает)


  • 0

#1466 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 10:50

Ну у друзей дело было не в качестве курицы, а в том, что кожа у курицы слишком жирная+избыток белка и недостаток клетчатки в рационе. А инстинкт котику подсказывал есть только курицу и иногда рыбу. Сырую, без каш и овощей  и так лет 6. Когда же его лечили в его рационе был и кефир с кашей и овощные пюрешки с мясом и яйцом. Очень сбалансировано все))) Он даже в высоту подрос на удивление, шерстка теперь густющая)


  • 0

#1467 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 11:08

Блин, она выплёвывает! Даже завернутая в полотенце XD

С характером кошка.
:D
  • 0

#1468 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 11:28

Наверное, еще зависит от того, какая курица.

В нашей области курятина ужасная, мы ее совсем перестали есть, думаю, и кошки бы от нее болели))

А на нормальной курице у меня никто не болел. Печенку кошки мало жаловали, легкие - даже не предлагать, зато куриные шейки  любили погрызть))))

у бабушки кот легкие обожает)))


  • 0

#1469 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 12:03

Закинуть таблетку - закрыть пасть и погладить по горлышку, чтобы сделала глотальное движение.
  • 1

#1470 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2019 - 12:04

у бабушки кот легкие обожает)))

Они такие инидивидуалы, у каждого свой характер))
У меня была кошка, равнодушная к мясу, зато обожающая шоколад. При виде творожных сырков в шоколаде прямо тряслась))

А ее котенок с ума сходил по сырому мясу, ему еще 1,5 месяца было, а он уже урчал и лапой бил всех, кто только приближался к миске с мясом. А если в ту же миску сметаны налить - то ел вместе с братьями-сестрами без проблем))))


  • 0

#1471 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 13:27

у меня кот меренги таскает с тарелки и крошки от рулета подъедает)

никогда не думала, что бывают коты-сладкоеды


  • 0

#1472 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 13:43

у меня кот меренги таскает с тарелки и крошки от рулета подъедает)
никогда не думала, что бывают коты-сладкоеды

У меня ест сгущенку и мороженое)
  • 0

#1473 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 13:45

У нас кошка чипсы и кукурузные палочки))) С ума просто сходила, если слышала шуршание упаковки))) А у подруги, которая жила в частном доме, кот трескал клубнику и огурцы с грядки))) 


  • 0

#1474 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 14:46

Моя первая кошка оливки ела. Это всегда было за гранью моего понимания)


  • 0

#1475 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 15:01

Моя первая кошка оливки ела. Это всегда было за гранью моего понимания)

у меня они все оливки едят... а дети им в этом помогают - сами выковыривают оливки из пиццы и отдают кошкам


  • 0

#1476 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 15:58

А про таблетки. Самое простое, если таблетка не сильно горькая, это растолочь таблетку в пыль и смешать с мясным пюре. Например, с детским мясным питанием или со специальным кошачьим паштетом (но детское пюре дешевле). Моя старшая сейчас добровольно так таблетки жрет и еще добавки просит.
Если отказывается, можно эту же таблеточную пыль развести водичкой немножко и из шприца влить, это она уже выплюнуть не сможет, даже если захочет.
А вообще кошки умеют отрыгивать даже то, что уже проглотили, поэтому даже проглоченная целая таблетка - не гарантия, что так и останется проглоченной, а не окажется снаружи, когда вы отвернетесь.

Оо, спасибо!
  • 0

#1477 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 15:59

У меня был кот, который обожал огурцы и помидоры, со стола их тырил))
  • 0

#1478 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 20:04

Мне кажется, что большинство котов любит кокосы и кокосовое масло. И запах чеснока.
  • 0

#1479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2019 - 00:41

Мои к кокосам и чесноку равнодушны. Фанатеют от запаха Гексорала и настойки календулы))


  • 0

#1480 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2019 - 03:32

У меня рыжий кот кабачки любил. И грибы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки