Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2281 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:20

Девочки, а ваши мужья все "за" длинные волосы? Мой вот никак не полюбит мои длинные волосы, я их так старательно отращивала, ухаживаю, крашу в его любимый цвет. Но длинные - нет, ни в какую... Так вот, может, стоит подстричься? Для кого длинные волосы и их энергия, если вне дома я их особо не распускаю, а дома мужу особо и не нравится-то...
У кого похожая ситуация? Так долго думаю, но вот не решаюсь подсричься!
  • 0

#2282 келия

келия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:24

Круто!) не мои волосы просто распущенные быстро путаются и теряют ухоженный вид... да и вообще видимо тип внешности такой, что просто с распущенными выгляжу растрепой. В моем случае волосы должны быть убраны или хорошо уложены с лаком.. Но все эти косы и сложные плетения на голове, которые держатся по нескольку дней, мне жуть как не нравятся... поэтому коплю всякие элегантные и простые прически на длинные волосы)

Светлана, а можете поделиться примерами?
У меня такая же ситуация с распущенными волосами. Я их недавно отрастила, пока не успела накопить хороших "домашних" причесок.
  • 0

#2283 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:14

Эххх, и у меня 2. Первый раз зубы пострадали, второй волосы.
Что я только не мазала, толку ноль было. У меня даже не кончики, а от середины длины сухость страшная . И вот, об стригла в итоге. Не жалею :) не зря говорят, все переживания состригаешь.

И у меня страшно лезут, прям пучками. Проведешь рукой по волосам и в руке клок остаётся.. Уже половины нет. Оказывается, после наркоза так? Наркоз тоже второй. А Вы насколько обрезали? Так понимаю, что помогло?) Жалко, конечно...
  • 0

#2284 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:24

У меня такая же ситуация с распущенными волосами. Я их недавно отрастила, пока не успела накопить хороших "домашних" причесок.


Изображение
Изображение
Изображение
Что-то вроде этого например ношу, только убираю их в хвостик, т.к. длинные. Или косу.
Челку чато убираю на бок вот по этому принципу. Т.е. сзади может быть что угодно, Смотрится очень элегантно.
Изображение
Изображение
  • 2

#2285 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:29

Часто у нее подглядываю прически, только упрощаю их под бытовые нужды и свои волосы) http://www.youtube.c...darkmoon/videos
  • 1

#2286 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:12

.


  • 0

#2287 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:19

А кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами/бритвой? Это правда, что волосы секутся меньше потом? У меня скоро срок - 1 год как не подстригаю, кончики уже ужасные, вот и думаю..Просто где-то вычитала, что от простых ножниц волос рассекается и становится пористым, типа того..

Где-то 30 страницами выше было обсуждение горячих ножниц))) Порешили на том, что ерунда это всё.
  • 0

#2288 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:22

.


  • 0

#2289 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:45

Наберите в поиске словосочетание "горячими ножницами", там будет такое длинное сообщение)
  • 0

#2290 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:23

Девочки, хочу поделиться своими открытиями в уходе за волосами.
Волосы у меня от природы густые и сильные, но некрасиво волнистые при естественной сушке.
Во-первых, рецепт маски, которым делилась Шалимар еще весной, с никотинкой, желчью, касторовым маслом и желтком, действительно очень способствует росту волос. Это моё счастье, Шалимар тысячу раз спасибо! Я никогда не могла отрастить волосы длиннее определённой..длины))) Ниже лопаток расти они не хотели. В мае решила испробовать маску на себе. Делала первую неделю каждый день, вторую через день, на третьей неделе сделала дважды и всё..разленилась) но волосы очень заметно выросли. Хочу повторить курс перед Днём Рождения и отрастить волосы до поясницы) Кстати до этого пробовала только никотинку - результата не было, раздражающий запах был.
Во-вторых, я открыла для себя чудесный скраб для волос. У меня возможно немного нарушена работа сальных желёз, волосы не жирные, но голова всё время "грязная". Вот прямо не волосы грязные, а кожа головы. Даже не грязная а..не знаю как объяснить))) При использовании маски всё усугубилось. Пробовала сахарный скраб, который советовали девочки на форуме - мне не подошёл, очень липкий и крупный. Зато очень понравился скраб соляной.
Для него нужно взять 3 ст.л. соли и развести её либо кондиционером для волос либо водой, для образования густой кашицы. Здорово, если добавить в скраб эфирное масло. Почитайте в интернете, если будет интересно, у каждого масла свой эффект. Я использую грейпфрутовое, но скорее для ароматизации. Т.к. настоящее эфирное масло купить непросто и недёшево)) Скрабировать нужно кожу головы, когда волосы влажные, после скраба конечно промыть с шампунем. Мне эффект нравится очень!

Приложила фото, еще универских времен, простите за качество, но другой такой где хорошо видно волосы нет) Хотела спросить совета. На фото волосы крашеные, я их в таком виде конечно очень любила. Натуральный мой оттенок оочень близкий к этому, но только посерее что ли..я твёрдо решила для себя не краситься больше, но очень хочется добавить шоколадного оттенка и блеска волосам. Может быть известен вам какой-нибудь натуральный способ?
Изображение
  • 1

#2291 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:59

Вот прямо не волосы грязные, а кожа головы. Даже не грязная а..не знаю как объяснить)))


Несвежая?:)
  • 0

#2292 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:09

Может быть известен вам какой-нибудь натуральный способ?

маски с крапивой может? На моих русых волосах она дает более темный оттенок) Еще кофе красит волосы) Не сильно ,но именно что оттеняет)
  • 1

#2293 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:29

Несвежая?:)


ну..как будто бы постоянно отшелушивающаяся))) но не перхоть, перхоть более сухая что ли..я не запускаю волосы, они всегда чистые, а с кожей головы такая ерунда..поэтому скраб мой спасение, но понимаю, что причины внутри себя где-то нужно искать) в смысле не в голове, а в организме)))

маски с крапивой может? На моих русых волосах она дает более темный оттенок) Еще кофе красит волосы) Не сильно ,но именно что оттеняет)


здорово, с крапивой попробую) а кофе, я вот думаю просто заварить его и залить в бутылёчек со пульверизатором, чтобы опрыскивать после мытья..вдруг поможет))
  • 0

#2294 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:13

Девочки, а ваши мужья все "за" длинные волосы? Мой вот никак не полюбит мои длинные волосы, я их так старательно отращивала, ухаживаю, крашу в его любимый цвет. Но длинные - нет, ни в какую... Так вот, может, стоит подстричься? Для кого длинные волосы и их энергия, если вне дома я их особо не распускаю, а дома мужу особо и не нравится-то...
У кого похожая ситуация? Так долго думаю, но вот не решаюсь подсричься!

У всех мужья любят длинные волосы? Не могу никак решиться подстричь, а муж очень мягко и регулярно намекает как же хорошо мне с той стрижкой, когда мы познакомились, даже до плеч не доставали волосы... Стоит, не стоит, что скажете, девочки? Кто, как не вы знаете, какими трудами стоит отрастить волосы и как они важны по ведам. Но вот что делать, если не нравится мужу?? :(
  • 0

#2295 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:19

У меня нет трепета к волосам, спокойно бы отрезала. Потом бы отрастила, если бы захотела... вообще не понимаю почему столько трепета к волосам... это же не пальцы... отрастут))
Тем более, чтобы порадовать мужа... можно было бы подготовить такой сюрприз к какому-нибудь его дню... и взять вечером и прийти нарядной и с той самой прической... мммм)))
  • 0

#2296 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:32

вообще не понимаю почему столько трепета к волосам... это же не пальцы... отрастут))

Ёлки, так у кого-то за 2-3 года отрастает длина ниже лопаток после бритья налысо, а кому-то все 5 "корячиться" нужно. Вот Вам и трепет :005-gygy:
У меня вот после последнего пропаливания всей длины утюжком и долгого и нудного возобновления и отращивания ПОЛНОЙ длины ЗАНОВО... четвертый год пошел вот... и трепет этот внезапно возник как-то :005-gygy:
  • 1

#2297 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:34

Ну много ведь информации о том, как они защищают нас, берегут, Ольга, вот как пример нам, тоже отрастила.

Тем более, чтобы порадовать мужа... можно было бы подготовить такой сюрприз к какому-нибудь его дню... и взять вечером и прийти нарядной и с той самой прической... мммм)))

Так заманчиво звучит! Через 2 недели у нас годовщина (день, когда мы начали встречаться), но... не знаю, не знаю!
  • 0

#2298 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:40

Ну много ведь информации о том, как они защищают нас, берегут, Ольга, вот как пример нам, тоже отрастила.
Так заманчиво звучит! Через 2 недели у нас годовщина (день, когда мы начали встречаться), но... не знаю, не знаю!

Если бы у меня был муж, я бы, наверное, подстригла.
Хотя и достаточно трепетно отношусь. А вот покрасить бы, наверно, не смогла...
  • 0

#2299 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:53

И у меня страшно лезут, прям пучками. Проведешь рукой по волосам и в руке клок остаётся.. Уже половины нет. Оказывается, после наркоза так? Наркоз тоже второй. А Вы насколько обрезали? Так понимаю, что помогло?) Жалко, конечно...

Да, это последствия наркоза :( Сделала себе удлиненное каре :)
  • 0

#2300 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:58

У меня волосы такие, что ни в одну прическу не впихнешь) очень уж прямые, густые и тяжелые, и порой меня это напрягает)) но вот купила на днях один аюрведический шампунь в индийской лавке, на основе мыльного ореха - хожу, балдею))) волосы по прежнему в прическу не впихнешь, но вот стали еще более гладкими и блестящими, и перхоть пропала))) и расчесываются хорошо, в отличии от других безсульфатных шампуней))) прям не нарадуюсь)))

Название шампуня не подскажете?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки