Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1641 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 12:09

Лапки в малярном скотче? Прелесть какая, надо запомнить)))

нам бы не помогло, когда ему надоедает, орет словно сеанс экзорцизма над ним проводят, мне страшно :D


  • 2

#1642 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:10

Привет, а кто знает, что нужно проверять и так далее если покупаешь котенка британского породистого ? Если кто знает, подскажите пожалуйста .

А почему именно британец? Это модная порода, коммерческая, очень велик риск нарваться на недобросовестного заводчика и получить больное животное.


  • 0

#1643 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:11

А почему именно британец? Это модная порода, коммерческая, очень велик риск нарваться на недобросовестного заводчика и получить больное животное.


Мне и Мирону просто они нравятся. Я потому и спросила, вообще же ничего в кошках не понимаю. Питомники смотрю,там все стандартно. Но ведь бывают подводные камни.
  • 0

#1644 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:13

нам бы не помогло, когда ему надоедает, орет словно сеанс экзорцизма над ним проводят, мне страшно :D

У меня Василий орет что-то явно нецензурное в таких случаях))) И долго ругается потом, даже если ему удается сбежать. Ему не лапки, ему морду надо скотчем мотать, чтоб его "бляу" не слушать)))


  • 0

#1645 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 12:15

Мне и Мирону просто они нравятся. Я потому и спросила, вообще же ничего в кошках не понимаю. Питомники смотрю,там все стандартно. Но ведь бывают подводные камни.

Маша, почему ты на форум написала этот вопрос, а не нам? :( ты не доверяешь нам в кошачьих познаниях?


  • 0

#1646 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:17

Маша, почему ты на форум написала этот вопрос, а не нам? :(


Я подумала, что может заводчики какие откликнуться.
  • 0

#1647 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 12:19

Я подумала, что может заводчики какие откликнуться.

Ну в общем я тебе искренне не советую брать британца.

Советую взять дворнягу, среди них красивых тоже очень много. А если из породистых мейнкуна (это на любителя, конечно) или русскую голубую (но они сейчас не популярны, поэтому дороговаты).


  • 1

#1648 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:32

Ну в общем я тебе искренне не советую брать британца.
Советую взять дворнягу, среди них красивых тоже очень много. А если из породистых мейнкуна (это на любителя, конечно) или русскую голубую (но они сейчас не популярны, поэтому дороговаты).

У меня русский голубой. Из плюсов - очень умный, поддается дрессировке. Из минусов - густой подшерсток, вычесывание не спасает, все вокруг становится котом; и непростой характер, да.
  • 0

#1649 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:34

Мне не нравятся беспородные , уж простите меня . Русская голубая нравится только цветом , слишком длинная. Манчкин смешной , но тоже говорят , инвалид
  • 0

#1650 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:35

Мне и Мирону просто они нравятся. Я потому и спросила, вообще же ничего в кошках не понимаю. Питомники смотрю,там все стандартно. Но ведь бывают подводные камни.

Бывают, в том-то и дело. Когда ты в системе, общаешься с заводчиками, отслеживаешь родословные и т.д, там понятно. И то нарвешься, бывает. Я вот не знала, что кошки могут метить , пока моя тайка  Алиса не достигла половой зрелости и не облила мне все углы. Плюс течки каждые полтора месяца. Рядовой Итого: я отказалась от племенного разведения, потому что котята вместе с хорошим здоровьем, экстерьером и характером унаследуют и половой темперамент, и метучесть. И полетят на улицу золотые кискины детки, как родные. Или назад ко мне, в лучшем случае. Так и стерилизовала. А там родословная такая, она если б чего понимала в этом, не стала бы со мной, плебейкой, вообще разговаривать. )))

Смотри, если хочется похожей на британца текстуры, обрати внимание на  русскую голубую. Это порода старая и не коммерческая, не конвейер, во всяком случае, в России.  Симпатичные кошки , характер нормальный, без крайностей. Явных генетических проблем нет, ибо отсутствуют "поломанные" гены, как у шотландцев и мейнкунов., здоровье хорошее.


  • 1

#1651 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:36

У меня дворовый серый полосатый кот, найденный в подъезде. Очень умный. Со здоровьем проблем нет. Но по моим наблюдениям, котам с таким окрасом больше подходит жизнь в своём доме - они хорошие охотники и любят свободу, как и рыжие коты. А ещё мне нравятся кошки с черепаховым окрасом - очень ласковые. А белые пушистые - самые красивые и незлобные ))))
  • 0

#1652 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:38

Мне не нравятся беспородные , уж простите меня . Русская голубая нравится только цветом , слишком длинная. Манчкин смешной , но тоже говорят , инвалид

Опиши, что ждешь от зверя. Какой вид, какой характер. Так проще будет сориентироваться.


  • 0

#1653 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 июля 2019 - 12:40

Несколько лет назад то ли в европейском, то ли в американском фелинологическом сообществе запретили их к разведению. Потому что это больная порода, с деструктивными генами, почти у всех кошек развивается остеохондродисплазия.
 А еще больные почки, поджелудка, зубы выпадают, с кожей вечные проблемы.. то клещ, то аллергия. Мало кто из них доживает до 7 лет. ТОже самое и у экзотов, персов... Хз на что смотреть, чтобы этого всего не было(  Вроде в хороших питомниках, где выпускают породы для выставок, а не только на разведение делают и днк тесты котятам. Но знать бы какие еще тесты это все показывают. 
  • 1

#1654 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 12:45

goluboi-700x477.jpg

 

А вот бурму не рассматривала? Чудо-зверь)))


  • 0

#1655 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 13:10

Да все они некрасивые , на мой вкус, уж простите.
От зверя жду: ласковости, мягкости и плюшевости, но при этом без апатии с игручестью , чтоб мурлыкал и играл и был плюшево-пухлый
  • 0

#1656 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 13:17

А белые пушистые - самые красивые и незлобные ))))

Ахах, была у меня белая-пушистая. Все гости ее боялись. Всех кусала и царапала, кто пытался погладить "такую красивую кисоньку"
Всё-таки по окрасу определять характер - неблагодарная затея)
  • 1

#1657 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 13:20

Британцы частенько имеют тяжелый характер. Это не 100%, но вероятность велика на такого нарваться.

О, а мне казалось, бритиши-скоттиши милашистые кошки по характеру
  • 0

#1658 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 13:23

О, а мне казалось, бритиши-скоттиши милашистые кошки по характеру

скоттиши норм, особенно девчата, а бриттиши не все... большинство нет


  • 0

#1659 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2019 - 13:26

я бы рыжика завела, если бы возможности позволяли)

 

tZID0c92.jpg


  • 1

#1660 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2019 - 13:40

я бы рыжика завела, если бы возможности позволяли)

tZID0c92.jpg

А где взять именно такого ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки