Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сыроедение и брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:11

Сейчас мне очень интересно мнение форумчанок-сыроедок :give_rose:
Во-первых, мой поклон вам! Я сыроедила немножко совсем, но успела понять, на сколько это прекрасное и окрыленное существование - на живой пище :angel:
А, во-вторых, ответьте, пожалуйста, на вопрос: как повлиял переход на сыроедение на ваши отношения в семье? Ведь в нашей культуре принято, что женщина - хранительница очага, кормилица, у нас приняты вечерные семейные ужины, застолья по случаю праздников. А с сыроедением, а уже тем более, если речь идет о СМЕ, все вопросы готовки и званных обедов постепенно сходят на нет, или я не права?
В чем хитрость? :huh: :093-hmhm: :010-ts: Как сохранить теплый очаг и уют в доме без огня, на котором готовится пища? ;) Расскажите, пожалуйста, о своем опыте, о своей практике, о своем переходе! :good:
Я буду вам очень благодарна, если вы действительно поделитесь секретом счастья в браке и рождения здоровых детей, при этом сохраняя красоту, здоровье и молодость на СМЕ.
  • 2

#2 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 07:35

Мы сыроедим летом ))) Зимой не получается. На СМЕ пока не отважились.
По поводу званых обедов, нет, конечно, всё точно так же! ))) Просто когда мы сыроедим, то праздничные столы выглядят иначе.
Можете глянуть у меня в блоге http://www.valyaeva....&showentry=2237 Картинка кликабельна)))
  • 4

#3 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 07:46

Мне кажется, с осознанным переходом на сыроедение меняется всё:) В том числе - и образ жизни, мышления, окружение, общение с людьми. Появляются единомышленники и вот для них уже устраиваются такие званые "обеды":) Ведическая традиция, насколько я знаю, не поддерживает сыроедение, потому либо жить по ней, либо идти дальше и согревать семью, поддерживать семейный очаг теплом сердца, а не газовой плиты:) А живой огонь - так ведь можно кушать при свечах или у камина. У костра опять же:)
  • 3

#4 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:16

спасибо за ответ, Алишка :) я с вами согласна, но пока только в теории)))
  • 0

#5 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:18

Я пробовала сыроедить несколько месяцев, но и то не полностью. Самочувствие и правда волшебное. Сейчас остался только сыроедческий завтрак и половина отстального рациона. Остальным готовила привычную пищу. А если свей семьёй сыроедить, то это вообще наверно здорово, а ужины можно сделать и с зелёной гречкой и с салатом, если это не СМЕ конечно.
  • 0

#6 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:19

Elina, как интересно! такой шашлык мне нравится)) а вы всей семьей на сыроедении, вместе с детьми?
  • 0

#7 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:32

Elina, как интересно! такой шашлык мне нравится)) а вы всей семьей на сыроедении, вместе с детьми?

Да, всей семьёй, но только летом))) т.к. у нас дача.
Зимой такое ощущение, что из супермаркетовских овощей витаминов получаешь не достаточно. Очень спасает пшеница, овёс пророщеный и свои запасы, но всё равно были срывы )))
  • 0

#8 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:15

Да уж! Это печальная история с нашими фруктами и овощами, а особенно печально, что так много негативной информации обо всем этом, а ведь выход найти не так уж и просто
  • 0

#9 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:40

С овощами и фруктами - очистка, промывка тщательная. Ещё говорят, в гомеопатическом растворе вымачивают, который от нитратов помогает избавиться,но я пока не пробовала.
  • 0

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 06:13

С овощами и фруктами - очистка, промывка тщательная. Ещё говорят, в гомеопатическом растворе вымачивают, который от нитратов помогает избавиться,но я пока не пробовала.


Девочки, насчет нитратов. Мой муж работал в лаборатории, которая выдавала сертификаты на различные товары. Так вот, за все время работы (2,5 года) нитраты не встречались в анализах ни разу, а приборы у них очень точные, крошечные количества веществ различных определяют. Все эти нитраты, на самом деле, довольно дорогие, поэтому используют их в промышленном выращивании очень редко в последнее время. Была волна в 90-е, сейчас нет.
  • 2

#11 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 06:46

Ну во-первых, всякие застолья и ужины от сыроедения не зависят, а зависят от отношения семьи к чрезмерному преданию и возведению еды в культ, без понимания того, что ограничивать себя в еде полезно, независимо от того, какой системы питания придерживаться. Мы спокойно обедаем и завтракаем, ужина как такового давно нет, застолья по праздникам - да, блюд побольше, но с той целью, чтобы всем хватило.

Во-вторых, чтобы начать сыроедить, надо хотя бы изучать эту тему, разбираться в этом. Не всем людям и не в каждом климате.. У нас есть знакомая семья, правильная да, слишком, наверное. Одно время сыроедили, полностью обосновывая это и отвергая другие методы.. Даже писали об этом в книгах. Но что-то поменялось, и сыроедение ушло, даже вернулась не вегетарианская пища. Причин я еще не знаю, не общались об этом. Но что я хочу сказать по этому поводу - не все так просто. Если я, к примеру, со своей энергетикой и типом тела, перейду на 100% сыроедение - поедет психика.

В-третьих, в человеке для его полной гармонии должны развиваться все планы бытия одновременно. Если ваше сознание на одном уровне, душа на другом, а вы начнете подтягивать срочным образом тело, прану подкачивать - начнутся перекосы, условно говоря (на уровне тела или психики или еще чего-то).

В - четвертых, хоть сыроедение, хоть вареноедение, вегетарианство там, веганство - суть одна, дать питание телу. Когда мы начинаем излишне об этом париться, мы тем самым невольно это возводим в культ, поклоняеся этому, зацепляемся.

В-пятых, завих на идее чреват тем, что сверху может прийти урок не завихиваться на этом и относиться проще.

В-шестых, если один член семьи выбирает определенный рацион, это совсем не значит, что вся семья должна вдруг начать думать и делать дальше. Просто готовить придется больше )))

Я свое мнение высказала по этому вопросу ))) без навязываний. Каждый делает свой выбор. Но все же как миниум питание летом и питание зимой существеннно отличаются. Не стоит, я думаю, с головой уходить в тему - только так и никак больше. Постепенно можно вводить новое в рацион и наблюдать за собой, своими ощущениями и свои состоянием.
  • 4

#12 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2013 - 06:51

Ольга Ку, спасибо!) я с вами во всем согласна!
  • 0

#13 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:01

Ольга Ку,

Да, очень здраво и мудро!
  • 0

#14 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:07

Рада ))) хотя конечно, у вас свой путь. Летом - летом ходишь по огороду и чувствуешь себя козой, идешь и уплетаешь зеленые салаты, делаешь коктейли, овощи, фрукты.. Наступают холода и тело просит горячий напиток с утра. И кто скажет или докажет - что это не норма? Даже если не норма. Не хочется бежать впереди своего тела. Потому что наша душа все же первичнее. И когда я больше сосредотачиваюсь на ней, наступают и такие поворотики в питании. Сами собой уходят те продукты, которые не нужны телу, или приходит вкус к другим. Резко менять - можно сорваться в итоге. Так происходит в любом деле. Даже чрезмерно ретивых монахов их наставники остужают (говорят делать меньше, чтобы тот не переусердствовал, и в своей неготовности к высшим понятиям не возрастил в себе гордыню как минимум, или не ушел в другую крайность от переусердствования - а ведь сколько примеров из жизни об этом, среди обычных людей).

У меня был небольшой опыт, когда я, уж давно для себя определившая, что мясо - категорически нет для моего рациона, вдруг слегла с неожиданным долгим токсикозом... И все время мне хотелось только одного - куриного бульона ))) ну и вернулась к мясу птицы, поняв важную вещь - не стоит зарекаться в своей правде.. реальным положением дел, свои будущим - мы не ведаем. Мне близки слова из Писания - Не хлебом единым жив человек..
  • 2

#15 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:23

У меня был небольшой опыт, когда я, уж давно для себя определившая, что мясо - категорически нет для моего рациона, вдруг слегла с неожиданным долгим токсикозом... И все время мне хотелось только одного - куриного бульона ))) ну и вернулась к мясу птицы, поняв важную вещь - не стоит зарекаться в своей правде.. реальным положением дел, свои будущим - мы не ведаем. Мне близки слова из Писания - Не хлебом единым жив человек..

Так это же как раз токсины, накопившиеся от мяса, и начали выходить. Отсюда и ломка. А когда организм чистится избавляется от них - начинает со страшной слой тянуть к их источнику (к мясу, птицы или нет - неважно, в курином мясе, что продется в магазнах, сейчас ещё больше гормонов вредных, так их выращивают). Это как бросивших курить тянет к табаку, когда чистка начнется. Главное - перетерпеть и у тела на поводу не пойти, не дать ему снова вредный наркотик. А сознание иногда уже потом подтягивается, у меня так было.
  • 4

#16 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:25

Ольга Ку, токсикоз был по поводу беременности или без нее?
  • 0

#17 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:31

Алишка, нет однозначности в теме токсикоза. Токсикоз - это кризис, а кризис - это переходный момент, как на физическом плане, так и на психическом. Я понимаю, о чем вы говорите, но это не мой случай, тк мясо мы лет шесть уже до этого не ели, и первая бер-ть была без токсикоза, и вообще, за эти годы здорового питания не думаю, что организм не очистился до какого-то уровня. Вы на 100% уверены, что геройство в таких случаях благо? я нет, хотя много изучаю и претворяю в жизнь, то есть рассуждаю не из голой теории, а из опыта :)

Кати, да, из-за бер-ти )
  • 1

#18 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:04

Токсикоз - это зашлаковка организма. Он таким образом чистится. Точно так же как в норме чистится кишечник в день родов. Природой так заложено.
Зашлаковка может возникнуть и на вегетарианском питании, если есть булочки, тортики, консервы и т.д. У меня со старшим так было.
После этого делала чистки организма и пересмотрела питание.
Если перед планируемой беременностью почистить кишечник и есть сбалансированную вегетарианскую пищу, токсикоза не будет. Когда была беремена дочей, никакого токсикоза у меня и в помине не было ))))
  • 4

#19 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:42

Девчонки!!! Ау!!! Какой токсикоз, кризис, курица, богатый жизненный опыт :) Вопрос был другой.
Флуд, дорогие мои!!! Создавайте новую тему.

Вопрос звучал так:

Я буду вам очень благодарна, если вы действительно поделитесь секретом счастья в браке и рождения здоровых детей, при этом сохраняя красоту, здоровье и молодость на СМЕ.



Если нечего сказать конкретно по этому вопросу, то не говорите ничего :)
Хотите тему "Вегетарианство, мясоедение и беременность" - создавайте её.
  • 1

#20 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:17

Девочки, насчет нитратов. Мой муж работал в лаборатории, которая выдавала сертификаты на различные товары. Так вот, за все время работы (2,5 года) нитраты не встречались в анализах ни разу, а приборы у них очень точные, крошечные количества веществ различных определяют. Все эти нитраты, на самом деле, довольно дорогие, поэтому используют их в промышленном выращивании очень редко в последнее время. Была волна в 90-е, сейчас нет.

Sonrisa, благодарю за информацию! )))
А на содержание микроэлементов не исследовали? Такое ощущение как будто то ли почвы истощаются, то ли что-то иное происходит. В овощах - фруктах как будто витаминов и микроэлементов стало меньше. Или это только моё субъективное ощущение )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами сыроедение, брак, семья, дети, СМЕ

Предназначение

Подписаться на подарки