Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сыроедение и брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:19

Флуд, дорогие мои!!! Создавайте новую тему.

Правда-правда ))) Что-то занесло нас совсем не туда.
  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:21

Правда-правда ))) Что-то занесло нас совсем не туда.


Ага, так что я в личку отвечу))
  • 0

#23 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:59

Elina, я изучаю тему и чистки и питания.
Токсикоз - это НЕ ТОЛЬКО зашлаковка организма. Не надо частности превращать в основную причину. Мое питание было вполне сбалансированным, давайте уж про булки, консервы и торты не будем, их вредность понятна по умолчанию ))
  • 0

#24 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:10

Ольга, больше не флудим ))))
  • 0

#25 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:04

Уважаемые девушки, я не просила высказываться никого насчет своего какого-то там жизненного примера, но людям ведь хочется высказать свою "правду". А если объективно - флуд устроили те, кто кто начал причитать флуд-флуд :)

так что согласна, больше не флудим )))
  • 0

#26 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:30

как повлиял переход на сыроедение на ваши отношения в семье?

Мой опыт таков. Узнав о сыроедении я делилась этой инфой с мужем, ещё не будучи сыроедом и собираясь переходить, восторженно пересказывала ему всё, что встречала в плане инфы, показывала, зачитывала и пр. Муж слушал почти молча. Сейчас я понимаю, что это была моя удача, что я не стала как многие сразу сама сыроедить а потом близким пропагандировать этот образ питания. Потому мы с мужем сейчас сыроеды оба. Так что начинать всё стоит вместе. Ну а остальная семья и отношение её к нашему образу питания зависит от отношений наших как таковых. В теме "Вегетаринство" кто-то из девочек сказал, что не в вегетаринстве дело, а в отношениях и различия (в даном случае в питании) просто становятся лакмусововй бумажкой, что демонстрирует все проблемы имеющиеся. В нашем случае все молча ( уже) поглядывают на нас, отпуская какие-то шуточки изредка, т.к. думают, что нас это задевает, но постепенно все они сходят на нет. С прошествием времени просто по фактам жизни ( а факты штука упрямая, против них не попрёшь) становиться видно кто прав. Например, у нас после рождение ребенка все поменяли своё поведение (за отношение не ручаюсь), просто помому что нечего возразить. Т.к. бабаушки дедушки видят, что ребенок крепче чем мы (его родители) были в том же возрасте.
Моё мнение, что переходить всё же нужно постепенно или скачкообразно, но не резко. Хотя сама я переходила резко, но уже будучи на вегетарианстве и имея в рационе около 75-80% сырого (просто так нам нравилось питаться). Это поможет избежать лишних срывов (если лишние вообще бывают). Я, например, все свои срывы после резкого перехода отъела :) Надеюсь все... :). Ну и, конечно, это не просто переход на другое питание, а вся жизнь меняется постипенно во всех сферах. Но постепенно, потому если, кто переходит, или только перешол, то не спешите, слушайте себя во всех смыслах. Мне оч. помагют книги Лууле Виилмы. Она в одной из них описала энергетику многих продуктов. Без этих знаний мой преход бы был дольше, сложеней, и был бы ли полностью, не знаю.
Кстати многие боятся, как с праздниками, застольями... застолий и правда как-то стало меньше, самом собой, так складываются обстоятельства, а жизнь в плане праздника, приятного провождения времени наоборот стала разнообразней. Появляются силы и желания на то/такое времяпровождение на которое раньше их не было. Причём понимаешь это лишь уже по факту после.

Такое ощущение как будто то ли почвы истощаются, то ли что-то иное происходит. В овощах - фруктах как будто витаминов и микроэлементов стало меньше

мне кажется что витамины отсутсвуют, просто потмоу что продукт недозревшие, или не свежие, не толькочто сорванные, а если они со своей грядки то с витаминами всё в порядке. А вот нехватка минералов и вправду объясняется истощением почв, из-за не верной обработки. Об этом Ю.Фролов интересно говорит. Я склонна согласиться что это правда, потому что через 3 года вернулась к соли ( настоящей, не обработаной ) и мои срывы прекратились.
  • 4

#27 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:01

yuliya82, спасибо, что рассказали свой опыт. Действительно, все проблемы перехода в фанатизме и в голове))))
А вообще в США к сыроедению гораздо более доброжелательно относятся, чем в России. Надо будет до вас доехать)))
  • 0

#28 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 04:48


  • 3

#29 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:19

Klu, не бойтесь за нас))) Мы не загордимся и навязывать ничего никому не будем.
Принимаем всех, включая мясоедов и даже человекоедов в африканских племенах )))))
Про фанатизм всё верно. Но выбор в пользу сыроедения в летнее время года был более чем осознанным )))

Девчонки, давайте, правда не будем пытаться переубеждать других. Просто примите, что люди имеют право на свой выбор. Многие сыроеды достаточно хорошо изучили вопрос питания, прежде чем решиться на переход.

Если Вы - сыроед и есть, что сказать по поводу праздничных застольев, предложить варианты, рецепты и дельные советы - милости просим. Если Вы не можете ничего сказать по этому вопросу, то не пишите, пожалуйста.

Спасибо за понимание!
  • 0

#30 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:31

Klu, не бойтесь за нас))) Мы не загордимся и навязывать ничего никому не будем.
Принимаем всех, включая мясоедов и даже человекоедов в африканских племенах )))))
Про фанатизм всё верно. Но выбор в пользу сыроедения в летнее время года был более чем осознанным )))

Девчонки, давайте, правда не будем пытаться переубеждать других. Просто примите, что люди имеют право на свой выбор. Многие сыроеды достаточно хорошо изучили вопрос питания, прежде чем решиться на переход.

Если Вы - сыроед и есть, что сказать по поводу праздничных застольев, предложить варианты, рецепты и дельные советы - милости просим. Если Вы не можете ничего сказать по этому вопросу, то не пишите, пожалуйста.

Спасибо за понимание!


Лина, моя красавица-воительница :) Зашла я на 2 минуты и видимо не зря.
Пусть обсуждают, что хотят и в какой хотят теме.
Я вот поняла для себя, что виртуальное общение - это уход от реальности.
Тех, кто может что-то сказать по теме - единицы :) И они это говорят очень мягко и вживую, а не тратят время на форумах что-то кому-то доказывая. :acute:
У меня несколько окон на этой неделе - предлагаю живое исключительно приятное общение в отличном месте ;)
  • 3

#31 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:35

Лина, моя красавица-воительница :) Зашла я на 2 минуты и видимо не зря.
Пусть обсуждают, что хотят и в какой хотят теме.
Я вот поняла для себя, что виртуальное общение - это уход от реальности.
Тех, кто может что-то сказать по теме - единицы :) И они это говорят в живую, а не жгут время на форумах что-то кому-то доказывая. :acute:
У меня несколько окон на этой неделе - предлагаю живое исключительно приятное общение в отличном месте ;)

:080-ura: Диан, ты всегда как освежающий ушат воды на голову)))) Спасительница)))) Я за!!!! Где? Когда?
  • 0

#32 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:38

Диан, ты всегда как освежающий ушат воды на голову)))) Спасительница)))) Я за!!!! Где? Когда?

В личку :) Мы оффтопим :005-gygy:
  • 1

#33 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:41

В личку :) Мы оффтопим :005-gygy:

:007-lebedi: :035-metla: :006-flower:
  • 0

#34 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:47

Klu, не бойтесь за нас))) Мы не загордимся и навязывать ничего никому не будем.


Я не боюсь :) Я вообще за то, что каждый имеет право на свой выбор, каким бы он ни был. Так что тех, кому это подходит, я могу только поздравить с тем, что они нашли свой метод питания. Просто вспомнила, что как-то мне попадался ролик о сыроеденьи у Торсунова, вот и решила поделиться мнением авторитетного источника, если О.Г. для вас, конечно, таковым является.
  • 0

#35 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:47

Мы с мужем сыромоноеды уже третий год и по лекциям Торсунова о сыроедении я поняла, что вот именно в этом вопросе он некомпетентен.
И еще есть один вопрос, которого он реально не знает, но о котором говорит, а все остальное у него полностью с моим опытом согласуется.
  • 1

#36 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 14:10

в США к сыроедению гораздо более доброжелательно относятся, чем в России.

возможно или просто тут сыроедов больше
рецепт к застолью :) http://www.youtube.com/watch?v=eq3BKltvxGo



предлагаю живое исключительно приятное общение в отличном месте

а ко мне кто-то поближе есть?
  • 1

#37 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 15:31

Мы с мужем сыромоноеды уже третий год и по лекциям Торсунова о сыроедении я поняла, что вот именно в этом вопросе он некомпетентен.


Это исключительно ваше индивидуальное заключение :) Есть люди, которым подходит сыроедение, есть и такие, которым не подходит, именно об этом он и говорит, что ж тут некомпетентного? Вы же не можете ручатся за всех :) Я знаю людей, которые пробовали сыроедством заниматься, но не смогли, так как ухудшилось состояние. И слышала о знакомой, которая пол-жизни сыроедит и все классно, ей подходит.
  • 0

#38 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:35

Есть люди, которым подходит сыроедение, есть и такие, которым не подходит

я, например, не согласна с таким утверждением, т.к. думаю что законы физиологии для всех людей работают одинаково. просто есть люди, которые не смогли перейти на сыроедение и придумали для себя красивое оправдание. Не подойти это питание может лишь из психологических причин. Уверена что все сыроеды с маломальским стажем скажут то же самое. Потому как несколько месяцев сырого питания это еще не сыроеденье. Klu, давайте не будем начинать в духе "я слышала, мне говорили" флудить в теме, всё равно никого из сыроедов вы не переубедите, что сыроеденье может не подходить, просили же писать только личный опыт.
  • 1

#39 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:48

Я буду вам очень благодарна, если вы действительно поделитесь секретом счастья в браке и рождения здоровых детей, при этом сохраняя красоту, здоровье и молодость на СМЕ.

Когда я и муж были на СМЕ, нам не приходили в голову такие мысли, потому что новое питание подарило лично мне новое осознание. В котором отношения вышли на новый уровень, где стол не занимал собой так много места и значимости. Красота, здоровье и молодость - скорее физические категории, но ведь мы - это не только тело?
Как и токсикоз - это шлаки... но ведь это только на физическом плане. А что такое токсикоз на энергетическом уровне? Не конфликт ли мамы и ребенка?=) Кому-то нравится рассматривать мир с точки зрения одной только материи, кто-то склонен замечать и другие планы бытия.
У каждого - свой опыт :)
Мне близка точка зрения Ольги Ку:

В-третьих, в человеке для его полной гармонии должны развиваться все планы бытия одновременно. Если ваше сознание на одном уровне, душа на другом, а вы начнете подтягивать срочным образом тело, прану подкачивать - начнутся перекосы, условно говоря (на уровне тела или психики или еще чего-то).

Поистине войти в сыроедение - определенный уровень развития. Выйти из сыроедения осознанно - тоже новый уровень развития ))). Просто сыроедить полжизни - тоже отличный пример, каждому - свое. Что одному помогает, то другому может навредить))).
Поэтому, Кати Нати, мой секрет для вас - слушать себя, свое тело, свое сердце, и тогда внутри воцарится мир и гармония, и в семье - тоже :017-0017: А сыроедение - это только средство. Оно пройдет, вы останетесь :)
  • 2

#40 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:52

законы физиологии для всех людей работают одинаково


тогда наше медицина бы процветала)) У людей все сугубо индивидуально. По-крайней мере это мое убеждение. Вас в него верить не заставляю.

Klu, давайте не будем начинать в духе "я слышала, мне говорили" флудить в теме, всё равно никого из сыроедов вы не переубедите, что сыроеденье может не подходить, просили же писать только личный опыт.


Переубеждать никого не буду, тихо удаляюсь из вашей темы. Ваше право верить в то, во что вы хотите.

ПыСы - я делилась опытом знакомых со мной лично людей и их близких, так что это были не статьи из желтой прессы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами сыроедение, брак, семья, дети, СМЕ

Предназначение

Подписаться на подарки