Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис и усталость. Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 07:35

Маруля, я тебя (можно на ты?) понимаю)))

Конечно))) Давно!;)

я тоже до сих пор не стала вегетарианцем, видимо для меня это слишком сложно. но ничего главное, что желание не есть мясо остается и я прежде чем есть его думаю, а оно мне надо?))

У меня вот то же)) А мяса тоже не хочется;)

и то же самое с рыбой, люблю скумбрию копченую, соленую селедку, помню этот вкус, покупаю, ем, а потом выбрасываю всю упаковку, потому что запах от рыбы кажется жутким....


вот в точку! сама не могу это объяснить. запах мерзостный. и это правда, не агитация - противно есть и все тут. а раньше страшно соленую рыбу любила!

а с яйцами вообще беда! я их за версту чую( вчера пересилила себя и испекла шарлотку с тремя яйцами. так я их нюхала наверно 10 минут, казалось, что они испортились, а на самом деле это просто их естественный запах был. сейчас кажется. что вся кухня яйцами пахнет и тарелка, в которую я их разбивала((((

100% мама моя в шоке " да как ты чувствуешь? они же в тесте!" - а я прям в рот засунуть этот пирог не могу! говорю себе - сьешь уже, ты ж хочешь,это ж пирожок. а потом срываюсь " мам, ну что без яиц не могла сделать?" :D
  • 1

#22 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:37

... буддизмом, вайшнавизмом ...

Вон оно что. )) Может поэтому ваши мысли мне и кажутся особенно правильными. Я примерно таким же путём шла. Правда, я даже и не крещёная. Поэтому на моём распутье православия вообще нету. Более того, нынешняя энергетика православных храмов мне неприятна. При том, что в сообществах и храмах других конфессий светло и комфортно, там я чувствую присутствие божественного. Но в православных...
  • 1

#23 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:39

Присоеднияюсь к Свете: вы, Маруля, очень заметная участница на форуме. И я вами восхищаюсь :)
  • 2

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:40

100% мама моя в шоке " да как ты чувствуешь? они же в тесте!" - а я прям в рот засунуть этот пирог не могу! говорю себе - сьешь уже, ты ж хочешь,это ж пирожок. а потом срываюсь " мам, ну что без яиц не могла сделать?" :D


а я сама вчера хотела сначала без яиц приготовить пирог, но тогда долго пришлось бы возиться, а тут раз и готово. вот она моя лень матушка)) а еще я про дрожжи начиталась и теперь хлеб только без дрожжей хочу есть, а он не везде продается. вообщем я теперь не доедаю))
  • 0

#25 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 07:52

Вон оно что. )) Может поэтому ваши мысли мне и кажутся особенно правильными. Я примерно таким же путём шла. Правда, я даже и не крещёная. Поэтому на моём распутье православия вообще нету. Более того, нынешняя энергетика православных храмов мне неприятна. При том, что в сообществах и храмах других конфессий светло и комфортно, там я чувствую присутствие божественного. Но в православных...


Очень интересно)) А вы еще не выбрали для себя что-то одно?;)
Меня еще очень интересует дзен - пока еще никак до него не доберусь))

Мой интерес к восточным практикам никогда не угаснет, потому что я им очень обязана своей верой в Бога вообще - это правда, но понимаю, что родная вера мне ближе всех все-таки... Действительно, иногда зайдешь к тем же греко-католикам ( в Украине их много и это замечательные люди, очень мудрые, настоящие учителя) - и сердце оттаивает, можно даже исповедаться - лишь бы ты крещеный был, не важно в какой ветви христианства. А свою церковь теперь очень жестко нужно отбирать - особенно в столице! Но и в Киеве есть тихие, священные места) Будете у нас - милости просим;)
  • 1

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 07:52

Присоеднияюсь к Свете: вы, Маруля, очень заметная участница на форуме. И я вами восхищаюсь :)


Благодарю! :wub: :t1806: :t1806: :t1806:
  • 0

#27 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 08:00

Маруля, а можно маленький взгляд со стороны? :)

Я раньше много раз ходила этими тропами: из серии, что нужно расти и совершенствоваться, что вот сейчас сорвалась (в чем-то), но я иду дальше, работаю над собой. Я вообще с детства чем-то подобным занималась. Только, откровенно говоря, подобный подход мне мало что дал, скорее - добавил проблем в виде подавленных эмоций и желаний. Потому что выходит, что одна часть тебя контролирует в чем-то другую часть - раздвоение личности просто :unknw:

Сейчас я вижу рост чуть по-другому. Не в сторону совершенствования, а в направлении принятия себя. У меня есть ощущение, что в каждом из нас есть абсолютно все личности - от порочных до святых, весь мир в миниатюре. И чем больше этих частей себя мы не принимаем, тем больше подобных людей вокруг нас раздражает. У меня был совершенно необыкновенный опыт в движении по этому пути. Когда мне удавалось прочувствовать принятие человека, которого я ну никак не могла сама себе объяснить, его поведение - весь сплошь он мне казался странным, вот когда приняла - в тот же момент ощутила, что приняла огромную непринятую часть себя. И столько любви почувствовала: и к себе, и к другому! Это вообще непередаваемо! :wub:

В основе такого видения лежит идея о том, что наш мир совершенен именно таков, каков он есть - во всех своих проявлениях, ведь это Воля Бога -создать его именно таким, в котором присутствуют все противоположности, и они равнозначны.
Так что мой путь, как я его чувствую сейчас, это путь принятия. Причем лучше всего именно тех, кто больше всего выводит из себя. А самое главное - родителей, как самых первых людей в нашей жизни. А изменение себя - мне кажется, немного отдает отрицанием - что есть что-то плохое и его нужно заменить на хорошее. Когда принимаешь, все меняется самым естественным образом, если чему-то нужно меняться, к тому же когда это происходит само и гордыня меньше - потому что себе лично тут особо нечего приписывать :D Ощущаешь, что это делается не тобой, а Богом.
  • 4

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 08:00

да, есть такое...религия сейчас превращается в политику и это печально. но есть настоящие священники, они есть, их просто надо искать. я встречала таких людей в своей жизни и церкви такие тихие и намоленные тоже встречала, поэтому я верю в православную церковь, верю, что это моя настоящая религия. желаю и вам определиться со своей))))


Я даже не знала, что ты православная:)) Это здорово!
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:02

Я даже не знала, что ты православная :)) Это здорово!


ага))) вера для меня это святое))
  • 2

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:09

Так что мой путь, как я его чувствую сейчас, это путь принятия. Причем лучше всего именно тех, кто больше всего выводит из себя. А самое главное - родителей, как самых первых людей в нашей жизни. А изменение себя - мне кажется, немного отдает отрицанием - что есть что-то плохое и его нужно заменить на хорошее. Когда принимаешь, все меняется самым естественным образом, если чему-то нужно меняться, к тому же когда это происходит само и гордыня меньше - потому что себе лично тут особо нечего приписывать :D Ощущаешь, что это делается не тобой, а Богом.


согласна с вами)) я для себя когда начала слушать Веды, поняла, что это путь к себе. поняла, что я никогда не любила брюки, что если они меня стесняют, то это не означает, что надо терпеть и все равно их носить только из удобства. поняла, что я и раньше не любила алкоголь, а значит не обязана его пить, если все пьют. поняла, что я не приемлю измен, а значит не должна мириться с тем, что все мужики козлы, потому что они не козлы, поняла, что я хочу танцевать, рукодельничать и заниматься другими женскими делами не потому, что это модно или не модно, а потому что любила это еще в детстве))

вообщем я поняла, что через Веды я возвращаюсь к себе)) еще поняла и приняла для себя, что я люблю копаться в земле)) и хочу свой дом, на самом деле хочу, а не потому что это сказано в ведах)) а еще хочу свою квартиру в городе, потому что это удобно))) ну вообщем многое начинаю в себе понимать и возвращаться к себе через эти лекции.
  • 1

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 08:23


Вот, спасибо большое! То что нужно. В этом-то и загвоздка: я начала чувствовать, что иду по пути "надо менять", но сердцем чую, что не то это. Спасибо, очень важные слова для меня! :give_rose:
Я хочу спросить только - что делать, если вот силы на принятие ушли - умом понимаю, а сил никаких нет - хочется бурчать, ворчать, ругать, быть недовольной, потому что это легче, сил не надо на это. Как возобновить силы, если даже зарплаты нет пока, чтобы пойти банально на массаж или к парикмахеру? :unknw: А на помолиться по-человечески - тоже пока психических сил маловато...
  • 0

#32 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 08:25

Маруля, простите за оффтоп, по теме особо и нечего сказать - сама сейчас в "откате", хотя на вегетарианство мой откат не распростаняется и у меня несколько другие причины. Думаю (для себя) - тут шанс один - вытащить себя за волосы из болота Тамаса, потому что принимать себя в этом болоте не хочется, когда знаю, что я могу быть лучше. Но это всё субъективно. а пишу вот зачем:

хотела сначала без яиц приготовить пирог, но тогда долго пришлось бы возиться

kirava, разве долго? а дайте рецепт "долгого" пирога, пожалуйста - на случай, когда мне захочется повозиться на кухне)) а вот и быстрый: по стакану муки, манки и сахара, 1.ч.л соды смешать, перетереть с пол-стаканом постного масла, залить стаканом кефира, перемешать. Тесто готово. На противень или в тесто можно любые фрукты, ягоды, мак, лён, орехи - выпекать 20 мин, лучше в форму пергамент или хорошо смазать маслом. А хлеб без дрожжей - да, можно печь самой, тоже просто и быстро, а можно покупать - лаваш или хлебцы (у нас везде продаются там, где хлеб).
  • 2

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:26

А на помолиться по-человечески - тоже пока психических сил маловато...


а может послушать голоса святых, молитвы? не обязательно слушать целенаправленно, а просто включить фоном и звук убавить до минимума.
  • 2

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:30

kirava, разве долго? а дайте рецепт "долгого" пирога, пожалуйста - на случай, когда мне захочется повозиться на кухне)) а вот и быстрый: по стакану муки, манки и сахара, 1.ч.л соды смешать, перетереть с пол-стаканом постного масла, залить стаканом кефира, перемешать. Тесто готово. На противень или в тесто можно любые фрукты, ягоды, мак, лён, орехи - выпекать 20 мин, лучше в форму пергамент или хорошо смазать маслом. А хлеб без дрожжей - да, можно печь самой, тоже просто и быстро, а можно покупать - лаваш или хлебцы (у нас везде продаются там, где хлеб).


оооо спасибо за такой крутой рецептик))) надо будет купить манку и кефир))) попробую испечь)))а постное масло это какое? первый раз о таком слышу)) а как это добавить лён в тесто??

да, вот тоже хочу хлебопечку)))

тот долгий рецептик я сейчас не вспомню. но там что-то вроде - смешать муку с маслом, которое натерто на терке, потом тесто полчаса лежит в холодильнике, яблоки натираете на терке, потом сверху яблок натираете тесто из холодильника. но точный рецепт не скажу, т.к. книжка с ним дома)))

вчера начала печь в девять вечера, поэтому времени ждать полчаса тесто не было(
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 08:32

вообщем я поняла, что через Веды я возвращаюсь к себе)) еще поняла и приняла для себя, что я люблю копаться в земле)) и хочу свой дом, на самом деле хочу, а не потому что это сказано в ведах)) а еще хочу свою квартиру в городе, потому что это удобно))) ну вообщем многое начинаю в себе понимать и возвращаться к себе через эти лекции.


Я вообще мечтаю жить подальше от технического прогресса с любимым мужчиной и своей семьей! Просто снится мне это... Но не знаю, даст ли Бог осуществление такой мечте! Говорят, лучше всего жить там, где родился - там самое большое "место силы" для тебя:)
  • 1

#36 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 08:33

а может послушать голоса святых, молитвы? не обязательно слушать целенаправленно, а просто включить фоном и звук убавить до минимума.


Спасибо, надо бы:) Правда, православную только одну пока нашла...
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:36

Я вообще мечтаю жить подальше от технического прогресса с любимым мужчиной и своей семьей! Просто снится мне это... Но не знаю, даст ли Бог осуществление такой мечте! Говорят, лучше всего жить там, где родился - там самое большое "место силы" для тебя :)


да, так и правда говорят, но про себя я этого пока сказать не могу. я выросла в маленьком татарском поселке, где все друг друга знают, а в магазинах говорят на татарском языке)) причем я его понимаю на уровне генов кажется)))

но для маленького места я слишком закрытый человек, мне тяжело здороваться со всеми соседями, даже если половина из них мне не приятна или не знакома, а здороваться надо иначе не уважение....и родителям доложат))) ну вообщем как и во всех маленьких местечках))))
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:36

Спасибо, надо бы :) Правда, православную только одну пока нашла...

не обязательно православную)) какую хотите))) я слушаю и индийские песни всякие))) а под православные молитвы вообще не могу делами заниматься, хочется только молиться.
  • 1

#39 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 08:42

Спасибо, надо бы :) Правда, православную только одну пока нашла...


А вот эту послушайте, я одно время ее почти круглосуточно слушала:


  • 1

#40 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:45

Меня еще очень интересует дзен - пока еще никак до него не доберусь))

хочу посоветовать книгу Банкэй "Нерождённый"
у меня с неё всё началось ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кризис

Предназначение

Подписаться на подарки