Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свадебные приметы миф и реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 06:20

  • Вот и кончился Великий пост ,и у многих наступает счастливая пора свадеб .И в сявзи с этим у многих невест наступает свадебный мандраж ,проявляющийся в страхе под кодовым названием " А вдруг пойдет что то не так" .При чем любая мелочь,может только усугубить это состояние.И в качестве успокоения самой себя , начинается слепое следование приметам, а именно выбор колец, кто укусит каравай 1м тот и глава в доме итп.В итоге чрезмерная игра в приметы приводит к тому что , что реальные вещи которые могут повлиять на судьбу пары остаются в стороне.
    Давайте разберем некоторые критерии которые действительно важны для построения брака , СУПРУЖЕСТВА.
  • Наиболее важная вещь Это Выбор партнера ,об этом говорят Все ведущие астропсихологи (Торсунов ,Рами Блэкт) .Ведь согласно Ведам и восточной психологии женщина Выбирает не только себе Мужа,человека который будет ее оберегать и охранять, но и ОТЦА ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ.
  • Тип Ваших отношений , более важный аспект,нежели какой вид транспорта в котором вы поедете в ЗАГС и из него .Конечно можно почувствовать себя принцессой из сказки в день свадьбы.Но гораздо Важнее если вы будете пребывать в состоянии королевы каждый день совместной жизни.!
  • Отношения с родителями.Вы никогда не задумывались почему в старину на Руси да и в других странах родители давали благословение на свадьбу. ?! Потому что это очень Важно ! На энергетическом плане данная процедура передает положительную энергию обоих родов, и формирует фундамент в построение новой семьи.Поэтому так важно чтобы родители сказали "Согласны" и желательно вымолвили это вслух.А уж если с иконой благословят вообще супер.
  • Благословение учителя ,духовника вообщем человека которого Вы считаете своим наставником, ну это как правило либо священнослужитель ,либо Гуру
  • Выбор числа и дня недели.У нас как ведется " 12.12.2012 о Круто !!!Выстаиваем огроменную длинною в ночь очередь на подачу заявления в ЗАГС и женимся!" ,И никто собственно не думает что в этот день может Быть затмение(очень неблагоприятный день) ,или просто данный день вообще неблагоприятен для женитьбы?! Отдельно хочется сказать пару слов о любимом удобном дне регистрации. СУББОТЕ. " Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих" (Исх.20:8-10) Гласит Библия .Почему? потому что это день Сатурна- очень Важной планеты,это планета очень холодная и не любит праздность.В этот день в ведизме не рекомендуется ЖЕНИТЬСЯ .А что очень приветсвуется так это : пребывание в одиночестве размышление о смысле жизни ,медитация,поход в храм,И не в коем случае веселое застолье под грохот музыки.
Исполнение всех вышеперечисленных факторов ( в особенности пунктов с 1-по 3) может существенно повлиять на дальнейшее развитие официально зарегистрированных отношений двух любящих людей.
Делаем выводы.Дискуссия приветствуется
Удачи ОМММ
П.С На написание данного поста меня вдохновила тема про кольца созданная Лена Torica ,спасибо и удачного ей супружества.

Сообщение отредактировал irin1rus: 28 мая 2013 - 07:55

  • 7

#2 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 07:46

Смешно вспоминать, как переживала в день свадьбы из-за сильного дождя, шлейфа и прочей фигни)))
Как все корили нас, что в мае женимся) Сегодня годовщина и воспоминания нахлынули)

Главное - мужчина, с которым в ЗАГС идёшь, и осознание, что это тот человек, с которым готова прожить всю эту жизнь и даже следующие, если они будут, как если бы разводы были совсем запрещены, а мы - бессмертны))
  • 1

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 07:53

Смешно вспоминать, как переживала в день свадьбы из-за сильного дождя, шлейфа и прочей фигни)))
Как все корили нас, что в мае женимся) Сегодня годовщина и воспоминания нахлынули)

Главное - мужчина, с которым в ЗАГС идёшь, и осознание, что это тот человек, с которым готова прожить всю эту жизнь и даже следующие, если они будут, как если бы разводы были совсем запрещены, а мы - бессмертны))

знаю не одну такую историю ,когда поженились в мае (в тч. пример моих родителей) и ничего ,у всех свои проблемы и свои радости.
Удачи ОМММ
П.С Поздравляю
  • 2

#4 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 08:04

А когда жениться нужно, получается? В вс?
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 08:15

Я знаю, что в сб не желательно женится. Я свою дату выбирала тщательно по лунному календарю, но в итоге оказалось, что в этот день все рестораны заняты. Пришлось свекрови самой найти подходящую дату, которая выпала на субботу. Зато ресторан есть свободный. Ну что тут поделаешь? Значит не судьба.
  • 0

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 08:19

=) Я ко многим приметам скептически отношусь, но мне было бы намного интереснее почитать не о о том, что не следует делать (тут в зависимости от традиций чего только не встретишь))), а наоборот об интересных положительных ритуалах, обрядах и традиций) Как, например, сажание дерева) Или вот друзья у нас сами сколотили скворечник и на свадьбе его торжественно повесили) Думаю, в каждом городе есть мост, на который молодожены приезжают с замочками, торжественно вешают, а потом ключ выбрасывают, чтобы никто и никогда не смог разомкнуть этот замок и т.д.) У кого еще есть такие традиции? Делитесь)
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 08:24

А по поводу регистрации. Можно же заранее зарегистрироваться в ЗАГСе в любой день, а сам праздник устроить когда удобно. У меня и брат и подруга так делали) Брат устроит потом импровизированную регистрацию в ресторане с обменом колец, а подруга сделала выездную регистрацию на природе, которую провела ведущая.

Такая регистрации юридической силы не имеет, зато красиво и символично))
  • 0

#8 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 мая 2013 - 08:30

У меня в окружении пока только одна примета "работает": чем бохаче, помпезнее свадьба, тем больше вероятности развода в недалеком будущем или живут так ну лучше бы развелись и не мучались(хотя может быть связано, что торжественная регистрация по субботам)
  • 1

#9 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 08:38

Сразу вспомнился анекдот:

Подруга выходит замуж. Подбираю ей букет. И есть офигенный вариант с ирисами, но там фиолетовые и желтые. И хотя желтые это как бы к богатству, что ли, у нас многие считают, что к разлуке.
Ну, звоню подруге и спрашиваю - не будешь ли напрягаться из-за желтых цветов?
Она мне:
- Я выхожу замуж в пятницу 13-го, как ты думаешь, цветы что-то изменят?


А вообще важны лишь те приметы, в которые веришь. Можно постановить себе примету и верить в неё. И все будет сбываться.
  • 4

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 08:44

А по поводу регистрации. Можно же заранее зарегистрироваться в ЗАГСе в любой день, а сам праздник устроить когда удобно. У меня и брат и подруга так делали) Брат устроит потом импровизированную регистрацию в ресторане с обменом колец, а подруга сделала выездную регистрацию на природе, которую провела ведущая.

Такая регистрации юридической силы не имеет, зато красиво и символично))


я предлагала, но не была услышана.
  • 0

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 08:53

я предлагала, но не была услышана.


Жалко((( Это в общем-то самый простой выход из ситуации.
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 09:01

Жалко((( Это в общем-то самый простой выход из ситуации.

я в тот момент тоже неправа была, надо было быстро сориентироваться, а я просто предложила и все, а продавить идею не смогла. А свекровь вся на нервах была и поступила единственно верно в той ситуации.
  • 0

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:10

А когда жениться нужно, получается? В вс?

самый благоприятный день это четверг,день ГУРУ

У меня в окружении пока только одна примета "работает": чем бохаче, помпезнее свадьба, тем больше вероятности развода в недалеком будущем или живут так ну лучше бы развелись и не мучались(хотя может быть связано, что торжественная регистрация по субботам)

Это тоже верно,так вся энергия тратиться и расходуется на один день+ показуха,а это очень сильно подсасывает
Удачи ОМММ
  • 0

#14 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 09:12

Я за первого своего мужа выходила в идеальный по всем показателям день. И однако же через 2 с половиной года развелись. Не панацея от бед все эти даты и приметы, если лада в семье нет....
  • 3

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:20

Я за первого своего мужа выходила в идеальный по всем показателям день. И однако же через 2 с половиной года развелись. Не панацея от бед все эти даты и приметы, если лада в семье нет....

Вот Поэтому я в заключении поста сделала акцент на первые 3 пункта ,Выбор,Отношения и Родителей, это очень Важно! Все остальное да может влиять, но не столь значительно!
Удачи ОМММ
  • 0

#16 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:43

Мы ничего не выбирали заранее, просто пришли в ЗАГС и подали заявление, наша дата выпала на август - пятница.
В день нашей свадьбы шел сильный дождик, при этом, когда мы выходили из машины погулять или еще куда-то, дождь прекращался.
Я шла в ЗАГС с человеком, в котором была полностью уверенна, которого любила, с которым чувствовала себя настоящей женщиной. И по сей день эти ощущения остаются, крепнут с каждым днем все больше.
Громкой свадьбы не играли, если бы не родители и близкие друзья, то мы бы вдвоем лучше время провели.
Так что просто будьте уверенны в себе и своем спутнике жизни, остальное - ерунда.
  • 4

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 14:43

Про субботу - видимо, все живут в больших городах)) У нас регистрация в ЗАГСе производится либо в среду, либо в субботу)) Соответственно, люди спокойно женятся и все у них нормально)) Сами мы ни в какие приметы не верим))


У нас по традиции жених должен пронести невесту через семь мостов)) Но не знаю, ищут ли все семь или нет - знаю только, что пробки на мостах в городе по субботам регулярно собираются.
  • 0

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 14:51

Про субботу - видимо, все живут в больших городах)) У нас регистрация в ЗАГСе производится либо в среду, либо в субботу)) Соответственно, люди спокойно женятся и все у них нормально)) Сами мы ни в какие приметы не верим))


У нас по традиции жених должен пронести невесту через семь мостов)) Но не знаю, ищут ли все семь или нет - знаю только, что пробки на мостах в городе по субботам регулярно собираются.

А если не пронесет то что ?! ))) Это тоже самое что замки на мосты вешают,иногда попадаются такие амбарные ,когда я такое вижу сразу возникает вопрос,ну вот развелись люди чего придут с кувалдой и будут его разбивать?!!)))
Удачи ОМММ
  • 3

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 15:54

А если не пронесет то что ?! ))) Это тоже самое что замки на мосты вешают,иногда попадаются такие амбарные ,когда я такое вижу сразу возникает вопрос,ну вот развелись люди чего придут с кувалдой и будут его разбивать?!!)))
Удачи ОМММ


Не знаю))) Ну, по крайней мере, если просто пронести невесту, ничего потом кувалдой разбивать не придется)))
  • 0

#20 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 16:01

Да, тоже заметила. что чем больше на свадьбу денег потрачено, тем скорее разводятся :fool: сценарии пишутся даже агентствами праздников! все по традициям, а разводы происходят...на глазах уже три пары так разошлись...а у тех подруг, у кого было все тихо-мирно, семьи крепкие. мы когда женились, тоже в мае, нам говорили, что плохо это. а теперь у нас есть прозвище "майские жуки" :P . и обрядов не было никаких, все мило, по-домашнему, без покатушек по городу. некоторые подруги предлагали устроить выкуп невесты...но это смешно, пч мы с февраля жили вместе, а в мае поженились.
вообще большинство мало задумываются о том, что будет после свадьбы и свадебного путешествия...
  • 1



Темы с аналогичным тегами свадьба, приметы

Предназначение

Подписаться на подарки