Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2421 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 декабря 2014 - 09:54

Ой, девочки, спасибо большое! Но все равно буду отращивать, по красоте может и так, и так хорошо, но - длинные волосы - это прямо мое! Я так уверенно себя чувствовала, как будто прямо сил больше было, что ли... Со второго класса школы у меня было таких длинных волос.
  • 0

#2422 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 декабря 2014 - 10:01

Nadi, смеятся будете: примерно месяц назад примерно так же преобразилась! Было почти по пояс, стало до плеч :) Отрезала 30 см и примерно столько же осталось :)
Но у меня другой прикол - с короткими волосами снова начала себя узнавать в зеркале! Это второй раз сильно обрезаю волосы и второй раз такая реакция :unknw:
4 года назад было еще короче и вот за 4 доросло :)
Никакими покупными штуками не пользовалась, но делала горчичную маску (подозреваю, на осветленные ее нельзя? или можно?) 3 или 4 курса и 2 курса никотиновой кислоты (покупается в аптеке в ампулах, наносится на кожу головы)

Ну вот видите, как хорошо, вы себя нашли) А я нашла именно с длинными волосами. Ну ничего, будем растить! Примерно 2 года нужно до желаемой длины. Мужу говорю, что теперь все наши вложения будут в мои волосы - шампуни, витамины и все такое)) Не знаю даже про горчичную маску, как правило все натуральное на корашенные волосы не очень хорошо действует.
  • 0

#2423 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 06 января 2015 - 12:28

Я последние 5 лет была разных цветов. Но поняла,что в меллирке люблю себя больше всего (есть трудности с самооценкой). Именно светлой считаю себя самой привлекательной. Но в конце весны приключилась стрессовая ситуация-много волос выпало, конечно после этого краситься я не стала,боялась сделать хуже :unknw: ....уже скоро год отращиваю свой серо-мышиный цвет волос...Не очень он мне нравиться, но видимо придется отрастить.
Ищу везде ржаную муку, хочу попробовать мыть ей.
  • 0

#2424 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 января 2015 - 01:05

Пару месяцев назад отстригла (были до пояса, стали чуть ниже плеч). Сначала рада была, голове полегче стало, подруга сказала, что так больше идет, но сейчас смотрю на фотки, и думаю, не стоило так. Благо, что, вроде, быстро растут. Ничего особо не делаю: мою, правда, пищевой содой, шампунем уже больше года не пользуюсь, сушу естественным путем, без фена, расческу деревянную, из березы преобрела. Решила теперь длинные волосы отрастить. Сначала до талии, а там - видно будет.
  • 0

#2425 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 января 2015 - 02:06

А как вы моете ржаной мукой? Я попробовала водой развести, получилось тесто...
  • 0

#2426 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2015 - 04:27

А как вы моете ржаной мукой? Я попробовала водой развести, получилось тесто...

нужно разводить водой чуть теплой или комнатной температуры и пожидче делать..
у меня получается по консистенции как жидкая сметана
  • 0

#2427 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 04:27

А как вы моете ржаной мукой? Я попробовала водой развести, получилось тесто...

очень жидко надо разводить,чтобы получилась просто водичка с мукой и ей поливать голову.
  • 0

#2428 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 05:23

у многих пошла волна отрезать волосы. 2 подруги отрезали под каре, у них до талии были.
  • 0

#2429 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2015 - 11:30

у меня тоже каре...но не отрезала...плохо ростут...а так хочу длинные
  • 0

#2430 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 14 января 2015 - 11:52

очень жидко надо разводить,чтобы получилась просто водичка с мукой и ей поливать голову.

А я как сметанку делала, но не понравилось мне...не вымылись от жира волосы вовсе...
А вот вчера белой глиной мыла-отлично вымылось все)
  • 0

#2431 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 12:20

А я как сметанку делала, но не понравилось мне...не вымылись от жира волосы вовсе...
А вот вчера белой глиной мыла-отлично вымылось все)

у меня первый раз промылось хорошо,а дальше все хуже и хуже ,сальность остается,но пока продолжаю эксперимент.
расскажите как моете белой глиной,не сушит она?
  • 0

#2432 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 14 января 2015 - 15:38

Lililu, подскажите пожалуйста, а что за горчичная маска, которую вы делали?
и как долго длиться курс, с какой частотой наносится маска?
росли ли у вас так же быстро волосы до того, как вы стали такие макси делать?
  • 0

#2433 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 16:17

Lililu, подскажите пожалуйста, а что за горчичная маска, которую вы делали?
и как долго длиться курс, с какой частотой наносится маска?
росли ли у вас так же быстро волосы до того, как вы стали такие макси делать?

Как мне кажется, после начали расти быстрее. То же говорят знакомые и парикмахер, но я не замеряла изменения линейкой :) До этого я лет 5 была с одной длиной, т.к. раз в несколько месяцев срезала пару см, чтобы красиво выглядело и получалось, что не растут волосы длиннее этой длины. За полгода до первой маски я состригла волосы до короткого каре (уши прикрывает, сережки уже видно), спустя примерно 3 года волосы были до талии, а я все так же их регулярно состригала.
Здесь рецепт и ответы на вопросы :)
Я делала каждую неделю месяца 2-3. Наносила на уже грязные волосы, потом промывала и ополаскивала раствором яблочного уксуса (пару ложек уксуса на литр воды и полить этим волосы).
  • 0

#2434 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 14 января 2015 - 16:37

:give_rose:Спасибо за ответ Лилу. Тоже попробую раз такой эффект чувствуется.

а никотиновую кислоту вы с такой периодичностью наносили?
  • 0

#2435 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 14 января 2015 - 16:38

А я боюсь теперь горчичной маски. Как то сделала и чуточку передержала: потом волосы бесконечно лезли. Пошла в магазин Лаш за маской для восстановления волос, сказала, что волосы после горчичной маски лезут. Продавщица постояла, послушала состав и спросила не рецепт ли это заправки для салата цезарь ? :))))
  • 0

#2436 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 16:52

А я боюсь теперь горчичной маски. Как то сделала и чуточку передержала: потом волосы бесконечно лезли. Пошла в магазин Лаш за маской для восстановления волос, сказала, что волосы после горчичной маски лезут. Продавщица постояла, послушала состав и спросила не рецепт ли это заправки для салата цезарь ? :))))

Странная продавщица, у заправки для цезаря совсем другой состав. Лезть начинают, если слабые волосы были изначально. Ну или передержать очень сильно.

а никотиновую кислоту вы с такой периодичностью наносили?

Ее я только раз наносила, между 2 курсами маски, не знаю, что насколько действовало :)
Еще недавно на муже экспериментировала, расскажу, если вырастет что-то новое :D
  • 1

#2437 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 14 января 2015 - 18:10

:Dокей, буду рада послушать
  • 0

#2438 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 14 января 2015 - 18:10

:Dокей, буду рада послушать)))
  • 0

#2439 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 15:33


интересное интервью с трихологом,не рекомендует наносить масляные маски на кожу головы,у кого жирная себорея,может усугубить и выпадение увеличится.
Трихолог к которому я ходила тоже мне не рекомендовал наносить репейное масло на корни,поры от количества жира увеличиваются,и луковицы расшатываются и выпадают.
Всем нельзя или только у кого жирная кожа головы-не знаю,хотелось бы узнать.Но я пока с масляными завязала
  • 0

#2440 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2015 - 16:40

здравствуйте! Спасибо за такую чудесную тему!:)
У меня своя история волос :) стригли в детстве меня только 1 раз, года в 2, есть даже фото из соседнего фотосалона, "до" и "после" :) после этого короче, чем "чуть ниже лопаток" у меня не было. После 5 курса, то есть 3 года назад у меня выпало полголовы(пыталась вегетарианить, организм категорически отказался). Пыталась что-то отрастить безуспешно, пока полгода назад не стала мыть голову щелоком(после универа уехала сразу к мужу, в родовое поместье), а так же делать маски с яйцом, медом, сметаной, маслами). Волосы быстро стали гуще раза в 2, даже отрасла внезапно "челка", ну подволоски, новые пряди. все это время подстригала раз в 2 месяца, на 8 лунный день(вроде как). Перестала, так как стало жалко отрезать, и тут же начали сечься кончики, просто беда какая то.
Вопрос. Продолжить может ровнять капельку? и, у нас баня 2 раза в неделю, может жар от бани вреден, я только недели 2 как начала шапочку одевать.
Спасибо, всем добра ! :give_rose:
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки