Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1621 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2019 - 10:53

Если просто с ютуба, то тупо вставляешь ссылку в пост - форум сам ее в видео преобразует


  • 0

#1622 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 июля 2019 - 11:22

Если просто с ютуба, то тупо вставляешь ссылку в пост - форум сам ее в видео преобразует

https://www.youtube....4&v=GTUruS-lnEo

 

Но все равно остается только ссылкой


  • 0

#1623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2019 - 12:24

ссылка потому что неверная.. долго объяснять))

 


  • 0

#1624 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 июля 2019 - 12:38

ссылка потому что неверная.. долго объяснять))
 

Я копировала ссылку из адресной строки. Надо как-то не так?


  • 0

#1625 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2019 - 13:51

 

Я копировала ссылку из адресной строки. Надо как-то не так?

 

Там когда копируешь из видео, которое ты уже смотрела, остаётся ненужный "хвост" в адресе, который мешает преобразовать ссылку в видео на форуме. А нужно чистую ссылку без вот этого вот добра  watch?time_continue=4&v=GTUruS-lnEo


  • 0

#1626 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 июля 2019 - 14:18

Там когда копируешь из видео, которое ты уже смотрела, остаётся ненужный "хвост" в адресе, который мешает преобразовать ссылку в видео на форуме. А нужно чистую ссылку без вот этого вот добра  watch?time_continue=4&v=GTUruS-lnEo

Так если этот хвост убрать, остается просто ссыль на сам youtube.com

Я технический тормоз)


  • 0

#1627 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2019 - 14:47

в общем, ты вставляй, а я подредактирую) а то мне сложно объяснить что к чему понятными словами после целого рабочего дня 


  • 0

#1628 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 июля 2019 - 15:08

в общем, ты вставляй, а я подредактирую) а то мне сложно объяснить что к чему понятными словами после целого рабочего дня 

Хорошо)

А вообще мультики про кошек должны в какой теме находиться? Здесь, где все кошатники собираются? Или в "Давайте посмеемся"?


  • 0

#1629 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2019 - 16:31

Без разницы)) Смотря о чем разговор заходит


  • 0

Поблагодарили 1 :
LisaAlisa

#1630 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 июля 2019 - 09:10

LisaAlisa, копируйте ссылку не из адресной строки, а через менюшку, которая вылазит если правой кнопкой щелкнуть на само видео. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
LisaAlisa

#1631 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2019 - 09:11

Спасибо всем..

 

Как вы сейчас?

 Мы в тот же вечер забрали ребёнка и я с ней почти всё время, у меня нет возможности особо думать и страдать.

 

Я ничего в общем-то. Думала что будет хуже.

 

Вообще я не понимала как всё серьёзно. Когда мне говорили о кошке, говорили что она "нормально". Но понимание нормальности у нас, как оказалось, разное. Когда я приехала, она лежала у мисок. Папа сказал что она почти не встаёт. Я начала её гладить, она размурчалась. Ну вот, в общем выглядит привычно. Но стоило мне отойти на минуту и вернуться, как я увидела совсем другое. Потерянный взгляд, слегка расфокусированный. Как будто она даже не понимает где находится. Ходила с трудом. Дышала тяжело. Мне стало всё ясно в первые минут пять. Она просто угасла. Дома мне было очень тяжело, сплошные слёзы. Я не могла успокоиться никак.

Город был перекрыт и чтобы зазря её не таскать лишний раз мы пошли с папой в клинику пешком за консультацией. Сказали привозить на осмотр. Собрались, повезли. Пока ждали приёма, она разволновалась. Дыхание совсем сбилось. В кабинете чуть расслабилась. Врач её посмотрела, пощупала, послушала. Сказала что в принципе если мы хотим, то её можно поддерживать в таком состоянии какое-то время с помощью лекарств. Я отказалась. Папу отпустила, подписала согласие на эвтаназию, заплатила за все процедуры, препараты и кремацию... Хотела сначала уйти тоже, вышла на улицу и поняла что не могу и не хочу её оставлять. Вернулась. Была с ней до конца. Наблюдала и молилась.

Очень грустно было, но гораздо легче чем дома. Верю, что ей лучше. Кто знает, может после всего этого она родится где-то человеком)) 

 

Это моё первое животное. Единственное, которое было только моим (ну и немножко папиным). С начала и до конца. Мы привезли её домой 1 апреля 2002 года. 20 июля 2019 она оставила тело. 17 лет счастья. Нельзя было заставлять её мучиться, потому что то состояние, в котором она была на лекарствах, никак не назвать нормальным, это было ужасно. Она тихо уснула. Я была рядом и мой муж (спасибо ему огромное!). Её гладили в четыре руки ассистенты и разговаривали с ней. Я рада, что смогла попрощаться.

 

"Мы приходим в этот мир, чтобы научиться любить. А животные это уже умеют, поэтому им не требуется так много времени" (с)

 

z_5c2fd6ff.jpg


  • 5

#1632 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 июля 2019 - 17:37

Под спойлер расчленека, слабонервным не смотреть. Рыжий снова поймал хомяка, но в этот раз какого-то нереально огромного, почти вдвое больше, чем предыдущих! Жуть. Кормилец наш. Сестра все шутит, что он зайцев ловить начнет. Видимо, времена эти близко %)))


Блин, фотку нельзя под спойлер спрятать?

Кароч, хомяк огромный, почти как крыса и с оторванной головой оО


  • 0

#1633 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2019 - 22:08

Привет, а кто знает, что нужно проверять и так далее если покупаешь котенка британского породистого ? Если кто знает, подскажите пожалуйста .
  • 0

#1634 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 03:42

Под спойлер расчленека, слабонервным не смотреть. Рыжий снова поймал хомяка, но в этот раз какого-то нереально огромного, почти вдвое больше, чем предыдущих! Жуть. Кормилец наш. Сестра все шутит, что он зайцев ловить начнет. Видимо, времена эти близко %)))

Блин, фотку нельзя под спойлер спрятать?
Кароч, хомяк огромный, почти как крыса и с оторванной головой оО

Хищный зверь, что поделать.
Кстати, прочитала, что собак можно кормить вегетарианской пищей, а кошек нет.
  • 0

#1635 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 10:35

сижу я думаю, куда же девать этого жирного хомячища. я и для маленьких с трудом выкопала ямки в лесу на целине. а для такого жирного совсем замаюсь.
вспомнила, что у нас "пасется" коршун или ястреб, или не знаю кто, какая-то хищная птица. 
положила хомяка и мышку на газон. думаю, сниму видос, как коршун их подбирает.
караулила-караулила, караулила-караулила. пролетал несколько раз рядом, но не забирал. забила, решила, может, он падаль не ест.
сижу тут в экран гляжу, вижу боковым зрением, что птица эта пролетела прям очень близко к окну. выглядываю - а хомяка-то и нет!
а теперь уже и мыши нет.
проморгала все.
но зато у меня теперь есть удобный спосо утилизации котовых добыч %) и мне не копать, и птичка покушает.


  • 4

#1636 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 11:37

Привет, а кто знает, что нужно проверять и так далее если покупаешь котенка британского породистого ? Если кто знает, подскажите пожалуйста .

на прилагающиеся к нему документы, наверное)))

а кто берет? я лично вообще британцев не советую, как и шотландцев 


  • 3

#1637 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 11:54

на прилагающиеся к нему документы, наверное)))
а кто берет? я лично вообще британцев не советую, как и шотландцев

Почему?
  • 0

#1638 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 12:00

Почему?

Британцы частенько имеют тяжелый характер. Это не 100%, но вероятность велика на такого нарваться.

А ещё у британцев и шотландцев круглогодичная линька, подпушек очень густой и мощный. Обычные коты короткошерстные линяют в теплый и количество шерсти несравнимо меньше. И вычесываться любят далеко не все котики)

IMG__3926.jpg


  • 3

Поблагодарили 1 :
Далида

#1639 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 12:04

У меня у самой шотландец вислоухий (Пончик, очень похож на котика с фото выше), их я тем более не советую. Несколько лет назад то ли в европейском, то ли в американском фелинологическом сообществе запретили их к разведению. Потому что это больная порода, с деструктивными генами, почти у всех кошек развивается остеохондродисплазия.

Висячие ушки милые, конечно, но сознательно приумножать количество котов-инвалидов - это нехорошо, мягко говоря(


  • 4

Поблагодарили 1 :
Далида

#1640 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:05

И вычесываться любят далеко не все котики)

Лапки в малярном скотче? Прелесть какая, надо запомнить)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки