Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2461 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 08:19

Nerpa, коричневую хну надо дольше держать! На лашевском сайте девочки пишут, что от 6 часов. Я красилась красной, там нет басмы, прокрашивает она быстро, но даже ее мне больше понравилось держать всю ночь. Цвет заметно более стойкий. Сиберика с облепихой мне тоже очень нравится(мука сто то надоела:), у меня увлажняющий шамп и маска.
  • 0

#2462 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2015 - 09:00

Nerpa, коричневую хну надо дольше держать! На лашевском сайте девочки пишут, что от 6 часов. Я красилась красной, там нет басмы, прокрашивает она быстро, но даже ее мне больше понравилось держать всю ночь. Цвет заметно более стойкий. Сиберика с облепихой мне тоже очень нравится(мука сто то надоела :), у меня увлажняющий шамп и маска.

Попробую третью попытку на целый день, посмотрим, что выйдет. Спасибо.
сто лет назад красила волосы хной, обычной иранской из пакетика, конечно, все побыстрее было...
  • 0

#2463 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:55

Попробую третью попытку на целый день, посмотрим, что выйдет. Спасибо.
сто лет назад красила волосы хной, обычной иранской из пакетика, конечно, все побыстрее было...

Советую очень сильно хну Ааша "черный кофе", закрашивает все на ура и цвет просто великолепный!!! И волосы блестят нереально.
  • 0

#2464 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2015 - 10:38

Советую очень сильно хну Ааша "черный кофе", закрашивает все на ура и цвет просто великолепный!!! И волосы блестят нереально.

Спасибо за совет!
А какой цвет? Мне нужен коричневый нейтральный, без красноты и рыжины
  • 0

#2465 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 11:57

Спасибо за совет!
А какой цвет? Мне нужен коричневый нейтральный, без красноты и рыжины

Я написала))) чёрный кофе. Именно коричневый, без рыжизны, я сама ей крашусь.
Цвет такой выходит

  • 0

#2466 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 11:58

На свету светлее, а так они темнее.
  • 0

#2467 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2015 - 12:03

Леонсия, спасибо. Мне кажется, нежный розоватый подтон есть, или это просто освещение?
  • 0

#2468 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 12:14

.
  • 0

#2469 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 12:16

Леонсия, спасибо. Мне кажется, нежный розоватый подтон есть, или это просто освещение?

Не знаю, мне сложно судить, я полотно волос только в зеркале вижу при электрическом свете. Вот для фото специально на балкон вышла, чтоб передать при дневном.
Может уже подсмылась? Я давно красилась, в ноябре чтоли. После окрашивания они прям интенсивно коричневые.
Но главное седые закрашивает!
И опять же, у корней они одного цвета, а на длине другого (из-за прошлых осветлений)
  • 0

#2470 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2015 - 13:37

А я хочу порекомендовать маску из лука (может уже даже рекомендовала, не помню :) ) для тех, кто хочет шикарные густые блестящие волосы и у кого серьезные проблемы с выпадением.

Рецепт очень простой: сок лука наносите на волосы и оставляете на максимальное время. Минимум 1 час. Можно варьировать: добавлять к луку хороший мед, масло черного тмина, аргановое и любое другое, какое вам нравится и подходит вам. Но, даже самого сока лука вполне достаточно.
Недавно в одной передаче говорили, что если добавлять в сок лука кефир, то запаха почти не будет. Полоскания с уксусом после того, как промываете голову особо не помогают, может, совсем чуть-чуть.

Я делала эту маску курсом, у меня тогда очень сильно выпадали волосы после смены климата и сильного стресса. Уже после первого применения был хороший результат. Также маска помогла моей кормящей сестре с не менее серьезным типом выпадения волос. И вообще, о ней я не вычитала ни 1 отрицательного отзыва! Так что пока не наступила жара, курса 4-5 месяцев будет достаточно (1-2 раза в неделю).
Очень очень рекомендую всем эту маску, о результатах не пожалеете! Сама планирую начать через месяц, когда закончится абонемент в спортзал :) Уже жду не дождусь этого времени, чтобы поскорее начали расти волосы!
  • 0

#2471 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2015 - 13:39

Про сушку феном. Я заметила, что когда часто сушу волосы феном, появляются какие-то болячки или высыпания на коже головы, даже не знаю как их назвать. Вот так влияет горячий воздух на кожу. А все это тоже провоцирует выпадение и другие проблемы волос.
  • 0

#2472 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:30

Я сама никогда не сушу волосы феном (только в парикмахерской мастер так делает). Даже фен, который мне-подростку подарили, кому-то отдала давно. Волосы хорошие, возможно, что этот фактор, действительно, влияет.
  • 0

#2473 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2015 - 07:50

:shok:
как же руками можно расчесать?

оказывается можно)))я тоже не верила, но когда волосы моются не часто, у них появляется естественный защитный слой (я дошла до 1 раза в 4 дня и уже чувствую разницу), они становятся толще и тяжелее, вот та самая шелковистость, которую в рекламах обещают, соответственно они перестают путаться и легко расчесываются руками или можно просто тряхнуть ими))) Я полностью от расчески не отказалась, но стала расчесываться только если плету косички (а я редко это делаю), волосы стали выпадать гораздо меньше, на ощупь и правда как-будто гуще стали)))
  • 0

#2474 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2015 - 14:29

Наконец-то подрезала секущиеся кончики!!! Так немного обидно, вот растила-растила, раз в два месяца ровняя, потом плюнула-начали сечься. Отвалилось то что вырасло, а теперь еще немного отрезала. Вернулась к длине, которая была года 3-4 назад, до середины спины. Черти-чо =@

Зато начали сильней блестеть и все такие живенькие :air_kiss:
  • 0

#2475 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:01

Девчонки посмешу вас! Прочитала в каком-то блоге (может и в этом), что волосы на расческе нельзя выкидывать, надо собирать и в конце месяца сжигать. Копила я копила свои волосы в мешочке и недавно решила их сжечь. Поскольку возможности поехать в лес у меня не было, решила это сделать на балконе. Вот я дуреха!!! Волосы толком не сгорели, а чуть подпалились, но зато запах стоял..... как будто я курицу обкуривала от перьев. Через 15 минут ко мне прибежала толпа соседок и все с круглыми глазами на меня глазели и спрашивали не пожар ли начался. :072-aa: Вот к чему приводят наши заморочки. :048-ska:
  • 1

#2476 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:22

А я некоторое время назад решила отказаться от аммиачной краски и начать использовать коричневую хну лаш.
У меня волосы недлинные, немного ниже шеи, но 1,5 года назад была просто короткая мальчиковая стрижка...
Волосы вьются, кончики суховатые, вот я и решила, что попробую более натуральное окрашивание. Красить необходимо, т.к. ранняя седина, и ее заметно.
Так вот, делала уже 2 захода. первый раз держала 2 часа (дальше уже спать хотела, не выдержала), второй раз держала 3,5 часа. Каждый раз добавляла масло для волос, т.к. вычитала, что хна тоже подсушивает, что для меня лишнее.
Короче, седину не закрашивает :( Осталась последняя треть упаковки, можно сделать еще один подход. Но я не знаю, стоит ли добавлять масло (может, оно снижает качество окрашивания), или держать часов 12....
Или уже купить хну от другого производителя (аашу советовали, вроде бы)
Есть у кого-то опыт похожий?


Я в Лаш работала, когда был семинар в Москве, приезжал один из главных в компании (из Англии), они говорили про хну, что ее дольше 4х часов нет смысла держать. Масло тоже добавлять не стоит, она и так на маслах (масло какао, гвоздики и др, куда еще:)). ну и седину хна вообще плохо закрашивает, если только красить курсами постоянно, регулярно. То есть за 2-3 раза вы седину не закрасите, нужно терпение. Но вообще мне хна Лаш не очень, можно и простой краситься. Цена огого, а результат такой же.
  • 0

#2477 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:27

оказывается можно)))я тоже не верила, но когда волосы моются не часто, у них появляется естественный защитный слой (я дошла до 1 раза в 4 дня и уже чувствую разницу), они становятся толще и тяжелее, вот та самая шелковистость, которую в рекламах обещают, соответственно они перестают путаться и легко расчесываются руками или можно просто тряхнуть ими))) Я полностью от расчески не отказалась, но стала расчесываться только если плету косички (а я редко это делаю), волосы стали выпадать гораздо меньше, на ощупь и правда как-будто гуще стали)))


Подтверждаю))) волосы мою тоже раз в 3-4дня) стали гуще и толще а после мытья можно даже не расчесывать
  • 0

#2478 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 17:36

Подтверждаю))) волосы мою тоже раз в 3-4дня) стали гуще и толще а после мытья можно даже не расчесывать

Мне кажется, что это применимо к сухим и нормальным волосам...
У меня очень жирная кожа головы. Наслушалась я как-то, что нужно "тренировать" волосы или сальные железы, что там.
Посмеялась и забыла. А потом заболела сильно, и несколько недель мыла голову раз в 5-7 дней, т.к. ни сил, ни смысла не было мыть чаще. Волосы все так же грязнились на следующий день. Посмеялась еще раз из тренировок и мою голову ежедневно или через день.
А волосы стали гуще, толще и можно не расчесывать за последнии года 2-3. Вот грешу на маски, на смену климата, на гормоны, на смену питания, т.к. все совпало :)
А подруга, которая мыла каждый день, а потом дотренировала до раза в 5-6 дней... У нее лицо жирнеет только в жуткую жару. Хотя, это скорее пот, а не жир. И голова так же. Сухая у нее кожа :)
  • 0

#2479 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:10

Я голову мою раз в два дня, если дольше не мыть - то волосы жирные и голова чесаться начинает. А вот гуще и здоровее волосы стали после того, как я комплекс витаминов группы В пропила. Хотя все равно корни очень быстро жирнеют и теряют товарный вид)
  • 0

#2480 лесная_нимфа

лесная_нимфа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:47

Недавно я узнала, что мой уход за волосами был в корне неправильным. Оказывается, что нельзя совмещать уход маслами и средства с силиконами, поэтому сейчас провожу очень много времени у средств для волос, изучая состав. От проф.косметики почти отказалась - в каждом втором средстве силиконы. Приобретаю масла для волос - репейное, оливковое, масла шалфея,облепихи, шиповника и пр. Раз в неделю наношу на волосы и кожу головы в разных пропорциях, волосы сияют. Однако, на коже головы масло не стоит держать больше часа, в то время как концы можно оставлять на ночь.
Питание - основа всего. Когда в рационе появилось больше овощей, фруктов, рыбы, орехов, то волосы стали расти как на дрожжах.
Климатические условия тоже играют немаловажную роль. У нас сухой климат, нехватка солнца, перепады температуры. Волосы нуждаются в защите не меньше, чем тело человека, поэтому всегда прячу их под шапку или под платок.
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки