Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис и усталость. Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:06

Вот-вот, меня тоже насторожило! Но ведь это не причина кризиса, а признак :) - У других людей, возможно)))Но у Вас это рука об руку идет очень тесно, прослеживается некоторая зависимость. Вспомните, Вы в первый день, почему отказались от юбки, например? Потому что уже тогда чувствовали пустоту? Или потому что дождик и удобнее в джинсах?


Потому что юбок у меня, к сожалению, еще не так много "по погоде":)) А джинс - завались.
  • 0

#62 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:07

Вот-вот, меня тоже насторожило! Но ведь это не причина кризиса, а признак

С точки зрения психологии, то, что у нас систематически воспринимается как признак кризиса, может со временем превращаться в причину, поскольку нам кажется, что если этот признак проскочил, то и кризисы, уже рядом, наверное, уже наступил. Из разряда: скажите людям, что завтра конец света, и они устроят его сегодня.
  • 0

#63 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:09

Потому что юбок у меня, к сожалению, еще не так много "по погоде" :)) А джинс - завались.

Вы подтвердили мою мысль))) :pardon: Значит, отказ от юбки в тот день не был признаком кризиса, а был лишь разумным желанием позаботиться о своем комфорте, здоровье и т.д. (любовь к себе драгоценной). А Ваше подсознание, знает, что "не по уставу" и начинает бить тревогу: "Я же это ношу в кризис! Я не умею в этом быть счастливой!". И создает такое восприятие, которое уже сознанием воспринимается, как свершившийся факт.
  • 1

#64 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:11

Альфа Мери, ладно, давайте пока не будем о священниках и исповедях - это для меня больная тема, вы говорите складно но к моемй реальному опыту это не имеет никакого отношения, к сожалению.

Возможно так, как вы говорите и должно быть. Но на нормальной исповеди я была раза два в жизни, остальное так... для галочки.
Может потому, что веру свою я постоянно проверяю, а она меня - не знаю, но все-таки торопиться тут некуда. Москва тоже не сразу строилась, правда, ведь? Уверовать вдруг, что все священники - святы и никогда не крали, не обманывали - я не могу пока, тк каждый день об этом пишу. Тут нужно время и разбор собственных мыслей как минимум.
  • 0

#65 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:12

Потому что юбок у меня, к сожалению, еще не так много "по погоде" :)) А джинс - завались.


вчера у нас тоже был дождь) я долго думала, что одеть блинную юбку или джинсы) в итоге выбрала узкую юбку до колена)) но это потому что я знала, что с работы меня привезут домой и пешком по лужам добираться не придется)) а если бы пришлось, то одела бы длинную юбку)) по мне так лучше в юбке, а не в мокрых до колен джинсах в облипку, как я раньше ходила))

вообщем главное комфорт)))
  • 0

#66 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:16

А Ваше подсознание, знает, что "не по уставу" и начинает бить тревогу: "Я же это ношу в кризис! Я не умею в этом быть счастливой!". И создает такое восприятие, которое уже сознанием воспринимается, как свершившийся факт.


Ну вы и закрутили! Не знаю, почему в фокусе юбка и джинсы оказались, честно. Я вроде как взрослая девочка, не паникер, чтобы джинсы воспринимать как признак катастрофы...
Ну или я вас неправильно поняла - одно из двух. :unknw:
  • 0

#67 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:16

Может потому, что веру свою я постоянно проверяю, а она меня - не знаю, но все-таки торопиться тут некуда. Москва тоже не сразу строилась, правда, ведь? Уверовать вдруг, что все священники - святы и никогда не крали, не обманывали - я не могу пока, тк каждый день об этом пишу. Тут нужно время и разбор собственных мыслей как минимум.

Да, я сама стараюсь избегать таких разговоров. Соглашусь в том, что у всех разный опыт. Но вы ведь религию не выбираете с точки зрения служителей. Так Вы никогда не найдете чистую, везде это есть, просто где-то об этом меньше пишут. И чем консервативнее страна, тем хуже, как правило, ситуация. Поверьте, я сейчас не для галочки говорю. Можно изучить тексты досконально. Углубленно. В конце концов, обратиться к монахиням. Они помогут))Одна моя подруга -скептик так уверовала, потому что от них воспринимала как-то объективнее.
  • 0

#68 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:18

вчера у нас тоже был дождь) я долго думала, что одеть блинную юбку или джинсы) в итоге выбрала узкую юбку до колена)) но это потому что я знала, что с работы меня привезут домой и пешком по лужам добираться не придется)) а если бы пришлось, то одела бы длинную юбку)) по мне так лучше в юбке, а не в мокрых до колен джинсах в облипку, как я раньше ходила))

вообщем главное комфорт)))


Да короткая юбка здесь выход) Правда, мне вот идут либо макси либо мини - миди ну никак(
Поэтому мини-платья зимой + теплые колготы - для меня просто единственных "красивый" вариант:)
  • 0

#69 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:19

Ну вы и закрутили! Не знаю, почему в фокусе юбка и джинсы оказались, честно. Я вроде как взрослая девочка, не паникер, чтобы джинсы воспринимать как признак катастрофы...

Просто ими оперировать проще всего в речи, приводя примеры)))Так-то это касается всего, про что Вы говорите. Не поверите, чаще всего на консультации к психоаналитикам приходят взрослые девочки))) И всегда у женщин путается причина и признак. Или причина или следствие. В том числе и у меня в моей проблеме)) Вам просто непривычно это воспринять, поскольку Ваше сознание понимает, что зависеть от юбочки- глупость, по подсознанию Вы внушили зависимость своего счастья и спокойствия, в первую очередь, спокойствия от этих самых юбочек. Оно и производит кризис.
  • 0

#70 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:22

Да, я сама стараюсь избегать таких разговоров. Соглашусь в том, что у всех разный опыт. Но вы ведь религию не выбираете с точки зрения служителей. Так Вы никогда не найдете чистую, везде это есть, просто где-то об этом меньше пишут. И чем консервативнее страна, тем хуже, как правило, ситуация. Поверьте, я сейчас не для галочки говорю. Можно изучить тексты досконально. Углубленно. В конце концов, обратиться к монахиням. Они помогут))Одна моя подруга -скептик так уверовала, потому что от них воспринимала как-то объективнее.


Очень верю вам и, слава Богу, что я крестилась не в той церкви, о которой без конца пишу... Там тоже всякие есть, но лицом к лицу мне посчастливилось их не видеть.
  • 0

#71 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:24

И, как результат, аукаются все неприятности, которые давно ушли, когда я начала новую жизнь со знаниями и ПОЛНЫМ лактовегетарианством

Вот смотрите, Вы описываете сначала те поблажки, которые Вы делаете, а потом, ну судя по речи, говорите, что КАК СЛЕДСТВИЕ, кризис. И четко определяете, что неприятности когда-то ушли из-за того, что Вы начали применять другие знания (юбочки, питание и т.д.).
  • 0

#72 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:26

Вот смотрите, Вы описываете сначала те поблажки, которые Вы делаете, а потом, ну судя по речи, говорите, что КАК СЛЕДСТВИЕ, кризис. И четко определяете, что неприятности когда-то ушли из-за того, что Вы начали применять другие знания (юбочки, питание и т.д.).


Так, и ... ?
  • 0

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:27

Да короткая юбка здесь выход) Правда, мне вот идут либо макси либо мини - миди ну никак(
Поэтому мини-платья зимой + теплые колготы - для меня просто единственных "красивый" вариант :)


а мне казалось, что узкая деловая юбка идет всем. разве нет? ну естественно к ней нежен каблук)) зато как попу подчеркивает, не хуже, чем в джинсах, а даже лучше и походка становится такой женственной - нога за ногу)))
  • 0

#74 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:30

а мне казалось, что узкая деловая юбка идет всем. разве нет? ну естественно к ней нежен каблук)) зато как попу подчеркивает, не хуже, чем в джинсах, а даже лучше и походка становится такой женственной - нога за ногу)))


Вот казалось бы да, но нет)) У меня достаточно мускулистые ноги, поэтому не комильфо( Никаких "карандашей" или "звоночков", максимум - какая-нибудь юбка-солнце хорошо подобранная, но у меня что-то с подбором слабовато:) Попробуй найди то, что тебе идет, если оно сейчас не в моде :D
  • 0

#75 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:31

ну естественно к ней нежен каблук))


смотрите как каблук НЕЖЕН к юбке))))
  • 0

#76 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:32

Вот казалось бы да, но нет)) У меня достаточно мускулистые ноги, поэтому не комильфо( Никаких "карандашей" или "звоночков", максимум - какая-нибудь юбка-солнце хорошо подобранная, но у меня что-то с подбором слабовато :) Попробуй найди то, что тебе идет, если оно сейчас не в моде :D


уверена, что ты можешь найти свою юбку!! а юбка трапеция?
  • 0

#77 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 12:32

смотрите как каблук НЕЖЕН к юбке))))

))))) ну еще бы;) Настоящий кавалер!
  • 1

#78 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:33

))))) ну еще бы ;) Настоящий кавалер!


настоящий ценитель юбок)))
  • 1

#79 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:34

Так, и ... ?

Это к тому, что Выше сказано. Кризис из-за зависимости от того, что когда-то Вас избавило от неприятностей. Изменить отношение к этому. Понять, что в первую очередь, все это помогло измениться Вашей личности, сформироваться или определиться ценностям, идеалам. А уже от этого появилось счастье и понимание собственной модели поведения как наиболее приемлемой. А не сразу счастье. (пропущено звено в цепи). И изменить отношение к НЕиспользованию этих вещей время от времени. От того, что Вы этого иногда не носите или не делаете кризис не случается. Случается от зависимости. Условно говоря, работать над собой. Если вдруг дождик и Вы в джинсах- получить от этого удовольствия, не чувствовать себя мужиком, а почувствовать девушкой с долей Венеры, любоваться собой в них. И так с каждый Вашим "послаблением" режима))Тогда подсознание со временем у Вас перестроится.
  • 0

#80 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:36

К слову, про мини-юбки. Торсунов же говорит, что мини хуже брюк, потому что и мужчин больше возбуждает, и связи с землей не дает. Так что не такое уж и зло эти джинсы. Хотя я тоже юбки ношу, правда, не мини))) а мускулистые ноги-это супер)) И если джинсы с каблучками надеть, то они могут в дождик)
  • 1



Темы с аналогичным тегами кризис

Предназначение

Подписаться на подарки