Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1581 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2019 - 11:46

Жесть! Проще квартиру сжечь :D

Ахаха. Мда
Реально как в лазарете
  • 0

#1582 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 июля 2019 - 05:20

Остались пока типа шрамики на месте пятен, говорят, постепенно сменятся нормальной кожей.

так и будет) даже следа не останется) 


  • 0

#1583 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2019 - 06:49

Блин ну эта какая-то нескончаемая эпопея. Парень заразился - и не пьет таблетки! Ну хуже кота, блин
  • 0

#1584 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 июля 2019 - 09:00

Блин ну эта какая-то нескончаемая эпопея. Парень заразился - и не пьет таблетки! Ну хуже кота, блин

А может ему как коту: таблетки в еду подсовывать?))


  • 4

#1585 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2019 - 09:11

А может ему как коту: таблетки в еду подсовывать?))

А это идея! Ахахаха
  • 0

#1586 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2019 - 14:53

Но вообще я б отвезла кошку к нормальному ветеринару.
 Я б тоже свозила, но я в другом городе и возможности такой не имею. И его-нормального ещё найти надо... Поспрашиваю ещё у знакомых, кто бездомышами занимается, может посоветуют кого-нибудь... 

Ну во-первых, что за припадок и почему вы связываете это с клещом?
Я не связываю. Просто ушной клещ - это то, что можно вылечить на раз-два, в отличие от диагностики причин припадка. Не знаю точно, что там случилось. Что-то вроде "была весь день вялая, ходила за мной хвостом, я ей постелил пледик на стул днём, посадил её, а её затрясло и она упала". Врач предположила что это опухоль. 

Я очень перенервничала, когда мне рассказали. А на счёт клеща я психанула просто. Потому что уж вот это то что можно дома вылечить, никуда её не таскать и ничего особо уметь не надо. Но вет сказала что клещ есть, а лечить не сказала. И всем пофиг, никто не хочет этим заниматься. Я по крайней мере могу купить лекарство и привезти, показать как обрабатывать (хоть и сто лет этого не делала). Думаю, что может она морду из-за клеща расчёсывает. Появился не так давно, на сколько я могу судить, и вроде не очень много его пока что. Ну то есть уши не прям чернющие и клещ из них не сыпется. На отит не похоже.

Два года назад мы подобрали кота, старого с запущенным ушным клещем. Вылечили каплями "адвокат".
Спасибо! 
  • 0

#1587 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:11

Посоветовали мне врача. Завтра поеду, буду звонить в клинику. Если она завтра принимает, то сама отвезу, если нет, то договорюсь. 

Сдадут анализы, а там посмотрим. Паразитов всех стронгхолдом потравлю, когда врач разрешит... (вспомнила лекарство наконец)

 

Кошку они к той девушке ещё раз возили, как оказалось. На уколы. Она сказала, что либо кошке будет лучше, либо хуже, и анализы сдавать нет смысла. Типа кровь вообще очень сложно взять, кошке стресс, и анализ скорее всего будет неинформативен. 

Я фигею с логики, конечно. Ну да ладно. Вроде отец согласился отвезти кошь туда, куда я договорюсь и оплачу, и то хорошо. А там колят витаминки - пусть колят, хуже не будет.


  • 0

#1588 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:42

Это даже не врач... а я знаю что :(


  • 1

#1589 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 10:44

А это точно врач был? Кровь у кошки взять сложно, серьезно? Ну чудеса(


  • 1

#1590 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:51

Ну вообще это непросто) Моя кошка, например, не далась, хотя ее трое держали. 

Но вот когда говорят, что "будет или лучше, или хуже, а анализы сдавать бесполезно" - это не тревожный звоночек, а прям корабельная рында


  • 1

#1591 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:52

Да я прифигела слегка. Не знаю чем они там все руководствуются. Может она и правда считает, что раз животное уже старенькое, то и пофиг на него, пусть своё доживает как попало. И деньги лишние чтобы люди не тратили. Не знаю.

Знаю то что эта зверюшка была со мной рядом огромную часть моей сознательной жизни и я не позволю ей жить в болячках и мучениях сейчас.


  • 0

#1592 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 10:56

Ну вообще это непросто) Моя кошка, например, не далась, хотя ее трое держали. 

Но вот когда говорят, что "будет или лучше, или хуже, а анализы сдавать бесполезно" - это не тревожный звоночек, а прям корабельная рында

там знать надо, как именно взять, а количество людей не имеет значения) Опытный ветеринар с одним помощником это делает.


  • 0

#1593 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 11:10

Ну ведь работают же с бездомными животными, которые в принципе людей боятся, не то что каких-то манипуляций. А тут домашняя кошка, ослабленная. Я понимаю, что она агрессивничает и её все боятся. Но на уколах же держат её как-то в конце концов, отца вон царапнула, ничего. И кровь возьмут так же.


  • 1

#1594 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 11:14

"либо хуже, либо лучше" - гениальное, стопроцентное предсказание! %)))

 

пусть кошка поправляется!


  • 2

#1595 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 11:17

Да вполне возможно взять, я не спорю... просто кому-то то ли возиться неохота, то ли квалификация не позволяет лечить нормально. Врача в любом случае надо менять, иначе кошку точно не спасти


  • 0

#1596 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 11:20

"либо хуже, либо лучше" - гениальное, стопроцентное предсказание! %)))
 Ну она отчего-то решила, что у кошки опухоль (видимо, из-за припадка). И, мол, если это опухоль, то ей будет становиться хуже и хуже. В противном случае с витаминок ей будет лучше и... вот тут не знаю... ну как бы если это не опухоль, то какие варианты-то? А вариантов, видимо, нет, потому что анализов-то нет никаких.

 

Спасибо!


  • 0

#1597 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 11:26

Ой, вариантов куча. И без обследования никакую "опухоль" не ставят в нормальной клинике


  • 0

#1598 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 12:47

Ну ведь работают же с бездомными животными, которые в принципе людей боятся, не то что каких-то манипуляций. А тут домашняя кошка, ослабленная. Я понимаю, что она агрессивничает и её все боятся. Но на уколах же держат её как-то в конце концов, отца вон царапнула, ничего. И кровь возьмут так же.

На таких манипуляциях чтобы не кусалась просто надевают на кошку конус такой специальный на шею - и все, делай, что хочешь, она просто не достанет никого цапнуть.

Ну и нормальные врачи животных, которых им на прием приводят, не боятся. У хороших ветеринаров и крокодилы по струнке ходят, не то что кошки)


  • 1

#1599 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 14:18

Ей плохо снова((( дотянула бы до завтра...
  • 0

#1600 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 15:10

Дождь, очень сочувствую... Здоровья кошечке!
  • 1



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки