Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2321 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 07:02

Nadi, а может, попробовать компромисс - стрижку на длинные волосы? Вашему мч явно нравится какая-то более четкая форма наверху... Может, он с четкой формой, но на длинных волосах Вас просто не видел? Вот и вспоминает о том, что понравилось))
Например, я сначала тоже отрастила длинные волосы, а потом сделала каскад. Мне очень нравится... красиво и с укладкой, и без :)

Да нет, я уже предлагала такое))) Только короткая стрижка, каре почти до плеч :)
  • 0

#2322 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 ноября 2014 - 07:07

Светлана, Aasha (только не хна, а травяная краска оттеночная), я в индийских специях покупала. В интернет-магазинах еще есть.
  • 0

#2323 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 ноября 2014 - 07:09

Спасибо!) Посмотрю у нас)
  • 0

#2324 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 06 ноября 2014 - 07:27

Девочки, я тут стала пить коктейли зеленые (с лета начала) и менять потихоньку питание. Искать всякие вкусные ягоды в заморозке в супермаркетах, разную зелень, фрукты (при заморозке ягоды не теряют свои свойства в отличие от овощей, которые становятся никакими). На волосах сейчас виден эффект. Блестящие и как будто ухоженные, знакомые замечают (хотя масок не делаю).
  • 4

#2325 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:51

Nadi, да, бывает же такое)) Как мч - любители брюк и т.д. (мой такой - все время удивляет))
  • 0

#2326 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:18

Девочки, я тут стала пить коктейли зеленые (с лета начала) и менять потихоньку питание. Искать всякие вкусные ягоды в заморозке в супермаркетах, разную зелень, фрукты (при заморозке ягоды не теряют свои свойства в отличие от овощей, которые становятся никакими). На волосах сейчас виден эффект. Блестящие и как будто ухоженные, знакомые замечают (хотя масок не делаю).

А я только вчера с подружкой обсуждала, почему же у нее такие волосы хорошие и кожа. Она пила целый год свеже выжатые соки каждое утро (морковь+яблоко). А вы какие такие коктейли пьете, поделитесь :)
  • 0

#2327 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:20

Nadi, да, бывает же такое)) Как мч - любители брюк и т.д. (мой такой - все время удивляет))

Мы просто познакомились тогда, когда у меня как раз была такая стрижка (но я стриглась вынужденно, из-за того что волосы после окрашивания выглядели не очень хорошо), а так-то всю жизнь пытаюсь отрастить волосы. Вот муж этот образ полюбил и теперь я для него как бы "чужая" :)
  • 0

#2328 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2014 - 20:36

Nadin, в принципе понимаю его:) Какой постоянный у Вас мужчина :))
  • 0

#2329 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:26

Nadi, в принципе понимаю его :) Какой постоянный у Вас мужчина :))

:) У вас такой же "постоянный"? :)
  • 0

#2330 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:11

Даа, такой же, хотя и в других вещах:)) Типа джинсов, например!
  • 0

#2331 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:46

Даа, такой же, хотя и в других вещах :)) Типа джинсов, например!

:friends: :)
  • 0

#2332 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:47

А я только вчера с подружкой обсуждала, почему же у нее такие волосы хорошие и кожа. Она пила целый год свеже выжатые соки каждое утро (морковь+яблоко). А вы какие такие коктейли пьете, поделитесь :)

Nadi, можете набрать в инете "зеленый коктейль" и будет много информации, больше, чем я тут напишу)) Берется пучок какой-нибудь зелени на выбор (укроп, кинза, петрушка, базилик, мята, сельдерей, любой вид салата или другая зеленушка) + фрукты (разве что банан не использую) + вода. Груша на голодный желудок считается не очень, обхожусь без неё. Зелень нужно чередовать (т.е. не класть постоянно только петрушку и укроп, всё в меру). Также добавляю что-нибудь в зависимости от настроения (замоченные горячей водой семена льна, кунжут, корица, кориандр, мёд, розмарин, курага etc). :) Фантазия приветствуется :air_kiss:
  • 0

#2333 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:35

Добрый день! Девочки, нет возможности читать все. Посоветуйте: голова очень сухая, перхоть, и волосы после родов ни как не восстановятся. Периодически делаю маски с витаминами А, Е. Пользуюсь органическим шампунем. Волосы ниже поясницы... но коса не очень густая... Помогите, подскажите как убрать сухость? И оживить волосы?
Заранее спасибо!
  • 0

#2334 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:39

А вам самой хватает жиров в рационе? Кожа только на голове сухая или вообще? Просто мне кажется после родов и во время кормления организм сам истощен на витамины минералы и жиры... а волосы просто один из показателей этого. Может стоит добавить в рацион жиров и витаминов? Орехи, авокадо...
  • 0

#2335 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:51

А вам самой хватает жиров в рационе? Кожа только на голове сухая или вообще? Просто мне кажется после родов и во время кормления организм сам истощен на витамины минералы и жиры... а волосы просто один из показателей этого. Может стоит добавить в рацион жиров и витаминов? Орехи, авокадо...

После родов прошло 4 года...Уже пора бы насытиться жирами. Авокадо люблю, но ем редко, по нашей цене не разгуляешься... Увы. Орехи ем редко, как-то нет у меня к ним тяги. Кожа нормальная, сейчас в период межсезонья конечно я питаю ее кремами, баня, мед.... а летом все нормально. Голова же напротив сухая...
  • 0

#2336 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:33

После родов прошло 4 года...Уже пора бы насытиться жирами. Авокадо люблю, но ем редко, по нашей цене не разгуляешься... Увы. Орехи ем редко, как-то нет у меня к ним тяги. Кожа нормальная, сейчас в период межсезонья конечно я питаю ее кремами, баня, мед.... а летом все нормально. Голова же напротив сухая...

Нужно сначала понять причину перхоти. Сухость ли это кожи головы или быть может себорейный дерматит?
Дело в том, что если это себорейный дерматит, то надо мыть голову специальными шампунями, которые убирают грибок. А на масляных масках он будет только расти, для размножения грибка это самая благоприятная среда.
Из натуральных - дегтярный шампунь, запах конечно, придётся перебивать потом, ну а что делать...

+ если это себорейный дерматит,то надо искать внутреннюю причину. Чаще всего это ЖКТ (дисбактериоз, гастриты), болезни ЛОР органов (хронические тонзиллиты, особенно вызванные золотистым стафилоккоком) и т.д.
  • 1

#2337 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:52

Нужно сначала понять причину перхоти. Сухость ли это кожи головы или быть может себорейный дерматит?
Дело в том, что если это себорейный дерматит, то надо мыть голову специальными шампунями, которые убирают грибок. А на масляных масках он будет только расти, для размножения грибка это самая благоприятная среда.
Из натуральных - дегтярный шампунь, запах конечно, придётся перебивать потом, ну а что делать...

+ если это себорейный дерматит,то надо искать внутреннюю причину. Чаще всего это ЖКТ (дисбактериоз, гастриты), болезни ЛОР органов (хронические тонзиллиты, особенно вызванные золотистым стафилоккоком) и т.д.

На счет себорейного дерматита не могу сказать точно он это или нет. Дегтярный шампунь кстати не особо натуральный, состав меня не устраивает. Пользовалась пастой сульсена. Помогало, но не надолго.
На ЖКТ тоже не жалуюсь.
  • 0

#2338 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:33

На счет себорейного дерматита не могу сказать точно он это или нет. Дегтярный шампунь кстати не особо натуральный, состав меня не устраивает. Пользовалась пастой сульсена. Помогало, но не надолго.
На ЖКТ тоже не жалуюсь.

Дегтярные есть натуральные, но стоимость более 1000 руб.

Устранять симптом - это занятие бесполезное. Нужно причину искать. А не зная и не видя Вас по каким-то обрывочным фразам сказать и подсказать что-то крайне трудно. Вам нужно самой докопаться до причины, если есть желание, конечно.
  • 0

#2339 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:26

Зиба, попробуйте тоники для очищения головы, есть в одной японской фирме хороший, не могу сейчас вспомнить название, им нужно за час до мытья голову массировать. Есть ещё хороший набор шампуней, пилинговых масок и тоников в фирме Sim Sensitive, комплекс Система 4. Да, там много химии, но честно говоря, большинство эффективных средств от перхоти достаточно химичные, ну и много где сера есть. Вам нужно попробовать отследить, после чего начались проблемы с кожей головы. Возможно, сходить к дерматологу, чтобы разобраться точно, что это. Кроме того, сухая себорея встречается редко, и как ни странно, её часто путают с жирной.. ПРи жирной волосы не обязательно жирные, просто кожное сало может быть настолько густым, что оно закупоривает фолликулы волос и питание нарушается, потому волосы выглядят сухими.
Маски делать не густые - всё, что густое, с маслами,мёдом, яичные маски - будет только хуже. жиденькие тоники, отвары крапивы, календулы мяты, массаж кожи головы..
  • 0

#2340 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:55

Кстати. Насчёт мытья волос - у меня ко всем такой вопрос. Как вы моете волосы - наклонившись над ванной вниз головой, или стоя/сидя в ванной, поливая душем голову сверху? недавно прочла, что более правильным является мытье по естественному росту волос, а не вниз головой. Я мою голову по утрам, наклонившись над ванной. Второй вариант кажется неудобным, в первую очередь из-за того, что замерзаю просто - т.к. волосы мою прохладной водой, а тело - теплой или горячей. Пока я намылю, смою, потом ещё кондиционер, то в холодное время года дрожу вся :) НО! должна сказать, что волосы промываются лучше именно таким образом. Я уже как-то писала, что проблема то ли перхоти, то ли белого налёта мне тоже знакома, но она как-то периодически появляется, в общем, кожу головы нужно тщательно мыть. И если вниз головой, то бывает что макушка промывается плохо, то есть, имею в виду, что сами средства - шампунь или кондиционер плохо смываются с середины головы)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки