Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2261 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 октября 2014 - 17:42

Светлана, у меня были еще недавно длинные волосы)))) Высокие укладки на основе кос. Вид шикарный, держится ведиколепно.
  • 0

#2262 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 17:39

Девочки, не осилю все страницы. Посоветуйте шампунь, чтобы голова не чесалась. У меня нормальные волосы, сухие на кончиках. Кожа тоже сухая. От всех шампуней голова не грязная, а чешется на второй день.
  • 0

#2263 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 октября 2014 - 21:26

Кое-что хочу сказать в защиту "родного" цвета волос.
Нам от природа дана определенная контрастность и цветотип. То есть, от природы цвет волос, глаз и оттенок кожи - идеально сочетаются и наилучшие для каждой из нас. Испортить эту красоту легко, неправильно ее оттеняя. И так же легко в нее вернуться, просто правильно используя оттенки в одежде и макияже.
Говорить о том, что цвет волос скучный, тусклый - как бы неумно :) Он идеальный, а все проблемы от неудачной кофточки.
Если и менять цвет волос, то надо понимать, из какого намерения это происходит. Если хочется выглядеть как-то иначе, как бы "выйти из себя", то продумать внимательно тот эффект, который мы хотим получить. Кстати, м.б. что и красить волосы будет не нужно, а просто немного изменить макияж или костюм для достижения желаемого эффекта.
И опять же, помнить, что "я выхожу из себя и вхожу в роль". Зачем мне это нужно, как долго я хочу в этом быть, чего это мне в себе не хватает, что я внешние костыли использую.
С этой очки зрения все подростковые смены имиджа и ядреные окраски - это поиск себя. В норме, рано или поздно хорошо бы в себя вернуться, поблуждав немного.
И еще есть мнение, что внешность человека таки отражает его внутренний мир. Яркая, контрастная от природы девушка, скорее всего, и характер будет иметь соответствующий. Но это уже, конечно, можно оспорить много раз. Просто такое мнение есть, что все целостно.
Я сама волосы окрашиваю. Цвет максимально близкий к моему, чтобы раннюю седину маскировать.
Хочу на натуральные окрашивание перейти, но пока очень опасаюсь ,что не угадаю с оттенком, и буду или черная, или красная... Не такая, как надо.
  • 5

#2264 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 октября 2014 - 06:50

А как вы их укладываете, если они до талии? Мне с такой длиной с ними все же тяжело... проще когда они даже выше середины спины. И с укладкой и со всякими прическами... почему-то почти все прически расчитаны на длину чуть ниже лопаток и довольно жиденькие волосы... а мне даже с шиньоном морока бывает...

Я тут выбиваюсь из стройного хора любительниц причесок и большую часть времени ношу распущенные волосы и дома и на улице и ночью и днем, потому что в моем понимании длинные ухоженные вьющиеся густые волосы это уже само по себе прическа, так я чувствую себя максимально наполненной, женственной и счастливой, хотя умею плести разнообразнейшие косы на ощупь даже без зеркала потому что натренировалась на дочке у нее волосы до попы! И крайне редко плету себе что-то просто по наитию, а так только распущенные волосы, правда у меня они не выпадают, не лохматятся и очень долго сохраняют свежий вид, господи, спасибо за волосы!
  • 1

#2265 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 17:09

Вот и я люблю распущенные волосы). После определенного возраста косы смотрятся странно, а сложные укладки не всегда соответствуют образу жизни и одежде.
  • 1

#2266 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 30 октября 2014 - 17:45

Вот и я люблю распущенные волосы). После определенного возраста косы смотрятся странно, а сложные укладки не всегда соответствуют образу жизни и одежде.

У меня уже и высокий "конский" хвост смотрится не очень, особенно, если не высплюсь. Увы. Когда я куда-то тороплюсь и нет времени сделать прическу (а у меня волосы почти до талии), то я делаю вывернутый хвост. Задайте в поисковике, кому интересно, "прическа вывернутый хвост" видео или фото. Сделать ее занимает по времени меньше минуты, а выглядит гораздо интереснее, чем просто волосы, собранные резинкой в хвостик.
  • 0

#2267 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 10:19

.


  • 0

#2268 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 06:52

Девушки, которые, как и я, в детстве были золотистыми блондинками, а потом потемнели. Такое часто бывает у цветотипа Весна.

  • 0

#2269 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 ноября 2014 - 07:04

У меня тонкие пушистые негустые вьющиеся волосы. Хочется, чтобы кудряшки были более выраженными, структурными, а не просто пух на голове.
Если для тонких, тусклых, окрашенных, завитых - средства есть, то вот для кудрявых мне ничего найти не удается под мои цели. Раньше для простоты я просто стриглась под мальчика, теперь же хочется все-таки волосы оставить.
На прошлой неделе купила масло Натура Сиберика, облепиховое. Написано, что оно для поврежденных волос и тех, который подвергаются горячей укладке.
Некоторый эффект, как мне кажется, есть. Я это масло после мытья наношу, и на сухие тоже. Больше, конечно, на концы, кожу не трогаю.
Написано, что оно полностью натуральное. Помимо облепихи, там еще какие-то масла. Запах потрясающих - облепиховым вареньем пахнет :)
Вопросов два - 1. использует ли кто-то это масло и как результат
2. Кто что делает с кудряшками
  • 0

#2270 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 ноября 2014 - 09:52

Nerpa, кудряшки отращиваю и делаю прически(до лопаток уже отрастила)). Раньше после мытья чуть влажными закручивала в нетугие "гульки" и закрепляла резинками. И спать. Чем больше "гулек", тем мельче кудряшки. Есть еще "эффект мокрых волос" - влажные волосы намазать пенкой какой-нибудь и "пожамкать" :), потом не расчесывать(знакомая одна так ходила, мне не очень нравится, но как вариант имеет место).Да, еще перед мытьем почти всегда масло наношу (льняное очень нравится, оливковое хорошо) - от сухости, и пушистости меньше становится, волосы выглядят ухоженными.
  • 0

#2271 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:34

Paulina, а перед мытьем - это как? За какое время до мытья, под шапочку или просто так, теплое или холодное... Я голову по своей короткостриженной привычке просто мою, ну, и бальзам наношу.
  • 0

#2272 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 ноября 2014 - 12:12

Nerpa, за несколько часов, можно на ночь, наношу на длину масло (корни не трогаю) и заплетаю косичку или две. Лучше, конечно, теплое масло, но можно и не греть:) Шапочку и т.п. не одеваю. В косе не заметно, что волосы в масле, можно в магазин выйти, если что, удобно.
  • 0

#2273 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 ноября 2014 - 12:38

хаха, косы-то у меня и нет :) пока только маленький хвостик. Ну, может быть ,и отрастет что
Как-нибудь попробую масло
  • 0

#2274 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 ноября 2014 - 13:39

Ну в пучок может получится закрутить?:) удачи в отращивании косы!;)
  • 0

#2275 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:26

Я тут выбиваюсь из стройного хора любительниц причесок и большую часть времени ношу распущенные волосы и дома и на улице и ночью и днем, потому что в моем понимании длинные ухоженные вьющиеся густые волосы это уже само по себе прическа,


Присоединяюсь!) всё время хожу с распущенными..у моих волос есть удивительное свойство сохранять укладку без укладочных ср-в в течение долгого времени, поэтому я их всегда или красиво завиваю после мытья либо красиво выпрямляю))) часто закалываю две небольших прядки на затылке.. с выскокй причёской чувствую себя незащищенной, особенно когда открыта шея. И я тоже невероятно благодарна судьбе, маме и папе за волосы)
  • 1

#2276 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:52

Для кудряшек и волос, что часто путаются, хочу очень посоветовать масло от Эстель. Называется блеск-флюид, стоит порядка 400 руб стоит.
Реально стоящая вещь!!! Уже давно пользуюсь, без - никак( Перепробовала буквально кучу средств.
Еще стал находкой шампунь и бальзам от сто рецептов красоты с ЖЕЛАТИНОМ. Волосы, конечно, не прямые - прямые, но эффект - очевиден!
  • 0

#2277 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2014 - 03:55

А я и до изучения Ведов не могла ходить долго с распущенными волосами. Максимум 2 часа похожу, а потом возникает непреодолимое желание собрать волосы. Даже на свадьба была прическа с собранными волосами.))) А как работать (что по дому, что на работе) с несобранными волосами - вообще не представляю.

Вот и получается организм сам тянется к нужному. :)

Хотя заметила, что Ольга Валяева ходит с распущенными волосами)))
  • 0

#2278 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 ноября 2014 - 06:36

Для кудряшек и волос, что часто путаются, хочу очень посоветовать масло от Эстель. Называется блеск-флюид, стоит порядка 400 руб стоит.
Реально стоящая вещь!!! Уже давно пользуюсь, без - никак( Перепробовала буквально кучу средств.
Еще стал находкой шампунь и бальзам от сто рецептов красоты с ЖЕЛАТИНОМ. Волосы, конечно, не прямые - прямые, но эффект - очевиден!

А какой эффект от масла Эстель? Выпрямлять я не хочу :)
  • 0

#2279 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:09

От желатина не столько выпрямляются, сколько делаются гладкимм
  • 0

#2280 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 ноября 2014 - 10:55

Я тут выбиваюсь из стройного хора любительниц причесок и большую часть времени ношу распущенные волосы и дома и на улице и ночью и днем, потому что в моем понимании длинные ухоженные вьющиеся густые волосы это уже само по себе прическа,

Круто!) не мои волосы просто распущенные быстро путаются и теряют ухоженный вид... да и вообще видимо тип внешности такой, что просто с распущенными выгляжу растрепой. В моем случае волосы должны быть убраны или хорошо уложены с лаком.. Но все эти косы и сложные плетения на голове, которые держатся по нескольку дней, мне жуть как не нравятся... поэтому коплю всякие элегантные и простые прически на длинные волосы)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки