Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свадебные приметы миф и реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 16:30

Да, тоже заметила. что чем больше на свадьбу денег потрачено, тем скорее разводятся :fool: сценарии пишутся даже агентствами праздников! все по традициям, а разводы происходят...на глазах уже три пары так разошлись...а у тех подруг, у кого было все тихо-мирно, семьи крепкие. мы когда женились, тоже в мае, нам говорили, что плохо это. а теперь у нас есть прозвище "майские жуки" :P . и обрядов не было никаких, все мило, по-домашнему, без покатушек по городу. некоторые подруги предлагали устроить выкуп невесты...но это смешно, пч мы с февраля жили вместе, а в мае поженились.
вообще большинство мало задумываются о том, что будет после свадьбы и свадебного путешествия...

Это точно многие думают что после свадьбы начнется сказка,а на самом деле начнется суровая правда жизни ,работа, работа ,работа)
Удачи ОМММ
  • 0

#22 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 16:30

Да, тоже заметила. что чем больше на свадьбу денег потрачено, тем скорее разводятся :fool: сценарии пишутся даже агентствами праздников! все по традициям, а разводы происходят...на глазах уже три пары так разошлись...а у тех подруг, у кого было все тихо-мирно, семьи крепкие. мы когда женились, тоже в мае, нам говорили, что плохо это. а теперь у нас есть прозвище "майские жуки" :P . и обрядов не было никаких, все мило, по-домашнему, без покатушек по городу. некоторые подруги предлагали устроить выкуп невесты...но это смешно, пч мы с февраля жили вместе, а в мае поженились.
вообще большинство мало задумываются о том, что будет после свадьбы и свадебного путешествия...

Это точно многие думают что после свадьбы начнется сказка,а на самом деле начнется суровая правда жизни ,работа, работа ,работа)
Удачи ОМММ
  • 0

#23 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 07:41

Отношения с родителями.Вы никогда не задумывались почему в старину на Руси да и в других странах родители давали благословение на свадьбу. ?! Потому что это очень Важно ! На энергетическом плане данная процедура передает положительную энергию обоих родов, и формирует фундамент в построение новой семьи.Поэтому так важно чтобы родители сказали "Согласны" и желательно вымолвили это вслух.А уж если с иконой благословят вообще супер.

Спасибо за тему!
Хочу акцентировать внимание на этом пункте. Почему же в старину, у нас в Украине это принято повсеместно (насколько я знаю), и я очень рада была этому моменту. Конечно, устраивать благословение на камеру ради показухи - это бред. А вот от души... Когда я уехала жить к мужу в гражданский брак, мама, хоть была и недовольна, купила мне икону "Неувядаемый цвет", освятила, и подарила в знак благословения со словами, что эта икона защищает и укрепляет семью. Не принято у нас дочь из дома выставлять без напутствия, как бы там ни было.
В день свадьбы мама подарила мне еще одну икону, и благословила меня, выгнав в шею фотографа и видеооператора))
Эти две иконы - единственные, которые висят у нас с мужем дома. Совсем недавно, в момент взаимонепонимания с мужем, я подняла голову и наткнулась взглядом на икону. И подумала: "Помоги мне." И буквально через минуту ситуация разрешилась :good:
Но в благословении важна искренность! Перед свадьбой я думала, что благословить нас должны также и родители мужа. А они не хотели этой "показухи". И в один из дней на вопрос об этом, ответили так: "Вы сами-то счастливы? Это главное. С Богом!" И это было ничуть не худшее благословение, чем если бы они что-то там изображали, чуждое их стремлению.

Но самый интересный момент случился на самой церемонии... Мы не хотели никаких традиционных обрядов, но рушник в подарок от родителей принимали (такое желание родителей - подарить что-то детям "в дорогу" - вообще нельзя отрицать, имхо. С такими вещами энергию передают.). И вот... мы обсудили уже давно со всеми, что поклонимся родителям, а они передадут нам рушник... Но на самой церемонии ведущая разнервничалась, забыла и повела церемонию иначе - предложила постелить рушник. Я сначала дернулась, а потом мне сразу подумалось: "Значит, так надо." Я и мужу тихо шепнула - "так надо", и мы просто сделали так, как судьба повернула)) Думаю, не зря. Жизнь покажет.

Еще очень сильным энергетически в плане родовой силы мне кажется обряд передачи семейного очага. Аж мурашки бегали...
  • 1

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 08:01

А на счет именно традиций мне очень понравилась вот эта статья:

Замужество - особое состояние!
У всех народов Свадьба – это особое и очень значительное событие. Чуть ли не самое значительное в жизни человека (похороны – не в жизни, так что не в счет). И что интересно - у многих народов именно для женщины-невесты в традиционном свадебном обряде присутствует тема «похорон». При этом браки людей, проходящих традиционный свадебный обряд, оказываются значительно крепче, чем у расписывающихся в ЗАГСе. А женщин и мужчин, желающих свой брак расторгнуть (практически во всех культурах предусмотрены такие варианты) - очень мало! Странно, правда? Можно, конечно, все списать на помощь Высших Сил, которые в любом свадебном обряде призываются на помощь. Но если присмотреться к тому, что делается и с какими задачами – открывается много неожиданного и важного, впрямую ни к какой религии и магии не относящегося. Именно с этой точки зрения мне хочется поговорить о традиции перевода женщины в состояние и положение Замужней.

Давайте возьмем для примера общий ход традиционной русской свадьбы. Какие основные обязательные внутренние шаги в ней проходит девушка-невеста?

1. Она прощается с родительским домом. Собирает и увозит из него свои вещи, разбивается посуда, из которой она ела в родительском доме, мать плачет и прощается с ней «уезжающей на чужу сторонушку», даже если эта «сторонушка» будет в той же деревне через несколько домов, и дочка сможет встречаться с матерью в дальнейшем хоть каждый день. (А изредка бывали и случаи, когда муж переходил в дом жены, но эта часть обряда все равно оставалась)
В чем смысл?
Родительский дом – это некий уклад жизни, установленный родителями и принятый девушкой на уровне привычек, негласных договоров, представлений о том, как правильно. Это некие обязательства по отношению к семье – разделенные обязанности в доме, место, которое дочка занимает в отношениях с родителями и место, которое они занимают в ее жизни. Все это – необходимо оставить, «похоронить», чтобы быть готовой выстраивать нечто совершенно новое в новых условиях построения мира с мужем. Что-то из наработанных правил и умений может быть полезным – и замечательно, это можно будет вернуть, но какие-то привычки и обычаи могут не сочетаться с потребностями и свойствами мужа. И тогда менять уклад оказывается намного легче, если с прежним уже успела попрощаться.
Иными словами – женщину, как хранительницу домашнего очага и домашнего уклада перед свадьбой освобождали от того родительского уклада и обычая, которые она хранила до этого. Чтобы ей было легче принимать и хранить другой – выстроенный уже ею самой осознанно и в согласии с мужем.

Сейчас многие психологические проблемы в молодых семьях, а иногда и причины разводов заключаются в том, что у супругов разные привычки и взгляды на устроение совместной жизни. Начинаешь разбираться и оказывается - женщина (да, в подавляющем большинстве случаев почему-то именно женщина), создав свою семью, принесла в нее тот домашний уклад, который был в ее доме (либо принесла жесткий протест против этого уклада - это по сути одно и то же) и начинает воспроизводить именно его! Совершенно не видя и не слыша при этом запросов и просьб своего мужчины и не пытаясь в чем-то идти ему на встречу. А что тут думать - она же уже знает, "как надо"... А решается череда "ужасных" бытовых и отношенческих проблем, на этом создавшихся, одним простым действием - отказом от "домашней" модели в целом. Часто слышу "Если б я знала!"...

2. Она прощается с подружками. Устраивается девичник, на котором девушка с причетом закрывает отношения с подружками, каждую одаривает, просит прощения за все. Чем обидела и т.п. При этом, как уже говорилось, она может никуда из деревни не деваться и запретов на общение с подружками у нее после свадьбы не возникает.
В чем смысл?
Не знаю, встречалось ли вам, а мне вот довольно часто – в компании несколько подружек обсуждают недавно вышедшую замуж – «ну вот, замуж вышла – и пропала, забыла нас, не нужны мы ей стали, вернуть бы те времена, когда были вместе и было так хорошо!». Говорится это обычно с разной степени, но всегда хотя бы тенью обиды и упрека… Потому что – ушла не попрощавшись, не обозначив и не отметив свой уход. И это – обидно! А она не может не уйти – цели стали другими! Ей теперь не болтать и кокетничать, «хороводиться» хочется, а семью выстраивать, в которой ей жить дальше долгую жизнь. Это же работа не меньшая, чем дом физический построить – стены, крышу, пол, коммуникации, мебель. Все то же самое, только на невещественном уровне… Тут не до подружек какое-то время! И если девушка с ними попрощалась – то все по обычаю, они знают, что так и будет и ни она не чувствует себя виноватой, что друзей бросила, ни они ее не винят. Через год-другой, закончив устроение дома, она вернется к своим подружкам (если осталась в той же деревне), только отношения будет выстраивать уже другие – не ходить на девичьи посиделки, а общаться с теми из них, с кем хочет, и в других условиях – на совместных женских работах, ходить\звать в гости и т.п.

Не знаю, нужны ли здесь комментарии, по-моему, ситуация очень "современная". Со сменой семейного положения часто меняются интересы, и прежний круг дружеского общения и способы проведения досуга в нем перестают увлекать и радовать. И можно, конечно, просто уйти. Но гораздо приятнее, когда получается уходя, поблагодарить за приятное общество и оставить о себе добрые воспоминания.

3. Она выплакивает все страхи перед грядущей семейной жизнью. Девушка, которая на свадьбе не плакала, подозревалась в «испорченности», про нее говорили, что «если не плачет до свадьбы – после все с ней наплачутся». Чтобы избежать такой ситуации, иногда на свадьбу звали специальную женщину-«плачею», чтобы она «молодую расплакала» - своим плачем подняла в ней нужные состояния и помогла их выпустить. Если посмотреть содержание традиционных свадебных причетов невесты – там находится в разных вариантах очень подробное описание «семейного ада»: сверовь – «змея подколодная», свекор – «зверь лютый», золовки и деверя (сестры и братья мужа) – «лисы да вороны», муж – «чуж-чуженин». Соответственно, сверовь со свекром – не жалеют, работой уматывают, не любят, ругают. Деверя с золовками – ненавидят, не жалеют, строят козни. Муж – не любит, бьет, пьет, изменяет, никуда не пускает. И вот обо всем этом девушка на свадьбе должна была публично причетать, даже если жених ей на самом деле был очень даже по сердцу.
В чем смысл?
Некоторым может даже показаться, что девушка такими мыслями «программирует себя на плохое». Ничего подобного! Так бы было, если бы она держала эти мысли в себе или гнала их от себя, то есть от осознавания. В данном же случае происходит обратное – девушка заранее проживает и освобождается от всех возможных страхов перед тем, что ждет ее в новой, замужней жизни. Приходит на ум аналогия с воинской традицией Самураев, которым перед боем рекомендовалось тщательно и подробно представлять себя убитыми всеми возможными способами, для того, чтобы прожить заранее все страхи, чтобы во время битвы они не могли отвлечь или смутить дух воина. Тут похожее – если с чем-то из перечисленного (все сразу – это такая же редкость, как и полное счастье) девушка действительно столкнется после свадьбы – она не будет захвачена дополнительными к ситуации переживаниями по поводу события. Чем-то вроде - «о, как все ужасно!», «о, я же этого и боялась!», «о, за что же мне такое!». А сможет быстро оправиться и начать думать - как с этим уживаться, нет ли способов решить эту проблему, какое поведение лучше выбрать для улучшения своего положения. То есть – не потеряет ясности ума, которую обычно переживания заметно замутняют.

Слезы, плач, причет, когда они не направлены на манипуляцию ближними, могут быть прекрасной техникой проживания и освобождения от любых страхов и печалей, особенно в тех случаях, когда никакими разумными доводами успокоиться не удается, либо не возможности разрешить тягостные сомнения. Наши предки знали об этом и причетом облегчали душу в любые тяжелые моменты. Современные женщины, знакомящиеся с техникой традиционных плачей, утверждают, что она помогает даже в совсем безнадежных и безвыходных случаях и с удовольствием вводят ее в обиход практик эмоциональной разгрузки.


далее: http://lyosia.livejo...com/194574.html
  • 7

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 09:10

А на счет именно традиций мне очень понравилась вот эта статья:

Замужество - особое состояние!
У всех народов Свадьба – это особое и очень значительное событие. Чуть ли не самое значительное в жизни человека (похороны – не в жизни, так что не в счет). И что интересно - у многих народов именно для женщины-невесты в традиционном свадебном обряде присутствует тема «похорон». При этом браки людей, проходящих традиционный свадебный обряд, оказываются значительно крепче, чем у расписывающихся в ЗАГСе. А женщин и мужчин, желающих свой брак расторгнуть (практически во всех культурах предусмотрены такие варианты) - очень мало! Странно, правда? Можно, конечно, все списать на помощь Высших Сил, которые в любом свадебном обряде призываются на помощь. Но если присмотреться к тому, что делается и с какими задачами – открывается много неожиданного и важного, впрямую ни к какой религии и магии не относящегося. Именно с этой точки зрения мне хочется поговорить о традиции перевода женщины в состояние и положение Замужней.

Давайте возьмем для примера общий ход традиционной русской свадьбы. Какие основные обязательные внутренние шаги в ней проходит девушка-невеста?

1. Она прощается с родительским домом. Собирает и увозит из него свои вещи, разбивается посуда, из которой она ела в родительском доме, мать плачет и прощается с ней «уезжающей на чужу сторонушку», даже если эта «сторонушка» будет в той же деревне через несколько домов, и дочка сможет встречаться с матерью в дальнейшем хоть каждый день. (А изредка бывали и случаи, когда муж переходил в дом жены, но эта часть обряда все равно оставалась)
В чем смысл?
Родительский дом – это некий уклад жизни, установленный родителями и принятый девушкой на уровне привычек, негласных договоров, представлений о том, как правильно. Это некие обязательства по отношению к семье – разделенные обязанности в доме, место, которое дочка занимает в отношениях с родителями и место, которое они занимают в ее жизни. Все это – необходимо оставить, «похоронить», чтобы быть готовой выстраивать нечто совершенно новое в новых условиях построения мира с мужем. Что-то из наработанных правил и умений может быть полезным – и замечательно, это можно будет вернуть, но какие-то привычки и обычаи могут не сочетаться с потребностями и свойствами мужа. И тогда менять уклад оказывается намного легче, если с прежним уже успела попрощаться.
Иными словами – женщину, как хранительницу домашнего очага и домашнего уклада перед свадьбой освобождали от того родительского уклада и обычая, которые она хранила до этого. Чтобы ей было легче принимать и хранить другой – выстроенный уже ею самой осознанно и в согласии с мужем.

Сейчас многие психологические проблемы в молодых семьях, а иногда и причины разводов заключаются в том, что у супругов разные привычки и взгляды на устроение совместной жизни. Начинаешь разбираться и оказывается - женщина (да, в подавляющем большинстве случаев почему-то именно женщина), создав свою семью, принесла в нее тот домашний уклад, который был в ее доме (либо принесла жесткий протест против этого уклада - это по сути одно и то же) и начинает воспроизводить именно его! Совершенно не видя и не слыша при этом запросов и просьб своего мужчины и не пытаясь в чем-то идти ему на встречу. А что тут думать - она же уже знает, "как надо"... А решается череда "ужасных" бытовых и отношенческих проблем, на этом создавшихся, одним простым действием - отказом от "домашней" модели в целом. Часто слышу "Если б я знала!"...

2. Она прощается с подружками. Устраивается девичник, на котором девушка с причетом закрывает отношения с подружками, каждую одаривает, просит прощения за все. Чем обидела и т.п. При этом, как уже говорилось, она может никуда из деревни не деваться и запретов на общение с подружками у нее после свадьбы не возникает.
В чем смысл?
Не знаю, встречалось ли вам, а мне вот довольно часто – в компании несколько подружек обсуждают недавно вышедшую замуж – «ну вот, замуж вышла – и пропала, забыла нас, не нужны мы ей стали, вернуть бы те времена, когда были вместе и было так хорошо!». Говорится это обычно с разной степени, но всегда хотя бы тенью обиды и упрека… Потому что – ушла не попрощавшись, не обозначив и не отметив свой уход. И это – обидно! А она не может не уйти – цели стали другими! Ей теперь не болтать и кокетничать, «хороводиться» хочется, а семью выстраивать, в которой ей жить дальше долгую жизнь. Это же работа не меньшая, чем дом физический построить – стены, крышу, пол, коммуникации, мебель. Все то же самое, только на невещественном уровне… Тут не до подружек какое-то время! И если девушка с ними попрощалась – то все по обычаю, они знают, что так и будет и ни она не чувствует себя виноватой, что друзей бросила, ни они ее не винят. Через год-другой, закончив устроение дома, она вернется к своим подружкам (если осталась в той же деревне), только отношения будет выстраивать уже другие – не ходить на девичьи посиделки, а общаться с теми из них, с кем хочет, и в других условиях – на совместных женских работах, ходить\звать в гости и т.п.

Не знаю, нужны ли здесь комментарии, по-моему, ситуация очень "современная". Со сменой семейного положения часто меняются интересы, и прежний круг дружеского общения и способы проведения досуга в нем перестают увлекать и радовать. И можно, конечно, просто уйти. Но гораздо приятнее, когда получается уходя, поблагодарить за приятное общество и оставить о себе добрые воспоминания.

3. Она выплакивает все страхи перед грядущей семейной жизнью. Девушка, которая на свадьбе не плакала, подозревалась в «испорченности», про нее говорили, что «если не плачет до свадьбы – после все с ней наплачутся». Чтобы избежать такой ситуации, иногда на свадьбу звали специальную женщину-«плачею», чтобы она «молодую расплакала» - своим плачем подняла в ней нужные состояния и помогла их выпустить. Если посмотреть содержание традиционных свадебных причетов невесты – там находится в разных вариантах очень подробное описание «семейного ада»: сверовь – «змея подколодная», свекор – «зверь лютый», золовки и деверя (сестры и братья мужа) – «лисы да вороны», муж – «чуж-чуженин». Соответственно, сверовь со свекром – не жалеют, работой уматывают, не любят, ругают. Деверя с золовками – ненавидят, не жалеют, строят козни. Муж – не любит, бьет, пьет, изменяет, никуда не пускает. И вот обо всем этом девушка на свадьбе должна была публично причетать, даже если жених ей на самом деле был очень даже по сердцу.
В чем смысл?
Некоторым может даже показаться, что девушка такими мыслями «программирует себя на плохое». Ничего подобного! Так бы было, если бы она держала эти мысли в себе или гнала их от себя, то есть от осознавания. В данном же случае происходит обратное – девушка заранее проживает и освобождается от всех возможных страхов перед тем, что ждет ее в новой, замужней жизни. Приходит на ум аналогия с воинской традицией Самураев, которым перед боем рекомендовалось тщательно и подробно представлять себя убитыми всеми возможными способами, для того, чтобы прожить заранее все страхи, чтобы во время битвы они не могли отвлечь или смутить дух воина. Тут похожее – если с чем-то из перечисленного (все сразу – это такая же редкость, как и полное счастье) девушка действительно столкнется после свадьбы – она не будет захвачена дополнительными к ситуации переживаниями по поводу события. Чем-то вроде - «о, как все ужасно!», «о, я же этого и боялась!», «о, за что же мне такое!». А сможет быстро оправиться и начать думать - как с этим уживаться, нет ли способов решить эту проблему, какое поведение лучше выбрать для улучшения своего положения. То есть – не потеряет ясности ума, которую обычно переживания заметно замутняют.

Слезы, плач, причет, когда они не направлены на манипуляцию ближними, могут быть прекрасной техникой проживания и освобождения от любых страхов и печалей, особенно в тех случаях, когда никакими разумными доводами успокоиться не удается, либо не возможности разрешить тягостные сомнения. Наши предки знали об этом и причетом облегчали душу в любые тяжелые моменты. Современные женщины, знакомящиеся с техникой традиционных плачей, утверждают, что она помогает даже в совсем безнадежных и безвыходных случаях и с удовольствием вводят ее в обиход практик эмоциональной разгрузки.


далее: http://lyosia.livejo...com/194574.html

Раньше это было событие потому ,что девушка была целомудренной,и для нее замужество был переход в состояние женщины,поэтому это был целый ритуал.А сейчас просто идет узаконивание отношений и все ,многие уже в положении итп Так что сейчас не актуально.)
Удачи ОМММ
  • 2

#26 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 09:33

Так что сейчас не актуально.)

На самом деле не уверена, что не актуально) Некоторые до старости могут угрожать, что чуть что не по-моему, то к маме уеду! А тут происходит в общем-то осознание, что домой доченька, ты уже не вернешься... лично мне пришлось на своей шкуре это ощутить, прежде чем дошло) С подружками так же... да и дальше в общем тоже)
  • 3

#27 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 09:40

Svetlana*, спасибо за статью :give_rose: замечательный автор этой статьи. Читала другие ее заметки - они удивительно мудрые, особенно про переживание смерти близких.
Согласна с Вами по поводу актуальности. Мне тоже кажется эти ритуалы помогают отсоединиться от родительской семьи и войти в род мужа.
  • 1

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 09:54

На самом деле не уверена, что не актуально) Некоторые до старости могут угрожать, что чуть что не по-моему, то к маме уеду! А тут происходит в общем-то осознание, что домой доченька, ты уже не вернешься... лично мне пришлось на своей шкуре это ощутить, прежде чем дошло) С подружками так же... да и дальше в общем тоже)

Ну да в принципе на тонком плане девушка уже принадлежит к Роду мужа.А осознание приходит только тогда когда приходят знания
Удачи ОМММ
  • 0

#29 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:26

Про субботу - видимо, все живут в больших городах)) У нас регистрация в ЗАГСе производится либо в среду, либо в субботу)) Соответственно, люди спокойно женятся и все у них нормально)) Сами мы ни в какие приметы не верим))


У нас по традиции жених должен пронести невесту через семь мостов)) Но не знаю, ищут ли все семь или нет - знаю только, что пробки на мостах в городе по субботам регулярно собираются.


В православии это как раз неблагоприятные дни :D
Я тоже из маленького городка, и там тоже ограничены дни записи, но если очень захотеть, то запишут в любой день :)

А мосты - у нас через 3 :) Мы через 3 проехали, но не носил муж, т.к. у меня под платьем было кольцо (не для объема, а чтоб при ходьбе платье не путалось) и я очень не хотела на мостах трусами сверкать :t1810: В загсе - то же самое + скользкие ступеньки, где обычно жених несет невесту :unsure:

иногда попадаются такие амбарные ,когда я такое вижу сразу возникает вопрос,ну вот развелись люди чего придут с кувалдой и будут его разбивать?!!)))

На самом деле, в местах большого скопления замочков их периодически срезают комунальщики, чтобы мост не рухнул :)
Например в Киеве на мосту Патона раз в год это делают. Это что ж выходит, все, кто там замок оставил, через год разбегутся? :093-hmhm:
  • 0

#30 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:32

irin1rus, я вас открыла для себя с другой стороны :) Не цербера, который призывает всех жить по правилам, а умной и мыслящей девушки - очень приятно! :give_rose:
  • 1

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 08:05

В загсе - то же самое + скользкие ступеньки, где обычно жених несет невесту :unsure:


А у нас, представляете, раздолбанные все, плитка отваливается...Тоже небезопасно) Но меня муж храбро вынес - я даже и не ожидала, т.к. для него вообще вся эта церемония со штампом была так, чтобы мне, консервативной, угодить))
  • 0

#32 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:13

А у нас, представляете, раздолбанные все, плитка отваливается...Тоже небезопасно) Но меня муж храбро вынес - я даже и не ожидала, т.к. для него вообще вся эта церемония со штампом была так, чтобы мне, консервативной, угодить))

Ну... Я побоялась :)
  • 0

#33 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 12:36

irin1rus, я вас открыла для себя с другой стороны :) Не цербера, который призывает всех жить по правилам, а умной и мыслящей девушки - очень приятно! :give_rose:

мы Все люди у нас у всех Есть 2 стороны медали.Иногда бывает сложно различить под маской Цербера,израненную Душу(ведь Церберами просто так не становятся),я потихоньку меняюсь ,приятно осознавать что окружающие это замечают.Благодарю за комплимент
П.С Будете в Москве приходите на наши МК (группы Ольги Валяевой) приглашаю посмотреть на Цербера воочию ;-)
Удачи ОМММ
  • 0

#34 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 17:09

(ведь Церберами просто так не становятся)

Это я знаю, но не все показывают душу :)

Спасибо за приглашение :) В Москву меня родственники мужа зовут... Может и доеду таки :)
  • 0

#35 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 15:06

Я знаю, что в сб не желательно женится. Я свою дату выбирала тщательно по лунному календарю, но в итоге оказалось, что в этот день все рестораны заняты. Пришлось свекрови самой найти подходящую дату, которая выпала на субботу. Зато ресторан есть свободный. Ну что тут поделаешь? Значит не судьба.


А у нас в загсе роспись только по субботам :db:
  • 1

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 15:07

А у нас в загсе роспись только по субботам :db:

только один день?
  • 0

#37 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 15:11

только один день?


да, у нас не большой город. иногда по каким то причинам вообще два раза в месяц через субботу. Соответственно у большинства кроме тех кто в других городах женился свадьбы в субботу
  • 1

#38 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 16:47

Я тут просто отмечусь на всякий случай, а то у меня эта тема пропала из списка моих сообщений.
  • 0

#39 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 июля 2014 - 04:58

И я тоже постою-послушаю:-)))
  • 0

#40 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 05:31

это как бы и не приметы )))
я вообще скептически относилась к приметам, когда замуж выходила.

Мы пошли подавать в ЗАГС заявление и не посмотрели какое нам время регистрации поставили. Потом дома посмотрели что на 12 часов и решили что это слишком рано и пошли переписали заявление на 14 часов. Все говорили что так делать нельзя (дважды в загс ходить), примета плохая.

Мосты на машине все проехали, а вот на руках он меня не дотащил, поставил на середине моста на землю.

Кольцо обручальное я с психу швырнула однажды в мужа во время ссоры и оно потерялось. Нашла только после развода в самом дальнем уголке его тумбочки!

Пока приметы происходили я вообще не озадачивалась, а после развода убирала в гараж свадебные фотки (дочке чтоб потом отдать) и вспомнила и про мост, и про дважды поданное заявление, и про кольцо утерянное )))

Может совпадение, может приметы сработали - и не знаю!

А что касается примет, то я стараюсь больше верить в позитивные "приметы", которые может даже и сама себе придумываю. Например нашла давно утерянное кольцо - значит в жизни все наладится. Сделаю из наших свадебных колец дочке украшение - значит она получит частичку совместной энергии отца и матери, которая будет ее оберегать, вносить гармонию. Как-то так. Может это наоборот уход в иллюзию!
  • 0



Темы с аналогичным тегами свадьба, приметы

Предназначение

Подписаться на подарки