Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1441 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2019 - 03:41

О как. А я ещё удивилась, когда ветеринар сказал ей мясо давать кроме сухого корма, типа так быстрее наберётся сил. То есть возможно есть правда в его словах)
Ппц кошка немного пришла в себя, и теперь каждая попытка скормить ей таблетку превращается просто в битву титанов

Вспомнилось, как привела однажды щенка на прививку и ветеринар начала убеждать меня сразу же купить разные витамины, типа с 3х месяцев уже пора давать, иначе щенок вырастет слабым и хилым.

Я спрашиваю - а как же волчата в лесу растут, без всяких витаминов и вырастают такими крепкими, что лосей легко заваливают?

Она мне - что вы сравниваете, они же растут на чистом мясе!

Я - ну так и щенка мясом кормлю, так что обойдемся без витаминов.

Она - ну, если у вас есть деньги на чистое мясо....

С тех пор я свято уверена в полезности мяса для животных)))))))

Кстати, и кошкам мы всегда начинали давать сырое мясо ежедневно примерно за месяц до выставки - у них от этого шкурка становилась блестящая и лоснящаяся.


  • 0

#1442 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 05:43

О как. А я ещё удивилась, когда ветеринар сказал ей мясо давать кроме сухого корма, типа так быстрее наберётся сил. То есть возможно есть правда в его словах)
Ппц кошка немного пришла в себя, и теперь каждая попытка скормить ей таблетку превращается просто в битву титанов

крепко бери за холку и сильно отводи голову назад, чтобы рот сам открылся, туда пихай таблетку

если есть возможность, делайте это вдвоем с кем-то


  • 1

#1443 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 07:57

Кстати, и кошкам мы всегда начинали давать сырое мясо ежедневно примерно за месяц до выставки - у них от этого шкурка становилась блестящая и лоснящаяся.
 

Тут только учитывать надо, что мясо разное бывает.

Кошкам свинину вообще нельзя, она слишком жирная для них и провоцирует нарушения работы печени и чего-то еще. А мясо крупных животных можно в ограниченном количестве. Оптимально для кошек - мясо птицы: куры, утки, индюшки всякие.


  • 1

#1444 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 08:20

Мясо курицы кошкам тоже в больших количествах нельзя. Оно тоже жирное, если с кожей и не грудка. Если часто давать, то поджелудочная умрет за пару лет. Если на натуралке, то лучше все подряд потроха к мясу: сердечки, печень, желудочки, почки, яйца тоже. 


  • 0

#1445 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 08:33

мои кошки любят сырые яйца лакать... особенно перепелиные


  • 0

#1446 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 08:51

Мясо курицы кошкам тоже в больших количествах нельзя. Оно тоже жирное, если с кожей и не грудка. Если часто давать, то поджелудочная умрет за пару лет. Если на натуралке, то лучше все подряд потроха к мясу: сердечки, печень, желудочки, почки, яйца тоже. 

у свекрови кот на грудках сидел и умер в 5 лет((

один белок без жира и углеводов тоже им не вариант(


  • 1

#1447 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 09:00

У нас у друзей также кот чуть не умер живя на курице и рыбе( Он у них просто отказывался есть что-то другое. Они и не настаивали. Потом силком из шприца приходилось выкармливать нормальной едой(


  • 0

#1448 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 09:07

крепко бери за холку и сильно отводи голову назад, чтобы рот сам открылся, туда пихай таблетку
если есть возможность, делайте это вдвоем с кем-то

Мне ветеринар так и показывал. Но я как-то не так беру, у нее не открывается рот! Только глаза выкатываются)))
В полотенце сегодня реально завернула XD
  • 0

#1449 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 09:08

В полотенце сегодня реально завернула XD
тоже вариант)) Главное быстро закинуть таблетку поглубже и закрыть пасть))) А то потом еще и пеной вся истечет))) 
  • 0

#1450 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 09:10

Ну чисто мясом я не хочу кормить просто потому, что корм удобнее. Я удивилась именно тому, что ветеринар предлагает смешивать, я думала, так нельзя)
  • 0

#1451 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 09:13

Спасибо всем! У меня столько лет зверья не было, я по каждому поводу в растерянности
  • 0

#1452 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 09:19

тоже вариант)) Главное быстро закинуть таблетку поглубже и закрыть пасть))) А то потом еще и пеной вся истечет)))

Блин, она выплёвывает! Даже завернутая в полотенце XD
  • 0

#1453 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 09:21

Держите рот закрытым прям руками, пока не поглотит.


  • 0

#1454 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 09:30

Блин, она выплёвывает! Даже завернутая в полотенце XD
Это значит бросила таблетку на язык)) В следующий раз бросай на корень языка как можно дальше и сразу рукой закрывай пасть))) Тогда не выплюнет)))

 

Хотя с одной своей кошкой я в итоге разводила суспензии и шприцом их в нее вливала, потому что таблетки она напрочь отказывалась жрать. Но и опыта закидывать их тогда было меньше XD


  • 1

#1455 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 09:42

Мне ветеринар так и показывал. Но я как-то не так беру, у нее не открывается рот! Только глаза выкатываются)))
В полотенце сегодня реально завернула XD

в полотенце укусить может больно)))

я тоже не умею, если честно, муж держит, а я заталкиваю

надо прямо пальцем в горло пропихнуть


  • 0

#1456 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:06

Мясо курицы кошкам тоже в больших количествах нельзя. Оно тоже жирное, если с кожей и не грудка. Если часто давать, то поджелудочная умрет за пару лет. Если на натуралке, то лучше все подряд потроха к мясу: сердечки, печень, желудочки, почки, яйца тоже. 

Я несколько лет назад озаботилась темой кормов и думала, может, перевести кошек на промышленный корм какой-то. почитала тогда много по составам дорогих кормов, которые считаются хорошими. Оказалось, что несмотря на маркировку "с говядиной", "с индейкой", "с лососем" и прочим, в составе все равно только курица.

К слову, мои живут на курице постоянно, то есть на кашах с курицей + крупа + овощи. Первая кошка так 15 лет прожила, эти двое сейчас тоже не жалуются. А все эти почки-печенки-легкие-сердечки они не жрут, я пыталась их убедить, но нет, им не надо. Так что про пару лет курицы и хана поджелудочной не могу согласиться. Да и все ветеринары, с которыми я общалась на эту тему, против курицы ничего не имеют, разве что некоторые считают, что надо убирать кости.


  • 0

#1457 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 10:12

Я всем своим даю таблетки, заворачивая котэ в полотенце. Действительно, надо поглубже кинуть, прямо на корень языка - и тогда не выплюнет. Не кусали ни разу) Но они мне доверяют, как ни странно. Мужа за то же самое царапали, а одна особо одаренная дама ему еще и на кровать нагадила после ветеринарки...


  • 0

#1458 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:13

А про таблетки. Самое простое, если таблетка не сильно горькая, это растолочь таблетку в пыль и смешать с мясным пюре. Например, с детским мясным питанием или со специальным кошачьим паштетом (но детское пюре дешевле). Моя старшая сейчас добровольно так таблетки жрет и еще добавки просит.

Если отказывается, можно эту же таблеточную пыль развести водичкой немножко и из шприца влить, это она уже выплюнуть не сможет, даже если захочет.

А вообще кошки умеют отрыгивать даже то, что уже проглотили, поэтому даже проглоченная целая таблетка - не гарантия, что так и останется проглоченной, а не окажется снаружи, когда вы отвернетесь.


  • 1

#1459 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2019 - 10:14

когда с родителями жила, коты у нас помимо прочего ели куриные головки)))

не знаю, стали бы мои такое есть и вообще где их сейчас продают, но хорошая добавка, по идее - там и субродукт, и кожа, и кость, и клюв


  • 0

#1460 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июня 2019 - 10:15

Так что про пару лет курицы и хана поджелудочной не могу согласиться. Да и все ветеринары, с которыми я общалась на эту тему, против курицы ничего не имеют, разве что некоторые считают, что надо убирать кости.

Мои ветеринары все против только курицы в рационе)Хотя каша+курица+ овощи не тоже самое, что только курица))  И не знаю что за промышленные корма вы смотрели. Если дешевые, то, наверное, да) Но я в них не спец. 

А то что не жрет... кот друзей тоже не жрал, пока из-за питания курицей не отказала поджелудочная. После кормления шприцом начал сам есть все))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки