Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2501 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 19:06

У меня волосы значительно ниже лопаток. что я ни делала, всю жизнь секлись. где-то здесь уже писала, что кончики стали здоровыми после того, как я начала пользоваться только щеткой из плотного конского волоса.Разница стала видна через полгода использования. Оказалось, все остальные расчески и щетки повреждали волосы, а эта - наоборот,все щетинки на волосе приглаживает.
Конскую щетку надо правильно выбрать. Есть жиденькие, которыми мои густые и длинные волосы только пригладишь. Нужна широкая, плотная, чтобы как следует расчесать. А когда они уже лежат волосок к волоску, можно в укладке слегка помочь обычной расческой
  • 1

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#2502 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2015 - 23:44

Вчера не помыла голову (один день! ),сегодня уже челка грязная. Вот чем бороться с этим? Мукой?

Когда носила чёлку, на второй день мыла только её. Голова то чистая, а вот чёлка быстро жирнится.
  • 1

#2503 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2015 - 23:44

Вчера не помыла голову (один день! ),сегодня уже челка грязная. Вот чем бороться с этим? Мукой?

Когда носила чёлку, на второй день мыла только её. Голова то чистая, а вот чёлка быстро жирнится.
  • 0

#2504 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 марта 2015 - 01:12

щеткой из плотного конского волоса.


Я таких в обычных магазинах не видела. Где можно купить?
  • 0

#2505 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 09:41

Я покупала в Москве на ВДНХ, павильон Культура. Но его закрыли. Можно поискать в интернете
  • 0

#2506 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 18:08

Вчера не помыла голову (один день! ),сегодня уже челка грязная. Вот чем бороться с этим? Мукой?


Вы не пробовали добавлять в шампунь пару капель масла чайного дерева?
  • 1

#2507 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 07:46

Дэви, кто пользовался краской sante - хной, пожалуйста, по делитесь впечатлениями. Может, кто в курсе, - она с сединой справляется?
  • 0

#2508 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 14:25

А у меня волосы вообще на след. день после помывки уже грязные...я замучалась с ними)
Каждый день мыть, не ходить же с грязными то.
  • 0

#2509 Июньская

Июньская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 10:53

очень люблю длинные волосы, прям фетиш мой )) последние примерно полгода ходила с длиной до копчика.. но почувствовала, что необходимо обновление, подстриглась дней 10 назад, стрижка каскад, самые длинные теперь лопатки прикрывают, а верхние пряди обрамляют подбородок, порадовалась стрижке только пару дней и тоска напала, опять хочу длинные, прям какой-то упадок сил.. может конечно и не с волосами связано.. но все же..
а для укрепления и хорошего роста делаю периодически настойку перцовку, хорошо усиливает кровообращение у корней волос
  • 0

#2510 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:13

Вы не пробовали добавлять в шампунь пару капель масла чайного дерева?

Надо попробовать.
  • 1

#2511 Лесная Волшебница

Лесная Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 12:36

Расскажу и я свою историю.
В детстве у меня были кудрявые волосы, как у Пушкина. Мама мне их стригла коротко, а мне уже тогда не нравилось, я капризничала. Мама говорила потом, что для маленьких детей удобно - короткие волосы. Причем у мамы были тогда длинные волосы, до талии. Я хотела такие же. Уже тогда считала, что длинные волосы у женщины - это как-то правильно, по-женски, что ли. В конце концов мама решила отращивать мне волосы. Но когда мне было 7 лет, уговорила меня снова подстричься под каре. Затем в 9 лет. Затем я снова стала отращивать длинные волосы. Годам к 14 волосы доросли до талии. Кудрявые снова стали... -затем самой захотелось экспериментов. Снова подрезала, на сей раз по плечи. И начался у меня период экспериментов с волосами. И хной красила. И период лесенок у меня был. Почему-то думала, что не идут мне длинные волосы. Но короче плеч никогда не отстригала. И даже хотела то в блондинку перекраситься, то в брюнетку. (Я шатенка темно-русая). Слава богу, эти желания так и не реализовались)))) А два года снова осознала, что это очень важно, чтобы у женщины волосы длинные были. + стала узнавать из разных источников информацию. Даже на маму обижалась, за то, что она мне в детстве волосы стригла. Сейчас отпустила... Не знала она. Сейчас я пользуюсь натуральными средствами, не из магазина. Волосы скоро до талии будут, надеюсь. Свой натуральный цвет нравится. О, еще у меня челка когда-то была. Без челки гораздо лучше. Более открытой себя ощущаю))))
Несколько практических советов, опробованных на себе.
1. Не стоит стричься накануне важных событий.. По себе знаю(((((
2. Не следует расчесывать мокрые волосы. Лучше наклонить голову вперед, пусть вода стечет, затем аккуратно расправить волосы, разделить на пряди, откинуть аккуратно назад, промокнуть полотенцем. Расчесать волосы, когда они чуть влажными будут. Так гораздо меньше волосы секутся и выпадают.
3. Обладательницам длинных волос лучше на ночь заплетать косу, не туго, вплести атласную либо шелковую ленточку вместо резинки. Так волосы меньше путаются, грязнятся, легче расчесываются. Следовательно, меньше выпадают.
4. И последнее. Не верьте тем парикмахерам, которые утверждают, что волосы надо мыть каждый день. Это очень вредно.
  • 1

#2512 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2015 - 20:19

Девочки, кто втирал никотиновую кислоту в кожу головы, подскажите какие ощущения были? Когда я масло с красным перцем или корицей втирала, голову хорошо пекло, а тут ничего не чувствую(.
  • 0

#2513 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 05:43

Девочки, кто втирал никотиновую кислоту в кожу головы, подскажите какие ощущения были? Когда я масло с красным перцем или корицей втирала, голову хорошо пекло, а тут ничего не чувствую(.


я втирала, никаких ощущений не было. От горчицы жгло сильно.
  • 1

#2514 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 06:04

я втирала, никаких ощущений не было. От горчицы жгло сильно.

А эффект был? Втираю 5 дней, на месяц закупилась. У корней, см. 5-7 стали блестеть хорошо, хотелось бы густоту вернуть, после развода посыпались сильно, раза в 2,5 меньше стало.
  • 0

#2515 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 06:27

А эффект был? Втираю 5 дней, на месяц закупилась. У корней, см. 5-7 стали блестеть хорошо, хотелось бы густоту вернуть, после развода посыпались сильно, раза в 2,5 меньше стало.

Густоту вернет дарсонваль. У меня такой подшерсток лезет, прям ёж торчит 5-6 см
  • 2

#2516 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 06:30

А что делать с очень тонкими волосами? Трихолог говорит, что они здоровые. Просто строение такое, как пух прямо. И они постоянно пушатся и электризуются(( я уже мульон разных шампуней и масок перепробовала.
  • 0

#2517 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 07:47

Густоту вернет дарсонваль. У меня такой подшерсток лезет, прям ёж торчит 5-6 см

А можно поподробнее, не слышала. Посмотрела в инете цена нормальная. Сами делаете или куда-то на процедуры ходите?
  • 0

#2518 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 03:40

А я вот в раздумьях. У меня волосы сами по себе тонкие и, собирая в хвост или косичку, получается такая тонкая и страшненькая "прическа". Сейчас ребенок родился постоянно с собранными, но мне очень не нравится как они выглядят.
И есть у меня пара подруг с длинными волосами, которые смотрятся ужасно, потому что тоже тонкие и к концу прически почти редеют. Подружкам нравится, отращивают дальше.
Мне тоже хочется волосы до талии( самые длинные были ниже лопаток, но очень секлись- отрезали много), но опять же не хочется, чтоб получилось как у подруги.
Вот и думаю, стоит ли вообще растить. Они толще не станут и даже длинными будут выглядеть не очень.
Подскажите, может кто тоже стоял на таком перепутье?
  • 0

#2519 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 03:40

Может есть какие-нибудь рецепты, чтоб волос стал толще и были гуще? Муж шутит- побрейся на лысо, потом волосы более толстые вылезут и будут густыми:)


  • 0

#2520 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 04:20

Густоту вернет дарсонваль. У меня такой подшерсток лезет, прям ёж торчит 5-6 см

А как вы используете? Мне подруга рассказывала что ей сильно сушит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки