Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 svetlana

svetlana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
рига латвия Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 22:36

Хочу для себя отчетливо прояснить , что за зверь такой - кризис.Какое позитивное изменение пришло после него?

У меня , например в семье был кризис потери себя после переезда в страну мужа. Но пройдя через него , я потеряла себя как общественного деятеля. бизнес-леди. Зато обрела себя как жену , расслабленную женщину.
Можете рассказать какие семейные кризисы вы прошли, что помогло их преодолеть? Что изменилось в вашей жизни после?
  • 0

#2 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 23:30

В мою жизнь кризис пришел из-за работы. Работаю я в Мексике. По роду деятельности я проводила месяц (а иногда и больше) в море (нефтяная отрасль), потом недельку-две на суше, потом снова в море... После двух лет такой нелегкой работы я поняла, что что-то я делаю неправильно... жизнь просто проходит мимо, я впала в депрессию, потому что не знала, что делать... На тот момент я не представляла, что решусь бросить работу... Потом через подругу ко мне пришли статьи Оли, лекции Торсунова... приняла я все очень быстро как истину, потому что уже была готова к этому... Если раньше я мечтала строить карьеру, то теперь только мечтала стать женственной, выйти замуж, найти свое счастье, будучи женой. Видела, что карьера, которую я так желала, мне приносила совсем недолговечное счастье. Депрессии вновь и вновь возвращались, когда нужно было ехать на вахту, работать среди мужчин, старалась не спорить с ними, но была начальником бригады и руководить по женски не умела...

Когда я вышла замуж, работа в таком ритме была невыносима... Весь месяц в море я плакала, доставала по телефону мужа... уже психологически не можешь работать, когда знаешь, что дома мужу никто не готовит, что никто ему не стирает, что он там один... и ссоры вечные отношения не укрепляли. Тогда и поняла, что пришло время уйти с работы. Слава Богу кризис этот семейный не затянулся, уже в первые месяцы брака все было ясно, это или дом или карьера.

Сейчас оформляю уход с работы, я прекрасно чувствую себя дома. Наш кризис прошел - одна гармония, мы с мужем нашли то, что нам было нужно. В будущем, конечно, мне хотелось бы найти какую-нибудь деятельность, которая не будет отрывать меня от семьи, может что-то связанное с волонтерством, еще не знаю, но пока меня все устраивает.

Кризисы нужны :) они как подзатыльники :) показывают, что что-то нужно менять :)
  • 0

#3 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:48

Светлана, классная тема! Спасибо)
спешу поделиться своим опытом. Долго жили с мужем в гражднском браке. Ни разу не ссорились ( что плохо, т.к. я не выражала свои эмоции, а муж мои скрытые проявления агресси старался свести на нет и не понимал. что со мной происходит, а я очень часто была подавлена).
в один совсем не прекрасный день мы не смогли встретиться в метро, и тут меня понесло. За все разом, видимо) я начала кричать так, что лоались перепонки, орать в трубку, что он меня не встретил и т.д. Вернулась домой и ждала его - что-то он не шел. Он написал, что не придет. в следующие неск дней он не отвечал на звонки, и как-то раз сообщил в через интернет, что позже придет за вещами. Я даже не думала, что может быть Так больно. дни превратились в кошмар, я не могла есть, жить, спала только со снотворным. Договорились с любимым, что не вилимся-не слышимся-не списываемся месяц, а дальше будет видно. Лазая в интернете, наткнулась (ну точно не случайно, Бог помог) на Олины статьи. Волт тогда-то меня и шарахнуло, как я плакала, что ничего не знала раньше...Именно в этот, "острый" период пришло много открытий, прямо-таки инсайтов. Я вдруг поняла, что никогда не умела не быть жертвой, никогда не была просто благодарна ему, своему почти-мужу, никогда не умеа брать на себя ответственность. Именно в этот период научилась быть счастливой просто так, вне зависимотсти ни от чего! Стала много прописывать (и запоздалые письма благодарности гр. мужу, и письма Богу с просьбой все исправить, прошла тогда Олин курс "Выйти замуж..."), прошла все стадии: отрицание-гнев-торговля......-принятие. И как раз месяц и прошел. Сейчас я его жена)
Теперь я очень, очень благодарна за этот тяжелый ( самый тяжелый) период в моей жизни. Очень!
Спасибо, что "выслушали") я сама как будто все заново осмыслила)
  • 0

#4 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 16:56

Да, тема прямо в тему :) Только что сама думала, как было бы здорово поговорить о том, как кто пришел к осознанию, что женщиной мало родиться, нужно еще и научиться...
Первую Олину статью мне показал будущий еще тогда муж. Про "Как вдохновлять мужчину". Я еще тогда фыркнула и сказала, что я и без какой-то там Валяевой сама себе Буратино )))
но когда началась наша совместная жизнь, я поняла, что нихрена не знаю, не понимаю, что мужчине моему нужно, а что мужчина не настолько примитивен, насколько я привыкла думать, было настоящим сюрпризом :D :D :D
С тех пор прошла пара лет. Я за это время прожила жизнь и запоздало повзрослела. :)
О нюансах распространяться пока не буду. Но скажу, что "я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платьишко" - далеко не панацея :)
  • 0

#5 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:56

Tanita, даа знание принимается обычно, когда в жизни ну совсем попа)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кризис

Предназначение

Подписаться на подарки